Принтеры

Железо и комплектующие.
Обсуждение вопросов, касающихся компьютерной техники.

Какой у вас принтер?

Струйный
0
Голосов нет
Лазерный
1
100%
Нет никакого
0
Голосов нет
Другой вариант
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Принтеры

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 12 окт 2007, 23:38:46

hp deskjet 3820
Когда брался уже не помню…. давно дело было……
Покуда стояли егоные родные картриджи - это было чудо…работал как часы, качество печати отличное…картриджи перезаправлял по 3-4 раза… но вот прикол, в один прекрасный день эта бесовская коробка не захотела поддвигать парковочный механизм под головки картриджей… гарантия к тому времени, ясен пень, кончилась…
После вскрытия оказалось что всему виной была шестерёнка с язычком(он то и отломился) которым она цепляется за другую шестерёнку. Следствие установило что при продувке/прочистке картриджей чернила, вылетаюшие в сторону губки в поддоне, большей своей частью попадали на пару шестеренок, которые изза выше упомянутых засыхающих чернил вращались очень туго. Это и стало причиной поломки того самого язычка… Шестерёнку с язычком выточили(т.к. найти замену не получилось, ибо во всех сервисцентрах говорили что принту каюк и этих шестерёнок нету нигде)…. после замены этой фигни принтак заработал также замечательно как и до поломки… Но случилась новая беда… из продажи исчезли оригинальные картриджы, а егоные родные как раз к тому времени и сдохли. пришлось ставить то что было в магазинах… качество печати таких картриджей на порядок хуже…они чаще засыхают…
Ну в общем работает это чудо до сих пор….
Отседова вывод: качество механики принтера вполне на должном уровне, но присутствует конструктивный косяк, который проявляется со временем. Это наталкивает на мысль что эта техника рассчитана работать хорошо но не долго…
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 23 окт 2007, 11:16:17

Можно ли заправить Canon iP5200? В Доме профсоюзов мне сказали, что там что-то перепрошивать надо… А в прайсе РЕТа увидел шприц и краску для заправки одного из моих картриджей. Так кому верить? Неохота просто за комплект краски отдавать 2 тысячи.
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 23 окт 2007, 11:52:30

4marquette:

Источник: http://www.resetters.com/m
Как сбросить чипы на Canon 4200, 5200?

Чипы, установленные на картриджах принтеров Canon Pixma iP4200, iP5200 сбросить или обнулить нельзя.
Однако для того, чтобы принтер не блокировал работу принтера нужно отключить систему контроля уровня чернил в принтере.
Для этого после того, как принтер выдаст сообщение о том, что в каком-то картридже закончились чернила - необходимо нажать на кнопку подачи бумаги (средняя кнопка с мигающим индикатором) и удерживать ее нажатой в течение 10 секунд.
Таким образом в принтере система контроля уровня чернил будет отключена раз и навсегда. Теперь принтер не не будет блокировать работу.


Инструкция по заправке здесь: http://www.resetters.com/instr_zapr_4200.php
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение Мастер » 15 дек 2007, 16:39:53

Активно пользуюсь струйным МФУ "HP". Т. к. печатаю цветные картинки частенько. Мне нравиться, только расходные материалы дорогие, но все-таки это качество. Вот совсем недавно попробовал шприц купить с краской, эксперимент провести. Вроде получилось… Буду смотреть дальше. Если все пойдет так, как надо, то шприцы рулят!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 16 дек 2007, 09:30:07

Мастер писал(а):Активно пользуюсь струйным МФУ "HP".
А какая именно модель?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение original_zed » 16 дек 2007, 14:40:11

щас продажи возросли мфушек, а раньше мало кто купил бы.
кстати еще бытует мнение о том что струйники от epson лучше для печати фото, а Hp для офисной печати. так ли это?
original_zed
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 19 дек 2007, 09:45:36

original_zed писал(а):кстати еще бытует мнение о том что струйники от epson лучше для печати фото, а Hp для офисной печати. так ли это?
Ну да, а кэноны - типа золотая середина. Эдакий постулат из уст продавцов. Сложно сказать, правда или нет, но, мне кажется, смахивает на легенду для распределения торговых ниш и сбыта моделей всех трех основных брендов печати.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2008, 07:09:28

На работе стоит цыетной струйник Epson Stylus Photo r270.что то начал барахлить…чую все дело в СНПЧ.Кста что что думает о сем якобы "экономичном способе печати"?
Гость
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение Патриот » 27 апр 2009, 09:53:23

Заткнулся ЭПСОН R220 с "системой экономичной печати RDM-kit" выдаёт сообщение об ошибке :"возможно некоторые детали вашего принтера исчерпали свой ресурс". Принтеру 3 года, печатал все но неособо много.
Куда отнести на ремонт?
Патриот
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение snb » 27 апр 2009, 12:53:17

original_zed писал(а):щас продажи возросли мфушек, а раньше мало кто купил бы.
кстати еще бытует мнение о том что струйники от epson лучше для печати фото, а Hp для офисной печати. так ли это?


Да, считается, что Эпсон лучше для фото. У меня был Эпсон, а теперь Кэнон. С эпсоном одно мученье, он чернила считает. а потом блокирует печать. Картриджи дорогущие и быстро кончаются. Кэнон субъективно ничуть не хуже, но получается дешевле и печать не блокирует. Еще у него голова сменная. А на эпсоне я голову убил через 2 года и теперь могу его отдать совершенно бесплатно.
Ненавижу Эпсон! Кэнон рулит!
Патриот писал(а):Куда отнести на ремонт?


В "Антарес".
Кстати, у меня модель Epson Photo 830U, если кому интересно.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Принтеры

Непрочитанное сообщение Забанен » 28 апр 2009, 08:40:18

snb Отдай..я первый на очереди.
Патриот отнеси рядом с радугой рдм сервис или как то так называется.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 28 апр 2009, 09:37:53

ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение snb » 28 апр 2009, 10:57:01

Забанен писал(а):snb Отдай..я первый на очереди.


Запросто! Ответ ушел в личку.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Принтеры

Непрочитанное сообщение Патриот » 28 апр 2009, 18:03:52

Void
Разобрал принтер промыл памперс, собрал, правда один винтик лишний остался) Обнулил счетчик. Заработал. Но теперь пишет Желтый картридж неоригинальный меняй на оригинальный. Работать отказывается,спиртом протирал чип, три раза переустанавливал. Думаю можт с оригинального пустого картриджа чип отломать и РДМовскому приляпать…
Патриот
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение snb » 28 апр 2009, 18:21:30

Патриот писал(а):Но теперь пишет Желтый картридж неоригинальный меняй на оригинальный. Работать отказывается


Вот это то, за что я ненавижу Эпсон. Како его собачье дело, какой у меня картридж, это мое личное суверенное право, со своим принтером я делаю все, что захочу.
Это как если бы я в машине поменял, скажем, тормозные колодки, и при запуске машина сказала бы мне "отказываюсь заводиться, тормозные колодки стороннего производителя".
Причем ведь это недавно сравнительно появилось. Раньше у меня на работе стоял Epson Photo 700, который принимал любые катриджи, в том числе по 100 р. неизвестных марок, и прекрасно на них работал, пока у него не сломался механизм каретки от естественного износа. А потом, видимо, пришли лютые маркетологи и решили, что если чиповать картриджи и запрещать печать, то прибыли компании вырастут. Я не знаю, может они и выросли, но точно, не за мой счет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Принтеры

Непрочитанное сообщение Забанен » 28 апр 2009, 22:47:41

Патриот писал(а):Void
Думаю можт с оригинального пустого картриджа чип отломать и РДМовскому приляпать…

раз оригинальный пуст то хоть прилепишь ты его на полную банку краски хоть на пусту будет показывать пуст…там в микрухе типа счетчика обращений и все…натирай рдмвскую…либо же мож там кнопка сброса спрятана на рдме?
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 29 апр 2009, 09:42:57

Патриот, коли раньше все работало, вероятно все же проблема в отсутствии полноценного контакта:
http://www.chernil.net/show.html?id=227
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение Патриот » 02 май 2009, 17:36:11

никаких кнопок нет.
Поставил оригинальный чип, пока все работает.
Патриот
 

Принтеры

Непрочитанное сообщение snb » 07 май 2009, 13:48:27

Забанен писал(а):snb Отдай..я первый на очереди.


Ты передумал или просто забыл? А то я его выкину нах. Больше никто не хочет на халяву прынтер Epson Photo 830U? Механика в идеале, голова убитая. Если мне за него еще бутылочку пЫва принесут, я буду просто счастлив :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Принтеры

Непрочитанное сообщение Забанен » 07 май 2009, 14:55:48

не не…я застолбил, давай, если в течение пары дней не нарисуюсь, выкенешь или другому отдашь…..подзаматался чуть..
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Принтеры

Непрочитанное сообщение snb » 07 май 2009, 21:32:42

Забанен писал(а):не не…я застолбил, давай, если в течение пары дней не нарисуюсь, выкенешь или другому отдашь…..подзаматался чуть..


Добро. Желательно сделать это завтра, или тогда уже в понедельник.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Принтеры

Непрочитанное сообщение Void » 09 май 2009, 10:50:54

snb, если эти лоботрясы не удосужатся забрать принтер в понедельник, не выкидывай - я заберу. Чего деталюшкам зря пропадать… :)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Принтеры

Непрочитанное сообщение snb » 11 май 2009, 01:21:19

Void, OK. Мне все равно, кому отдать, кто быстрей придет - тому и отдам. Только, плиз, претенденты, не забывайте про бутылку пЫва, мне принтер оплакать! :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Компьютеры и периферийное оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]