BIOS

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Призводитель BIOS Вашей системной платы?

AMI
3
38%
Award
3
38%
Phoenix
0
Голосов нет
Другой
0
Голосов нет
Не имею понятия
2
25%
 
Всего голосов : 8

Re: BIOS

Непрочитанное сообщение Void » 06 сен 2010, 19:02:51

genry писал(а):пишут что-то вроде BIOS file Size doesn't match with MainBoard BIOS.
Есть ли прошивальщики которыми можно было решить этот вопрос?
Видимо правильно прошивальщики пишут, ведь на вашей материнке, если не ошибаюсь, стояла флешка Pm49FL004T (4Mbit), а вы поставили туда Pm49FL002T (2Mbit). Соответственно пытаетесь влить файл размером 512 Кбайт (т.е. 4 Мбита) в микросхему, которая может вмещать 256 Кбайт (2 Мбита). Что случилось со старой флешкой? Если сама микросхема жива, может проще ее перепрошить методом горячей замены?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: BIOS

Непрочитанное сообщение Mj18842 » 30 окт 2013, 16:20:10

Всем привет.
У меня такая проблема: Биос не видит контроллеры SATA, и как следствие жесткие диски, которые к ним подключены.( Всего 3 разъема: 1 - IDE; 2й, 3й - SATA). При этом, в уже установленной Windows, диски и контроллеры значатся, и нормально работают. Если установить сборку Windows, со встроенным набором драйверов, на один из SATA-дисков - эта винда не может запустится, потому, что Биосу, не видны эти диски. В чем может быть проблема?
Мать - Asus A7N8X-E.
Mj18842
 

Re: BIOS

Непрочитанное сообщение Void » 31 окт 2013, 07:34:53

Привет. Драйверы и сборка Windows никак не должны влиять на то, видит BIOS диски или нет. Либо BIOS не видит диски периодически, что никак не связано с виндой, либо в сборке винды контроллеру SATA данной материнки подсовываются неправильные драйверы, что обычно приводит к синему экрану и перезагрузке при запуске винды.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: BIOS

Непрочитанное сообщение Mj18842 » 01 ноя 2013, 09:38:02

Да, я в курсе, что сборка винды не влияет на видимость Биосом дисков. Немного разобрался, тут оказывается стоит RAID массив, и у контроллеров свой Биос. Я так понимаю отображаться в Биосе сист. платы они и не должны. Появилась проблема: поставил вторую винду , на диск С (IDE разъем), установил драйвера контроллеров, в диспетчере они появились, и диски тоже есть. Но в Мой компьютер, дисков нет, только С диск. Из за чего это?
Mj18842
 

Re: BIOS

Непрочитанное сообщение Mj18842 » 01 ноя 2013, 13:58:06

Уже решил проблему. Спасибо.
Mj18842
 

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]