Ценим сюжет

Обсуждение компьютерных игр. Новинки, прохождения, поиск. Экшен, аркады, квесты, гонки, RPG, симуляторы, стратегии, онлайн игры. Игровые консоли и игры для них.

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2007, 02:49:54

опрос
Предлогаю вашему вниманию набросок сюжета игры МИР ГОТИКИ. Версия является литературной, то есть, не адаптированная под игру.(Настоящую,игровую версию, по понятным причинам я выкладывать не буду.К ней имеют доступ только разработчики,и люди оказавшие помошь проекту).

СЦЕНАРИЙ К ИГРЕ «МИР ГОТИКИ» (черновик)
Наши дни. Неблагополучная семья. Старшая дочь Элинариэль, живет с отцом, мачехой и младшей сестренкой Надей, в старой квартире на окраине провинциального городка. Неподалеку от их дома, есть старое заброшенное кладбище, где любит гулять Эли. Она замкнутая, у нее нет друзей, окружающие ее не понимают и недолюбливают. Гуляя среди старых могил, она отдыхает от постоянной ругани дома, ей кажется, что здешний покой заряжает ее силами. Ее мать давно умерла, а здесь она может, разговаривает с ней мысленно.
Мачеха не надивит падчерицу, ругает без повода, избивает. Отец Эли не обращает на это никакого внимания, ему плевать, он тряпка, алкоголик, да и сам боится жены. Элинариэль ненавидит мачеху, а отец ей противен. Единственный человек, которого она любит, это ее младшая сестренка. Она проводит с ней все свое свободное время. Защищает от мачехи. Надя то же обожает свою старшую сестру. Всегда старается быть с ней рядом.
Шло время, отношения с мачехой становились все напряженней. И в один из дней мачеха заявила Элинариэль, или та по собственной воле уходит из дома, или она сдаст в детский дом Надю. Эли нечего делать, она долго прощается с сестрой и уходит, даже не забрав свои вещи.
Холодная осенняя ночь, дождь. Эли бредет по пустой полутемной улице, ей некуда идти, теперь смысла в своей жизни она не видит. Раньше она жила ради сестры Нади, а теперь и это маленькое счастье у нее отняли. Так она долго бродила по улицам города, пока ей не повстречался, такой же брошенный и мокрый Доберман, который стал следовать за ней неотрывно. Это был очень грозный пес, но Эли показалось, что он настроен к ней дружелюбно и она была не против. Так бродя по улицам она вышла на мост. Как только она ступила на него, в ней возникло сильное желание прыгнуть в бурный поток внизу. Словно внутренний голос говорил: - Не бойся, теперь ты освободишься. Не бойся, прыгай.… И она прыгнула.
Что дальше было с ней, происходило словно во сне. Она помнила, как ее тело погрузилось в воду, как грязная вода реки наполняла ее легкие, а дальше ничего. Эли открыла глаза. Она находилась в помещении напоминающее камеру. Грязные стены, нестерпимая вонь, духота, запах копоти и серы, цепи на стенах. Элинариэль испугалась, но неожиданно рядом возник какой-то странный юноша. Он совсем не вписывался в окружение. На нем были непонятные белоснежные доспехи, а сам он словно светился. Его лицо было прекрасно, но очень грустное.
- Кто ты? И почему я в тюрьме? - спросила Эли.
Юноша ответил: - Я…ангел…Ангел Смерти. И имя мое Ангелион.
Только сейчас она разглядела крылья. Черные, они практически сливались с тьмой за его спиной.
- Ты покончила с собой, и теперь твоя душа в Чистилище, и это намного хуже тюрьмы. : продолжил Ангелион.
- Что теперь со мной будет? (Эли)
- Тебя будет судить Совет Архангелов. А я буду твоим проводником и защитником на суде. (Ангелион)
Совет Архангелов принимает решение о виновности Эли, доводы Ангелиона, о ее самопожертвовании в отношении сестры, и тяжелой судьбе не смогли переубедить судей, они были непреклонны. Самоубийство страшный грех, и наказание за него должно быть самое суровое. Элинариэль зачитывают приговор.
По пути в Ад, она спрашивает у Ангелиона, о свитке по которому читали приговор. Он рассказывает ей о том, что это Свиток Судеб, в нем написано все, обо всех людях живущих на Земле. Эли просит его показать его ей. Ангелион соглашается, хотя смертным читать свиток запрещено. Эли видит, что ее сестре Наде, грозит смерть от Мачехи. Она умоляет Ангела Смерти отпустить ее в мир живых, т.к. хочет спасти сестру. Ангелион дает ей девять ключей, и рассказывает о 9-ти вратах, которые ведут в глубь Ада, а последние 9-е врата, ведут в мир живых, но все их сторожат Хранители врат, вечные, бессмертные демоны.
Эли долго бродит по огненным подземельям пока не находит первые врата. Первый хранитель - Вождь Мертвых, он управляет всеми мертвецами, духами и призраками. Он очень удивлен появлением смертной, но предлагает сделку. Если Эли сразится с ним, и после этого выживет, то он пропустит во второй круг. Она долго сражается с Вождем Мертвых, и умудряется не погибнуть. (Элинариэль получает особую способность, временно принимать обличие призрака, и наносить скрытые удары противнику). Правда Вождем Мертвых говорит еще о том, что Эли в мире живых придется принесить ему подарок, жертву (Артефакт 1), иначе он отправит своих мертвецов за нею в погоню. Она соглашается.
Очнувшись Элинариэль оказывается на том самом мосту на котором покончила с собой. К своему удивлению ее доберман оказался то же здесь. Она отправляется на поиски сестры. Придя в их старую квартиру она обнаруживает, что дом разрушен, Нади там нет, и семья исчезла. Когда она находится на месте своего бывшем дома, то происходит странное. Все вокруг изменяется, становится с ног на голову словно мир сошел с ума. (Мир Готики. Особые способности действуют только в мире готки. В этом мире огнестрельное оружие запрещено, разрешено только холодное (мечи, кинжалы и т.д.). В реальном мире можно использовать огнестрельное оружие.). Мертвецы и призраки начинают атаковать ее. Верный пес помогает ей в бою. С невиданной злостью он рвет гнилые тела и клочья, защищая хозяйку. Когда Эли побеждает всех, голос Вождя Мертвых напоминает ее о долге, и она отправляется за головой лидера банды который хранит 1й артефакт.
(Когда Эли погибает, или по собственному желания, она может оказываться в мире мертвых, где Ангелион дает ей советы, восстанавливает жизни и т.д. так же и в мире живых, Ангел Смерти является в критические моменты, а его голос часто помогает ей в поиске пути.)
Посетив несколько притонов, она находит логово главаря. Убивает его и забирает артефакт. Жертва Вождю Мертвых принесена, и он забирает Эли назад в Ад. Ей предстоит перейти во Второй круг Ада.
Найдя вторые врата, Элинариэль встречает Вожака Оборотней. Он предлагает ей игру. Он говорит Эли, что пропустит ее дальше, если она выкрадет некий старинный предмет из хранилища Ватикана (Артефакт2), выпускает ее в мир живых, дает силу и ловкость оборотней, но для большей забавы его оборотни в мире живых начинают за ней охотится. Эли принимает условия игры. Отыскав старинный артефакт и сразившись с десятками оборотнями, она вновь оказывается в Аду.
Но Совет Архангелов, уже знает о невыполнении их приговора, и отправляет на поиски Эли, Первого инквизитора со своими слугами. Первый инквизитор, жил в средние века и убивал людей ради Христианской веры. После смерти его осудили и отправили в Ад, но он сам и все его слуги до сих пор фанатично верят, что служат добру, хотя их больной разум давно извратил все каноны веры. Инквизиторы отличные ищейки, они призирают боль, свою телесную оболочку, и поэтому наносят себе увечье. Вбитые в ладони гвозди, крючки воткнутые в тело, и прочее, это их неотъемлемый атрибут. (Инквизиторы могут атаковать Эли только в загробном мире или в Мире Готики, от них надо прятаться, пока они слишком сложны для нее).
Прячась от инквизиции и сражаясь с обитателями подземного мира она находит третьи врата.
(Остальные врата находятся по аналогии. Каждый страж дает особую способность и просит выполнить определенное задание. Выполнив очередное задание, Эли переходит на новый круг. Прохождение 9-ти кругов представляет собой линейный экшен, по сути обычное обучение.)
Когда Эли достигает 9 го круга, встречается с последнем стражем, Повелителем Ада. Он согласен отпустить ее на совсем, но если она выполнит всего одну его просьбу, о которой он ей сообщит когда придет время. Эли соглашается и выходит в реальный мир.
(На этом этапе начинается РПГ часть игры, основная задача отыскать сестру.)

Альтернативная сюжетная ветвь за Ангел Смерти (Ангелиона):

(Игроку предстоит следовать за Эли оставаясь незаметным, и спасать ее, прокладывать путь по которому она должна пройти. Миссии Ангелиона начинается после прохождения Эли одного из кругов. Теперь можно со стороны посмотреть, что только благодаря Ангелиону Эли остается жива.).
Эли проходит 9-е врата. Совет Архангелов в ярости, они избирают наказание для Ангелиона, он должен отправится на Землю и вернуть Эли. Сосланный Ангел Смерти старается помочь ей найти сестру.

Когда Элинариэль проходит все круги, она оказывается в своем городе, и приступает к поискам Нади. Она узнает, что ее мачеха увезла ее с собой. Эли находит тех кто видел мачеху и Надю, выполняя побочные квесты-загадки она приближается к разгадки тайны их местонахождения, но постоянно немного опаздывает. Ситуацию осложняют частые провалы в Мир Готики, всякая нечисть которая просочилась в мир живых через открытые врата. А самое неприятное, что Инквизиторы теперь могут находится в реальности, и они так же идут по ее следам.
(Выполнение всяких квестов - загадок, которые приводят ее к Мачехе.)
Когда Эли находит мачеху, в старом замке в Мире Готики, узнает, что та на самом деле Черная колдунья решившая принести в жертву ее сестренку Надю.
Здесь появляется первый Инквизитор. Элинариэль, Ангелион и их пес вместе побеждают его. Агнел Смерти серьезно ранен и больше не может сражаться. Когда Эли начинает битву с Мачехой, ее верный пес садится и отказывается ей помогать, она удивлена, но делать нечего в долгой битве Эли убивает ее в реальном мире и ее дух в психоделе.
Теперь Эли кажется, что все закончено, она сильно устала и еле стоит на ногах. Ее Доберман который до этого момента сидел неподвижно начинает перевоплощаться в Повелителя Ада и берет Надю в заложники.
- Забавная вышла игра! (смеется Повелитель) Знаешь, это мой голос подтолкнул тебя к самоубийству, это я вел тебя по пути который был известен только мне. Эта тварь пыталась мешать мне, (бросает гневный взгляд на Ангелиона), но я не ошибся, выбрав тебя. Ты прошла напролом, несмотря не на что, ты открыла врата, выпустила моих рабов в мир живых. Принесла артефакты которые помогли мне. Сейчас армии демонов уничтожает этот жалкий мирок, как и тысячи до него! (громогласный хохот).
- Я давно ждал подходящего человека. Кстати, ты знаешь, что Свиток Судеб не предсказывает будущее, там только написано обо всех поступках которые совершил человек за свою жизнь. Я всего лишь кое-что отредактировал. Неправда ли, забавная шутка?!
- Что теперь будет? (спросила Элинариэль )
- А теперь самое важное, именно ты должна принести мне жертву, святую кровь. Выбирай, твоя сестра или Ангел?
Эли поднялась, вытащила меч, и подошла ближе к Повелителю Ада.
- Святая кровь? Выбрать? (Эли замерла на мгновение, и молниеносным движением, проткнула себя мечем.) – Попробуй черной крови тварь! (прохрипела она и начала терять сознание).

(Ритуал не окончен. Врата в преисподнюю начинают закрываться, затягивая обратно всех своих обитателей. Повелителю Ада в ярости, он кричит умирающей Эли: - Мы еще встретимся! Смерть не спасет тебя! Теперь ты снова вернешься в Ад, но теперь будешь страдать вечно! Слышишь?! Вечно!)

Эли очнулась. Яркий свет режет глаза. Постепенно она начинает различать где она находится. Словно предметы выплывают из белой пелены. Знакомые грустные глаза. Юноша держащий ее за руку.
- Да, это он, Ангелион, мой спаситель, мой хранитель. (мысль проскальзывает сквозь туман в ее голове). Эли чувствует как пелена возвращается, что то тянет ее вниз. Она закрывает глаза. Линия на мониторе, которая показывала удары сердца Эли, превращается в линию. Юноша выбегает в больничный коридор.
- Бригаду реаниматоров, срочно! Это доктор Ангелов, срочно бригаду!
(Спасти Эли не удается. Она умирает. Лишь в истории болезни появляется запись: «Пациентка поступила в больницу с тяжелым расстройством нервной системы после попытки утопится. Вероятно, это связано с недавней гибелью ее младшей сестры от рук мачехи. Пациентка не воспринимала окружающих, только доктору Ангелову удалось найти с ней контакт. Больная говорила о том, что ее преследуют какие-то чудовища. Не однократно нападала на рабочий персонал. И вела себя крайне агрессивно. Сегодня утром пациентка покончила с собой.» Городская Психиатрическая Клиника.)
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2007, 03:57:05

сюжет на слабенькую троечку.
Доберман и девочка - глюкоза вдохновила?

Я бы в такое не играл.
И ещё, забей этот текст в Ворд, посмотри на кол-во ошибок, просто трындец.
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2007, 11:19:47

Где-то я уже это видел….*SCRATCH*
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение D-Forest » 22 дек 2007, 11:40:23

Явные отсылки к девочке-с-собакой "Глюкозе", Евангелиону (ну, да этимология имени), Лукъяненко с его паралельным миром (всем выйти из тени).
D-Forest
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2007, 13:08:21

Лукяненко не читал, и даже не смотрел.
Ашипки и апечатки могут случиться у любого.
Кто такой Евангелион?
И все таки я не буду выкладывать здесь "чистовик". :(
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 23 дек 2007, 01:34:45

Гм, напомнило сказки братьев Гримм и Гауфа.
Бедные доберманы, им так достается в готишных играх…
Ангелион - Ангелов, как-то глупо, не может быть у ангела такого имени(хотя, если учесть, что это бед сумасшедшей).
Я серьезно не понял концовку, бессвязно и непонятно.
И главное, не вижу особого смысла делать пол-игры экшеном, а другую часть - РПГ.

Это мое мнение касательно сюжета, просто критика (здоровая надеюсь).

Возможно, я в чем-то заблуждаюсь, очень прошу, выложи чистовик. Просто в "черновике" не видна суть игры.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2007, 10:41:21

Нет,игра по полам не делится.Если будешь отыгрывать "злую" сторону в сюжете,то игра буждет экшен.Если "добрую",то РПГ."Злая" часть игры основанна на драйве и динамики.Кровь, секс и рок-н-рол вобщем.А "Добрая" более сложная,вдумчивая.С трудными загадками,но и сюжет здесь раскрывается более полно.С тонкостями которые не видны для "злой" роли.Все просто,кто то любит мочилово, и ему пофиг сюжет,вот для тех и будет сюжет тот, что на верху (примерно).А другие люди любят получать удовольствие от вдумчивой игры,для них и сюжеи покажется с новой стороны.С глубоким смыслом.


Fritz`n`roll
Ты прав,анологию в сюжете поискать стоит.Вот только не стоит искать примитивы (глюкоза и т.п.),посмотри глубже,может и найдешь "подводные камни".
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 00:31:47

Ладно.Даю подсказку:Подумайте,почему у героев такие имена,и что они могут означать.
Элинариель
Надя
Ангелион
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 02:37:06

ух манать8-). Вот вот это зогатока так зогатка! Всю ночь буду думать.
Надя

аббревиатура воровской татуировки "Нужно Актив Душить Ядом!"?=-O Хотя врядли.*SCRATCH*:-D
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 09:41:23

GothicGame писал(а):Надя

Может быть здесь - над я? В смысле цель висящая над Эли.
GothicGame писал(а):Ангелион

А тут, думаю, ничто иное как не особо замысловатая тема - Ангел Смерти - ангел ли он? А? Не?
GothicGame писал(а):Элинариель

Элинариель - All in a real?
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 10:45:07

Внимание,правельный ответ:
Ангелион,это просто.Ты угадал.А вот Надя,это же надежда!Эля всю игру стремится найти надежду,в этом и суть игры.За надежду,она готова зарлатить любую цену,и поверить любому соблазну,но стоит ли эта надежда того,или нет,будет решать каждый,из игроков,для себя сам.
Элинариель,озночает:"горящий в глазах огонь",это думаю само собои понятно.А вот сюжетная линия,это отсылка к "Страна ОЗ" или "Волшебник изумрудного города".Если кто еще помнит,там маленькая девочка Элли,попала в чужой мир,и хотела вернуться домой. :)
5`nichniy_voplb кстати,ты почти на все правильно ответил. :)
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 11:01:35

GothicGame писал(а):А вот Надя,это же надежда!Эля всю игру стремится найти надежду,в этом и суть игры.За надежду,она готова зарлатить любую цену,и поверить любому соблазну,но стоит ли эта надежда того,или нет,будет решать каждый,из игроков,для себя сам.

Моя идея не очень… сам знаю, но твоя… кхм… фигня какая-то. Это же бред! Надя - полное имя Надежда, поэтому можно было бы спросить: "А, вот, угадайте-ка что означает Надежда?" Потому несуразица какая-то.
GothicGame писал(а):Элинариель,озночает:"горящий в глазах огонь",это думаю само собои понятно.

Любопытная точка зрения… Но! Я не понял. Почему?

5`nichniy_voplb кстати,ты почти на все правильно ответил. :)

А какой мне будет приз?
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 13:26:38

Ангелион

Вспомнилось…
По прочтении книги знаменитого писателя Дж.Р.Р. Толкиена "Сильмариллион", я так и не понял - сильмарил ли он?
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 22:23:01

Элинариель-это в каком то эльфийском словаре нашол автор сюжета.
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Bunun » 31 дек 2007, 15:50:21

видел я,сюжетик этот,прям как стих за пять минут,мысль пришла и мысль ушла..
какай-то перемешалка..даж чуток ДиаблоВархаммер40к напомнила -
Bunun
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 02 янв 2008, 19:28:04

Блин,какие проблемы.Разве я кому заприщал писать сюда свои сценарии?Пишите.Особо предлогаю написать "хорошую" версию следующим лицам:
Fritz`n`roll
D-Forest
Bunun
5`nichniy_voplb
И мы посмотрим…а то критиковать,дело не хитрое,особенно если сам нечего не умеешь.Жду. }:-)
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Bunun » 03 янв 2008, 11:13:33

И мы посмотрим…а то критиковать,дело не хитрое,особенно если сам нечего не умеешь.Жду. }:-)
тема=Ценим сюжет - сам критику попрасил а теперь обижаешся=что хотел то и палучил смирись
Особо предлогаю написать "хорошую" версию

вот тебе тематика мая - Бафомет+послушай тяжолу музу+сыграй в Mark of ChaoS
Bunun
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 03 янв 2008, 22:03:34

Bunun
Я не обижаюсь.Это вообще не мой сценарий.Его одна девушка из Сибири написала,и по моему,он очень да же не плох.Играть в игры у меня сейчас нет времени.Да,меня раздрожают "критика",типа: "это плохо, потому что плохо".Если критиковать,то критиковать детально по пунктам.Чем и вам желаю занятся,а не разводить пустую болтовню.
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Bunun » 04 янв 2008, 12:02:45

пес с 60hp убивает зомби у которых 1hp тк у него удар 3
типо того?
Bunun
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 15:14:20

Bunun
Пример не корректен.Ты написал пример игрового баланса,а я про сюжет говорю.Разнитца понятна?
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Bunun » 04 янв 2008, 16:17:33

GothicGame писал(а):Bunun
Пример не корректен.Ты написал пример игрового баланса,а я про сюжет говорю.Разнитца понятна?
я про то что=нереальный пес там..ды и девочка всех рвет
Bunun
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 18:55:36

Bunun
Я тебя понял.Если ты действительно серьезно настроен,то мы можем обсудить с тобой "чистовик".П.С.Короче я в личку тебе написал.
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Bunun » 05 янв 2008, 09:43:14

Пример не корректен. ..игрового баланса,а я про сюжет
я про..нереальный..

Я тебя понял.
во даеш..некоректный и сразу же коректный(если посмареть суть)так чтоли?
Bunun
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 19:11:14

Bunun
Понял,в смысле,что пес там не кчему (в принципе его и так нет в чистовике),и т.д.
Гость
 

Ценим сюжет

Непрочитанное сообщение Bunun » 06 янв 2008, 11:22:54

теперь про девочку: она там мечом владеет холодным оружеем?скоко ей лет? какой роствес ды вапще какое телосложение?какое зрение у нее? есть траблы с сердцем?
кто проголосовал за вариант "отлично"?
Bunun
 

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron