Вело в Курске и не только, места катания и обучения

Велосипеды, ролики, скейты, (инвалидные) коляки и остальные средства передвижения.

Модератор: LambadA

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 10:48:26

MANiac писал(а):Народ, а у нас в городе BMX где-нить щас купить можно???

Знаю есть около рынка центрального рядом с трамвайными путями по этой стороне магазин: Вело Мир там вроде есть!
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 15:33:52

~Povisol~ , Тему «Где в Курске учат профессионально кататься на вело?» закрыли, поэтому отвечу сюда.
Учат, и еще как профессионально ! Есть спортивная секция : http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=501

Мастерклассы от Олимпийского Чемпиона, как тебе уровень !??!


А если по возрасту поздно уже что-то в большом спорте наверстывать, или времени и терпения нет регулярно через день тренироваться, можно и с любителями кататься. Давай к нам на ВелоКурск !! У нас и молодые ребята сильные есть - Дима “Gonzo_F1” на соревнованиях Кубка России по кросс-кантри 2-е место взял и ветераны – бывшие спортсмены, так что подскажем как что, и по правильной посадке, и по технике, и т.п., не стесняйся спрашивать.
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 06 сен 2007, 16:00:20

radioaktive888
Я шя пока езжу на отечественном вело, но планирую брать себе АТОМ МХ 1.0 или АТОМ МХ 2.0 так что када им обзоведусь, хотелось бы чему нить каким нить финтам на нём… Такому там учат? Хотя на своём тот что шя есТь на нём много где был и много где участвовал… Мож на нём тож стоит начинать?
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 07 сен 2007, 14:07:23

В секции разумеется финтам не учат, спорт это как говориться - Быстрее ! Выше! Сильнее!
А по финтам это на ВелоКурске знакомся с молодыми ребятами да учись- общайся.
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2007, 09:54:49

В День города ВелоКурск проводит следующие мероприятия:

1) 22 сентября, суббота, Моква, гонка в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри, начало в 10.00. (Уже упоминалась, смотри здесь "закрытую" тему "Велоспорт: Соревнования в Курске)

2) 23 сентября, воскресенье, в г.Курске на Красной площади пройдут СОРЕВНОВАНИЯ для начинающих ПО СКОРОСТНОМУ ВЕЛОТРИАЛУ (Speed Trial) – преодоление на скорость трассы из искусственных препятствий.
Также будет ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ - открытая тренировка ПО ТРИАЛУ – преодоление препятствий и велоакробатика.
Ответственные организаторы: Владимир “Kirnos”, Николай “olivertvist” .
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=507


3) 23 сентября, воскресенье, г. Курск, ж/д округ, прямолинейный участок улицы Союзная возле бассейна «Три океана», закрытый для автомобильного движения, время проведения – 15.00-17.00.
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ВЕЛОГОНКА- СПРИНТ, в рамках празднования «Дня города»,
в Железнодорожном округе.
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Гонка любительская, дистанция небольшая -победителем может стать каждый! Критерий участия – наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности. Ограничений по возрасту и полу нет. Наличие шлема – не обязательно, но желательно.
Категории участников:
I. «Профи» - спортсмены секции велоспорта – проводят показательный заезд.
II. «Младшие юноши» - любители возрастом до 14 лет;
III. «Юноши» - любители возрастом от 14 до 18 лет;
IV. «Любители» - любители возрастом от 18 до 40 лет;
V. «Ветераны» - любители возрастом от 40 лет;
Организаторы: Администрация Железнодорожного округа г.Курска; спортивно-туристический клуб «ВелоКурск» (http://www.velo.kursk.ru) , при поддержке Курской областной федерации велоспорта.

Ответственный за проведение гонки от «ВелоКурска»: Александр Дмитриевич Хардиков (“Xadgi” ) ,
По всем вопросам заинтересованным лицам и организациям обращаться на ВелоКурск: http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=511
e-mail: xadgi(dog)yandex.ru
icq: 247580461
моб: 8-905-159-83-62
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2007, 15:59:52

radioaktive888
Как там на ВелоКурске сейчас? А то я там модер, а Инета нет сейчас нормального…
Надумал брать вел на следующий сезон новый… Atom DX 4.0. Описание и фотка - http://tutmatov.kursknet.ru/files/other/Atom_DX_4.0.JPG
Вставлять картинкой не стал, ибо сдвинул бы всю тему.
Посоветуйте, какой велокомпьютер прикупить и фару (вечером буду ездить). Вел вроде пригоден для стрита (форма рамы), но что-то настораживает меня здоровенный амортизатор… Как банники на нём делать-то???
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2007, 15:29:42

Изображение


Открытые соревнования по велотриалу. Курск. 4 ноября!

4 ноября в 12.00 на площади перед Драмтеатром стартуют открытые городские соревнования по велотриалу в честь «Дня согласия и примирения » ). Город со славными велосипедными традициями встречает велоэкстрим! Лучшие спортсмены Черноземья, и не только - изъявили желание приехать райдеры из Москвы и Зеленограда - российская элита велотриала - будут соревноваться в прохождении трассы из искусственных препятствий и продемонстрируют головокружительные трюки !

Совместно с администрацией города Курска, Федерацией велоспорта г.Курска и общественным объединением «Другие люди», состоятся первые в истории города соревнования такого маштаба!
Спонсоры:
- Триал-Спорт (Курск) https://www.trial-sport.ru
- Центральный универсальный магазин(ЦУМ) https://www.tsum-ka.ru
которые обещают победителям ценные призы, подарки и денежные сертификаты!!
Информационный партнер - ВелоКурск: велосипед в Курске - https://www.velo.kursk.ru

Соревнование пройдет в двух категориях:
1.Любители, возраст 17 лет и младше;
2.Любители, возраст 18 лет и старше;
Место соревнований : площадь Драматического театра, в центре города. Планируется создать 2 сектора, один простой, для начинающих, второй соответственно посложней ;)
Регистрация в 12.00. Мероприятие пройдет при любой погоде

Подробности - на ВелоКурске в соответствующей теме:

https://www.velo.kursk.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=552
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2007, 15:57:56

А, эт на это мероприятие один триальщик просил у нас рампы и фанбокс???
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 16:28:27

Как быстрее забираться в горку на велосипеде

Как стать быстрым клаймбером? Хотите быстрее забираться на байке в гору? Есть свободная минута в течение рабочего дня? Попробуйте придерживаться этих советов, и вы почувствуете, что подъемы в гору даются вам намного легче.

7:23. С утра выпейте чашку зеленого чая. "Кофеин, содержащийся в кофе, отрицательно сказывается на работе ваших надпочечников, - говорит Лидия Фаэти, врач-физиолог, работающая с профессиональными спортсменами. - Зеленый чай содержит всего 20% от кофеина, содержащегося в аналогичном объеме кофе, и содержит значительное количество антиоксидантов, которые помогают вашему телу восстанавливаться и предотвращают повреждения мышц".

8:38. Подымитесь по лестнице. Не толпитесь в лифте вместе с коллегами. "Я рекомендую чаще подыматься по лестнице, когда вы в командировке или по какой-либо другой причине у вас нет возможности тренироваться на велосипеде", говорит тренер по велоспорту и мультиспорту Гейл Бернхардт. Подымаясь по лестнице, вы задействуете те же мышцы, что и при карабкании в гору на байке. Для лучшего эффекта подымайтесь по лестнице, перепрыгивая через ступеньку, наплевав на свой имидж.

9:30. Выпейте стакан воды. "Ваши мускулы подобны губке", - говорит тренер по велоспорту и дважды чемпион США по велокроссу Том Мастерсон - Чем больше воды они впитают, тем лучше будут работать". Чтобы не забывать попить, заведите будильник на наручных часах, который будет напоминать вам об этом, а лучше пусть на вашем рабочем столе всегда стоит стакан с водой.

10:24. Во время селекторного совещания напрягайте мышцы голеней, "подымая" стопу. Это будет держать вас в тонусе и в то же время укрепит мышцы голеней и голеностопа. "Мышцы голени сильно устают в ходе затяжных подъемов, так что работайте над ними", - говорит велотренер Бернхардт. Держите пальцы ног на полу, и подымайте пятку на сколько возможно, затем после короткой паузы, медленно опускайте ее на пол; повторяйте это упражнение пока не начнете хрюкать в телефонную трубку :))

11:10. Еще воды!

12:17. Пройдите пешком 1 милю после обеда. Подъем в гору на байке всегда лучше дается человеку с меньшим весом. Небольшая прогулка вряд ли добавит что-то серьезное к вашим физическим возможностям, зато заставит вас сжечь примерно 100 калорий. Мало, скажете вы? Как посмотреть: если делать так на протяжении года, то можно похудеть примерно на 2.5 килограмма.

14:15. Время попить!

15:28. Выкиньте шоколадный батончик и съешьте яблоко. Вместо жира, сахара и ненужных калорий ваш организм получит значительную дозу флавоноидов, которые помогут вам предотвратить сердечные болезни и снизить риск заболевания раком, а также калия, который поможет поддерживать водно-солевой баланс во время тренировки.

16:33. Снова нападите на кулер с водой!

17:20. По дороге домой старайтесь "дышать животом". Опытные спортсмены знают, что во время пиковых нагрузок мускулам требуется как можно больше кислорода. Попробуйте дышать медленно и глубоко, набирая в легкие столько воздуха, сколько, казалось бы, туда не может вместиться, расширяя живот вместе с грудью. "Представьте, что вы глотаете воздух", - говорит Том Мастерсон.

19:10. Выполняйте упражнения на растяжку во время вечерних новостей по ТВ. Вместо того, чтобы валяться на кушетке, выберите место на полу и слегка растяните мышцы. У велосипедистов обычно сверхразвиты квадрицепсы бедер и недоразвиты бицепсы бедер - это чревато травмами при резких подъемах. Регулярные упражнения на растяжку сделают ваши бедра менее чувствительными к травматичным перегрузкам. Сядьте на пол так, чтобы ваша левая нога смотрела точно прямо (с выпрямленным коленом) и сгибайте правую ногу в колене так, чтобы ее голеностоп смотрел прмяо в середину левого бедра. Попробуйте в этом положении наклоняться, дотягиваясь до пальцев левой ноги, дыша по возможности глубоко и легко. Удерживайте такое положение 20 секунд, затем поменяйте ноги. Продолжайте, пока по ТВ не начнется прогноз погоды.

22:14. Верьте в себя, думайте о себе, как о сильном велосипедисте, которому не страшны никакие подъемы. "Если вы будете думать, что из вас плохой ездок на велике, то скорее всего так и будет", - говорит велосипедный тренер Бернхардт. "Я одобряю, когда мои гонцы думают о себе, что они крутые "альпинисты". Когда вы лежите в постели перед сном, не думайте о деньгах или о работе. Представьте себя въезжающим в самую крутую гору со скоростью и сноровкой звезды кросс-кантри (не употребляющего эритропоэтины!) и повторяйте себе "Я круто заезжаю в горки! Я круто заезжаю в горки! я… я… хрррр". Прежде чем вы осознаете это, ваше желание сбудется!
ИсточниК
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 02 фев 2008, 11:28:16

Вставание на заднее колесо c ходу
Этот способ считается самым лёгким, потому что для подъёма заднего колеса, а затем и переднего колеса, используется инерция движения байка. В общем, динамика выполнения данного трюка похожа на раскачивание качели весом своего тела.
Подготовка к исходной позиции.
(См.Рис.1)

a: Медленно двигаетесь не вращая педали.
b: Сильно зажимаете оба тормоза, напрягаете руки в локтях, упираетесь в руль.
c: Плавно переносите вес тела вперёд, смещая центр тяжести к переднему колесу.
Изображение
Таким образом:
(См.Рис.2-Рис.2А)

a: Оба тормоза зажаты, колёса заблокированы(а1,а2).
b: Упор в руль на переднее колесо.
c: Ноги немного раслабляются и подгибаются.
d: Задняя часть начнёт отрыватся от земли.
Изображение
Изображение
Итак, Вы упираетесь в руль стоя на переднем колесе, заднее колесо поднято.
Чтобы с такого положения Вам удалось стать на заднее колесо, необходимо произвести выше описаные действия в обратном порядке, то есть:
(См.Рис.3)
a: Плавно переносим вес тела назад (смещаем центр тяжести НА заднее колесо, почти садясь на него).
b: Задняя часть байка начнёт опускатся
Изображение
При косании заднего колеса земли:
(См.Рис.4)

a: Довольно сильным рывком поднимаем перёд байка, именно весом своего тела, а не притягиванием руля к груди.
Изображение
Но, по мере подъёма переднего колеса:
(См.Рис.5)

a: Колени разгибаются. Производим равномерный упор на педали.
b: Тело выравнивается.
c: Руки согнуты и напряжены в локтях.
Изображение
Всё! Вы стоите на заднем колесе…
Поздравляем!!!

Примечание:
1. На протяжении всего этапа выполнения трюка, оба тормоза должны быть зажаты.
2. Отметим, что положение педалей, ног, рук и всего тела на схематических рисунках отображено довольно точно.
Вот что получилосЬ:
Изображение
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2008, 21:37:03

~Povisol~ , чувак, я канешн понимаю, шо так динамичнее, но не проще сразу дать ссылку на весь сайт? Там ведь уйма полезной инфы.)*NO*
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 08:34:02

Кстати, забыл представиться, моё настоящее имя Киреев Кирилл, 17, заканчиваю 11 27 школы. По-нормальному катаю сравнительно недавно, практически 2 сезон. Учусь стриту и немного фрирайду ( када охота с ветерком ). А вообще хочу освоить весь стрит, включая old-school (Urban freeride), а дальше как пойдёт, мож слоупстайл или дёрт, однако в Курске мест мало.*SARCASTIC* На этот сезон планирую развивать банники, освоить вилли, сёрф с noise manual'ом и crancflip.
Собственно байк: Atom MX 1, красиво-коричневая дёртовая рама из дюраля, широкий руль, 21 скорость, колодки (пока устраивают), переключатели Simano, неплохие топталки (во всяком случае не жаловался), обода двойной жёсткости, ну и тадалие в о бщем по стандарту всё. Брал летом 2007 в Веломастере. Из тюна тока то, шо обмотал скотчем перо под цепью (думаю догадаетесь), и сварганил защиту для передней звезды(сильно пачкалась, да и лёгкая защита лишней не бывает) из защиты на Десну, т.к. говорят, что на Атомы нет.
Народ, смотрю, профи тут, мож кто чему научит???*HOHO* Я вроде, как совсем зелёный ещё. Кстати, какие покрышки для стрита стоит поставить на переднее и заднее?? И чего с давлением? Насчёт руля - шире 650мм сойдёт? Или поменять лучше, для большей высоты прыжка?
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 09:19:34

AntiFREEz
Взято всё отсюда - http://www.x-bikers.ru
Собственно байк: Atom MX 1

Прошлым летом тоЖ хотел брать себе такой, но денег не было, шя надумал уже брать, бабла скопил, тока хочу се Атом ХС 400 Disc 2007 за 8600р. Хотел через http://velosite.ru заказать, позвонил, а говорят что эт вел прошлого года и его в наличии нету и не буит, предложили Атом ХС 400 Disc 2008 года, но он стоит 14000р, а характеристики сравнил, отличий значительных не увидел((( Ну за 14тыЩ эт дорого конешн брать, кстати моЖ подскажешь где в Курске можНо такой вел посмореть? Думаю в ВелоМастере и Вело Мире такого вела нету….:( Хотя надо зайти, уточниТь!
Кстати вот ещё хороший сайт - http://www.velo.kursk.ru
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2008, 11:29:32

Пасиб за сайты и за: Как быстрее забираться в горку на велосипеде, помогло вчера, када тему дружбан показал, назад подыматься;-) Насчёт вела, то пока сам ещё не смотрел, шо продаётся в этом году. В ВелоМире - не знаю, а вот в Веломастере должен быть, по идее там каждый сезон свежак бывает.
=)А ваще у тебя запросы канешна, где ты стока бабла достанешь?
Пробуй в Москве заказать, там есть всё:-)))
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2008, 08:51:06

AntiFREEz писал(а):где ты стока бабла достанешь?

Ды с Днюхи накопил, с декабря копил;)
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 14:39:03

*HOHO*Ну шо, прыгай от счастья.
=-OСегодня ехал с политеха, выпал в аут, когда увидел, что ВелоМир перебрался на Дубровинского. Решил зайти. Там стоит Атом ХС 400 Disc 2008, ну по крайней мере мне так сказали, стоит 14000р. Ещё даже упаковку с рамы и вилки не сняли. Там на раме написано, шо он X-country'ийный. Сгоняй, посмотри. Тормоза там кажись гидравлика, рама тоже ништяк, вилка судя по всему - идеал, в общем надо видеть, мож конечно не совсем он, но по описанию похож. А вот Веломастер обломал: сказали, в этом сезоне у них не будет*SARCASTIC*
Погода - дрянь, к 15 даже заморозки обещали(((
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 15:25:30

AntiFREEz
СпС за инфУ ;) SездиЮ
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 17:42:10

=ламерУпс! Сорри я прогнал. Када мне сказали, что это тот, про который я узнавал, я пошёл ближе рассмотреть. Так вот, там на подседельной трубе было нарисовано: XC 550, это по ходу 2007. Он просто не весь распечатан был, щас зашёл на сайт, увидел его полностью. Но всё равно съезди спроси, мож ещё привезут.
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 15:53:40

Изображение
Вот, выложил весёлый маршрут, там трасса для Downhill и других видов экстремальной езды и фишек неплохая. Короче смотрите сами.
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 08 апр 2008, 13:44:06

AntiFREEz
Заходи сюда: http://tutmatov.kursknet.ru//index.php? Регистрируйся там и заливай картинку в таком виде:
[ img ]Ссылка на картинку вида http://tutmatov.kursknet.ru/files/photos/*******.jpg и в конце [ /img ]
PS В скобкаХ пробелы не нужны….
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 13 апр 2008, 20:40:27

Чёт недолюбливает меня курская сеть, сначала парился над регистрацией, терь файлообменник выдаёт ошибку регистрации=-O Пасиб за совет
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 25 май 2008, 19:08:43

1 июня в Курске пройдут всероссийские соревнования по горному велосипеду кросс-кантри - 5 этап КУБКА РОССИИ!! Приедут все лучшие гонщики со всей страны. В том числе куряне, действующие Чемпионы России в юниорах, которые щас занимаются в интернате олимпийского резерва в Сестрорецке ЛО. Кому интересно посмотреть не по телевизору, уточняйте место и время на ВелоКурске дня за три до события:
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июн 2008, 22:20:47

ПЕРВАЯ НОЧНАЯ !!!!!!!!!!!!!!
В ночь с 27 на 28 июня ( с ПЯТНИЦЫ на субботу) состоится первая в Курске ночная покатушка, в формате ПИН.
Сбор 00.00 ( двенадцать ночи ) у елки (она же дерево с камнями), угол Ленина / Садовая.
С собой иметь фары, можно две ), и задние мигалки.
Маршрут ориентировочно от дерева до волокно по центральным улицам. Приглашаются все желающие, средняя скорость менее 20 км/ч.
/
подробнее на ВелоКурске:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1018
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 21:48:05

сегодня убился вхлам.. поехал на дачу в Щетинку..
часть маршрута была по Красному Октябрю вверх..
полностью сдох гдето на 23 горки.. полз пешком..
на даче намахался ломиком и кувалдой, помесил лопатой бетон и обратно вообще не смог..
домой брат на машине вез..
как люди на дальняки ездют?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2009, 21:52:29

на картинке прикольный маршрут, я там всегда из центра езжу.
только поворот внизу опасный.

прикольно скатиться вниз по улеце мирной.

ещё есть крутая горка на дружининской, мой рекорд скорости там 72 кмч.

я кстати на дачу на велике езжу по кантрийной трассе, прекольно.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron