FOX PRO

Assembler, Basic, Pascal/Delphi, Perl, PHP, JavaScript, HTML и т.д. Вопросы и помощь.

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2006, 13:13:02

Нарот,кто с фокс про дружит….памагите с написанием небльшой програмки….
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 20 дек 2006, 13:17:43

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):Нарот,кто с фокс про дружит….памагите с написанием небльшой програмки….


Мы ща проходим эту прогу на парах Базы данных может чем помогу давай пеши чо за прогу сделать тебе надо!!!!
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 00:52:50

Задание:
Разработать базу данных списка студентов, списка учебных групп, информа-ции об оплате за обучение. Разработать программу, выполняющую ввод, ре-дактирование, поиск данных.
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 11:56:52

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):Разработать базу данных списка студентов, списка учебных групп, информа-ции об оплате за обучение. Разработать программу, выполняющую ввод, ре-дактирование, поиск данных.



Да, мы подобные задания делали!!!! Тут надо посидеть!!
Тока ты укажи название базы список студентов, название групп,
чо должно быть в инф????
=вау
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 13:43:53

должно быть 3 таблицы-студенты(stud),группы(grup),оплата(oplata)
в студентах пункты-id_stud(номер в списке),fio_stud(ФИО студента),adres(адрес),tell(телефон),id_grup(название группы);таблица grup-id_grup(номер группы в списке),name (имя группы),facult(факультет),curs(курс),otdel(отделение);таблица оплата-id_stud(номер студента),id_grup(номер группы),oplatil(сумма оплаты),zadol(сумма задолжености)…..вообшем нужно связать эти 3 таблицы….
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Anri » 21 дек 2006, 15:34:45

всё внутре FoxPro?
программу ввода начём писать-то?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 15:48:45

Anri
мож он имел ввиду форму и элементы навигации по БД? (которую в фоксе и делаешь)???
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Anri » 21 дек 2006, 15:52:32

Изображение
PK = primary key
PFK = primary forent key
индексы нада? *HOHO*, если надо, то логично предположить шо искать будут по группам, имени, фамилии или вбивая сразу ID студента, вот те почти и ответ на вопрос чиво индексировать надо

пысы: у меня, к сожалению, нету приблуды для моделирования FoxPro, взял Paradox (то же дерь..о, только взгляд сбоку)

пыпысы: если присмотреться то становиццо ясно, что:
- сначала надо создать группы с курсами и пр. фигнёй
- потом уж можно заводить студентов в группах (вот тебе один из скролбоксов напросилсо) ;)
- и уж после всего этого приступаим к заполнению оплат.



Valdis Black писал(а):Anri
мож он имел ввиду форму и элементы навигации по БД? (которую в фоксе и делаешь)???


именно на это я и намекал
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2006, 21:24:57

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):Нарот,кто с фокс про дружит….памагите с написанием небльшой програмки….

Ну вообще за тикие дела я беру деньги а точнее получаю зарплату. Хотя конечно за такую прогу много не получишь. Хотя можно и помочь естественно безвозмездно т.е. даром :)
Ну так чем могу помочь конкретней обресуйте мой фронт работы, что бы не было дублирования работы.
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 07:51:22

да уш…вот так проснешься…и сидишь вкуриваешь что к чему….может что и не так написал…я отталкивалси от задания пог fox pro


[quote="Альянс_цыган_и_нлО"][/quote] CHEAT,выполнение задания по Fox pro больше фронтов и не видю….
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 19:49:07

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):CHEAT,выполнение задания по Fox pro больше фронтов и не видю….

Ну как хочешь. Пусть тады тебе помогает Anri, я думаю он справиться, а если нет то спрашивайте помогу советом… …может быть. :)
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 03:05:33

CHEAT , да мне совета мало…мне нуно чтоп кто нить задание это сделал(((
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 10:31:32

разработка программного продукта средствами СУБД Visual FoxPro с целью выполнения функций ввода, редактирования, поиска, расчета и просмотра данных в базе данных;
.
В задании также предусматривается требование использования современных методов технологии разработки программных продуктов, средств обеспечения и по-вышения надёжности и эффективности работы программы. При этом могут быть раз-работаны программные коды или использованы специальные средства, выполняющие следующие функции:
1. контроль ввода данных в поля таблицы;
2. применение средств автоматического ввода часто используемых дан-ных и автоматическое формирование кодов, номеров и идентифика-торов;
3. предоставление возможности выбора необходимых данных и значе-ний при вводе и редактировании;
4. контрольный запрос на выполнение главных операций и действий;
5. и другие функции, обеспечивающие надёжность программного про-дукта и достоверность информации в базе данных.
К программе предъявляются также требования к созданию удобного и понят-ного интерфейса с применением меню, кнопок, элементов оформления, графических объектов, с использованием цветовых решений. Разработчик программы должен так-же продумать и предложить методы тестирования своего продукта, обеспечивающие наиболее полную проверку функционирования программы.
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Fatum » 23 дек 2006, 10:34:38

Anri писал(а):PK = primary key
PFK = primary forent key
индексы нада? , если надо, то логично предположить шо искать будут по группам, имени, фамилии или вбивая сразу ID студента, вот те почти и ответ на вопрос чиво индексировать надо

пысы: у меня, к сожалению, нету приблуды для моделирования FoxPro, взял Paradox (то же дерь..о, только взгляд сбоку)

А ещё мона это усё на делфе оформить!
Анри сейчас какие БД актуальны и на каких работают ?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 10:38:08

Fatum какое нафих делфи….тут все в фоксе должно быть сделано
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 10:54:25

Fatum
ты помнишь юрьевну? хоть немного? воооот…. теперь подумай над своим постом…..
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Fatum » 23 дек 2006, 16:27:08

Альянс_цыган_и_нлО писал(а):Fatum какое нафих делфи….тут все в фоксе должно быть сделано

БД на Фоксе а загружаться будет в прогу сделанную на делфе!
Valdis Black писал(а):Fatum
ты помнишь юрьевну?

Чесно уже нет *FOCUS* !
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 17:03:41

Не делфя тема рульная и по возможностям превосходит лису но задание есть задание.
А БД можно развернуть и на делфи.
А на счёт актуальности то там где я работаю актуально Microsoft Visual FoxPro 9.
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Anri » 24 дек 2006, 04:16:59

Fatum писал(а):А ещё мона это усё на делфе оформить!
Анри сейчас какие БД актуальны и на каких работают ?


MS SQL/Oracle/MySQL ну и прочая шушора..
а делать я ни фига не буду, иогу расскажать что и к чему, но не далть :).. Эт вы уж там сами, вон или запашляй парням…
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Fatum » 24 дек 2006, 10:49:43

Anri писал(а):MS SQL/Oracle/MySQL ну и прочая шушора..
а делать я ни фига не буду, иогу расскажать что и к чему, но не далть .. Эт вы уж там сами, вон или запашляй парням…

Я говорю не делать, а просто идею толкаю тов Ака Цыган !
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 24 дек 2006, 13:38:47

Anri писал(а):MS SQL/Oracle/MySQL ну и прочая шушора..

Да MS SQL это тема я как раз ща её админю сервак ну там MS SQL для 1С ну и походу разбираюсь что да как. Вообще рульная штука.
Anri писал(а):а делать я ни фига не буду, иогу расскажать что и к чему, но не далть :).. Эт вы уж там сами, вон или запашляй парням…

Ну так нельзя пацаны надеялись на тебя а ты их кинул.
Надо было сразу сказать про бабосы и они бы поняли что каждый труд должен быть оплачен. Я вот тоже не люблю за спасибо работать (потому что кушать иногда хочеться) да и получиться не так хорошо.
Гость
 

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Anri » 27 дек 2006, 13:16:44

cheat писал(а):Я вот тоже не люблю за спасибо работать (потому что кушать иногда хочеться) да и получиться не так хорошо.

даже за деньги я не стал бы этого делать. Пускай сам головой думает, ему показали схему, а как к ней прикрутить коды (шо там прикручвать-то?) пускай уж на своей попе вынесет. Нет - ф топку, пускай идёт компы собирать :):):)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

FOX PRO

Непрочитанное сообщение Гость » 28 дек 2006, 22:33:07

Anri писал(а):даже за деньги я не стал бы этого делать. Пускай сам головой думает, ему показали схему, а как к ней прикрутить коды (шо там прикручвать-то?) пускай уж на своей попе вынесет. Нет - ф топку, пускай идёт компы собирать :):):)

Ну не все такие умные как мы стобой а корочку о вышке всем хочеться вот и лезут с заказами. А в том что я помогу ему нет ничего плохого если ему надо будет он потом пересмотрит код и во всём разберёться а если не захочет так и сам не додумаеться а от меня денюжки уплывут.
Гость
 


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]