Каталог

Поиск и обсуждение софта.

Каталог

Непрочитанное сообщение Bunun » 11 окт 2007, 06:41:05

Обсуждаем ПО для создания каталога(содержащий разную инфу), а так же, как организовать работу(структура, описание и т.д.) католога
умя есть Бесплатные: CDCollection(использую), wincatalogl
Bunun
 

Каталог

Непрочитанное сообщение jumper » 11 окт 2007, 09:16:01

Тотал коммандер + Catalog Maker
Компактно, не требуется дополнительный софт, видна вся структура дисков/папок, размеры файлов есть, даты есть. Мне больше от такого рода программ ничего и не нужно*SARCASTIC*
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Каталог

Непрочитанное сообщение Bunun » 11 окт 2007, 13:52:04

CD Collection - программа для организации каталога файлов, размещенных на любых носителях (жесткие диски, CD-R/CD-RW/DVD диски, дискеты ZIP и т.д).
CD Collection сканирует диски, сохраняя информацию о расположении и названиях файлов, и затем позволяет просматривать все эти диски и искать файлы без наличия самих дисков! Для многих типов файлов извлекается дополнительная информация - для MP3 файлов это имя исполнителя, альбом и т.д., для файлов изображений - размер картинки и глубина цвета; для текстовых файлов сохраняется его часть (или весь файл целиком).
Программа умеет сканировать внутри многих архивов (на данный момент поддерживаются 14 типов архивов), а также при необходимости извлекать любые файлы из этих архивов.
Найдя в базе дисков нужные файлы по имени или по их описанию Вы можете, например, скопировать их в нужную папку - программа будет по очереди запрашивать нужные диски.
Поиск файлов происходит практически мгновенно даже если в базе несколько десятков дисков; а поскольку он ведётся не только по имени файлов, но и по их описанию, поиск становится гораздо более эффективным (например, Вы можете сразу найти все картинки нужного размера).
Одной из особенностей CD Collection является гибкая организация базы данных дисков и, как результат, высокая скорость работы и нетребовательность к оперативной памяти по сравнению с аналогичными программами, иногда в несколько раз.

Сайт программы: http://www.nicomsoft.com/cdc_ru/

работает на Висте
Bunun
 


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]