Микрофон

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 04 мар 2008, 16:15:34

Bunun писал(а):тоесть несколько источникоф одновременно уже нетянит какаято смазанность в звуке так?

Судя по всему узкая диаграмма направленности
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 04 мар 2008, 16:30:56

Shine_Z а утя есть мик?
Bunun
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 04 мар 2008, 17:10:19

Bunun писал(а):Shine_Z а утя есть мик?

Да, только я его сломал *TEASE* ды он впринцыпи сиравно неахти был… от капсюля пластинку с контактами оторвал случайно когда перепаивал…
Вот приглядел микрофон Октава МК-319, правда стоит 4 штуки…. если в ближайшие годы не передумаю профессионально заниматься звуком - обязательно возьму…вместе с предусилём
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 06 мар 2008, 09:27:48

Shine_Z писал(а):Октава МК-319, правда стоит 4 штуки
во как размахнулся;)
долго думал над выбором?
Умя тако чувство что ты купиш мик и неудержишся=пасмотриш что унего внутри но ето при случии
Bunun
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2008, 12:11:41

Shine_Z писал(а):от приглядел микрофон Октава МК-319
это очень гуд микрофон.. я б сам от такого не отказалсяб, хоть и не особо нужен..
хотя, если акустическую гитарку иногдаб прописать - пригодилсябюю
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 06 мар 2008, 16:57:16

Bunun писал(а):долго думал над выбором?

Ну как, когда понял что лучшая схема запихивания звука гитары в комп это гитарко->комб(с процом на петле эффектов)(или проц->комб)->микрофон->преамп микшера->звуковуха(естественно линейный вход)
так сразу полез в нет искать нормальный микрофон, ибо мой (сдуру-спьяну купленный) Sony DM-200 имел такую ачх и диаграмму направленности, что хотелось кинуть его в форточку, вот по отзывам и статьям пришёл к выводу что МК-319 самый оптимальный вариант по цене/качеству, единственно что он конденсаторный и ему нужен преамп с фантомным питанием 48 вольт… а в остальном - чудо а не мик…. Аксесуаров к нему куча: стойки, амортизаторы, ветровые экраны….. (да и к томуже он наш, родной по происхождению, в силу своих убеждений буду рад поддержать наших разрабов) К фирме этой отношение у мну положительное, ибо есть мик ещё у мну МД-200-IIIA-L … правда он жудко старый и корпус у него ну просто никакой(всё шо вокруг тварится - всё его), но звучит неплохо, получшей сонковского….

Bunun писал(а):Умя тако чувство что ты купиш мик и неудержишся=пасмотриш что унего внутри но ето при случии

Да не, Коль, таку штуку разбирать, ейбогу, рука не поднимецо, да и к томуже знаю я что у него внутри :)

na_minutku писал(а):это очень гуд микрофон.. я б сам от такого не отказалсяб, хоть и не особо нужен..
хотя, если акустическую гитарку иногдаб прописать - пригодилсябюю

Ды в хозяйстве пригодится =)
А насчот акустики - это да, у него как раз звук, как говорят "бархатный" и тёплый…. замечательно будет *TIRED*
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 07 мар 2008, 22:00:17

Shine_Z звукавуху купил к мику?
Bunun
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 08 мар 2008, 13:26:13

Bunun писал(а):Shine_Z звукавуху купил к мику?

не, на первых порах буду юзать свой старенький … live! креативовый… а потом, как заработаю нормально так возьму какойнить аудиофил внешний модуль
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 08 мар 2008, 15:18:35

Shine_Z писал(а):старенький … live!
брат можем сообразитьл яб свой X-fi прытащыл попробывалиб
Bunun
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 08 мар 2008, 22:20:54

Bunun писал(а):
Shine_Z писал(а):старенький … live!
брат можем сообразитьл яб свой X-fi прытащыл попробывалиб

Ды можно былобы :) тока вот кажись X-fi не ориентирована на запись…. хотя хз…
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 мар 2008, 09:55:56

Shine_Z
Для достижения хорошего качества, нужна внешняя ЗК т.к. наводки очень большие внутри ПК, ну или ЗК АСУС с экраном. Заземление тоже очень важно. Кстати соотн. сигнал/шум у микрофона простого ниже, чем у ЗК -> ЗК может быть руб. за 600-700 для микрофона за 100-200 руб.

А вот на счет среза частоты, для голоса вне студии это не критично.
BeteTest
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 09 мар 2008, 12:57:43

BeteTest
Ну одно дело наводки а другое - шумные дешовые элементы в тракте согласования, усиления и оцифровки…
Микрофонные входы на дешовых ЗК действительно хреновые, и не только в плане шума но и в плане искажений… обычно на таких звуковухах даже с разводкой платы особо не мудрят… а ведь от этого по сути в наибольшей степени и зависит влияние наводок цифровой части на аналоговую…
Но смысл не в этом.. компьютерные микрофоны по определению не предназначены для использования в профессиональных целях, поэтому требовать от них чего-то особенного бесполезно даже с дорогими звуковухами.
А вот линейные входы на дорогих звуковухах вполне могут обеспечить хорошие параметры в сочетании с качественным предусилителем…
Для голоса то срез не критичен, а вот для инструментов с множеством гармоник желательно иметь АЧХ пошире *TIRED*
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение BeteTest » 09 мар 2008, 15:16:36

Shine_Z
Ну наводки есть ))
Цифровой микрофон еще может решить проблемы, но я их не видел.

Для голоса то срез не критичен, а вот для инструментов

Угольный микр. не пойдет, пьезо-капсульный если справится, а вообще все зависит от инструмента, для электрогитары он не нужен, для синтезатора тоже, барабанов тоже, для балалайки что ли, но в комп. салоне такие веще не покупают, если покупают то весьма примитивные и не такие уж дешовые.
BeteTest
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 09 мар 2008, 15:33:40

Shine_Z писал(а):Ды можно былобы :) тока вот кажись X-fi не ориентирована на запись…. хотя хз…
он тож может записать,сам подумай он же поладней тваей,мона былоб на мик разорится побыстрей.яб те помог;)
Bunun
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Мастер » 10 мар 2008, 13:44:17

Есть вопрос.

Как и где настраивается микрофон таким образом, чтобы можно послушать, как звучит твой голос через компьютерные АС.

У меня работает микрофон только на запись и при этом своего голома я не слышу 9во время записи).
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 10 мар 2008, 21:23:42

BeteTest писал(а):Угольный микр. не пойдет, пьезо-капсульный если справится, а вообще все зависит от инструмента, для электрогитары он не нужен, для синтезатора тоже, барабанов тоже, для балалайки что ли, но в комп. салоне такие веще не покупают, если покупают то весьма примитивные и не такие уж дешовые.

%) я чота мысль потерял =) если имеецо в виду диапазон частот микрофона для инструментов, то качественного конденсаторного микрофона вполне хватит для хорошего звука..
А наводки - на качественно разведённой плате с нормальными фильтрами по питанию наводки будут в пределах нормы…. да и к томуж нойсгейты никто не отменял…

2 Bunun
Коль, то что она записать может я не сомневаюсь…. и то что по воспроизведению она навороченнее, а вот по записи я не знаю… (особенно если она какаянить "gamer's edition")

2 Мастер
Открой виндовый микшер воспроизведения и в колонке микрофона сними галку с "выкл".
Если там нет такой колонки, то тогда в меню параметры->свойства отметь галкой строку микрофона
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение Мастер » 11 мар 2008, 11:11:29

Shine_Z писал(а):
BeteTest писал(а):Угольный микр. не пойдет, пьезо-капсульный если справится, а вообще все зависит от инструмента, для электрогитары он не нужен, для синтезатора тоже, барабанов тоже, для балалайки что ли, но в комп. салоне такие веще не покупают, если покупают то весьма примитивные и не такие уж дешовые.

%) я чота мысль потерял =) если имеецо в виду диапазон частот микрофона для инструментов, то качественного конденсаторного микрофона вполне хватит для хорошего звука..
А наводки - на качественно разведённой плате с нормальными фильтрами по питанию наводки будут в пределах нормы…. да и к томуж нойсгейты никто не отменял…

2 Bunun
Коль, то что она записать может я не сомневаюсь…. и то что по воспроизведению она навороченнее, а вот по записи я не знаю… (особенно если она какаянить "gamer's edition")

2 Мастер
Открой виндовый микшер воспроизведения и в колонке микрофона сними галку с "выкл".
Если там нет такой колонки, то тогда в меню параметры->свойства отметь галкой строку микрофона


Все работает, как часы. Спасибо за совет. А микрофончиком своим я не нарадуюсь. Пишу через Nero. Качество лучше, чем в строенной программе звукозаписи. И даже не в какое сравнение не идет с ней. Nero рулит!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 11 мар 2008, 17:57:33

Серёг она Extreme Music в позапрошлом сентябре брал.не путать с Аудио
проще мик купить а звукавуху мона ету попробывать так процес быстрей будит;)
Bunun
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 11 мар 2008, 20:00:00

Bunun писал(а):Серёг она Extreme Music в позапрошлом сентябре брал.не путать с Аудио
проще мик купить а звукавуху мона ету попробывать так процес быстрей будит;)

А, ну если так, то надо попробовать :) …тока единственное - мик куплю скорее всего ближе к осени - зиме… щас просто запланированный напряг с финансами %) … да и пока особо записывать им нечего…
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 17 мар 2008, 16:38:02

в ходе испытаний микрофона за70р выяснилось что им драться(штекером как буловой наносить удар)гараздо практичне чем его качества записи
и достаточно часто ети мики ломались и недоходя до битья
Bunun
 

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron