Нужна помощь по контексту System

Assembler, Basic, Pascal/Delphi, Perl, PHP, JavaScript, HTML и т.д. Вопросы и помощь.

Нужна помощь по контексту System

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 20:19:49

Вообщем, ситуация такая. Из SYSTEM вызывается некоторая функция, экспортируемая из ntoskrnl.exe. Перед вызовом должен исполниться мой код, висящий в системном адресном пространстве, в одной из страниц контекста Idle.
При far-jump'е на мой код вылетает BSOD с ошибкой PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA, хотя дампер показывает, что страницы существуют. Да и исключение SEHами не обрабатывается, раз синий экран вылетает, значит, jump в системное пространство уже сработал. call использовать не могу, т.к. явная адресация в Idle тоже выкидывает исключение (несколько другое). Как быть?
Гость
 

Нужна помощь по контексту System

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2007, 21:35:13

и еще один вопрос туда же… Из Idle код должен выполниться, допустим, один раз из нужного мне контекста, а какой-то метод из HAL вызывает его не только из нужного контекста, но и во время бездействия системы, хотя xref-ов на эту область памяти нет нигде, т.е. она не используется. Выходит, HAL как-то проверяет использование памяти Idle?
Гость
 


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron