Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 29 авг 2012, 22:18:40

Жаба, Void, рад вас видеть спустя прошедшие годы :)

Ребят, прошу помощи.
В силу обстоятельств у меня сейчас нет телевизора, но смотреть что-нибудь хочется. Имеется комп (pci есть, pci-e нет) и довольно новый монитор со всеми цифровыми выходами. Кабельное дома не проведено. iptv у провайдера вроде нету. Бесплатного точно нет.

Соответственно сейчас не до покупки телевизора, хочу обойтись малой кровью. Пока вижу несколько вариантов, что посоветуете?
1. Купить dvb-t тюнер к компу. Присоединить к нему кабельное и dvb-t. Если да, то какой?
2. Купить у Жабы его приставку. Она вроде присоединяема к монитору?
3. Подключиться на iptv. Куда, к кому?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Бесплатные IPTV каналы NetByNet (бывш. Puzzle, СВОЁ)

Непрочитанное сообщение K--H » 30 авг 2012, 12:32:19

Счастливый человек, нет телевизора. :) Я уже сам не помню, сколько лет назад что-то по нему смотрел. Для начала попробуй IPTV. Для бывшего "СВОЁ": плейлист (часто меняется), плеер. Для бывшего Puzzle: плейлист.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 30 авг 2012, 15:04:05

Сообщением выше писал тоже я, а не гость.

iptv не хочу, на бывшем свое оно было тупое, некачественное, половина каналов постоянно пропадала. Не хочу. Интернет пока тоже дома не подключен, поэтому могу подключиться к тому, у кого iptv будет нормальным. Посоветуйте.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 01 сен 2012, 11:26:52

Привет, Игорь! Взаимно рад видеть тебя здесь *HELLO* ! :)
Я так понимаю, рассматривается вариант просмотра телика только временно в ближайшее время? Ведь после нового года будет dvb-t2 и толку от приставки и гибридного тюнера dvb-t уже не будет.

Я бы подключался к IPTV, будь такая возможность,так как dvb-t сейчас это только 8 занудных каналов. Но только по качеству конкретного провайдера не подскажу.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 03 сен 2012, 23:26:00

Лично я пользуюсь услугами оператора в черно-желтую полоску... :) Нареканий по ТВ у меня нет. Качество достойное + потрясающий функционал дополнительных возможностей приставки (у меня аренда 100 руб, у некоторых бесплатно) + жесткий диск на 320 GB + возможность записывать любимые программы на винчестер (одновременно на 4 каналах) - в общем - лучше пока ни у кого нет...

Но не подумайте, что это реклама!!!! *SCRATCH* Интернет у них - это капец!!!!! Я оплачиваю тариф 15 Мб/с, но реально получаю от 2 до 4 Мб/с. Пока не ябедничал, жду когда у оператора проснется совесть :D , но уже более 3 месяцев жду и - бесполезно... :-| Эту хроническую болезнь Билайн унаследовал от Корбины... Обещают хорошую скорость, а через недельку - эта скорость становится ниже плинтуса...

Только по этой причине собираюсь менять провайдера на более честного... Билайну не интересны мои 700 руб./мес.
:)
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 17 сен 2012, 08:50:58

Velverdelin писал(а):Жаба, Void, рад вас видеть спустя прошедшие годы


вау, какие люди *DRINK*
оч рад видеть\читать..
сори, шо позно отвечаю - этой ночью тока приехал..

мою приставку не бери, ТВ для неё скора отменят и железяка буит мёртвой.. :'(
хотя она весьма и весьма гуд..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 18 сен 2012, 19:25:42

мою приставку не бери, ТВ для неё скора отменят и железяка буит мёртвой.


"Мертвой" она станет в России,но скажем не в Узбекистане и Беларуси.В Узбекистане уже слишком "хорошо" развили цифровую наземную сеть в стандарте DVB-T чтобы ее менять на новый стандарт,там даже вещают на данный момент четыре HD канала.И хоть вещание частично кодировано, 12 каналов открыты,хотя и наблюдается тенденция замены российских каналов своими местными.В Беларуси первый мультиплекс так и останется в старом стандарте и будет открытым,а вот последующие два будут коммерческими и в стандарте DVB-T2.

В странах Балтии еще долго останется DVB-Т стандарт (здесь "правит" прежде всего коммерческий подход,исключение разве что цифровое наземное телевидение в Литве где 15 каналов идут открыто).Так что продать за полцены FTA ресивер старого для Европы и Африки стандарта еще найдется куда.Только вот стоит ли овчинка выделки.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 16 окт 2012, 00:01:59

В связи с последними заявлениями Виктора Пинчука вы относитесь к активным районам России и у вас возможен социальный "взрыв" при обязательной смене стандарта DVB-T на Т2.Пинчук не исключает что в Калининграде и Москве в первом квартале 2013 года,у вас возможно осуществить параллельное вещание в двух форматах после официального перевода на вещание в Т2 какое то время.

Напомню,официальное вещание в двух цифровых форматах определено в Москве и Хабаровске до первого квартала 2013 года.Однако нынешнее руководство не исключает возможности этот срок изменить для Курска,Москвы и Калининграда.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение vaso » 18 окт 2012, 15:08:39

в железногорском районе показывает через раз по недели нет видео один звук
vaso
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 22 окт 2012, 13:23:05

vaso писал(а):в железногорском районе показывает через раз по недели нет видео один звук


Это проблема в приемной антенне. Нужно её проверить, может быть влага проникла (часто попадает в усилитель).
А если антенна комнатная - перенесите на другое место.
Передатчик не может передавать звук без видео, а вот плохая антенна может принять звук без видео. Проверяйте.

Еще такая фигня может проявиться на ТВ тюнерах в компьютерах (У меня было на Beholder'е Х7) - кодек "затупил", ковырялся в настройках и оживил.

Часто в приставках и телевизорах реализована проверка уровня сигнала и качества сигнала. Уровень может быть высоким, а качество низким (особенно с антеннами имеющими электронный усилитель). Отстраивайте антенну по двум параметрам, а не по одному (а лучше применяйте антенну без усилителя).
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение wads » 30 ноя 2012, 22:09:43

Кто знает когда будут тесты T2?
Вроде предполагались в конце года.
wads
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:24:39
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 06 дек 2012, 01:22:42

wads писал(а):Кто знает когда будут тесты T2?
Вроде предполагались в конце года.


Не будет тестов. Наша область уже сдана в эксплуатацию.
Щеголев приезжал ленточку перерезал.
Включат сразу.

Стал известен список претендентов на второй мультиплекс - на следующей неделе узнаем кто выиграет...

ссылка: http://ртрс.рф/press/news/item9544.php

Ну теперь посмотрим...
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 06 дек 2012, 22:27:26

сори, а 1й двт когда планируется вырубить?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 05 янв 2013, 13:08:35

а чтож, есть какие новости?
типа поднял темку..

зы\кстати, а обе приставочки я таки продал.. :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение belobog1 » 05 янв 2013, 13:48:43

утверждён второй мультиплекс
1-Рен ТВ
2-ТВЦ
3-СТС
4-Домашний
5-Спорт
6-Спорт+
7-Звезда
8-Мир
9-ТНТ
10-Муз ТВ

поговариваю, что на землю будет спускаться со спутника Yamal 300K, который сейчас тестируют(но это слух).
belobog1
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:00:04
Пол: Мужской
Имя: георгий

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 10 янв 2013, 16:38:24

Состав второго мультиплекса утвержден 14 декабря прошлого года.А вот где такую ересь поговаривают о новом спутнике Ямал 300К,который сейчас тестируют в позиции 90Е это вас надо спросить.

Второй мультиплекс уже вещается,правда пока в составе восьми каналов из десяти утвержденных в нем с 28 декабря в Хабаровске на частоте 30 ТВК в стандарте DVB-T2.С 10 января этого года в нем почти на всех вещаемых каналах доступен электронный гид.И все это заметьте стало возможным без всякого нового спутника,который и рассчитан для других целей.Если в нем и будут аплинком перекидывать эфирные мультиплексы в T2-MI,то для дальних часовых поясов России. Недостающие два канала во втором мультиплексе:Спорт и Спорт НТВ+ могут быть включены в Хабаровске на следующей недели.

Первый мультиплекс транслируется в Хабаровске в старом стандарте DVB-T на частоте 38 ТВК.Кстати телегид там доступен на всех каналах мультиплекса уже практически год,тогда как в Москве EPG на всех каналах первого мультиплекса стал доступен лишь в канун Нового Года.

Изображение
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение belobog1 » 10 янв 2013, 19:06:23

TeleDinaburg писал(а):А вот где такую ересь поговаривают о новом спутнике Ямал 300К,который сейчас тестируют в позиции 90Е это вас надо спросить.

что непонятно в слове "слух", или вам цитировать словари.
belobog1
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:00:04
Пол: Мужской
Имя: георгий

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 10 янв 2013, 23:24:41

Слухи были на весь мир, что 21 декабря 2012 года будет конец света и у кого денег "выше крыши" и мозгов не много купили себе бункер и теперь плюются глядя на себя в зеркало и видя там ослов,как из фрагмента мультфильма "Том и Джерри".Так что слухи мы не собираем и вам не советуем.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 11 янв 2013, 08:29:02

жаба писал(а):сори, а 1й двт когда планируется вырубить?

Самому интересно, когда же плюнут в душу. Недавно в местных теленовостях видел сюжет про открывшийся в Курске консультационный центр по эфирному цифровому ТВ. Без указания координат, как и где его найти :)

Погуглил, нашел вот тут новость об этом. Там же внизу есть их координаты:

Посетить центр консультационной поддержки можно с 09:00 до 18:00 по адресу: г. Курск, ул. Радищева, д. 115 А.
Наши контактные данные:
Телефон: (+74712) 36-02-12
Мобильный телефон: +7-906-692-62-12
Адрес электронной почты: help@tv46.ru


Может, в обед прогуляюсь, посмотрю-поспрашиваю - когда точно народ поймет, что его кинули?
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 11 янв 2013, 10:20:29

Самому интересно, когда же плюнут в душу. Недавно в местных теленовостях видел сюжет про открывшийся в Курске
консультационный центр по
эфирному цифровому ТВ.


26 декабря в Курске открылся Центр консультационной поддержки по эфирному цифровому телевидению.Обычно после этого события через месяц происходит запуск в этом регионе цифрового вещания в новом DVB-T2 стандарте.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 11 янв 2013, 12:21:26

Сходил в этот центр. Находится на 2-м этаже в новом узком здании на Северном рынке, сидит там молодой человек. В общем, ничего нового для меня он не сказал. Сказал только, что тестовое вещание в DVB-T2 будет запущено в конце первого квартала, а вещание в DVB-T будет свернуто, но когда именно - он сам точно не знает. Может быть, сразу с запуском DVB-T2, а может и спустя месяц-два после запуска. Короче, недолго ждать осталось.

В углу центра на угловой витрине есть несколько приставок, из них парочка с маркировкой DVB-T2. Будут ли они работать после запуска в Курске или нет - молодой человек не знает, он говорит, что всем советует пока повременить с покупкой, дождаться запуска вещания в DVB-T2.

Я сказал, что спасибо, эту хохмочку я уже знаю, доверия к государству у меня теперь нулевое. До 2015 года еще есть время, чтобы изменить еще разик (а может и больше) стандарты эфирного цифрового вещания, я уж лучше сразу куплю комплект спутникового ТВ - там клиентов не кидают так нагло.
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Mike » 15 янв 2013, 08:10:13

А кто нибудь помнит, что писалось на форумах около 4-х лет назад? А писали то, что в убогом Курске цифровое ТВ придет лет через 50. Но как оказалось оно пришло практически первым в России и на момент включения сети, практически до сих пор, охвата близкого к 99% ни у кого нет, но это началось в 2009 году, на тот момент это был современнейший стандарт! Село получило возможность смотреть 8 программ вместо 1-2. Городское же население имеет дополнительно на выбор: кабельное, спутниковое, IPTV с гораздо большим количеством программ (Забыл про Smart TV! Это что-то!). НО, впоследствии Европейский стандарт был существенно доработан и приблизился к теоретическому пределу по скорости передачи (до 50% прироста). Россия после недолгих раздумий решила не усугублять ситуацию и приняла новый стандарт для развертывания как основной (Ну где здесь обман? Многие европейские страны наступили на эти "грабли"). Вопрос перехода на новый стандарт вещания простым не будет, как описывается выше. Вероятнее всего будет сформирован в Москве второй пакет программ и к концу этого или начало 2014-го года он будет включен в работу но в стандарте DVB-T2. И параллельно еще некоторое время (месяцев 6) будет вестись вещание первого пакета в DVB-T, но этому будет предшествовать период разъяснительной работы (не один и не два месяца!). Далее первый пакет будет дополнен двумя дополнительными программами и переведен в стандарт Т2. И того в свободном доступе для населения будет доступно 20 программ. PS: Так что же нам нужно было делать? Ждать до сегодняшнего дня DVB-T2 или все же с 2009 года DVB-T?
Mike
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 22:08:31
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 15 янв 2013, 14:28:46

Mike писал(а):PS: Так что же нам нужно было делать? Ждать до сегодняшнего дня DVB-T2 или все же с 2009 года DVB-T?
Не знаю, кого Вы имеете ввиду, говоря "нам", но я скажу от своего имени - от имени гражданина России, поверившего в 2010 году в то, что цифровое эфирное ТВ в Курске уже наступило и купившего под это дело ЖК-телик с большой диагональю.

А говорю (и говорил здесь уже не раз) я одно и то же: возможно, стандарт DVB-T2 более прогрессивный, чем DVB-T. НО!!! Почему за ошибки и просчеты государства (это и чиновники/спецы в Правительстве, Минкомсвязи) должны расплачиваться рядовые граждане? Почему модернизация/замена передающего эфирного оборудования (для регионов, уже вещавших в DVB-T на момент принятия решения о переходе на DVB-T2) делается за бюджетные средства, а вот модернизация приемного оборудования граждан в этих самих регионах программой перехода на новый стандарт не предусмотрена? Ведь в масштабах государства это были бы просто копейки...

Что, Mike, в европейских странах также поступили со своими гражданами, как наше собирается поступить со своими? Скажите это жителям курских деревень, купившим под Новый год (или еще раньше) себе теликов/приставок, что совсем скоро им придется это выбросить на помойку и снова придти в магазин. Ради торжества прогресса. И посмотрите, что они Вам ответят. И отпишитесь потом здесь))
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 15 янв 2013, 17:56:51

UrikEEE писал(а):......... Ради торжества прогресса. И посмотрите, что они Вам ответят. И отпишитесь потом здесь))


Великомученикам посвящается:
Уже не раз приводил примеры того, как плохо отставать от прогресса. Вы посмотрите на нашу страну...
Мы все время ноем что нам хреново, но сделать что-то самим, чтобы не было хреново - даже не собираемся...
Мы будем ныть... Ныть и ждать что кто-нибудь придет и даст халявы... как можно больше халявы!!!
За что ни возьмись - мы все делаем как криворуки (автомобили, бытовую технику, продукты, даже таз из жести не можем сделать!!!)...

Сейчас, когда первый раз поступаем мудро - переходя вместе с Европой на новый стандарт, чтобы снова не отстать лет на 20 от цивилизованного мира...
находятся те, кто скажет типа - зачем прогресс??? давайте будем идти по своему пути - будем ездить не на хороших машинах по доступным ценам, а на жигулях, которые 40 лет выпускают по цене как самолет, жрать отраву, пить пойло!!!

Украина, которая имеет доходы куда скромнее, чем Россия - уже год назад перешла на DVB-T2 без всяких нюней!!!
Они хотят жить достойно, а мы - нет. В этом наша беда.

Мы не хотим хорошего - мы хотим хлам.
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение жаба » 15 янв 2013, 18:01:53

DVB-T men писал(а):Украина, которая имеет доходы куда скромнее, чем Россия - уже год назад перешла на DVB-T2 без всяких нюней!!!

т.е. соседи не стали разводить сограждан на Т1, а сразу сделали как надо? :-[
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]