Жалость и сочувствие

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Данди » 07 июл 2007, 16:56:57

Малая писал(а):ни разу не слышала в свой адрес слова жалости…

а жалеют разве только вслух??? =-O
а любят? а ненавидят? а боятся?
ТОЖЕ ВСЛУХ??? =-O
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Малая » 07 июл 2007, 16:59:16

Данди писал(а):ТОЖЕ ВСЛУХ???

невсегда…но эт всё равно чувствуется…
ды и во взгляде человека можно прочесть это…
Малая
 

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Данди » 07 июл 2007, 22:40:30

Малая писал(а):надо учиться самостоятельно решать свои проблемы…

конечно, надо! :)
но не все на свете проблемы можно решить самостоятельно. иногда без сторонней помощи ой как трудно обойтись.
и именно для этого и существуют друзья, коммерческие банки и фонды финансовой поддержки молодых дарований =язык (шутка).
Малая писал(а):ды и во взгляде человека можно прочесть это…

иногда - можно; иногда - нет.
на карнавале жизни все носят маски… :)
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Малая » 08 июл 2007, 10:15:54

Данди писал(а):на карнавале жизни все носят маски…

эт да…но это уже другая тема…:)
Малая
 

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Малая » 01 окт 2007, 14:34:40

Назрел вопрос..
можно ли быть вместе с человеком только лишь из чувства жалости?
у кого-нить были такие случаи, что типа жалко человека..говорить "нет" тяжело, но понимаешь, что не твоё..(кстати, здесь употребимо только слово "жалость"..никак не "сочувствие")
знаю, что у некоторых такие ситуации считаются нормальными..я так не думаю..
хотелось бы услышать ваше мнение)
Малая
 

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Zero » 01 окт 2007, 14:50:16

Малая писал(а):можно ли быть вместе с человеком только лишь из чувства жалости?

Можно, был. Мерзко, отвратительно… Ни кому не пожелаешь.
Такого не должно быть, ни как. Боялся сказать нет,потому что это было тяжело зделать. Но лучше сказать нет чем лживо улыбаться. Вот как то так.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение МорФий » 01 окт 2007, 15:21:37

Малая писал(а):можно ли быть вместе с человеком только лишь из чувства жалости?

Было.Это плохо.Я долго не мог сказать нет.Это тяжело.Сказал.
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Гость » 05 окт 2007, 18:21:11

Я считаю, что сила - это способность видеть и признавать свои слабости. А ещё, способность принимать помощь. Согласно моему мировоззрению, тому, кто всё время пыжится и считает себя богом, и достанется судьба бога. На него будут ложиться самые тяжёлые проблемы и самые трудные задания. Потому, что он демонстрирует, что он этого хочет, и матрикс (можете читать "судьба", "высшая реальность" или как хотите, в общем, то, что управляет миром) ему это предоставит. В конце концов такой "псевдобог" сломается, и или признает себя таким, какой он есть на самом деле, или не сможет больше жить.
Так вот, я не знаю, что такое жалость. Наверное, то, что я испытываю - это, всё-таки сочувствие. Особенно по отношению к своему биос (читай: живой организм). Для меня это и есть любовь, другой любви я никогда не испытывала. Для меня и я, и все остальные люди, в какой-то мере слабы, но это не принижает их в моих глазах, я считаю это естественным. К тому же, в каждом человеке, каким бы слабым он ни казался, есть свои сильные стороны. И поэтому им можно восхищаться. Ну, разве что, взять какого-нибудь конченного пьяницу… Не знаю…
Вообще, практически каждый человек, которого я встречала, одновременно вызывал у меня и сочувствие, и восхищение. Ведь люди очень многогранные.
Гость
 

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Zero » 05 окт 2007, 18:54:43

Crys писал(а):На него будут ложиться самые тяжёлые проблемы и самые трудные задания.

А без этого ни как, для меня лично. Я хочу сложностей, проблемм и т. д. Невыполнимых задач, операций. Если даже операция будет выполненна на 99%, это не то. Мне требуется 100% невыполнимых задач, зацикленных алгоритмов. Я не умею иначе, мне это надо. Без этого не интересно. Только так, никак иначе. Но богом я себя не считаю, что есть бог, для меня неясна эта переменная. Я считаю себе лишь человеком, а человек может все, непробиваемая броня, напор, выдержка, точность… И все задачи будут решенными, простые пути не для меня.

P.S.
Это всего лишь мое имхо.
В остальном БРАВО! Я восхищен! +1.
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение kvaka » 05 окт 2007, 20:05:45

Zero писал(а):Я хочу сложностей, проблемм и Если даже операция будет выполненна на 99%, это не то. Мне требуется 100% невыполнимых задач, зацикленных алгоритмов. простые пути не для меня.

Офигеть. Простые задачи нем для него. Жалость и Сочуствие.
Эт всеж две большие разницы, причем в каждом конкретном случае.
Из прошлого…
"Мне его (ее) жалко, без меня он (она)погибнет.Поэтому останусь с ней (ним)." Это жалость и заканчивается она плохо. Поскольку жалеюмый (ая) начинают пользоваться ситуацией, не жалея желеющего.
Сочуствие, это более эмоционално и интелектуально. Сочувствовать. Чувствовать вместе. "Взять на себя чужую боль".
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Малая » 06 окт 2007, 15:02:42

kvaka писал(а):Эт всеж две большие разницы

абсолютно солидарна))
разница, по-моему, оч даже четко видна..хотя может, не разница, а граница..вот если говорить образно - магнит(онда часть красная, другая - синяя)..эти части противоположны и никогда не станут одним целым..
+
Малая
 

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение VanDim » 11 окт 2007, 12:59:02

Жалость и сочувствие - суть одно и тоже - желание получить дивиденты за счет страданий других=/

Малая
ты сочувствие принимала а жалость не принимала? - так чтоли)))))))
тебя наверно жалели как побитую собаку а ты плакалась в жилетку им)))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение Ая » 15 авг 2008, 16:20:40

Посочувствовать я готова всегда, а вот пожалеть…
Я вобще против жалости, наличие во мне этого вредного чувства мне постоянно мешает.
Ая
 

Жалость и сочувствие

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 19 авг 2008, 18:34:50

в достаточной развитой форме Эмпатия избавит ВСЕХ ВАС от лишних заморочек на эту тему.
psy_LAS_soul-PSY
 

Пред.

Вернуться в Дискуссы; вопросы и ответы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]