Велопарк в Курске

Велосипеды, ролики, скейты, (инвалидные) коляки и остальные средства передвижения.

Модератор: LambadA

Велопарк в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2008, 19:51:59

*HOHO*Приветствую всех кто зашёл! Заранее мои благодарности заинтересовавшимся! *HOHO*
Недавно крепко так задумался, над трассами, местами катания и трюковыми темами в нашем областном центре. Понял, шо много оных появится… …тока лет через 200 - 300 в лучшем случае*SARCASTIC* К сожалению бюджет нашего города небольшой, да и состояние весьма посредственное пока, так что вероятность снисхождения мэрии остается весьма призрачной:( Хотя попробовать стоит*TIRED* Сам по себе Курск расположен удачно на холмах, то бишь катать Freeraide, Cross- & X-country, Downhill можно как в городе, так и за пределами. Но вот, касательно других стилей обидно. О Dirt & NortShore можно даже не мечтать, как-то видел триалистов с фанбоксами на спортивном фесте возле Драмтеатра пару лет назад, опять же их фанбоксы или нет, не знаю=((( BMX'еров ещё мало, да и где им всякие фичи выполнять??! На крышах девятиэтажек? Для стрита, конечно раздолье…:)…но иногда надоедает ругаться с водителями и отскребать от колёс пешеходов, непонятно откуда там берущихся=-O
Если велопарк где-то существует у нас, но я не знаю, или хотябы весёлые места для трюков в городе или неподалёку, огромная просьба поделиться в этой теме, буду благодарен, да и другие возможно Лично я не знаю таких мест, кроме отдельных трасс. А Драмтеатр, Мемориал, Арка - не такие уж крутые темы, да и культурные места с памятниками это прежде всего. Тему поднял, прочитав похожую на форуме X-Bikers https://www.x-bikers.ru/forushow_topic.php?id=34341, там предлагается создать велопарк в Якутске. Действовать предлагеется через мэрию, ведь на праздничные мероприятия у них всегда денег хватает, построили катки, полно спортивных школ, а вот сделать экстрим-парк, даже небольшой неудосужились]:-> А ведь с каждым годом растёт число молодёжи (особенно на лясопедах). Даже в субботу перед Пасхой прошёлся по Ленина, около полусотни насчитал, а теперь представьте сколько нас всего таких в городе, и сколько мечтают учиться какому-нибудь стилю причём в нормальных условиях? В конце концов если не получится через мэрию, можно самим обсудить постипенное создание мини-парка. Для этого тема и существует. За городом есть отличные темы и их можно обустроить брёвнами, досками и лопатой))) Да, это тяжело, займёт время, но если сколотить группу из 10-12 человек, кто этим будет заниматься, уже великолепно будет. Целое лето впереди, по чуть-чуть в день и к середине лета будет, что-нибудь путное, а к следующему году может появиться целое специализированное место для дёрта или нортшора. Или поступить по другому, и опять же выяснить, кто чем может подсобить, и собрав силы, найти в центре (ни или пачти)) города просторное, желательно ровное место, где местные обитатели будут непротив ежедневного варварства двухколёсных психов=-O*HOHO* Вполне возможно, что у кого-нибудь окажутся полезные предметы или идеи по поводу, где можно такие спереть)) Постепенно можно выстроить из удобного места для сборов на оттачивание фишек хоть какой-то более - менее экстрим-парк.
Тема открыта, прошу рассуждать, критиковать, дополнять своими идеями, всевозможной помощью и тд. Всё написанное здесь будет приниматься к рассмотрению, возможно ваша мысль перевернёт спортивную жизнь Курска:)
Гость
 

Велопарк в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2008, 13:20:28

Идею весьМа интересная, но думаю самим тут никаК не справится….Ды и думаю не у всеХ время на это буит, нужны спец рабочие
Гость
 

Велопарк в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 25 май 2008, 18:48:07

У нас с ВелоКурска ребята-экстрималы дерт небольшой построили
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=450
Если вы свои усилия объедините вероятно удастся построить что-то более существенное
Гость
 

Велопарк в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2008, 14:49:36

~Povisol~ писал(а):Идею весьМа интересная, но думаю самим тут никаК не справится….Ды и думаю не у всеХ время на это буит, нужны спец рабочие


Рабочие, конечно, не помешают, но можно просто собраться с лопатами и тд. Главное знать технические и геометрические характеристики, размеры, углы, пропорции… Вот тока где достать инфу по трамплинам из грунта??


radioaktive888 писал(а):У нас с ВелоКурска ребята-экстрималы дерт небольшой построили
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=450
Если вы свои усилия объедините вероятно удастся построить что-то более существенное


Благодарю за инфу))) Недавно объездил дёрт, это за станцией Юнатов. Ну ничего не скажу, пропорции немного не те, да и возможно эрозии подвегся, а так там экстрима хоть отбавляй!!!*HOHO* Самый смак добавляет то шо сразу справа оочень нехилый склон такой, напоследок от души прыгнул, ну убрался через морду (в штопор вошёл=-O), метров 10 летел, пока деревья не приняли меня в свои дружеские обьятия*SARCASTIC* Его бы малец подкорректировать, а то сильно вылетать стрёмно, а средне, насколько чувства байка хватает, приземление не то - слишком длинный дёрт короче…
Ещё одно место нашёл, но там трамплин естественный, на Знаменке, прям по дорожке в лесу ехать, однако он небольшой, и приземление надо просчитывать, а то местному дереву не нравятся летающие байкеры…:(

З.Ы. Уважаемые райдеры, большая просьба отписываться в теме, если знаете места для прыжков и тд. Заранее спасибо! )))


Если есть желание на совместные покатушки, стучите в асю…
Гость
 

Велопарк в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 18 июл 2008, 15:11:01

Так -так, шось тема долго пустует… Короче могу немного заитересовать форумчан - байкеров, планируется создание "места" для dirt-jumping. Подробнее инфу выложу под самый конец этого месяца, т.к. неделю в городе меня не будет, приеду 27. Пока могу сообщить, что это будет в ж.д. округе (скорее всего на Боевке). Совместно работать я договорился с Виталиком. Кому интересно, просьба заглянуть в тему предположительно после 30 числа…
Гость
 

Велопарк в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 01 авг 2008, 17:45:31

Строительство откладывается на неопределённое время. Нам с Веталем надо урегулировать некоторые вопросы…
Гость
 


Вернуться в Средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]