как вы судите людей?

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 20 дек 2007, 23:00:30

в общем сабж.
я сужу только по фактам…
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 00:07:11

zhenyanet писал(а): сужу только по фактам…
Никак не сужу… Права не имею… Ибо судимым буду - 100%.. Ну мспортил их немного кварирный вопрос… Пусть сами ся судят у них на то совесть есть…
Гость
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение жаба » 21 дек 2007, 00:18:32

а я, например, по аватаре..
зывот я , например - плахой..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 21 дек 2007, 00:32:44

Трикстер писал(а):
zhenyanet писал(а): сужу только по фактам…
Никак не сужу… Права не имею… Ибо судимым буду - 100%.. Ну мспортил их немного кварирный вопрос… Пусть сами ся судят у них на то совесть есть…


я имел ввиду почему ты с одними людьми общаешься больше с другими меньше…
почему
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 00:33:06

Факторы оценки личности:
1. Внешность
2. Интелект (хотя иногда прикольно погулять с красивой девушкой, даже если она тупая как дерево. Ну чисто, как кажуальный аксессуар)
3. Личные качества (щедрость-жадность, доброта-озлобленность, рассудительность-безрассудство и т.д. Наглых людей просто презираю)
4. Очень ценю индивидуальность. Человек-моль мне совсем не интересен.
… Ув. Триксер, ну хочет человек, или нет, всё равно оценка личности оппонента происходит, чисто инстинктивно. Ведь именно поэтому, некоторые люди нам симпатичны, а некотрые неприятны.
Гость
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 08:38:13

Ну судить я их никак не сужу и не оцениваю… Как сказал ув. Трикстек не имею права. Я их просто выбираю - с кем общаться, а с кем нет… Для меня очень важны поступки человека… Например, если человек готов набить морду кому-то просто так, к такому я на расстояние пушечного выстрела не подойду… А если человек добрый сам по себе, то почему бы не пообщаться? Для меня не очень важна внешность. Красивый человек, ну прикольно, повезло пообщаться с красавцем (красавицей), нет, так нет.. Это ж ведь не значит, что человек полный дебил… =-O
Гость
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 12:18:00

Fritz`n`roll писал(а):Ув. Триксер, ну хочет человек, или нет, всё равно оценка личности оппонента происходит, чисто инстинктивно. Ведь именно поэтому, некоторые люди нам симпатичны, а некотрые неприятны.
Ты прав, ты прав, Фриценрол… Но грошь цена этой оценке бывает - поймёшь со временем…
Гость
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 12:39:38

ИМХО осуждать - молодец или падлец - не наше дело это одно
а оценивать стоит для того чтоб понять можно иметь с человеком дела или нет, например бизнес строить, тогда по его делам, как и в чем он раньше себя проявлял - ответственный или кидало к примеру
Гость
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 дек 2007, 23:16:04

Самый главный оценщик сидит се и всех нас оценивает… И большим образом по тому - как мы оцениваем других… Прощать надо уметь… Я вот этому никак не могу научиться… Если чувствую в человеке злобу и агрессию то обязательно должен ему ответить… И тоже злобно и агрессивно… А прав наверное тот, кто дейсвует по принципу - "отойди от врАга - сотвори благо"…
Гость
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2007, 14:04:33

Fritz`n`roll писал(а):5. Очень ценю индивидуальность. Человек-моль мне совсем не интересен.

Человек-моль - это очень необычное проявление индивидуальности!)))

Наверное, действительно инстинктивно разделяю людей с кем хочу общаться, с кем нет. И вроде бы нормальная девченка, но вообще не переношу ее общества, вот не приятна она мне и все тут!!!
На сам деле главное комфортно чувствовать себя в обществе определенных людей и что бы можно было поговорить!!!!
Гость
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2007, 14:19:10

Rion писал(а):Человек-моль - это очень необычное проявление индивидуальности!)))

эти индивидуальности населяют большую половину земного шара - все одинаковые, то есть одинаково индивидуальны.
Гость
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Ая » 15 авг 2008, 13:50:05

Вот многие говорят, что я сужу о человеке по его одежде и внешности. Но ведь это неправда… Безусловно, "по одёжке встречают", а часто и провожают, но общаться с красивым и глупым человеком очень сложно и уж тем более бессмысленно.
Ведь очень скоро после знакомства перестаешь обращать внимание на то, как выглядит и во что одет собеседник, на передний план выходят его внутренние качества. Судить стоит лишь по ним и по поведению человека.
Ая
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Леля » 04 фев 2009, 09:11:56

Ая писал(а): на передний план выходят его внутренние качества. Судить стоит лишь по ним и по поведению человека.


Иногда, чтоб узнать истинную суть (внутренние качества) человека, может понадобиться много-много лет…
Полностью человек открывается только в экстремальных случаях.
Стараюсь, по возможности, не судить "за глаза". Но не высказать, носить "в себе" недовольство или возмущение - это еще хуже. "В глаза" высказываю… хотя "бонусы свои" при этом и теряю…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение BeteTest » 03 май 2009, 08:15:22

Хм, осуждение часть лицемерия и сбивания внимания на себя. Судить надо, но внутри себя. Обычно не стоит навязыватся, т.к. указано выше, это и есть наглость. Общаюсь с теме кто хочет общатся со мной и я не против этого общения.
BeteTest
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Падла » 03 май 2009, 14:54:16

апять неасилил да канца )

сужа с первава взгляда …
сужу жоска и практически на 99% бываю прав …
с девушками немного иначе … то что женская логика не просто тёмный лес , а тёмный лес которого нет - я давно убидился , так шо тут нудны пристрелочные несколько общений … обычно 2ое - третье показывает ху из ху и т.п.
нащёт среднезнакомых с коими мне из одного чана не хлебать - сужу также … на первый взгляд …
интуиция подводит редко - её я доверяю …
так и живу …
Трикстер писал(а):Прощать надо уметь…

слишком глубокомысленное изречение )
прощать надо , еси ты всё обдумал , пришол к выводу что тот вариан был лучше , потом покурил , успокоился , ещё раз всё осознал и простил …
в других случаях - это понт )
Трикстер писал(а): Если чувствую в человеке злобу и агрессию то обязательно должен ему ответить…

я както сломал парню руку за то что тот попытался увести у меня девушку … рассказала мне об этом девушка …
сейчас они вместе и щасливы … до членоувечий я больше не опускаюсь … еси чо - ломаю нос ну или челюсть на края )
гордости в этом мало , но хоть както лечит …
+ отрицательная энергетика портит карму … чему лично я неособо рад …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение BeteTest » 03 май 2009, 16:19:01

Падла писал(а):я както сломал парню руку за то что тот попытался увести у меня девушку … рассказала мне об этом девушка …
сейчас они вместе и щасливы …

Вот и как ты её и его осудишь?
Она сказала это значит честная, но как то гулящая или слаба характером.
Думай позитивнее, что тот с ней еще намучиется, вот и злоба которая лечит.
BeteTest
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Падла » 03 май 2009, 23:56:06

BeteTest писал(а):Она сказала это значит честная, но как то гулящая или слаба характером.

она сказала , потому что я всёравнобы узнал )
а ещё потому что доверяли другдругу …
BeteTest писал(а):Думай позитивнее, что тот с ней еще намучиется, вот и злоба которая лечит.

они уже женаты , провстречались долго до этого .
я благословил тот день када они сошлись … ведь на его месте мог бы быть я ))))
а со стороны их милый союз смотрицца чистым адом )
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение BeteTest » 04 май 2009, 05:34:04

Падла писал(а):они уже женаты , провстречались долго до этого .
я благословил тот день када они сошлись … ведь на его месте мог бы быть я ))))
а со стороны их милый союз смотрицца чистым адом )

Не парся, девушки хотят замуж, как ты новую тачку. Если ей не делаешь придложения она убегает. (моё мнение)
Думай что есть моложе и лучше её!
BeteTest
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Падла » 04 май 2009, 07:10:18

BeteTest писал(а):Не парся …Думай что есть моложе и лучше её!

а что тут думать , когда я знаю это … и более того - практически подхожу к этому вапросу ))))))
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 06 май 2009, 21:49:53

Судить человека не имею права, а вот дела нужно смотреть. Мы часто вешаем ярлыки не зная что двигает человеком, в каких он обстоятельствах, еще неизвестно как бы мы поступили на его месте. Себя то мы судим по мотивам, а других по поступкам. Себя оправдываем, я то ведь хорошего хотел-то.
Если мы судим другого человека, то сами можем оказаться на месте подсудимого.
1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Рим.2:1-11)

Часто (но не всегда, есть которые умело скрывают) то что внутри человека, буквально написано на его лице. Это как некий отпечаток, показывает, темно там или светло и чего можно ожидать.
_Apologet_
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение BeteTest » 07 май 2009, 17:43:26

_Apologet_
Суд человека не истеннен, а предположителен. Критериев много для суждения, походка, одежда, манеры и т.п. Т.е. оценка, а не ярлык.
BeteTest
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение Ая » 13 июн 2009, 13:09:50

«Красота неоспорима… Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности. Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном…»
(О.Уайльд)
Ая
 

как вы судите людей?

Непрочитанное сообщение _Apologet_ » 28 июн 2009, 18:16:46

Ая писал(а):«Красота неоспорима… Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности. Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном…»
(О.Уайльд)

Да но мы общаемся не с красотой, а с конкретным человеком. Этот человек говорит нам конкретные слова, не всегда приятные или наоборот и производит по отношению к нам конкретные действия. Все слова и действия рождаются внутри. Очень красивый человек может вести себя как животное и наоборот, невзрачный может сделать нам очень много добра.
_Apologet_
 


Вернуться в Дискуссы; вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]