ПОМОГИТЕ!!!

Операционные системы *nix: Linux, FreeBSD и др. ПО для них.

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2007, 12:13:55

Госпада, помогите, как настроить сеть в ASP Linux 11, и с сервером и между собой. На сервере стоит ОС Windows Server он не видит юзеров, и юзеры не видят сервер?? ? что сделать))
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 13:14:45

Хм… Просьба не очень понятна, но попробую.
Надо удостовериться, что в АСП работает сеть. В консоли ввести команду
/sbin/ifconfig
и удостовериться, что в выводе присутствует пункт с eth0 и чуть ниже действительно прописан айпишник.
Как понимаю, в Сетевом Окружении сервер не видит компы юзеров. Так и должно быть. Если предыдущий пункт прошел нормально, то стоит попробовать с АСП пропинговать сервер.
На расшаренные ресурсы сервера из АСП можно выйти, пройды в проводничке(ronqueror) по адресу smb://
Чтоб сделать расшаренные ресурсы на АСП, надо правой кнопкой щелкнуть по папкеи сказать .что она должна быть расшаренной с применением samba
Удачных опытов. :)
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2007, 10:00:29

Там учительский комп видит несколько компов ученических, и менжду собой они тоже не все друг друга видят)) В чем причина?
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2007, 20:45:19

Скажи, что понимается под словом "видит"?
Для меня - это свободный ping машин.
Если говорится о машинах в "Сетевом Окружении" - то это уже совсем другой вопрос.
Видят не все… А пингуются все? Все ли принадлежат одной рабочей группе?
Может проще сделать ярлычки на ресурсы по айпишникам и не мучаться?
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2008, 14:19:43

Здравствуйте. Решил не создавать отдельную тему, а написать свой…слегка странный вопрос. Решил поставить Slackware Linux, который был у меня в iso-образе. Так как пишущего dvd у меня нет, я решил выкрутиться с помощью виртуальной машины. Примонтировал iso-образ как виртуальный диск, создал новую вм с физическим диском….и…заинсталился на физический диск. В следующий раз мой пингвин уже спокойно грузился из MBR, но возникли, естесственно, проблемы. Оперативная память и процессор использовались неполностью, так как изначально линукс ставился на виртуальную сконфигурированную машину. Также модем использует почему-то не весь канал, скорость очень низкая (варьируется от 500 б/c до 1.5 кб/c). Предположительно тоже проблемы с железом. Вопрос: можно ли решить эти проблемы непосредственно в самой ос, без преустановки "нормальным" способом? Да, я извращенец. Да, я читал мануал =)
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2008, 14:58:01

Хорек
1. Выкинуть слакварь, поставить убунту.
2. Что означает "Оперативная память и процессор использовались неполностью"?
3. Модему надо прописать нормальную инит-строку, да и вообще пора его выкинуть.
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2008, 16:03:30

1) Выкинем слакварь, выкинем модем, выкинем процессор с памятью и вообще все эти проблемы из головы =) Вариант.
2) VMware выделила моей "виртуальной слаке" не все ресурсы компа, потому как предполагала существование нескольких ос одновременно, именно поэтому реальная Slackware работает не так быстро, как хотелось бы.
3) Не подскажете, в каком конфиге прописывается эта строка?
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2008, 12:49:48

Хорек писал(а):2) VMware выделила моей "виртуальной слаке" не все ресурсы компа, потому как предполагала существование нескольких ос одновременно, именно поэтому реальная Slackware работает не так быстро, как хотелось бы.

С чего ты взял, что при перезагрузке без виртуальной машины используются не все ресурсы компа? С того, что оно работает "не так быстро, как хотелось бы" и всё?
Хорек писал(а):3) Не подскажете, в каком конфиге прописывается эта строка?

В конфигах инит-строчку для модема я прописывал последний раз 10 лет назад. С тех пор она всё как-то прописывается в соответствующее поле в настройках какого-нибудь kppp.
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 10 фев 2008, 13:32:17

С чего ты взял, что при перезагрузке без виртуальной машины используются не все ресурсы компа? С того, что оно работает "не так быстро, как хотелось бы" и всё?

Решил, что система, установленная через виртуальную машину будет работать аналогично обычной системе под виртуальной машиной, которая делит ресурсы с операционной системой, под которой запущена (во нагородил %)). И только. Это же все равно что установить систему на одном железе (виртуальном), а запустить уже на другом, реальном, которое просто не может идеально соответствовать его прототипу.

Ох, kppp отдельная история. Поковыряем, разберемся =) Благодарен за отклик на мою проблему, которая, по большому счету-то состоит в покупке нового dvd-rw %) Купить всегда просто, а решить проблему другим путем уже сложнее, но более интересно. Не сочтите, что я решил впустую вас побеспокоить, ведь форум - дело добровольное? ;-)
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2008, 12:15:04

Хорек писал(а):Решил, что система, установленная через виртуальную машину будет работать аналогично обычной системе под виртуальной машиной, которая делит ресурсы с операционной системой, под которой запущена (во нагородил %)). И только. Это же все равно что установить систему на одном железе (виртуальном), а запустить уже на другом, реальном, которое просто не может идеально соответствовать его прототипу.

Ну и? Plug&Play вообще-то аж в 1995 году уже работал местами, а уж в 2008 уже все операционки сами прекрасно определяют, что за железо стоит в компьютере.
Хорек писал(а):Купить всегда просто, а решить проблему другим путем уже сложнее, но более интересно.

Только в одном случае: если проблема действительно существует, а не придумана. В данном случае описанной проблемы не существует, соответственно, и решать нечего.
Гость
 

ПОМОГИТЕ!!!

Непрочитанное сообщение larboss » 27 фев 2008, 15:44:52

Кстати, название темы нарушает пункт 4.5 правил форума…
larboss
 


Вернуться в Unix

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]