Windows виснет...

Операционные системы оконного семейства: вопросы, баги и настройка.

Windows виснет...

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 авг 2008, 15:57:06

Биос от AMI, проглядел в спешке, но напряжение на процессоре можно только повысить, никак не понизить, понизить напряжение можно только на оперативке и на чипсете

† Dementor †
да, компьютеры в мире собирают, вот только не шибко качественно ( я в теме про "мир" об этом писал)
я всё-таки предпочитаю сам поковыряться в потрохах

Похвально, но я не хочу чтоб это вызвало нарекания от сборщиков, мол сам лазил, они пусть и разгребают, то что сделали

Void
материнка Foxconn, но чипсет не помню
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Windows виснет...

Непрочитанное сообщение Void » 15 авг 2008, 16:24:15

GeV.org писал(а):напряжение на процессоре можно только повысить, никак не понизить
На этот случай есть такая вещь как VID-мод, но это уже реальные дебри… :)
Обязательно расскажи, чем закончится поход по гарантии.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Windows виснет...

Непрочитанное сообщение Dementor » 15 авг 2008, 16:50:55

Void писал(а):VID-мод

Поясни, пожалуйста, что сие такое?
Void писал(а):Обязательно расскажи, чем закончится поход по гарантии.

Тоже интересно. Но как водится в подобных заведениях, вся вина, как правило, оказывается на плечах клиента, а контора белая и пушистая. Есть такие злачные места. ]:->
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Windows виснет...

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 авг 2008, 19:32:23

моя вина лишь в том, что поздно сообразил, жалею что сразу не отнес, уже месяц прошел, хотя гарантию дают год! так что не мои проблемы
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Windows виснет...

Непрочитанное сообщение Dementor » 16 авг 2008, 06:56:50

GeV.org писал(а):моя вина лишь в том

Успокойся. Всё нормально. В любом случае, если системник на гарантии - его в период действия гарантии обязаны осмотреть/изучить/протестировать, а уж потом решать, кто виноват и что делать. В данном случае, поскольку (как я понимаю), ты в системник не лазил, не вскрывал его, не нарушал пломб (боковые стенки системника уже не пломбируется, хотя где как) и т.д., то вины твоей здесь никакой нет и "МИР" просто обязан довести твой системный блок до рабочего состояния.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Windows виснет...

Непрочитанное сообщение Void » 16 авг 2008, 09:03:08

† Dementor † писал(а):Поясни, пожалуйста, что сие такое?
Этот термин в общем-то относится по сути к изменениям VID (идентификации рабочего напряжения процессора материнской платой). В большинстве случаев оверклокеры используют этот мод, если программно (из биоса и ОС) напряжение питания процессора изменить нельзя. Честно говоря не особо углублялся по этой теме, так как не было необходимости, там есть очень много всяких нюансов, в моем представлении классификация способов изменения напряжения питания процессора такова:
I. Программное изменение VID:
1) из установок BIOS;
2) из ОС (программа RMClock).
II. Аппаратное изменение (подмена) VID (именно это оверклокеры обычно называют vid-модом):
1) замыкание ножек процессора;
2) замыкание ножек контроллера питания процессора.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Windows виснет...

Непрочитанное сообщение GeV.org » 31 авг 2008, 18:35:51

отвезли в общем системник в "Мир", парни из техотдела долго смотрели, тестили, поменяли термопасту - не помогло, но потом поменяли стандартный foxconn`овский кулер на кулер Asus, с тепловыми трубками, в итоге процессор стал греться меньше и не выключается теперь,
вот так проблема и решилась, хотя мне кажется с самим "камнем" тоже не все гладко, какая то неисправность в нем есть, потому что у знакомых примерно такие же процессоры и там стоят стандартные кулеры и ничего не выключается, специально смотрел, но это уже никак не доказать, неиправность они устранили - не выключается, спасибо им за это
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Windows виснет...

Непрочитанное сообщение Void » 01 сен 2008, 00:55:38

GeV.org, можно было бы сказать, что проц мол не работает во всем рабочем диапазоне температур, отключается при 45 градусах, в то время как AMD гарантирует максимальную рабочую температуру для данной модели процессора в интервале от 55 до 75 градусов. Интересно, как бы они тогда выкручивались.:)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Windows виснет...

Непрочитанное сообщение GeV.org » 01 сен 2008, 18:05:28

Void
отличная идея, только вот он теперь до стольки не нагревается, сколько я вчера ни терзал его - ни в какую, 40 максимум, либо кулер хорошо справляется, либо с самого начала температура была намного больше, а косячит термодатчик
ой, в общем работает и ладно
но придумка насчет температур действительно хорошая , интересно было бы на них посмотреть :-D
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Пред.

Вернуться в Windows

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]