Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T2

Все вопросы о цифровом телевидении. Спутниковое, эфирное, кабельное, мобильное и интернет-телевидение. 3DTV. Оборудование, технологии и стандарты.

Модератор: TeleDinaburg

Цифровое ТВ у вас дома? (ответы можно менять)

Был приобретён цифровой телевизор, смотрю и наслаждаюсь.
21
30%
Была приобретена цифровая приставка к обычному телевизору.
21
30%
Был приобретён USB/PCI DVB-T модуль для просмотра на компьютере.
11
16%
В будущем планирую приобрести цифровой телевизор.
5
7%
В будущем планирую приобрести приставку к обычному телевизору.
2
3%
Безразлично, телевизор не смотрю, всё есть в дешёвом безлимитном интернете.
10
14%
 
Всего голосов : 70

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 20 мар 2012, 12:28:03

TeleDinaburg писал(а):Что-то я вообще ничего не усмотрел в реестре сертификатов."Бумажек" сейчас много в России,да и не только там можно под кого хочешь подогнать.

А вообще читаем профессиональные форумы,где как правило,люди гораздо более владеют информацией.Хотя бы Здесь и не только здесь.Корпорация General Sattelite на данный момент получила патент на СУД Роскрипт Про и ее разработка является совместной деятельностью с китайскими коллегами из DRE-CRYPT.


Рекомендую читать информацию внимательно и из достоверных источников.

Ваша позиция по профессиональным форумам мне понятна, но, например, когда я хочу на свой автомобиль приобрести и установить запчасть, предпочитаю обращаться к официальному диллеру, а не к кучке мужиков, пьющих пивко возле гаражей... дабы те "нашли мне какую-то хреновину и присобачили как-нибудь к драндулету"...

В Вашем случае,TeleDinaburg, все то же самое: вместо того, чтобы узнать информацию из официальных источников - от пресс службы РТРС или Минкосвязи или из официальных реестров регистрации разрешений, Вы настырно забиваете форум лживыми слухами, собранных со всего Интернета, не имеющих никаких документальных оснований. Более того, называете людей, которые сидят в разных форумах, экспертами... Да они просто выражают свои соображения - вот и все!!! ]:->

Меня просто интересует, откуда Вы китайцев-то нашли??? Я владею другой информацией... Есть чем доказать???
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 20 мар 2012, 13:42:09

Читаем Материалы,а не ищем официальный "бред" от госчиновников.Надеюсь журнал "Телеспутник" это авторитетное издание,а не сборище "мужиков" и дам "за гаражом".Также читаем Здесь
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 20 мар 2012, 14:13:24

TeleDinaburg писал(а):Читаем Материалы,а не ищем официальный "бред" от госчиновников.Надеюсь журнал "Телеспутник" это авторитетное издание,а не сборище "мужиков" и дам "за гаражом".


Журнал - то авторитетный, но в форуме сидят люди, которые не несут ответственности за сказанное, выражая свое мнение и домыслы, так же как это делаете Вы.
А вот если Вы поставите себя на место чиновника, неся ответственность за свои поступки и слова, то, наверняка были бы осторожнее в подобных высказываниях...

По-моему, любой человек, желающий узнать достоверную информацию, обращается к первоисточнику или научной литературе, а так же к официальным документам. Ваша позиция заключается в том, чтобы внести дезинформацию. Из всей информации, что Вы пытались донести, почти все не соответствует действительности.

Больше всего, возмущает даже не это, а то, что когда Вас просят пояснить и предоставить доказательства фантастическому бреду, стараетесь это проигнорировать и "перевести стрелки"... Получается, что за свои слова Вы не отвечаете?
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение DVB-T men » 21 мар 2012, 09:11:26

В розничной продаже появились приставки для приема цифрового эфирного телевидения в стандарте DVB-T2.
Правда только там, где запустили DVB-T2...

Ссылка: http://www.rtrn.ru/news.asp?view=22649
DVB-T men
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:27:10
Пол: Мужской
Имя: Гробовский Сергей

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 23 мар 2012, 10:20:39

SAK писал(а):Только остаётся вопрос стоит ли покупать или всё же подождать момента, когда решится вопрос с кодированием?
Я бы подождал, пока у нас начнется эфирное вещание в стандарте DVB-T2. Чтобы можно было сразу проверить работу приставки в новом стандарте.

Я задавал вопрос в том числе и Курскому ОРТПЦ (еще задавал несколько раз вопросы в Минкомсвязи по электронке/факсу/через сайт - но та контора непробиваемая, на обращения граждан нулевая реакция) относительно того, когда в Курской области начнется вещание в новом стандарте. Оперативно получил ответ, что в этом году переход на стандарт DVB-T2 не планируется и что для нашего региона планируется разработать персональную схему перехода на новый стандарт вещания.

Зная, что будет переход на новый стандарт, какой смысл покупать кота в мешке? Ну поработает приставка в текущем стандарте этот год, а когда запустят вещание в новом стандарте - где гарантия, что она будет нормально работать?

Кстати, на сайте минкомсвязи ( http://minsvyaz.ru/ru/directions/?direction=19 ) в плане перехода на новый стандарт для Курской области указан период 4-й квартал 2012г - 1-й квартал 2013г. То есть, примерно год ждать осталось, пока ишак сдохнет или шах помрет ))
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 23 мар 2012, 22:55:52

Я конечно не житель России и у нас не DVB-T2.Но покупать даже сертифицированный ресивер от офшорной компании не стал бы.Мало того,что это дерьмо по функциональности как приставка,так еще рекомендую почитать как в Санкт-Петербурге запустили Т2 с 19 марта.Не один ресивер,даже "рекомендованный" не принимает сигнал первого мультиплекса даже у ретранслятора.Как всегда сделали для галочки,отбили деньги,а потом мол наладим.

Электронное Правительство?Да оно у вас не работает и даже не утверждено как стандарт.Нет даже рабочих универсальных электронных карт.ГО и ЧС от Шойгу пока только теория.Но тестировали,а как всегда в России "положили",до 2015 года время хватит подправим.Насчет кодирования.Очередной бред,что кодировать когда карт под кодировку в проекте даже нет.Только для телевизионщиков для приема со спутника и то им не хватает.

Но предположим будет Российско-китайский Роскрипт Про,хотя некоторые мне не верят в китайские корни,и что?Вещание по крайней мере 20 каналов Вам гарантировал открытое Президент,но закроют как бы для защиты внутреннего рынка (дурной пример с Украины заразителен).Подождите "устаканивания" ситуации,в Украине тоже тревожно,но однако рекомендованные Стронги не в каком сравнении с Вашим рекомендованным офшорном ресивере от GS.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 24 мар 2012, 20:00:15

По поводу вещания DVB-T2 в Санкт-Петербурге.Есть уже что более конкретно можно говорить.

Прием DVB-T2 в Санкт-Петербурге (из ресурса форума журнала "Телеспутник")

Изображение

Ресивер рекомендуемый РТРС -- "General Satellite
TE-8714", антенна комнатная "Дельта Digital 5В" с
электропитанием усилителя 5В от приёмника
DVB-T.
Адрес приёма: ст.м. проспект Просвещения,
ул.Есенина, дом 28. Сигнал принимается без помех, т.е. нет
периодического "осыпания" и "замирания"
картинки как было до того с DVB-T, но по
индикации видно, что уровень сигнала слабоват
<50%.
Сначала (20.03.2012) я купил D-COLOR T2 DC710HD, но сей аппарат ничего не ловил.
Почитал внимательнее его спецификацию, и
обнаружил, что у него нет необходимой
модуляции
256QAM, которая должна была быть у аппарата
готового к DVB-T2. Поэтому 22 марта я его сдал назад в магазин и купил TE-8714. После замены
ресивера сигнал удалось поймать.

Теперь что касается самого "General Satellite
TE-8714":
1) аппарат откровенное *****, которому
реальная цена 1000 руб., а не 3990 руб. которые
за него пришлось отдать. Такой ресивер нужно
бесплатно раздавать малоимущим бабушкам, а не продавать по заоблачным ценам;
2) выход только на тюльпаны, т.е. цифра-
>аналог, потом в телике назад аналог->цифра
(имеется в виду ЖК телик). Потому картинка
мутная, мелкий текст на экране практически
нечитаем;
3) по характеристикам данная поделка не
предназначена для приёма HDTV;
4) в прошивке аппарата есть несколько
неприятных глючков, например не работает
подача 5В питания на антенну (а мне то оно как
раз и нужно было!). По итогу: "...хотели как лучше, а получилось как всегда!"
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Void » 29 мар 2012, 06:29:30

План перехода на DVB-T2
http://minsvyaz.ru/ru/directions/?direction=19
Изображение
plan_t2.JPG
(58.18 КБ) Скачиваний: 0
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ZHEN`KA` » 11 апр 2012, 20:59:01

Новости почитал сегодня, что крупнейшие российские телекомпании считают, что шифрования каналов не стоит вводить, что это зло и РТРС пусть убьется об стену со своими замутами. ссылка на статью: тут
Да, кстати, статью на сайте РТРС : http://www.rtrs.ru/press_center/news/2059/ - считаю чистой воды издевательством. Приглашают тестировать DVB-T2 с помощью тухлой приставки за 4тыс.р. Сплошная петросяния, мало того что она мало где встречается, так еще и ничего из себя не представляет, железная коробка с дохлыми "китайцами" внутри.
ZHEN`KA`
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:53:54
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ZHEN`KA` » 18 апр 2012, 20:52:28

прям какой-то троллинг :)
Вложения
scre.PNG
(53.5 КБ) Скачиваний: 0
ZHEN`KA`
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:53:54
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 19 апр 2012, 10:31:11

ZHEN`KA Официальный сайт РТРС обновил дизайн,а вместе с тем и добавил отдельные графы для интерактивного общения.Но как всегда в России:то программисты с вебдизайнерами никуда не спешат,то что-нибудь поломают при запуске цифрового телевидения.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 27 апр 2012, 07:29:31

Эх, за что люблю Россию-матушку - так это за ее пофигизм! Никаким врагам ее не одолеть!

Минкомсвязи снизошло до одного из моих обращений к ним и на днях по почте я получил служебное письмо, в котором есть замечательная фраза: "В связи с Вашим обращением Минкомсвязь России сообщает о продлении срока его рассмотрения..."

Напомню, что я несколько раз обращался в это ведомство с требованием включить в план модернизации оборудования, который Минкомсвязь должно разработать в связи с принятым в сентябре прошлого года решением о переходе на стандарт вещания DVB-T2, ресурсы/средства для модернизации АБОНЕНТСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ГРАЖДАН, купивших оборудование в первоначально заявленном стандарте DVB-T до момента обнародования решения о смене стандарта и проживающих в тех регионах, где на момент обнародования этого решения уже велось вещание в этом стандарте.

Самое забавное, что первый раз я обратился в октябре прошлого года по электронке (но быстро получил ответ, что обращения граждан по этому эл.адресу не рассматриваются), затем в ноябре отправил факс (тоже была эпопея: факс на звонки не включался дня три, пришлось звонить секретарю, чтобы проверила факс), затем в январе или феврале нашел на сайте форму для обращения граждан и обратился еще и там.

То есть, прошло минимум два месяца (!!!), прежде чем министерство по КОММУНИКАЦИЯМ и СВЯЗИ соизволило ответить, что ... оно продляет срок его рассмотрения. Причем никаких сроков и дат не сообщается ))

Вот уж воистину прав был классик: умом Россию не понять ))
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 13 май 2012, 20:12:03

"В связи с Вашим обращением Минкомсвязь России сообщает о продлении срока его рассмотрения..."


Я так понимаю продлят рассмотрение обращения в их ведомство до 2015 года,а там эта бумажка актуальность потеряет в связи с отключением аналогового ТВ.Напрасные старания с самого начала.

Тут на соседнем сайте www.dvbpro.ru нашелся чудак не знает куда писать, требует компенсации и выплаты ваучера на новый ресивер стандарта DVB-T2.Но Россия не США и даже не Европа,в Украине и то бесплатные ресиверы получат (а получат ли все?)только определенная категория граждан.В России пока даже о такой социальной программе лишь краешком обмолвились и разом пока забыли.Надеюсь не до 2015 года.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 14 май 2012, 09:43:15

TeleDinaburg писал(а):Напрасные старания с самого начала.
Не согласен. Под лежачий камень вода не течет. Ведь я не требую чего-то невероятного. Если государство может позволить себе эксперименты по смене стандарта вещания уже после запуска вещания и закладывать для замены передающего оборудования государственные средства (а значит и деньги налогоплательщиков) на такой маневр, то почему должны страдать от такого чиновничьего произвола простые граждане? Я не ношу розовых очков, но буду пытаться "уважать себя заставить".

Собственно, мне это эфирное цифровое ТВ сто лет не впилось. Купил телик своей старенькой маме, она смотрит в основном новости, в том числе и местные. Если государство в итоге поступит как обычно - то есть положит большой и толстый член на проблемы граждан по замене абонентского оборудования, то я из принципа не буду покупать ресивер DVB-T2. Уж лучше куплю комплект спутникового ТВ. А региональные новости мама и в газете прочитает.
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 15 май 2012, 15:55:01

Вот как поступили власти Литвы в связи с отключением аналогового телевещания в этом году 29 октября.

Малоимущие жители Литвы смогут
подавать заявления о получении
компенсаций в размере 100 литов
за приставки цифрового
телевидения. Такое предложение
на совещании правительства было одобрено кабинетом министров.Решено, что фактические расходы
до 100 литов домашним
хозяйствам, в которых низкие
доходы, будут компенсироваться
путем приобретения нужных приставок, чтобы можно было
принимать цифровой сигнал. К этой
категории относятся лица или
члены семьи, чьи доходы в месяц
на одного человека менее 525
литов.Заявления о
компенсациях будут приниматься в
течение 9 месяцев, за их выплату
будут ответственны
самоуправления.В течение 6
месяцев до отключения
аналогового телевидения и 3
месяца после его отключения будут
приниматься заявления о
компенсации за приобретенные приставки.

Компенсации самоуправления
начнут выдавать в мае 2012 г., а
закончат в конце января 2013 года.
Трансляцию наземного
аналогового телевидения
окончательно планируется прекратить 29 октября 2012 года.
Желающие смотреть бесплатные
программы цифрового телевидения
уже сейчас могут это сделать.

В США несколько раз переносили сроки отключения аналогового наземного вещания и наконец 12 июня 2009 года все аналоговые передатчики были отключены.Правительство США потратило 2 миллиарда долларов на процесс перехода на цифровое вещание. Власти страны выпустили даже специальные ваучеры стоимостью в 40 долларов для приобретения конвертеров (притом для каждого домохозяйства,а не только для малообеспеченных).
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 18 май 2012, 08:08:23

TeleDinaburg писал(а):Вот как поступили власти Литвы
TeleDinaburg писал(а):В США несколько раз переносили сроки отключения аналогового наземного вещания и наконец 12 июня 2009 года все аналоговые передатчики были отключены.
Тут как раз все понятно. Отключили аналоговое, запустили цифровое и еще помогли малоимущим гражданам приобрести приставки.

А как поступили в России? Сначала объявили программу перехода с аналогового на цифровое DVB-T с 2015 года, при этом в некоторых приграничных регионах (в том числе и в Курской области) запустили вещание в этом стандарте досрочно, торжественно объявили об этом во всех СМИ. В Курск приезжал министр Минкомсвязи господин Щеголев и перерезал красную ленточку - типа, радуйтесь, граждане, на вас снизошла благодать! Благодарные граждане бросились покупать приставки/телики/тюнеры, как вдруг некая правительственная комиссия уже после всех вышеописанных событий принимает решение ... о переходе на новый стандарт DVB-T2, который не совместим со старым. При этом на замену/модернизацию передающего оборудования средства изыщет государство (считай, бюджет), а вот про граждан Минкомсвязи и не вспоминает!

TeleDinaburg, как думаете, почему власти США и Литвы не пошли по такому пути со своим народом?
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 18 май 2012, 14:25:38

как думаете, почему
власти США и Литвы не пошли по
такому пути со своим народом?


Вообще то при переходе от аналогового к цифровому телевидению нам навязывают услугу,а вместе с тем и покупку нового приемного оборудования.Поэтому цивилизованно во многих странах мира при переходе на цифровое эфирное вещание государство покрывало и должно по логике покрывать расходы на покупку сет-топ-бокса малообеспеченным гражданам своей страны так как право на получение информации гарантированно всем слоям общества.Но так происходило не везде.Так в Латвии отключив аналоговое вещание 1 июня 2010 года, малообеспеченным жителям у правительства республики так и не нашлось средств в бюджете на выдачу бесплатных дешевых сет-топ-боксов (списали все на экономический мировой кризис),а у компании провайдера Lattelecom нашлись аргументы:раз у нас срок договора пока еще только на 5 лет,то самое большее мы можем выдавать ресиверы в аренду на два года.

В США три раза откладывали сроки отключения аналогового телевещания (не столько из-за того что население не спешило приобретать цифровые приставки),сколько из-за технических проблем с самим американским стандартом цифрового ТВ: ATSC (а точнее с ошибкой выбора инженерами вида модуляции в нем:стандарт работает с 8-уровневой амплитудной модуляцией VSB с частично подавленной боковой полосой частот.Этаким аналогом квадратурной амплитудной модуляцией поднесущей в аналоговой американской системе цветного ТВ NTSC и вместе с тем худшую чем у европейского DVB-T способность работать в условиях переотраженных сигналов) и там это могло уже стоить президентского кресла самому Президенту так как серьезно рассматривался вопрос о замене американского стандарта цифрового телевидения на европейский.Но это уже тема отдельной технической статьи с экскурсом в недалекую историю.Если интересно такой материал у меня есть.

В связи с чем правительство даже напечатало ваучеры на приобретение сет-топ-бокса (их выдавали по два на каждую семью где есть телевизор).

Для общей справки:первой страной в мире, отказавшейся от «аналога», стал Люксембург 1 сентября 2006 года, это произошло всего через пять месяцев после начала перехода к DDT.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение UrikEEE » 24 май 2012, 09:43:56

Ну что, получил я наконец ответ от Минкомсвязи.

Вот что там написано:
Изображение
Изображение

Вот ссылки на картинки с нормальным качеством:
Лист 1
Лист 2

Вкратце: вещанию в стандарте DVB-T не жить, будет вещание только в стандарте DVB-T2. Также прорабатывается вопрос о создании программы замены имеющихся у потребителей цифровых приемных устройств стандарта DVB-T на аналогичные устройства DVB-T2. Без всякой конкретики.

Еще такой нюанс: как обычно полагается в таких случаях, в официальном ответе указывается конкретный исполнитель. Он тут тоже был указан (на 2-м листе в левом нижнем углу), но затем был замазан маркером! На просвет просматривается "А.Ю. Полетучий" (номер телефон только неразборчив). И зачем было прятать свое личико? Ведь морду бить я не собираюсь, хотя за такое и следовало бы, да только не стрелочнику Полетучему.
UrikEEE
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:45:54
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 24 май 2012, 12:56:52

Также
прорабатывается вопрос о
создании программы замены
имеющихся у потребителей цифровых приемных устройств
стандарта DVB-T на аналогичные
устройства DVB-T2. Без всякой
конкретики.


А конкретики здесь пока и быть не может так как нет Федеральной программы по замене приемных ресиверов на новый стандарт DVB-T2 и выдачу вообще их определенной категории граждан (малообеспеченным,инвалидам,ветеранам ВОВ,пенсионерам и т.д).Есть только предложения что в отдельных регионах РФ отдельные губернаторы сами без федеральных средств проведут подобную программу (так если мне не изменяет память в Волгограде ветеранам ВОВ пообещали выдать бесплатные приставки как только не только Волгоград,но и область перейдут на стандарт DVB-T2:в Волгограде это ожидается в 20-ых числах июня).

По поводу чиновника из Минкомсвязи в вашем документе.
Полетучий Андрей Юрьевич-эксперт отдела использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций Департамента цифрового телевидения.Вместе с ним в отделе работает Ивлева Ирина Алексеевна.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Pycckob » 29 май 2012, 12:48:00

Заработала «Горячая линия» по вопросам цифрового телерадиовещания
http://www.dddkursk.ru/lenta/2012/05/22/013386/
Pycckob
 

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 10 июл 2012, 22:52:52

Но я так понимаю в этой ветке никто не будет писать до следующего года, пока не введут в Курске новый стандарт DVB-T2.Вот тогда ветка оживет, столько ожидается нареканий не столько что не куплено новое оборудование,сколько не ловится сигнал там то и там.Я уже не говорю что вопрос об обязательном САУ не снят с повестки дня,а еще решается в кулуарах и эта участь может постигнуть и обязательные бесплатные мультиплексы.Но а вопрос с кодировкой для коммерческого вещания уже определен:кто сейчас уже купил FTA DVB-T2 ресиверы могут забыть что смогут смотреть Дискавери и другие коммерческие каналы в будущем.Хотя вас еще ожидает море сюрпризов от "родимого" Минкомсвязи.Одно из них введение режима Multi PLP в транспортном потоке DVB-T2 в Санкт-Петербурге (испытания уже проводились).Кстати этот режим не поддерживают дешевые китайские аппараты.Мне этот мегаполис (вотчина "экспериментов" над народом небезысвестной General Sattelite) определенно нравится,всегда можно предугадать что "свежее" появиться в умах чиновников из Минкомсвязи.Поживем увидим.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение ZHEN`KA` » 16 июл 2012, 19:55:31

Местами еще оказывается втюхивают DVB-T ресиверы.
Всех, кто интересуется об эфирной цифре, рекомендую не спешить, ибо в скором времени запуск DVB-T2 и непонятки с доп.плюшками, которые никто не отменял. Да, есть куча телеков, ресиверов всеядных, но как бы их потом на помойку не пришлось отправить. С другой стороны, видимо так правительство в этой сфере пытается ломать "совковую экономику" (один раз купил и на века), придумывая все новые, подчас никому ненужные, "вкусняшки"
ZHEN`KA`
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:53:54
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 17 июл 2012, 15:54:38

"Вкусняшки" в виде хотя бы одного HD канала Правительство России поспешило ликвидировать в новой редакции Федеральной программы цифровизации,также как и сократило финансирование на эту программу почти на 2 млд.рублей (для сравнения:в Узбекистане местным провайдером услуг "Уздигитал" правда в старом как сейчас говорят стандарте DVB-T в наземном вещании уже 3 HD канала и четыре мультиплекса!:притом совершенно открыто транслируются 12 SD каналов и 3 HD:UZ HD,HD-Life,HD-Телепутешествия).Так что как оказалось оцифровать наземным телевидением такую большую страну,по ходу еще и сменив национальный стандарт цифрового вещания и придумывая всякие ноу-хау с Электронным Правительством,ГО и ЧС,оказалось не так то и просто.Пришлось даже свернуть программу по внедрению цифрового вещания по стандарту DRM и DRM Plus (вот уж с этим радиовещанием не сложилось в России:второй раз меняет стандарт и все неудачно,а между тем мощное дальнее радиовещание уже устарело в России и имеет стратегическое значение).Но и из новой редакции Программы цифровизации:видимо третий мультиплекс уже будет коммерческий.Так что Наше Государство заботится о нас грешных.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение Absent » 18 июл 2012, 17:16:25

ZHEN`KA` писал(а):Местами еще оказывается втюхивают DVB-T ресиверы.


Прошедший Чемп. Европы по футболу, будущая летняя Олимпиада, матчи РФПЛ, неопределённость с окончательным вариантом ресивера DVB-T2, да и многое другое... За оставшиеся полгода просмотра(минимум) люди, видимо, готовы немного потратиться на исчезающий формат DVB-T. К тому же, уверен, что очень большАя часть населения и не подозревает о предстоящих нововведениях. Вот в следующем-то году сколько негатива у нас в области выплеснется... И ведь во многом обоснованного негатива.
Absent
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:04:28
Пол: Мужской
Имя: Анатолий

Re: Цифровое эфирное ТВ в Курске. DVB-T

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 19 июл 2012, 11:21:24

Вообще Россия уникальная страна.Только здесь при внедрении цифрового наземного телевидения можно купить приемное оборудование нового DVB-T2 стандарта и при этом не иметь никаких гарантий что им долго вообще что-либо будешь смотреть.Это даже не касается внедрения "фич":САУ с ГО и ЧС и Электронного Правительства (хотя все более убеждаемся не потянет Россия такой "воз" по крайней мере в бесплатных мультиплексах).

Особенно это касается "столицы " экспериментов General Satellite городе Санкт-Петербург.Пожалуй после запуска там первого мультиплекса в Т2 с 19 марта, дней когда народ который приобрел современное приемное оборудование и мог "наслаждаться" нормальным приемом всего общедоступного мультиплекса,было "кот наплакал".То не работало не одно мировое и российское приемное оборудование Т2 кроме, конечно, сертифицированного РТРС от General Sattellite ресивера GS TE-8714,когда наконец это подправили,большая половина телевизоров с Т2 не "понимала" хитрейший питерский сигнал.
То что смотреть периодически полмультиплекса,а пол с надписью кодировано,уже давно норма в Питере (хотя иногда и с надписью показывало).Что тут поделаешь сигнал со спутника принимается,но не всегда же его раскодировать надо!!!Теперь разом "заболели" все российские приставки: KASKAD-VA2102HD,Oriel 810 и 820,D-COLOR T2 DC710HD,Rolsen RDB-501 и RDB-502,ELECT EDR-7816 (но не видят они без перепрошивки режим Multiple PLP,а эти "вагханалии" в Питере его обкатывают).Если на Kaskad производитель выложил специальную для Питера прошивку (вдумайтесь только в такой софт!!!Специально для сигнала отдельного города!!!Вау!!!)и впринципе она оживила аппараты,то прошивка на Ориель помогла только частично,а D-Color как производитель "исчез в пучине"(уже нет не официального сайта,не представителей).
Появились уже и первые "трупики":народ поэкспериментировал с прошивками от Ориель и Каскад на других аппаратах,ссылась на то что у них одинаковые процессоры и с виду как бы похожее меню.Так что где и о чем,а о Питере всегда материала будет море.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Цифровое ТВ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]