УСИЛОК и САБВУФЕР

Доска объявлений: предложения купли, продажи, обмена, дарения, оказания услуг и т.п.

Правила форума
Разрешены рекламные объявления товаров, услуг и фирм, деятельность которых направлена на Курск или Курскую область. Для изменения статуса темы объявления с обычной на «важную» (всегда находится в самом начале раздела выше всех тем), необходима обратная ссылка на Курский форум. Обращайтесь.

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение GALAKTIK » 11 авг 2007, 14:39:46

Народ есть вопрос! где и самое главное ЗА КАКУЮ СУММУ можно достать усилитель 4~100 или 4~200, и посивный сабвуфер в рамках номинала 200W~350W 30см.??????????? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
GALAKTIK
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 18 авг 2007, 10:59:20

Зайди в магазин в Доме-быта на 1 этаже. Там тебе все покажут и расскажут. Ну или в Техносилу (усилок там стоит 3000-6000 руб)
< Dem.IG >
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2008, 15:08:34

я купил динамик под саб за 870 и усилок запаял рублей за 300, в итоге 170 Ватт
Гость
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Klim » 28 фев 2008, 10:12:00

GALAKTIK писал(а):Народ есть вопрос! где и самое главное ЗА КАКУЮ СУММУ можно достать усилитель 4~100 или 4~200, и посивный сабвуфер в рамках номинала 200W~350W 30см.??????????? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ


В шансе Усилок Лада 4*100 (мостовой 2*200) 2500р.,сабвуфер Пионер 350ватт 2000р.
Klim
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Патриот » 28 фев 2008, 15:49:06

Rotsel писал(а): усилок запаял рублей за 300

А отсюда поподробней…
что? откуда ? где? и как?
Патриот
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 19:14:11

взял динами в магазине на втором этаже в пакровском, там магазин радиодеталей есть, вот, динамик взял без короба, его сам делал, потом на CXEM.NET нашёл схемку усилка для саба, сходил о5 же в тот же магазин, подкупил необходимые детали и микросхемы, благо дома платка подходящая валялась, спаял всё по схеме и наслаждаюсь музыкой, усилок запитал от блока питания камповского. Да, ещё в магазине стрела продаются усилители-конструкторы, там всё сразу, нада тока спаять и всё.
P.S. Схему усилителя нада подбирать так, чтобы он питался от импульсного БП, а то первый раз я купил неудачно, не смог врубить, так как нужен был трансформатор размером больше сварачного раза в 2… так что лучше обратись к спецам, тут, да и вообще у тя скарее всего есть друзбя, которые разбираются в электронике, вот им это дело и поручи…


P.S. В Эльдорадо напротив школы №7 продаётся динамик ладовский на 250 (если не ошибаюсь) ватт, на резиновом дифузоре и на резиновой подвеске, стоит 1100 (или 1500) непомню уже.
Гость
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 19:26:27

Rotsel писал(а):усилок запитал от блока питания камповского.
сори, а каковаже можность вашего усилка? =-O
Гость
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 14:36:43

na_minutku писал(а):
Rotsel писал(а):усилок запитал от блока питания камповского.
сори, а каковаже можность вашего усилка? =-O

именно у меня 70, у друга на 200 стоит…тока блок питания на 800 ватт стоит, а у меня на 150 помоему
Гость
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 20:24:42

Rotsel писал(а):именно у меня 70,
=-O
сори, но откуда 70 ватт на комповом БП? который кстати 150 ватт? ну пусть не стописят.. пусть тристаписят (реальных пусть там 200..)
как вы включаете аппаратуру? по очереди?
я вижу там 5 ватт максимум..*TIRED*
Гость
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 01 мар 2008, 11:54:05

na_minutku писал(а):я вижу там 5 ватт максимум..*TIRED*

Не, ну почамуже только 5?
Вот даже раскопал старый БП на 235W… тут на наклейке нам обещают 8 ампер для канала +12 вольт…. тобишь 96 ватт в нагрузку может и отдаст…. ну пусть 80, чтоб с запасом на коэффициент оптимистичности разрабов того самого БП….. поэтому усиль в режиме работы класса H (с цепями вольтдобавки на оконечных каскадах) вполне может давать пиковую мощность до 50 и даже больше ватт….но правда при искажениях больших
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 11:57:49

вы не поняли, у меня БП стоит отдельно, чисто для усилка, а в компе другой стоит на 450

Да кстати, у брата усилок подключен к комповскому бп, 350втт - бп, усилок выдаёт по 25 вт на канал (всего их 4)
Гость
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 12:07:01

Rotsel писал(а):вы не поняли,

тады ой.. сори..
Shine_Z писал(а):Не, ну почамуже только 5?
думал шо один БП на комп и УМ
кстати народ пишет что помехи большие комповый БП дает если без переделки lc фильтров
так ли это?
и правда ли шо такой БП нельзя включать без нагрузки?
зыпросто лежит какойто на 230.. хочу приспособить куданить..
Shine_Z писал(а):на коэффициент оптимистичности разрабов

8-) респект.. в мемориз..
Гость
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 12:47:07

ну низнаю, у меня нету никакх помех, звук чистый без перебоев и помех, и фильтры я не переделывал, просто впендюрил в него переключатель вклвыкл и сё…
Гость
 

УСИЛОК и САБВУФЕР

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 01 мар 2008, 15:31:45

na_minutku писал(а):кстати народ пишет что помехи большие комповый БП дает если без переделки lc фильтров
так ли это?


Вот насчот этого точно не знаю, нада будет осциллограммо-показометром потыкать…. но поидее ШИМ там работает на частоте гораздо выше чем область спектра звуковой частоты.. я думаю если не жадничать и не нагружать его на полную мощность особых помех там не должно быть
А может народ имеет в виду когда усиль вместе с компом от одного БП? Тут от компа наводок будет тьмищща…. гальванической развязки нету по сути с цифрой остальной…
По поводу LC фильтров… у импульсных БП есть какая-то индуктивно-ёмкостная нагрузочная способность, при превышении оной БП, а точнее обратная связь может некорректно работать(толи там чота с инерцией управления ШИМом, толи ещё чего… фиг его знает, или можт вобще заводиться перестанет)… тут если лезть, то надо разбираться… я както редко с этим сталкивался

na_minutku писал(а):и правда ли шо такой БП нельзя включать без нагрузки?
зыпросто лежит какойто на 230.. хочу приспособить куданить..


Нет, там должны стоять балластные резисторы на каждом канале, которые должны обеспечить его если не нормальную работу, то хотябы защитить его от перенапряжений… (неплохо было бы проверить их наличие, ато мало ли, может на заводе подумали что это излишество… Они здоровенные, мощные, и, похоже, покрыты толи керамикой толи какойто напоминающей её краской)
Если вентилятор не вынимался то он тоже в каком-то роде нагрузка..

Может ещё такое быть что без номинальной нагрузки на канале, от которого обратная звязь идёт, на остальных каналах напряжение нестабильное под нагрузкой будет
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской


Вернуться в Частные объявления

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]