Чему нас учат?

Assembler, Basic, Pascal/Delphi, Perl, PHP, JavaScript, HTML и т.д. Вопросы и помощь.

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 19:23:49

в прошлом году суммарно страховка мне выплатила что-то около 12..15 тысячь.
про 400 я так и понял. я поставил на себя: 275, на сына: 500, на дочку: всё ещё три заветные 100%.
пояснить? вырости свою дочку до 12 лет и отведи её к дантисту ;). 90% требуют коррекции привкуса и так далее. Эта херь, что одевают на зубы стоит одноразово: 3800 и потом ещё просит от 150 до 400 при каждом посещении ;). Учитывая, что ещё у нас и аппендицит случился, то.. Да и я живу в соц. стране ;), нетак как ты. Я себе разреша. раз в три ммесяца на неделю/полторы уйти на больничный. Учитывая, что мой близкий друг - врачь, то полные абследования, всякие интересные процедуры и так далее. Я не экономлю на здоровье и не подсчитываю как ты. Знаю, что мне, чтобы себя не стеснять, на здоровье наждо от 1000 до 3000 в год заплатить. На себя любимо. Дети - вообще непредсказуемые затраты. Пока сын маленький и врачи ему ставят только высшие оценки, я могу себе позволить 90 в мес. на его страховку. Но потом, скажем с двух лет, я бы перевёл его тоже на 275 зельбсбетайлигунг ;) (учи языки и будешь умным, тем более, что Россия переходит таки на немецкие стандарты, а не американские).
Короче при 600*12=7200 (в год) мне больничная касса в прошлом месяце заплатила где-то 13000.
Но при двух детятях и мне уже становится несколько накладно.
Но мне, что-то не верится, что в США такое возможно, как у меня. Ну не верю и всё тут. Тут один ваш амер приезжал и попал "под раздачу". прихватило его. Друган мой - врачь, вызвал скорую и сам при всём присутствовал. Короче: СШП оказало обслуживать счета, т.е. оно сказало да, но брало на себя выплату от операции всего - ничего. И,к ак говорит друган - это обычно для США-вского здравоохранения. Итог: ну накололи мужика обезбаливающими и сказали: вали домой и сам там со своей кассой разбирайся.


Alex ilmarranen писал(а):Ну а въ уневере действительно фигня одна - 70% времени, которое приходится тратить на "учёбу" я даже сейчасъ знаю какъ съ большей пользой провести… Но увы… :)
Да это вобщемъ то и ладно.. Не мешаютъ хоть слава богу :D


э.. я не помню, рассказывал я на уроках информатики или нет.. и кому именно вообще рассказывал.
собственно смысл такой: когда-то я дымал точно так же как и ты. и был в своём праве.
правда тогда не было ещё windows и прочего.
и вот пошёл я работать инженером систематехником в одно заведение.
и думал: на кой хрен меня учили по учебникам 70-х годов и прочую хрень в голову совали.
и тут случилось так, что помимо OS/2 в жизни появилось: Windows 95.
и стали меня принуждать программирвоать под неё.
и случилось нивироятное.
пириводя SDK, а в последствии DDK я ощутил дикое дежавю *FOCUS*. Мне было обсолютна всё знакомо. Выяснилось, что именно то, на что больше всего хотелось наплевать (лекции Типикина) и было - адро Windows.
думаете с тех пор жизнь сильно изменилась? а вот фиг вам. фундаменты больше не меняются. меняются только технологии: т.е. приёмы работы/использования фундаментов/ с инфой. Будь то LINQ или ещё какая ООП БД - один хрен: всё базируется на теории наших отцов и дедов. Остайтся просто научиться себя бороть и начать самообучаться. ЭТО - главное, что всегда умели русские программеры. Они самообучались очень быстро и достаточно какчественно! Именно в этом было сильное преимущество. и именно умение самообучаться - одно из главных умений которое я считаю мне дал полутех. Хотя, дерьма он мне "досыпал в карманы" тоже достаточно, но тут уж - сорри. Всё идёт в пакете.

Думаю, что ты вряд ли знаешь, что тебе лучше, чем дают в универе. Даже если думаешь, что они гавном голову забивают. Ни кто не знает своего будущего. Тебе же дают тот набор базовых знаний, который позволит тебе иметь кругозор. Может быть, если не на 360, но на 200 точно. А дальше - твоя собственная судьба. Кто-то думает, что он крутой перец и идёт настраивать принтеры после универа. Кто-то сам в параллель самообучаелся и не думая, что крутой атнако находит довольно быстро работу..

СОбственно я не буду тут приводить возможностей, который так хорошо описал SNB. Мне добавить нечего. именно по приведённому им алгоритму я нашёл нам в группу абсолютное большинство фрилансеров. Ребята сидят себе дома и не напрягась получают в своих мухосрансках от 1000 EUR стабильной зряплаты. Так, что.. всё в ваших молодых руках. Только вы должны двигать своими попами для этого.

После универе, я ещё наверное год тратил минимум 4 часа в день с редкими выходными на "борьбу с действительностью", прежде чем ощутил себя специалистом. И я до сих пор с благодарностью вспоминаю всё, что дал мне полутех. С тех пор я успел поработать и инженером систематехником (на все 100%) и программером БД и пр и пр и пр. Последние 7 лет вообще ни строчки не написал для десктоповых приложений - только веб. А ведь по образованию мне положено если не писать дрова, то "паять" всякие PCI (*HOHO*) карты.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 ноя 2008, 19:38:26

Anri писал(а):но тут уж - сорри. Всё идёт в пакете.
Вотъ я именно объ этомъ… :D

Знаити… Мне кажется вы кое чего недопоняли… *SCRATCH*
Я не на ПО учусь… ПО по сравнению съ нами - Гарварднахъ…
У насъ один Лопинъ… Да и то безъ особого энтузиазма… :(

А съ ВТ у насъ преподы вели восновномъ электротехнику и электронику(ито зачатки)… Да вобщем и всё… Остальное какъ то сами… Да и то те, кому это надо…
Программинга нету какъ такого впринципи =)
Alex ilmarranen
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 19:41:31

Alex ilmarranen писал(а):
Anri писал(а):но тут уж - сорри. Всё идёт в пакете.
Вотъ я именно объ этомъ… :D

Знаити… Мне кажется вы кое чего недопоняли… *SCRATCH*
Я не на ПО учусь… ПО по сравнению съ нами - Гарварднахъ…
У насъ один Лопинъ… Да и то безъ особого энтузиазма… :(

А съ ВТ у насъ преподы вели восновномъ электротехнику и электронику(ито зачатки)… Да вобщем и всё… Остальное какъ то сами… Да и то те, кому это надо…
Программинга нету какъ такого впринципи =)


тебе удалось меня запутать (э.. я уже давно не учитель ;), давай на ты)?
так где ты учишься? и на кого?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 ноя 2008, 19:48:53

Ок… Какъ скажешь…

Ну тотъ же политехъ… Только кафедра КЗИС…
Въ простонародьи - ЗИ… или защита информации… :)
Alex ilmarranen
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 26 ноя 2008, 20:04:07

PV писал(а):В качестве критерия - ни про "умные-глупые", ни про возраст, ни про "богатых" я не говорил. Только про тех, кого рождение ребенка (вместе с ребенком) отправит за черту бедности.


Знаешь, Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Есть такая русская пословица.

PV писал(а):
http://www.clinzdrav.ru/for-young-women ... _dlja.html



Спасибо, дорогой. Расскажи об этом школьнегам, я все это знаю. Либо ненадежно (прерванное половое сношение, угу, то-то я дважды отец :-) ), либо неэффективно в рамках ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ стерилизации (барьерные), либо вредные для нерожавших молодых девушек (гормональная, а особенно экстренная контрацепция).

PV писал(а):
И не "запрет навсегда", а лишь до того времени, пока из бедности не выбьешься.



Ты не ответил на простой вопрос - как именно ты хочешь ввести этот запрет?

PV писал(а):
Ну и какое количество приличных, без отсидки в тюрьмах, с работой и зарплатой людей убивают кошек на глазах у детей? Это пренебрежимо малые доли. И я не говорю, что мое предложение способно исправить все беды человечество - лишь сделать жизнь человечества (или отдельно взятой страны, где это было бы внедрено) значительно лучше. :)



Благими намерениями сам знаешь что вымощено…

А вот в Ирландии, по моим сведениям, вообще контрацепция запрещена. Тем не менее страна развивается, особенно IT-сектор.
Да и в США, если я не ошибаюсь, в некоторых штатах запрещена продажа презервативов. Что там, народ погряз в нищих детях или еще нет?
Alex ilmarranen писал(а):Ок… Какъ скажешь…

Ну тотъ же политехъ… Только кафедра КЗИС…
Въ простонародьи - ЗИ… или защита информации… :)


Интересно, и чему же вас там учат? Логика, прикладная математика, основы алгоритмов, основы БД, изучение различных языков программирования, в т.ч. логических и/или функциональных - есть?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 ноя 2008, 20:41:02

snb писал(а):Логика
Немножко было… начала…

snb писал(а):основы алгоритмов
Ну только самые основы :) "Какъ начертить блокъ-схему"

snb писал(а):основы БД
Теоретически было… Но опять же на самообучении… Вотъ вамъ ребяты курсовая…
Реляционные базы это вот такъ та… Нуууу… о вамъ не надо…
А отношения хватитъ и одинъ ко многимъ… Дальше не полеземъ…


snb писал(а):изучение различных языков программирования
О дааа… :-D списокъ просто въ шокъ вводитъ…
И логиииические… и функционаааальные… :-D
Delphi на уровне задачи "фунты-килограммы" и работа съ лабелами-батонами…

Впечатляетъ?
Alex ilmarranen
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 26 ноя 2008, 21:04:54

Alex ilmarranen писал(а):Впечатляетъ?


Не очень.
Ну может вам дают что-то хорошее, чего нет на ПО, ну вот расскажи в плане защиты информации, мне правда интересно.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 21:17:46

так для зашЫты инфы должны готовить админа.
админ имеет место быть на xNIX системах или Виндовых системах.
и те и другие предполагают обязательный джентельменский набор:
зания скриптовых (шеловых) языков программания и элементарные навыки работы с БД (в отношении программания/архитекта), хорошие навыки по тематике защиты данных (т.е. системные таблицы, список функций по управлению группами и пр.)
однозначно должны дааться знания по LDAP, что там ещё? да.. вообще-то очень много, если разобраться. опять же - обязательные знания чем нагрузко/отказо/устойчивость может поспособствововать зашЫте инфы.
Сетевые протоколы и пр.
---
Собственно всё это подразумевает не децкий список предметов, исключает делфи из процесса образования, и включает очень много интересного (но надо сказать, к программированию, имеющего отношение апосредственное)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 26 ноя 2008, 21:21:56

Anri писал(а):Собственно всё это подразумевает не децкий список предметов, исключает делфи из процесса образования ивключает очень много интересного (но надо сказать, к программированию имеющего отношение апосредственное)


Ну, ты в курсе, я смотрю. В политехе есть Лопин, а больше я никого не знаю в рамках всего того, о чем ты сказал. Может еще кто-то появился. не знаю. Пусть Алекс скажет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 26 ноя 2008, 21:39:25

PV писал(а):Плачу 1635 в месяц теперь
это за аренду? в Курске не сильно дешевле - примерно такая же квартира с хорошим ремонтом в элитном доме около 35 тысяч в месяц стоит.
У насъ один Лопинъ… Да и то безъ особого энтузиазма…
Лопин вообще ушел в КГУ полгода назад и сейчас кафедра без начальства, насколько я знаю
Только кафедра КЗИС…
я вкратце добавлю - лет пять шесть назад у нас создается новая кафедра комплексной защиты информации. Подразумевается такое программисткое направление с уклонов в криптографии, шифования, а также аппаратные средства защиты - всякие камеры, электронные замки и тд. Завкаф надо сказать защищался на кафедре Уразбахтина (Информационные системы в экономике) и преподавал информатику в меде)) вообщем создается новая кафедра, с я бы сказал, не суперским составом преподавателей, ну да ладно.. зато название классное, нашей абитуре нравится и она прямо ломом туда валит (я конечно немного утрирую). Но в целом, несмотря на достаточно узкую специализацию, конкретных знаний особо много не дает. и вообще мне кажется это русская фишка - делать такую узкую специализацию - в Европе ни разу не видел такой в универах..
так для зашЫты инфы должны готовить админа.
так вот и я думаю, что выпускник ВМ в принципе тоже может защищать инфу)) и ПОшник может…
кстати, как там обстановка в Дойчляндии? цены не подскочили? а то у меня есть задумка в конце января съездить в фахохшуле в Констанце (можно и в личку:)

Кстати, вроде тут говорили про Виктора Митрофановича - он теперь завкаф ПО, правда всею кафедру наверное месяц назад перенсли на Челюскинцев, к ВТ и БМ. Он нам читал спецкурс по алгоритмистике - очень понравилось, кстати рассказывал про "неглупых учеников, которые сейчас в Штатах по сто штук имеют";)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 21:41:16

snb писал(а):Ну, ты в курсе, я смотрю. В политехе есть Лопин, а больше я никого не знаю в рамках всего того, о чем ты сказал. Может еще кто-то появился. не знаю. Пусть Алекс скажет.

Ну.. точно знаю, что мой друган и однокурскник - Сашка Веретенников, свалил уже давно в московию и там преподаёт именно этот притмет. Я с ним летом встретился в шарике и имел приятную беседу длительностью минут 20..30. Шта ж могу сказать - приятно отметить, что ему удалось развеять мои грусные мысли о России. Т.е. спецы/преподы - есть. Но, исходя из ваших слов, не в полутехе. Млять.

Кстати, а вот сколько должно быть в России ВУЗов для клепания программеров? Я вот думаю, что смысл в курском полутехе по этой тематике стремится к нулю. Я имею ввиду, что универ должен выпускай HiTech специалиста, а это дорого и действительно трудно найти спецов, кто бы этому мог научить. отсюда смысл таких отделений в провинции - бессмыслен.

Настоящая потребность специалистов ведь не в области инженеригна/архитекта, а именно кодинга, дизайна, сапорта. А это задача не универских спецоф, а (только не поймите не правльно) ПТУшников. Помните курское ПТУ-21? Вот на его базе и надо таких специалистов делать. не надо им мозг парить сетями, топологиями и прочей шнёй. Главное - несколько направлений кодинга: WEB, узкие DescTop, как там её? C1 или как? и прочее.. то, что не требует знаний из области многозадачности, ядрённой структуры и прочего.

А в универе реально должны выдаваться пацаны, стоимотью обучения до небес, ну и соотвествующими преподами. И таким же точно конкурсом. И жилательно что бы вступительные экзамены были несколько не такими: стандарт матем, стандарт физико и сочинение. Обязательный экзамен: логика (есть же задачи на "бинарную" логику, типа: этот говорит, что не украл, тот говорит, что этот урал, а третий - суко O:-)). И уж потом и только прицепом в обяз - математико и уж потом, в зависимости от специализации - физико и шо там причитаиццо. Например для разработчикофф мед. аппаратуры - химийо и прочая борода с обязательными предметами как у медикофф первые три года.
AJ писал(а):кстати, как там обстановка в Дойчляндии? цены не подскочили? а то у меня есть задумка в конце января съездить в фахохшуле в Констанце (можно и в личку)


о, наш студент-интернацианалист проявился :)
ну.. выросли. чутка. но это ж германия. тут экономика падала только в результате ковровых бомбардировок войск США и Англии. Всё остальное время тут было всё ровно.
Опять же бензин упал в цене, но не как в СШП. Там он аж до 50Ct опустился, а у нас Supper стоит щас 1,11. Bleifrei наверное дешевле, но дизель, сцуко, как суппер стоит. А у меня щас - дизель. Кстати, теперь в крупные города без "зелёной метки" на лобовом не заехать. Т.е. у тебя должен быть правильный катализатор в машине. СМОЛКу - нет. Хотя многие говорят да, но это денег потом стоит ;).
----------
Не баис - всё путём. Тут тебе не в России. Поедешела нефть и всё за ней тоже опустилось вниз, от хлеба со зрелищами до бензина.
----------------
а Констанце это хде? приезжай в ФФМ пиво попить. а шо за Fach у тебя в шуле?
кстати, храждане, я уже не первый раз слышу про КГУ. Ещё в курске был и слышал про отток преподов тудама. А что там у нас в курске теперь? Мекка новая? Типа, круче полутеха стало и совсем далеко не пед.? Расскажите, плиз.
Чему там учат?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 26 ноя 2008, 21:55:30

Anri писал(а):Т.е. у тебя должен быть правильный катализатор в машине.


Меня на моей киа-шуме (евро-3 по нормам выхлопа, не знаю, правильный катализатор или нет, но присутствует) пустят?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 26 ноя 2008, 21:55:50

Anri писал(а):Кстати, а вот сколько должно быть в России ВУЗов для клепания программеров? Я вот думаю, что смысл в курском полутехе по этой тематике стремится к нулю.
наш всемиуважаемый президент сказал, что к какомутота там году вузов должно стать не больше 50..и судя по слухам есть все предпосылки, что так оно и будет..а в Курске объединять могут только политех и КГУ..в другой регион вряд ли перенесут, хотя тоже не исключено. и потому сейчас наше доблестное руководство вуза (кстати практически все новое с этого семестра), из кожи вон лезет, чтобы КГУ присоединили к нам, а не наоборот. Всякие гранты, выставки, конференция и прочая прочая, лишь бы засветиться, сказать всем, что мы круче. часто доходит до смешного, когда посылают заявки на грант в Фонд Фундаментальных Исследований (РФФИ), которые за ночь клепают студенты перво-второкурсники с кафедры сервиса и туризма или русского языка. вообщем часто бывает полнейшая имитация какой-то научной деятельности и исследовательской работы. Радует, что не везде)
Anri писал(а):а у нас Supper стоит щас 1,11
какая прелесть:) летом был в Универе Кассино, в центре Италии - брали машину кататься- бензин по полтора евро..
Anri писал(а):Кстати, теперь в крупные города без "зелёной метки" на лобовом не заехать.
все таки ввели этот закон..я помню полтора года назад народ активно это обсуждал, была чуть ли не основной проблемой нации))
Anri писал(а):а Констанце это хде? приезжай в ФФМ пиво попить. а шо за Fach у тебя в шуле?
Констанц - это на самом юге, на Бодензее) у проф.Кореневского с кафедры БМ (может помните?) появились связи там, и меня, как нормально спикающего и слабошпрехающего решили взять с собой. Фах у меня мехатроника.
Anri писал(а):первый раз слышу про КГУ. Ещё в курске был и слышал про отток преподов тудама
я бы не сказал, что там мекка с супер разработками… у меня мама там работает, поэтому знаю не понаслышке. ПО части научной деятельности у нас выше. это однозначно. Насколько я понимаю, многие ушли изза внутренних конфликтов с руководством, особенно новым и по ряду не зависящих от уровня образования причин.
Anri писал(а):Помните курское ПТУ-21?

ох сколько же мы разговаривали на эту тему:) мне кажется это одна из бед современной России - отсутствие нормального ПТУшного образования, его непристижность, отсутствие нормального заработка и тд.. сейчас вообще человек без вышки - не человек, его чисто по формальным признакам на работу брать не хотят, отсюда просто массовой вал в универы (ну и еще плюс откос от армии, хотя это и не так сильно), следовательно увеличение универов, потом резкое снижение уровня университетского образования и полная некотируемость наших дипломов…уже намечается такая же хрень с кандидатскими.. все, приплыли. че делать мне непонятно..
в той же германии закончил аусбильдунг (так ведь, я ниче не забыл?:)) и иди работай электромонтером или сварщиком или сетки прокладывай.. и будут плать достойные деньги.. и многие так делают. потом если захочется годам к 24-25 можно и в универ поступать с полной сознательностью своего решения и желанием учится.
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 ноя 2008, 22:15:42

Anri писал(а):ак для зашЫты инфы должны готовить админа.
админ имеет место быть на xNIX системах или Виндовых системах.
и те и другие предполагают обязательный джентельменский набор:
зания скриптовых (шеловых) языков программания и элементарные навыки работы с БД (в отношении программания/архитекта), хорошие навыки по тематике защиты данных (т.е. системные таблицы, список функций по управлению группами и пр.)
однозначно должны дааться знания по LDAP, что там ещё? да.. вообще-то очень много, если разобраться. опять же - обязательные знания чем нагрузко/отказо/устойчивость может поспособствововать зашЫте инфы.
Сетевые протоколы и пр.
Это всё круто… Оно какъ бы и есть даже немножко… Но комплексная защита - это немножко шире… Это и физическая защита объектовъ, защита отъ НСД, отъ техническихъ средствъ шпионажа и т.д. Ташоо… админъ ни савсемъ то что надо… И специальность не такая ужъ и узкая… Даже пошире ПО наверное…
Вотъ это Лопинъ и ведётъ….
Кстати ушёлъ онъ не совсемъ… и не полъ года какъ… И ведётъ у насъ на полъ ставки :)
Alex ilmarranen
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 22:19:02

snb писал(а):
Anri писал(а):Т.е. у тебя должен быть правильный катализатор в машине.


Меня на моей киа-шуме (евро-3 по нормам выхлопа, не знаю, правильный катализатор или нет, но присутствует) пустят?


Серёг, волшебство: поехал, оставил машину на тех. обслуживание. прихожу6 на лобовом висих херата груглая зелёная и цифра 4 в центре. Спрашиваю: нах? Они: как так, вы не сможете во Франкфурте без этго ездить… *SCRATCH* Если чесна, я даже не ипу, что у меня за мотор в машине. Тпо всё: машина Volvo 50. На гарантии. Всё. Ощущение: гавно пластиковое.

Купил жоне женскую /по европейским меркам/ машину Ford Ka. Поехал колёсы на зимние менять, грю, а вы зелёную метку вешаете? Они - да. Я - документы на машину в бардачке, а я пойду пива кплю пока. Пришёл: висит зелёный метка. За што - хз. Стоит 5 евро. Но видел с метками желтого цвета и цифрой 3. Грят6 меньше 3 в города низя. Без метки вааще - тоже низя.
AJ писал(а):
Anri писал(а):а Констанце это хде? приезжай в ФФМ пиво попить. а шо за Fach у тебя в шуле?
Констанц - это на самом юге, на Бодензее) у проф.Кореневского с кафедры БМ (может помните?) появились связи там, и меня, как нормально спикающего и слабошпрехающего решили взять с собой. Фах у меня мехатроника.

- Кореневский - фамилию точно помню, что преподавал - нет. Но шо-то у меня в животе аж пиривернулось от фамилии. Видно - жеть был. Но хоть убей не помню шо он там приподавал. А у меня машину забрали до апрели *SCRATCH*, вы када едите. Бодензее это прикольно. Я бы приехал сам с ночофкой. Ф кайф. професора Кореневского напоил бы чем-нибуть фкусным
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 26 ноя 2008, 22:28:01

Anri писал(а):Грят6 меньше 3 в города низя. Без метки вааще - тоже низя.


Слушай, это же номер евро! У вас же Европа, верно? Значит, все должно быть в терминах Евро-3,4,5 и т.д. Вот и получается, что твое пластиковое гумно и машина жены - Евро-4.
Ну все, еду на шуме во Франкфурт! :-)
А хде иностранцам эти метки ставят? На границе?

Походу тема пох… Ну и правильно, даешь свободу мысли!
Anri писал(а):А у меня машину забрали до апрели


Как забрали? Рашен мафиа?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 22:37:03

AJ писал(а):в той же германии закончил аусбильдунг (так ведь, я ниче не забыл?:)) и иди работай электромонтером или сварщиком или сетки прокладывай.. и будут плать достойные деньги.. и многие так делают. потом если захочется годам к 24-25 можно и в универ поступать с полной сознательностью своего решения и желанием учится.


уже не совсем. они задрали учиться до 35. поэтому им ввели ограничение, как и в россии?. короче им нельзя брать академ отпусков больше 2-х лет суммарно, если я не ошибаюсь. и учиться они должны не больше до 33-х лет. хотя могу ошибаться. я не вникал в сцуть.

а ПТУ надо срочно удалить и назвать: мастерская повышения профессиАанальных знаний. После чего провести выборочно в течнеи выпусков 10 какчественную оценку выпускников с последующим закрытием мастерских. Ну и программу эту надо в русский телек сувать. Хотя, русская глубнко - это - жесть. Но время жести приходит к концу. Уже сейчас большинство начальникоф - моего (+/- 8 лет) возраста. Я был в курске этим летом. Опчался случайно с тремя разными начальниками фирм. Видел их реакцию на профессиАнальное обслуживание, консультации и тп. Есть спрос. 100% есть спрос. Осталось правильно его им отдать.

Опять же. Я реально не верю, что для IT не нужно по 500 инженеров в год (как было в моё время). Инженеров должно быть не больше 30, а вот мастеров - можно и 300, если им хочеццо. А вот для жилания стать инженером надо сильно потрудиццо.

Ну и.. я бы запретил выплату за обучени на счета ВУЗов и так далее. Всё должно быть на центральную кассу. Экзамены /выборочная копия/ туда же ;). Опять же всем абитуриентам в будущем должны быть интересны рейтинги
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 26 ноя 2008, 22:37:30

Anri писал(а):зелёная и цифра 4 в центре.

этож евро 4
Anri писал(а):желтого цвета и цифрой 3
а это евро три.
такие и год назад были - я ездил на кие церато с желтой наклейкой:)
Anri писал(а):что преподавал - нет.
Вам не преподавал. Он завкафедрой Биомедицины и преподает только им) своеобразная личность, компьютер не юзает видимо принципиально. вообще не юзает.
Anri писал(а): вы када едите. Бодензее это прикольно
Кореневский с еще одним преподом в январе. Я с девочкой с БМ по плану тоже, но пока куча оргвопросов, ибо вопросами приглашений и виз занимаюсь не я, то трудно сказать чтолибо..
в констанце я был полтора дня в предыдущий визит) запопнился остров цветоф и незаконный визит в швейцарию))
Насчет напоить профессора и попить пивка - это замечательная идея;)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 26 ноя 2008, 22:39:40

AJ писал(а):Я с девочкой с БМ по плану тоже


Тема девочки с БМ раскрыта не полностью!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 22:41:31

snb писал(а):Слушай, это же номер евро! У вас же Европа, верно? Значит, все должно быть в терминах Евро-3,4,5 и т.д.

нет, не верно. щаз искать ломает
snb писал(а):Как забрали? Рашен мафиа?

нет, вышло так случайно. но я могу и на женской машине пока поездить
AJ писал(а):Вам не преподавал. Он завкафедрой Биомедицины

не было тада такой в природе ;)
snb писал(а):
AJ писал(а):Я с девочкой с БМ по плану тоже

Тема девочки с БМ раскрыта не полностью!

поддерживаю

PS%: блин, а до января я не таво.. не могу. машины нет. у жены на столько машину отобрать не могу :(
ну ты эта.. ты мне смс пошли, когда ехать будете точно. а я придумаю что-нить. и вааще пришли мне свои коорлинаты в личку /номер для смс в личке/
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение snb » 26 ноя 2008, 22:54:17

Anri писал(а):
AJ писал(а):Вам не преподавал. Он завкафедрой Биомедицины

не было тада такой в природе ;)


Специальность появилась в 92 году, если я не путаю, по крайней мере в 92 точно был набор на эту специальность и неизвестно почему это считалось круто :-)
Интересно, хоть один человек с того потока работает по специальности?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 26 ноя 2008, 23:01:27

Anri писал(а):не было тада такой в природе
аа)) ну вообщем сейчас почти все девочки с прибора учаца именно там)) вот он - http://bmi.kurskstu.ru/index.php?page=Korenevsk
snb писал(а):Тема девочки с БМ раскрыта не полностью!
вообще говоря, я сам пока не в теме) говорит по-англицки не хуже меня, и была в преусловутом Бостоне) меня поставили перед фактом - я не сопротивлялся)
Anri писал(а):ты мне смс пошли, когда ехать будете точно
обязательно:)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2008, 23:05:31

snb писал(а):Специальность появилась в 92 году, если я не путаю, по крайней мере в 92 точно был набор на эту специальность и неизвестно почему это считалось круто :-)
Интересно, хоть один человек с того потока работает по специальности?


Паш, а с нами таковой работал? Как его там.. такой говорилко, ервейских кровей был.. Забыл уже. па ходу с того потока именно


AJ писал(а):http://bmi.kurskstu.ru/index.php?page=Korenevsk


во блин. морду лица помню. что вёл - нет, хоть убейте. мож он с нами в колхозы ездил?


-- это жесть: "По результатам разработки и исследования диалоговых систем распознавания образов". А работы на другую тематику в полутехе кто-то вообще когда-то проводил?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2008, 23:29:24

Anri писал(а):в прошлом году суммарно страховка мне выплатила что-то около 12..15 тысячь.
про 400 я так и понял. я поставил на себя: 275, на сына: 500, на дочку: всё ещё три заветные 100%.
пояснить? вырости свою дочку до 12 лет и отведи её к дантисту ;). 90% требуют коррекции привкуса и так далее. Эта херь, что одевают на зубы стоит одноразово:


Не, ты не понял, 400 - это дадектибл для медицины. Зубная страховка отдельно, там он у меня 50. И да, приходится считать. Америка - это как ускоренные курсы финансиста. Приходится быстренько разбираться с разными видами банковских счетов, пенсионных счетов, медицинских счетов, страховок, акциями, облигациями, кредитами, налогами… Ну, это если деньги есть. Если их нет - можно как в России - ходить с пачкой купюр в кармане и надеяться на лучшее. :)

snb писал(а):
PV писал(а):В качестве критерия - ни про "умные-глупые", ни про возраст, ни про "богатых" я не говорил. Только про тех, кого рождение ребенка (вместе с ребенком) отправит за черту бедности.


Знаешь, Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Есть такая русская пословица.


Пословицами сыт не будешь.

snb писал(а):Ты не ответил на простой вопрос - как именно ты хочешь ввести этот запрет?


Законодательно. Форсировать закон трудновато, но 100%-ное форсирование - это не цель. Убийства запрещены, но они случаются. Давай разрешим?

snb писал(а):А вот в Ирландии, по моим сведениям, вообще контрацепция запрещена. Тем не менее страна развивается, особенно IT-сектор.


Сведения неверны.
http://goireland.about.com/od/preparing ... eption.htm

snb писал(а):Да и в США, если я не ошибаюсь, в некоторых штатах запрещена продажа презервативов. Что там, народ погряз в нищих детях или еще нет?


Ошибаешься, не запрещена. Кое-где аптекарям разрешено отказывать в контрацептивах типа "на следующее утро" по религиозным соображениям, это максимум. И да, кое где народ - погряз. Например, в барриос (это гетто, где мексы кучкуются, в основном в калифорнии). Мексам католическая церковь запрещает пользоваться - и они размножаются как кролики. Много школ испорчено их безмозглыми отпрысками.

P.S. Не то что я хочу сказать, что они все безмозглые. Но много, и статистически это школы сильно портит. В том числе и другим мешает заниматься. И вынуждает нормальных родителей переезжать в дорогие места. ;)
Anri писал(а):так для зашЫты инфы должны готовить админа.


Ты не понял. Готовят спецов для первого отдела. :)
А админа можно и с ВМ нанять. :) :) :)
Гость
 

Чему нас учат?

Непрочитанное сообщение AJ » 27 ноя 2008, 00:19:11

PV писал(а):переезжать в дорогие места
вообще говорят расслоение жуткое,да? всмысле нигеры отдельно, мексы отдельно? поэтому и приходится в супер-пупер место ехать, чтобы нормальный народ в округе был? так и че там с ценой, я выше спрашивал - это за аренду?
иногда просто серьезно задумываешься о том, чтобы получить магистра в тех же штатах и остаться там.. поэтому и интересно многое:)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Программирование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]