Микрофон

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Микрофон

Непрочитанное сообщение Мастер » 25 фев 2008, 14:07:23

Есть желание чего-нибудь наговорить в компьютер, вот и задумался о покупке микрофона. Сильно дорогой брать не хочу, т. к. не представляется нужным (пока). Есть возможность купить новый микрофон за 45 - 55 рублей, с гарантией, но говорят, качество не очень будет. Что скажете?

Хотя я слышал, что качество у них приемлимое…

Рекомендуют еще взять на прокат магнитолу с внутренним микрофоном и записать на пленку все, а кассету потом оцифровать.

Но я планирую купить дешевый микрофон…
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Микрофон

Непрочитанное сообщение Наум » 25 фев 2008, 14:12:21

Чувак, ты шизофреник?)))

Мастер писал(а):новый микрофон за 45 - 55 рублей, с гарантией, но говорят, качество не очень будет. Что скажете?

Бери конечно.
Качество не очень? Я записываю на микрофон, встроеный в малюююусенький MP3шник, и всё норм.
Ты же не собираешся сольный альбом записывать, верно?)

50р за микрофон - это копейки.
Даже копейка. Одна.
Наум
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Мастер » 25 фев 2008, 14:17:54

Наум писал(а):Чувак, ты шизофреник?)))

Мастер писал(а):новый микрофон за 45 - 55 рублей, с гарантией, но говорят, качество не очень будет. Что скажете?

Бери конечно.
Качество не очень? Я записываю на микрофон, встроеный в малюююусенький MP3шник, и всё норм.
Ты же не собираешся сольный альбом записывать, верно?)



50р за микрофон - это копейки.
Даже копейка. Одна.


Учту. Спасибо за одобрение. Но все же интересно, чтобы кто-то рассказал о технических характеристиках микрофонов для компьютера. Что, к чему, зачем. Или можно ссылочку оставить с подробной информацией.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 26 фев 2008, 16:54:32

чтоб тему другую про мики несоздавать довайте продолжем ету
меня интересуют другие микрофоны которые появляются в прайсах ПК
часто видел на приле мик за ~300р что ето за"монстер"..вроде от Диалога он
Bunun
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2008, 05:10:50

А я, вот, думаю над микрофоном, на прошлой неделе в М-Видео видал. 790 р. Чувствительность у него больше по сравнению с Genius. Genius - до 10kHz, а этот - до 16kHz. Как пишет Genius'овский я слышал - хорошо, но не достаточно. А этот, названия не помню, - что-то не вообразимое для меня пока. Разница, кстати, рублей 650. Кто может поделиться прайс-листами или иной информацией о продукции данного типа? Буду очень признателен.
Мастер, лично я 50-тирублёвыми и "встроенными в малюююусенький MP3шник" микрофонами не доволен. Первые шумят слишком сильно и противно(лично по моему мнению, а кого-то может вполне устраивать), а вторые… ну такие микрофоны хорошо писать не умеют, в прошивке МРЗэшника максимальное качество записи 11kHz вроде бы, на таких записях очень плохо записываются шипящие звуки, не приятно слушать. С такой техникой далеко не уедешь, в любом случае потом захочется чего-то большего ;)
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 27 фев 2008, 19:06:28

Bunun писал(а):часто видел на приле мик за ~300р что ето за"монстер"..вроде от Диалога он

Скорее всего обыкновенный дешовый китайский электретный капсюль в более качественном обрамлении…. если тебе для вокала - капуста на ветер
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 27 фев 2008, 20:53:39

5`nichniy_voplb писал(а): Чувствительность у него больше по сравнению с Genius. Genius - до 10kHz, а этот - до 16kHz.
мож не чуйствительность а полоса пропускания? :-)
16 килогерц..
сори но покажите мне ухо, которое сможет услышать эту частоту.. на нашей бытовой аппаратуре.. а тем более записать на стандартных звуковухах..
зызамерял генератором "свой предел".. 10 килогерц.. :( я битховин..
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 28 фев 2008, 14:53:11

Shine_Z
вот и я думал что тряпка це..брать се нехачю такое..я в прайсе Олди.ру видел Диалог около 1100
пчамуто в ПК прайсах такое оч.редко появляется в основном впределах100р
тока в какихнить musicbuy.ru мона увидеть выбор микоф
Bunun
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 28 фев 2008, 23:32:04

Bunun писал(а):я в прайсе Олди.ру видел Диалог около 1100

Тут надо смотреть какого он типа, например если он динамический, то чтобы его подключить к компу нужен предусиль… самому спаять такую штуку подстать качественному(хотя 1100рэ - это будет средненький) микрофону - проблематично

Bunun писал(а):пчамуто в ПК прайсах такое оч.редко появляется в основном впределах100р

а всё дело в том, что для подавляющего большинства звуковух, которые рассчитаны на исползование дешовых электретных микрофонов, эти штуки по качеству - самое то
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение Мастер » 29 фев 2008, 13:51:28

Купил микрофон "DEFENDER". 13 кГц.

Качетсво устраивает, даже без фильтров и программмной обработки. Всего 110 рублей.

Что характерно, знающие люди сказали, что за 45 руб. - это мусор. А все, что 100 и 300 или 500 рублей звук на выходе один и тот же. Надо делать фильтрацию, прогонять через программы. В т. ч. и Фрутти. Теперь ищу программку Фрутти. Может, поделиться кто?
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 14:11:17

Мастер, если ты о Fruity Loops, то она весит ~50МВ
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 04:11:11

na_stopitsot_chisoff писал(а):мож не чуйствительность а полоса пропускания?
16 килогерц..
сори но покажите мне ухо, которое сможет услышать эту частоту.. на нашей бытовой аппаратуре.. а тем более записать на стандартных звуковухах..
зызамерял генератором "свой предел".. 10 килогерц.. я битховин..

Ты врёшь, человек! Стандартные звуковые карты способны воспроизводить звук частой 20kHz, причём минимум 20kHz. Ты недооцениваешь звуковые карты у меня стандартная звуковая карта AC'97, я с уверенностью могу сказать, что она способна воспроизводить минимум на 20kHz, умник. Не извиняйся, ты просто глуп, я мог бы показать тебе своё ухо, а может быть даже два. Генератором чего ты замерял? Вот уж не думаю, что генераторы созданы для того, чтобы ими "замеряли".

P.S. У тебя мерзкая ава, чувак! Глядя на неё хочется блевать.

P.P.S. ИМХО!!!
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 07:44:10

subbotniy_liubitel"_poblevat" писал(а):Ты врёшь, человек!
да неужели? 8-)
я вру что чуйствительность меряют не в герцах? =-O
или вру не я?
ссылки на матчасть дать или сам найдешь?
subbotniy_liubitel"_poblevat" писал(а):что она способна
ты читал про ее характеристики в инете или сам замерял? расскажи как и чем..
прежде чем брызгать слюной (или шо еще там из тебя льеццо)..
subbotniy_liubitel"_poblevat" писал(а): Генератором чего ты замерял?
про генераторы ЗЧ слышал?
выложить прогу?
регулятор влево вправо - меняешь частоту и слышишь, или не слышишь, или не слышишь и говоришь спонтом слышишь..
выбирай..
могу простенькую схемку выложить.. на 3х-4х транзисторах.. спаяй и, если заработает и если сможешь, проверь..
subbotniy_liubitel"_poblevat" писал(а):Не извиняйся,
перед кем извиняццо? перед тобой? *HOHO**HOHO*
ога, особенно после этого:
subbotniy_liubitel"_poblevat" писал(а):ты просто.. Глядя на неё хочется..

лучше делай шо тебе хочеццо и не парь людЯм мОзги..

зыи это.. всёже извини, если разговариваю на непонятном для тя языке..
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Bunun » 01 мар 2008, 13:26:21

фигасе..иза сорока рублевого мика такие ссоры..
на каких звуковухах пробывали микрофоны кроме встроеных?
Bunun
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 мар 2008, 13:35:43

Чуйствительность аппаратуры измеряецо въ Дб
Человеческое ухо воспринимаетъ отъ 20Гц до 15-20 кГц… Въ зависимости отъ способностей…

2na_minutku Скорее всего генераторъ очень ужъ простенький :)

5`nichniy_voplb Не путайте задъ, съ пальцемъ… Частота звука не есть суть равна частоте дискретизации… Это разные понятия…
Ссылки на мат. часть актуальны? Или наслово поверимъ, что у звуковыхъ картъ частотный максимумъ 20кГц?
Alex ilmarranen
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 13:50:39

Bunun писал(а):на каких звуковухах пробывали микрофоны кроме встроеных?

начинал с какойто ямахи.. толком с ней не разобрался - быстро продал.. ибо с миди она вообще не дружила и с игрушками были проблемы.. микрофон както так.. динамический работал, но каких то особенностей в памяти не отложилось..
оч радовала старенькая "тортал бич "монтего 1я" с обычным динамичеким микрофончиком, ни предусилов ничо не требовалось.. чуйствительность хорошая была, отношение сигналшум шото около 90 Дб на воспре и 80 Дб на записи (точно не помню уже.. лет 6 прошло)
потом появилась Аве 64.. аналоговый тракт хуже тортала, чуйствительность мк.входа пониже, шумов побольше.. (но зато миди хорошие и совместимость)
потом появился Сблайф "лив" 1024.. полутше "авечки" но ненамного.. (прада я ничаянно спалил на ней выходной операционник, потом перепаял, но уже стало не то.. ибо родного ненашел :-( ) - отдам ей 2е место из того шо у мя было..
потом был Сблайф 5.1 по моему хуже еще непаянной 1024.. опять в плане Дб..
ща сижу на "саунд бластер лив" 24 бит.. она у меня тока 2 недели (случайно на халяву досталась) и микр еще не успел попробывать..
встроенные звуковухи не юзал.. профессиональные тож..
самые яркие впечатления остались от тортала..
Bunun писал(а):такие ссоры..
ды разве это сцора.. товарещу довольно вежливо указали на ошибку а он слюни распустил.. хамить начал.. о чем с ним можно говорить?



Alex ilmarranen писал(а):2na_minutku Скорее всего генераторъ очень ужъ простенький
угу.. он не особо затейливый, но и такого хватит для этих целей.. можу конечно к знакомому и за осцилографом сходить, но шото не охото.. тем более шо тест-диска нема.. ;-)



еще забыл.. шнуры у мя все самопальные с оч хорошей оплеткой.. кабели специально подыскивал старые.. (не вакум конечно, не со сплавами из драг.металов, но вроде не фонят).. люди пишут шо там медь "помедистее" 8-) была..
Alex ilmarranen писал(а):Въ зависимости отъ способностей

еще от возраста и состояния здоровья ..
выше 10кгц на примерно полгромкости обычного телека я уже не слышу.. раньше было больше..
однако заметил - мой диапазон трохи сдвинут к низу.. помню шо када еще пиликал - басуху лутше меня никто не мог настроить.. да и 2й гитарист все время мне шкварку подсовывал..
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 14:55:46

Alex ilmarranen писал(а):Чуйствительность аппаратуры измеряецо въ Дб

Бес попутал, я и не утверждал обратного, я лишь ошибся.
Alex ilmarranen писал(а):5`nichniy_voplb Не путайте задъ, съ пальцемъ… Частота звука не есть суть равна частоте дискретизации… Это разные понятия…
Ссылки на мат. часть актуальны? Или наслово поверимъ, что у звуковыхъ картъ частотный максимумъ 20кГц?

Уважаемый, а в каком месте я говорил, что они способны. Я говорил, что они выдают 20kHz. Это так, даже не о чем говорить.
Спасибо за информацию. Зад с пальцем, как вы изволили выразиться, я не путал. Не очень понял, что вы имели ввиду, говоря это.
na_minutku
Я не хамил тебе, хам. Не много ль чести…
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 15:11:56

5`nichniy_voplb писал(а): а в каком месте я говорил,

вот туть.. 8-)
5`nichniy_voplb писал(а):причём минимум 20kHz.

5`nichniy_voplb писал(а):Я не хамил тебе

а вот туть? 8-)
quote:5`nichniy_voplb писал(а):Ты врёшь,

туть..
quote:5`nichniy_voplb писал(а):ты просто глуп,

и вот туть..
quote:5`nichniy_voplb писал(а):, чувак!

зыи заметь, я не называю тебя лжецом.. просто не называю.. *TIRED*
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 15:12:05

na_minutku, выложи свой генератор, интересно из-за чего весь сыр-бор.

Alex ilmarranen писал(а):Ссылки на мат. часть актуальны?

Ну, если тебя не затруднит, то выложи, пожалуйста, мат. часть сюда или на ФО. Для специального развития, так сказать. Заранее благодарен.

Ну, такой вопрос у меня, народ, чем же писать вокал на комп в домашних условиях? Только в рамках разумного. Кто обладает знаниями в этой области - поделитесь, будьте добры.

na_minutku, и ты меня извини, не знаю что это вдруг на меня нашло. Мир?
na_minutku писал(а):вот туть..

5`nichniy_voplb пишет:причём минимум 20kHz.

И? тут ничего такого нет. Я говорил о возможном минимуме. я же не сказал, что они способны на 40kHz… В 20kHz я уверен, потому и говорил "минимум". Вот и всё.

И всё же я настаиваю - я не хамил. Если тебя что-то оскорбило. прошу прощения, виноват. И давай на этом закончим нашу перебранку.
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 15:25:38

5`nichniy_voplb писал(а):выложи свой генератор,
http://tutmatov.kursknet.ru/?action=downloadfile&directory=programms&filename=generator.rar
5`nichniy_voplb писал(а):и ты меня извини,

бог простит.. (хоть его и нету)
а я и не обижался..
я не злой..
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 15:41:21

http://tutmatov.kursknet.ru/?action=downloadfile&directory=programms&filename=generator.rar

Спасибо.
я не злой..

И это правильно. *DANCE*
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение jumper » 01 мар 2008, 15:48:10

na_minutku писал(а):http://tutmatov.kursknet.ru/?action=downloadfile&directory=programms&filename=generator.rar

У меня на SB audigy 2 zs + эстония-006 в качестве усилителя и акустики после 15 кГц оч странно он работает, частота падает на слух где-то до 12 тыщщ + непонятная пульсация возникает. До 15 вроде похоже на правду. Так что может не стоит ему так сильно доверять?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 16:01:44

jumper писал(а):До 15 вроде похоже на правду.

дык яж не слышу все что выше 10ти, совсем не слышу..
упс.. ща перемерял.. уже не 10.. уже даже ниже 9ти.. :(
или это новая звуковуха..
проверим вопщем..
завтра с выборов буду ити - зайду к корешу за осцилографом если не накушаюсь..
Гость
 

Микрофон

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 01 мар 2008, 16:04:40

По поводу частоты, знаю что верхняя граница у среднестатистического человека 30 лет может лежать от 9 до 15 килогерц и со временем уменьшается, но почемуто мне кажется что каким-то образом он может заметить присутствие частоты и выше этого порога… может по гармоникам или ещё по чом, хз …. ведь например симфонический оркестр в эту узенькую полосочку не уложится, да и заметна разница между аппаратурой у которой предел 12.6 КГц и 16КГц (это я не о частоте дискретизации если что)…
Или вот ещё пример, иногда(ды чо там, даже очень часто) в дешовых теликах слышно как строчник пищит, а это 15625 Гц…
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Микрофон

Непрочитанное сообщение Гость » 01 мар 2008, 16:18:09

Ну, я поюзал… что я тебе скажу… 22049Hz - я слышу, а дальше - нет. Я подробнее изучу эту прогу… но пока ничего из сказанного тобой она не подтверждает… хм… 10kHz… маловато это ты… совсем мало. Попробуй через хорошие наушники, может быть так оно лучше будет…
Гость
 

След.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]