Гламур

Модератор: жаба

Гламур

Непрочитанное сообщение Мастер » 12 окт 2007, 11:47:42

Ой, девушки, опять к вам с вопросом… Мучает этот вопрос.

Девушки, ответьте мне, пожалуйста, зачем вам всем косметика, какие-то каталоги, ночные клубы, все эти ногти по полметра и прочее? Хотите быть красивыми? Хорошо, пожалуйста. Но вот мне от чего-то кажется, что красота девушки определяется ее духовным миром, а не внешностью. Как вам такая теория? Или это все ересь? Охотно с вами на эту тему пообщаюсь и поспорю.

Спасибо заранее каждой сюда написавшей!
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 12 окт 2007, 12:15:26

Мастер писал(а): Хотите быть красивыми?

никогда не считала себя красавицей, да и косметикой пользуюсь крайне редко. вообще, девушки-то бывают разные: с ногтями и без, с килограммами косметики и с естественным румянцем. это лишь дело вкуса.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Мастер » 12 окт 2007, 12:28:54

МясорубкаБаба писал(а):
Мастер писал(а): Хотите быть красивыми?

никогда не считала себя красавицей, да и косметикой пользуюсь крайне редко. вообще, девушки-то бывают разные: с ногтями и без, с килограммами косметики и с естественным румянцем. это лишь дело вкуса.


Меня напрягает тотальное увлечение всем этим. Ведь это ума не прибавляет, вот и получается, что гонка за всем этим, мягко говоря, притупляет… Дело вкуса - это все понятно. Но зачем быть в рабстве всего этого?
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 12 окт 2007, 12:34:26

Мастер писал(а):Но зачем быть в рабстве всего этого?

кому-то просто нравится такой образ жизни. и не обязательно красивая девушка-девушка без богатого духовного мира.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 12:35:42

если честно ничего не нахожу красивого в девушке у которой ногти что она денежки из кошелечка в маршруточке полчаса достает, как ворона цепляя когтями, в колготках похожими на крупную рыболовную сеть и с тонной косметики на лице, как куколки Братц… вот это типа "глаумр".
почему бы просто не быть естественной? парни любят не красивых тупых напомаженных кукол, я имею в виду для отношений, а не тупо для одноразового секса, а образованных умных девушек, приятных на лицо и с которыми есть о чем поговорить
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 12 окт 2007, 12:37:31

Магика писал(а):парни любят не красивых тупых напомаженных кукол

таких тоже любят.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Zero » 12 окт 2007, 12:45:55

МясорубкаБаба писал(а):таких тоже любят.

Когда пьяны и хочется по жеще. Чтоб запомнить, но поверь на утро берутся за голову. По крайней мере я. Бррррррррррррр…. Гадость какая.

А вообще внутренний мир и прочее тому подобное звучит как-то даже не знаю, неправильно, лживо и т. д. По мне девушка должна за собой ухаживать, а ногти по полметра это пребор, и косметики тонна тем более, все должно быть естесственным, ну характер тоже считается. Вряд ли захочеться заморачиваться с …, а впечатление именно такое от таких девушек.
Это мое ИМХО и насрать.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 12:49:21

Оль, но даже если етсь такие индивиды, им все ж нужно чтобы у девушки было хоть что-то в мозгах, чтобы не стыдно было перед друзьями с такой, а не как в анекдоте "закрой рот, дура"
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 12 окт 2007, 12:52:33

Магика
такие девушки служат фоном, парни сами так говорят.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение МорФий » 12 окт 2007, 12:54:32

Мастер писал(а):кажется, что красота девушки определяется ее духовным миром

Все так говорят,а ищут все же посимпотичнее.
Магика писал(а):как куколки Братц… вот это типа "глаумр".

Мне не нравятся гламурные дэвушки.Согласен с Zero насчёт впечатления от них.
Но пусть каждый одевается и выглядет так как хочет.Это его или её дело.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Гламур

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 12 окт 2007, 12:58:41

МорФий писал(а):Все так говорят,а ищут все же посимпотичнее.

это уж точно)) при знакомстве не заглядывают же в душу))
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 12 окт 2007, 13:15:44

МясорубкаБаба писал(а):это уж точно)) при знакомстве не заглядывают же в душу))

но и привлечь можно не только внешним видом "аля павлин"
Кофейная сонЯ
 

Гламур

Непрочитанное сообщение МорФий » 12 окт 2007, 13:21:34

Кофейная сонЯ
К сожалению от "аля павлин" как раз и зависит первое впечатление о человеке.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 13:30:10

Все так говорят,а ищут все же посимпотичнее.

посимпотичнеее, вот именно. никто и не говорит что ждевушка должна быть ужаснахом с богатым внутренним миром:-D
но такое чудо которое я описала, вряд ли любой уважающий себя парень назовет симпатичным, в принципе если ее отмыть, сделать нормальный макияж, а не боевую раскраску клана, то может она и будет симпатичной
К сожалению от "аля павлин" как раз и зависит первое впечатление о человеке.

но это не означает дальнейшее общение. если девушка дура-дурой, простите, о чем с ней можно общаться? пару раз перепихнуться, в наушниках, чтобы ее размышлений о жизни не слышать?
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 12 окт 2007, 14:03:37

перве впечатление часто ошибочно.
да и опыт подсказывает,что нормальные молодые люди отдают предпочтение натуральным девушкам "без тюнинга" : ухоженая и в меру накрашеная.остальные факторы привлекательности в поведении,поступках.
Кофейная сонЯ
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2007, 14:03:50

Очень много моих знакомых в смысле девушек немыслимо загоняются по поводу определенных шмоток, кучи дорогой косметики и особенно кто кого перещеголяет по наличию золота. Когда я интересуюсь зачем им все это они даже внятно объяснить не могут. Просто не представляют другого образа жизни. А жаль..
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Ленюся » 13 окт 2007, 15:11:17

ну…знаете…у каждого свои ценности…
я, получая стипендию, покупаю себе скорее что нибудь функциональное, в отличие от своих подруг, бегущих в Летуаль…я просто не вижу смысла тратить столько денег на это!!! у меня нет таких денег!!! да и это обязывает к образу жизни - с тоннами макияжа и ногтями не позанимаешься в спорт зале, не сможешь бес планово "загулять", да и если забудешь косметичку дома - не проблема!!! а девушки, которые каждые полчаса поправляют пудру и помаду - что с ними станет без косметички?)) бедные, зачахнут)) да и с парнями по-моему проще, не боишься испачкать любимого блеском или тенями…да и после бурного секеса ниче не размазывается))
я лично все это не понимаю, мне неприятно видеть в отражении зеркала не меня, а нарисованную куклу…поэтому я воооообще не крашусь…лучше умыться получше, причесаться, и зубы почистить)) и покорять своей натуральностью и искренностью))
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Гламур

Непрочитанное сообщение Юрист » 13 окт 2007, 15:50:22

Мама с боку подсказывает, *HOHO* нужна косметика, нужна, подчеркнуть выразительность, привлекательность девушки, никогда не помешает, её должно быть минимум, но она в своё время должна быть умело использовано. Не умело использованная косметика или максимум её на лице, делает дЭушку вульгарной и похожей на новогоднюю ёлку, вот такое её имхо O:-)
Юрист
 

Гламур

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 14 окт 2007, 00:47:33

А меня забавляет смотреть как по политеху рассекают группки по 3-4 девушки с эконома (уж не знаю почему… но для них это более характерно): узкие джинсы со стразами заправлены в сапоги на шпильке, коротенькая курточка, прямые черные (иссиня-черные) волосы до плеч, челочка, тонна косметики… их друг от друга не отличишь :)))

Магика писал(а):а образованных умных девушек, приятных на лицо и с которыми есть о чем поговорить

а если речь про "чиста канкретного пацана" в моднявых спортивных штанах и с понтовой наклейкой "Михей - Street Racing" на наглухо затонированном стекле раздолбанной девятки?
каждому своё ;)
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 11:52:08

а если речь про "чиста канкретного пацана" в моднявых спортивных штанах и с понтовой наклейкой "Михей - Street Racing" на наглухо затонированном стекле раздолбанной девятки?

ну таких я не имела в виду. этим по-моему все равно девушка или бутылка пива*HOHO*
лучше умыться получше, причесаться, и зубы почистить)) и покорять своей натуральностью и искренностью))

вот-вот*TIRED* иногда видишь в транспорте такую гламурную красавицу, от которой такая вонизма прет, потом или там чесночком после обеда, что просто хочется сказать - "помойся вначале, дура, и научись дезиком пользоваться и зубки чистить". а то надушатся так что цветочки вянут, а моемся мы раз в неделю в лучшем случае, в худшем в Чистый четверг тока
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 13:30:51

Мало кто знает что такое Гламур! Так вот изначально гламур - это чары. Слово, явившееся из старого английского, использовалось древними шотландцами, которые обозначали им некое волшебное влияние, которое заставляет человека видеть объекты в другом свете, не такими, какие они есть на самом деле. Гламур значил колдовство, волшебство. В современном английском его синонимами являются слова «красота» и «привлекательность».
Если вы видете девушку с тонной косметикой на лице и в короткой юбке с колготками в сетку, незначит что она девушка "гламур"!
Девушка "гламур" это та девушка которая выглядит привлекательно, в ней есть какая то изюминка которая манит за сабой… ну и хорошо одетая, следя за модой, минимум косметики!!!!
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 14 окт 2007, 13:49:14

LovE писал(а):Дешка "гламур" это та девушка которая выглядит привлекательно, в ней есть какая то изюминка которая манит за сабой… ну и хорошо одетая, следя за модой, минимум косметики!!!!

а почему тогда к.собчак и п.хилтон окрестили тругламурными дамами.

кстати об определении гламура.на лекции по русскому мы дали несколько иное определение этому словечку:
гламурная-до неприличия модная.
Кофейная сонЯ
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 13:55:00

Кофейная сонЯ
Неверное вам опрделение дали!
А про Собчак и Хилтон это вы уж у них и спросите)
Гость
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 14 окт 2007, 14:13:38

LovE
это определение мы дали сами общими силами всем потоком.
я думаю,с моим определением многи согласяЦа,потому что говорят это слово чаще с именно этим значением.
Кофейная сонЯ
 

Гламур

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 16:52:42

Кофейная сонЯ
Но НАСТОЯЩИЕ значение этого слово таково:гламур - это чары, колдовство, волшебство.
Это вы уже ему сами придумали значение, но оно неправильное!
Я не соглошусь что Собчак это гламурная дивица, в ней присутствует гламур но совсем небольшая доля, она скорее светская львица, ей присущь пафос, шик…. Тоже самое могу сказать по Хилтон!
Поймите что бы быть гламурной девушкой недостаточно просто одеваца супер модно!!!
Гость
 

След.

Вернуться в Модный сезон

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]