SEGA

Обсуждение компьютерных игр. Новинки, прохождения, поиск. Экшен, аркады, квесты, гонки, RPG, симуляторы, стратегии, онлайн игры. Игровые консоли и игры для них.

SEGA

Непрочитанное сообщение Наум » 25 апр 2008, 08:58:08

Наверное каждый второй помнит эту консоль из детства.
Моя первая, хотя нет, вторая, но любовь *HOHO*

В настоящее время играюсь в её "компьютерную версию" - Sega Genesis.
(Имеется около 50ти ROMов)

Предлагаю делиться воспоминаниями, мнениями, ну и может даже прохождениями всяких разных игрушек)
Ну и ROMами, конечно.

Погнали
Наум
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2008, 12:21:51

ууу, это тоже моя первая любовь! (sega megadrive 2)
помню были катриджи с соником (3d, sonic & knuckles), брала также их в прокате =) еще есть игра с классной идеей - comix zone. кто не играл - рекомендую ) есть еще Vectorman 1 & 2, интересные аркады

щас тоже иногда играю в "компьютерную версию", но это к сожалению уже не то :(( джойстик бы…
и кстати на компее куда сложнее играть! :(
Гость
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2008, 13:51:36

с удовольствием приобрету СЕГУ в ближайшее время, почему бы не порубиться? Правда, картриджи, наверное, стали мега дорогими…
Гость
 

SEGA

Непрочитанное сообщение D-Forest » 25 апр 2008, 20:13:59

В сегу рубились всей улицей продолжительно и пристрастно.

Сейчас, довольно частенько поигрываю в эмуляторе, на работе, обычно.

Самая лучшие игры для сеги это однозначно:

Beyond Oasis (прошел раз десять на "железной" сеге и 2 раза на эмуляторе)

Contra Hard Corps - просто угар от и до. 6 или 7 концовок, битвы с боссами каждые 30 секунд с начала и до конца игры, Gears of War - против Контры Хард Корпс - жалкая, ничтожная игрулечка.

MK3 & Ultimatum MK3 - кто бруталити на раз делал?

Dune 2 - единственная вменяемая стратегия. Пройдена с кодами и без кодов раз по пять за каждую фракцию.

Wrestlemania Arcade - ещё одна жесть. Но послабже комбата будет.

Ну, и Rock'n Roll Racing, Road Rush, Zero, Comix Zone стоит помянуть добрым словом. А ещё невдолбенную музыку в Ecco Tides Of Time.
D-Forest
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Наум » 26 апр 2008, 00:14:00

† kry † писал(а):на компее куда сложнее играть

Угу.
На клавиатуре некоторые кобинации несрабатывают. Из за этого играть вдвоём - почти нереально.

Zero Tolerance - неподражаемая штучка. Для Сеги этот шутер - на грани фантастики!

Asterix and the Power of Еhe Gods - уматная, симпотичная, продуманая и оочень интересная бегалка-прыгалка.

D-Forest писал(а):Dune 2 - единственная вменяемая стратегия.

Дюна конечно рулит)
Но есть ещё и Mega lo mania! Примитивненькая в исполнении, но думать надо побольше чем в Дюне.
Наум
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Void » 26 апр 2008, 08:12:36

† kry † писал(а):джойстик бы…
Если есть джойстик от сеги, для него можно сделать переходник и через него подключать к компу, к LPT-порту.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

SEGA

Непрочитанное сообщение BeteTest » 26 апр 2008, 08:49:37

Void
+ еще драйверы, во всяком случает с джостиком от PS ONE и "Денди" так было. Еще диоды нуно и разем к лпт.

У кого есть игра Зомби в саду или типо того + еще коды к ней?
эмулятор на симбиан - PicoDrive
BeteTest
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Bunun » 26 апр 2008, 08:52:17

джостик от Пк в игре Wrestlemania..у джостикоф обычно 4 кнопки(справа)а у сежного 6.Так вот на ПК с 6ю кнопками модели чтото я смутно помню..быть то должны..короче ктонить может пару модель сказать с 6ю кнопками
Bunun
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2008, 11:20:00

Void писал(а):
† kry † писал(а):джойстик бы…
Если есть джойстик от сеги, для него можно сделать переходник и через него подключать к компу, к LPT-порту.


как? и где достать сам джойстик?
Гость
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Void » 26 апр 2008, 11:51:02

4: Bunun, http://www.price.ru/bin/price/prodlist? ... =00&srch=1

2 † kry †, дык джойстик найти от старой приставки, может валяется у кого-нибудь без дела. Думаю, их и продавать еще должны отдельно, по крайней мере сами приставки я видел в продаже. Переходник придется самостоятельно делать, дело конечно это не девчачье с паяльником возиться, поэтому можешь кого-нибудь из знакомых припахать. :) Схему переходника, если надо, я могу выложить, ее можно без труда в инете найти. Она очень простая, потребуется 2 разъема и несколько диодов.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

SEGA

Непрочитанное сообщение Гость » 26 апр 2008, 12:06:16

умела - повозилась бы)
выложи тока не на тутматов

как 1й ллвл в Ristar пройти? ппц там заморочено
Гость
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Void » 26 апр 2008, 14:46:10

Вот схема:
Изображение

XP1 - 9-выводной разъем D-SUB DB-9M, "папа" (как COM-порт на материнской плате, только для пайки на кабель), в него вставляется стандартный разъем сеговского джойстика.
XP2 - 25-выводной разъем D-SUB DB-25M, "папа", тоже для пайки на кабель, вставляется в LPT-порт компьютера.
VD1 - VD7 - диоды, подойдут любые маломощные. Например, КД521 или КД522. Их лучше монтировать в корпусе разъема DB-25M. Главное не перепутать полярность.
Ну и остается только проводками правильно все соединить.

Далее для джойстика потребуется драйвера. Их и указания по настройке, если надо, тоже выложу.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

SEGA

Непрочитанное сообщение Наум » 27 апр 2008, 00:30:55

BeteTest
"Zombies Ate My Neighbors"

Изображение

Если оно - держи.

Единственный пароль, который помню с детства - SMLM, и то он от какого то из начальных уровней..
† kry † писал(а):как 1й ллвл в Ristar пройти?

Нну… топаешь вперёд, прыгаешь по корням всяким, летаешь на одуванчиках, мочишь босса, змею, и всё)
В одном месте, что бы пройти дальше, нужно запрыгнуть на "турник" торчащий сбоку, раскрутиться как следует, и взлететь)
А ты где застряла?
имхо, Ristar игрушка конечно симотичная, очень, и продуманая, но чего то не хватает..
Ну не Соник..

Кстати, мой любимый Sonic - тот, который "The Hedgehog" ;)
Наум
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Наум » 27 апр 2008, 06:44:27

D-Forest писал(а):Beyond Oasis

Блин, застрял я там..
На вершине горы, когда доолго топаешь по крыше старой крепости направо, встречается место, где героя "сдувает" на шипы перед закрытым проходом, сверху падают зелёные фиговины, плюющиеся в разные стороны сгустками энергии, и гаргульи приносят синих гоблинов.
Так вот я дерусь там, дерусь.. дерусь… часа пол дерусь, и ничего н е происходит. Проход не открывается. Вокруг - никаких кнопок, рычагов..

Изображение

Что делать?
Наум
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2008, 08:30:17

Нну… топаешь вперёд, прыгаешь по корням всяким, летаешь на одуванчиках, мочишь босса, змею, и всё)
В одном месте, что бы пройти дальше, нужно запрыгнуть на "турник" торчащий сбоку, раскрутиться как следует, и взлететь)
А ты где застряла?


ну я дошла до того момента со змеей. летает себе через эти корни и летает, хрен с ней, полезла навернх, на самый верх, где слева и справа корни с шипами. и всё, никаких рычагов :( налево спрыгнула, там какой-то рычг был, раскрутилась, прошла бонус-уровень, и вернулась опять на этот ]:-> всё!
Гость
 

SEGA

Непрочитанное сообщение BeteTest » 27 апр 2008, 08:49:19

Наум
Кулл, спасибо. Давно искал, но ненаходил из-за того что не помнил точного названия, помню на коче мне его сказали, но форум снесли, хотябы в онли-рид оставили.
Кстати, я эту игру всю проходил, но на приставке еще.
BeteTest
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Наум » 27 апр 2008, 08:53:23

† kry †
Ну ты змею замочила?)
За ней открывается проход вправо, жмёшь прыжок, хватаешься за корень, делаешь подъём-переворот, и всё, конец уровня. Осталось раскрутиться на турниуке, и улететь на следующий лвл.

Изображение
Изображение

Зелёная стрелочка на 2м скрине тычет туда, где была змея.

Ну а во 2м уровне всё время прямо, и прямо..
В принципе всё интуитивно.


BeteTest писал(а):всю проходил, но на приставке еще

Круто!
Я в неё только на приставке то и играл, с другом. Но это давнооо было, мы ещё совсем мелкие были, на Zombies мозгов не хватило =стесняюсь ))
Хотя "Contra Hard Corps" осилили, по всем сценариям)
Наум
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2008, 09:58:19

у меня тутматов не работает) ее еще и мочить можно ? О_о

ыыыы круто спс
Гость
 

SEGA

Непрочитанное сообщение D-Forest » 27 апр 2008, 10:29:00

Блин, застрял я там..

Надо все костры зажечь, просто, бомбами, огненным арбалетом или духом огня.
Просто пройти Бейонд Оазис сможет каждый, а слабо собрать все 60 камней?

Ой помню мы замарачивались, там ещё в конце звания даются, кстати, смотря как игру пройдешь.

Я лично собирал все камни и проходил на скорость за 1.5 часа. Ещё на СЕГЕ, батарейку в катридж вставлял помню, чтобы "записи", как на компьютере работали.

А ещё там есть 100 этажная шахта, которую чтобы пройти надо играть не просто круто, а очень круто. В ней, кстати, по-моему 4 камня лежат.
D-Forest
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Largo » 27 апр 2008, 14:42:06

выложите пожалуйста эмулятор Сеги на фо и игр интересных) ну оооочень прошу!
Icq: 329-676-505
... |А в этом месте по-другому не прожить|...
Largo
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:23:43
Откуда: Малиновый Город
Пол: Женский

SEGA

Непрочитанное сообщение Наум » 27 апр 2008, 15:46:19

http://tutmatov.kursknet.ru//index.php?directory=programms
Стягиваем эмулятор =сюрприз

Небольшой мануальчик по Gens32 Surreal v1.72.

"Вставить" картридж - STORAGE A
"Reset" - клавиша Tab
Управление по умолчанию - стрелочки, A B C x y z (на джойстике) - стрелочки, A S D z x c (на клавиатуре) соответственно. (Кажется так =стесняюсь)
Сменить управление - System - Option - Joypads… - Redefine Keys (выбираем кнопку, которую нужно сменить, тыркаем её мышкой, и жмём нужную клавишу)
Так же можно сохранять/загружать любую игру, в любом месте - System - File - Load state/Save state as.. (Для этого Сега должна быть распакована, а не запущена из архива)

Ну вроде вот так.
Наум
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Наум » 29 апр 2008, 11:35:41

http://tutmatov.kursknet.ru//index.php?directory=games
Потихоньку заливаю ROM'ы.
Тянем *DANCE*

з.ы. Игры рекомендуется распаковать перед употреблением)
Наум
 

SEGA

Непрочитанное сообщение BeteTest » 01 май 2008, 12:12:52

Наум писал(а):Gens32 Surreal v1.72.

Кстати, можно его частично локализовать на русский язык, заменив файл language.dat из Gens который я кидал недавно на обменник.
BeteTest
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Наум » 05 май 2008, 08:38:38

http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... .part1.rar
http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... .part2.rar
Сейчас рублюсь в эту вот РПГшечку, "LandStalker - The Treasures of King Nole".
А-ля "Beyond Oasis", но мне куда больше нравится. Не такая красночная, но не менее симпотичная. Внешний вид персонажей сделан в более классическом стиле, типа "Shining force".
Упор делается не на массу схваток, а на прохождение различных замороченых лабиринтов-головоломок.
Советую. Занимательно.
Наум
 

SEGA

Непрочитанное сообщение Эмпат » 09 май 2008, 22:02:56

А у кого-нибудь есть "Пираты темной воды"?, одна из первых моих Сеговских игр)
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]