Коллекция высказываний

Модератор: отец Жозеф

Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2008, 11:13:47

Фразы из книг своих любимых авторов.
"…У нас очень мало времени, но оно все еще есть, и мы можем попробовать закончить свою биографию, коряво нацарапанную на клочке туалетной бумаги таким ошеломительно красивым росчерком, что ангелы, ответственные за чтение этой макулатуры, раскаются и сделают себе харакири…"
Макс Фрай, 'Мой Рагнарёк'

Об авторе: Макс Фрай.
Максим (Макс) Фрай – псевдоним, под которым Светлана Мартынчик (в сетевом кругу известная как Марта) и Игорь Степин (он обыкновенно иллюстрирует тексты Мартынчик) с 1996 года (сборник прозы "Лабиринт") выпускают книги различных жанров – от научной фантастики до всякой белиберды. Всего с переизданиями на середину 2004 года вышло более 30 книг. Свое литературное кредо обозначают как "юмор + фэнтези + детектив".
Светлана Мартынчик родилась 22 февраля 1965 года…С середины 1990-х Макс Фрай - ведущий и автор нескольких сетевых литературных проектов, занимавших верхние строчки в различных рейтингах и опросах в течение пяти лет (до 2002). Среди них – "Библиотека лучших игроков" на Guelman.Ru.

Долгое время Фрая называли "самым загадочным писателем", так как в Интернете авторы тщательно скрывали свои настоящие имена и способствовали распространению всякого рода небылиц. Например, разместив в галерее "Физиономий Рунета" на сайте Ezhe.Ru вместо собственного изображения фотографию некой чернокожей персоны.

Книги Фрая можно использовать в качестве антидепрессанта… :-D
http://www.genon.ru/Redirect.aspx?isad= ... UFANT/FRY/
Гость
 

Мысли

Непрочитанное сообщение Гость » 19 апр 2008, 18:18:15

Из дневника в инете:
ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ .

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку,
который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое,
то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему,
огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной,
если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле.
Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем,
но даже если и не верит: помоги ему!
Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим…
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание!
Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать:
" Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня…"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Непрекращающиеся попытки "понять Россию" и пнуть её,
даже на иностранном сайте говорят о величии России.

Что-то я не слышал о попытках "понять Польшу" или "понять Америку".
Хотя Америку-то как раз в России плохо понимают.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Российская национальная болезнь - литературомания.
Это связано с огромными расстояниями и трудностью поездок - прочел…
и как бы побывал! И обо всем можешь судить да рядить." Федор, Россия.
Гость
 

Мысли

Непрочитанное сообщение Гость » 15 май 2008, 12:12:30

«Я знаю лишь одно: жизнь богаче фантазии». Эфраим Севела

«Если и неправда, то хорошо придумано». Джордано Бруно

«Взглядом можно сказать все, а между тем от взгляда можно отречься,
так как он не может быть повторен в точности».
Стендаль
Гость
 

Мысли

Непрочитанное сообщение Леля » 07 июн 2010, 09:14:09

Не так опасны удары друга, как поцелуи врага.
-Н.И. Гнедич


Лучше быть предметом зависти, чем сострадания.
-Геродот

Если есть тело, значит должен быть дух.
(В.Цой)


Тот не ошибается, кто-ничего не делает

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не Ваш день. Боюсь, что и завтра Вам не повезет..
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мысли

Непрочитанное сообщение Леля » 09 июн 2010, 19:14:19

Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.

Мысли перескакивают с человека на человека, как блохи, но кусают не всех.

Дай телу полную свободу, и оно тут же убежит подальше от головы..

Если хочешь похудеть, не ешь ничего, что расфасовывается в ведерки.
/Билли Коннолли, шотландский комик/

Памагаю атстаюшчим па рускаму изыку.

В каждой женщине должна быть безуминка.

"Все зависит в доме оном от тебя от самого, хочешь - можешь стать Буденным, хочешь -лошадью его…" /Владимир Семенович/

Такую личную неприязнь я испитываю к потерпевшему, что кушать не могу!.. /К/ф "Мимино"/

В некоторые головы мысли приходят умирать.

Страну, в которой все ходят на бровях, на колени не поставишь…

Друзья приходят и уходят. Враги накапливаются.

Депрессия - это когда воздушный замок рухнул и придавил строителя.

Пространства и времени не существует, их выдумали люди, чтобы не заблудиться.

Раньше и ностальгия была лучше…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мысли

Непрочитанное сообщение Леля » 08 июл 2010, 22:45:53

Я увидел ангела в куске мрамора и начал долбить, чтобы его освободить.
(с) Микеланджело

Создание чего то нового происходит благодаря не интеллекту, а игровому инстинкту, основанному на внутренней потребности. Творческий ум играет с объектами, которые он любит.
(с)Карл Густав Юнг


Есть высшая смелость: смелость изобретения, создания, где план обширный объемлется творческою мыслию - такова смелость Шекспира, Данте, Мильтона, Гете в "Фаусте", Молиера в "Тартюфе".
(с) А.Пушкин


Вы видите вещи такими, каковы они есть, и спрашиваете: "Почему?" А я вижу то, чего никогда еще не было, и говорю: "Почему бы и нет?"
(с) Джорж Бернард Шоу

Мотивацией для креативного человека служит желание чего -то достичь, а не желание обойти других
(с)Айн Рэнд


Жизнь креативного человека направляется и контролируется скукой. Бежать от скуки - вот один из главных стимулов творчества.
(с) Сол Стейнберг, иллюстратор The New Yorker


Вперед ведут только смелые предположения, а не накопление фактов.
(с) Альберт Эйнштейн


Факт - это то, чем человек обязан миру, тогда как фантазия, вымысел - это то, чем мир обязан человеку.
(с) Гилберт Кит Честертон
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мысли

Непрочитанное сообщение larboss » 16 июл 2010, 10:24:28

Дураки от несчастной любви стреляются. Умные пишут стихи. Самые умные не влюбляются.

С точки зрения геометрии любовный треугольник возможен лишь в том случае, когда один из его углов - "тупой".

Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.

Не волнуйся, если что-то работает не так. Если бы всё работало как надо, ты сидел бы без работы.

Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.
larboss
 

Re: Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение Леля » 27 ноя 2010, 20:02:34

Если ты смотришь свысока на стоящих на пьедестале, значит, витаешь в облаках.

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным.

Приятели - не всегда друзья.

Не важно, как часто ты падал, важно - как часто ты полднимался.

Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.

Действие, которое не опирается на знание - это преступление.

Чтобы почувствоватть себя орлом, надо летать с орлами.

Дружба, которая прекратилась, собственно, и не начиналась.

Помни: рано или поздно сын последует твоему примеру, а не твоим советам.

Подростки: существа, которые ещё не догадываются, что в один прекрасный день они будут знать о жизни так же мало, как их родители…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение жаба » 27 ноя 2010, 20:56:21

о, у меня тож есть файлик который называецо "умные мысли.doc" и я туда складываю всякое..
ужо 17 страничек..

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. К.Чапек
Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей. Платон
Душа, не имеющая заранее установленной цели, обрекает себя на гибель, как говорится, кто везде, тот нигде. М. Монтень
Шум ничего не доказывает. Курица, снесши яйцо, часто клохчет так, как будто она снесла небольшую планету. Марк Твен
Посещать и слушать злых людей - это есть уже начало злого дела. Конфуций

Иногда шаг вперед является результатом пинка под зад.
I'll be back. © Арнольд Шварценеггер.
Бывают услуги настолько большие, что рассчитаться за них можно только неблагодарностью. Александр Дюма-отец
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости. П. Буаст
Если ваша жена хочет научиться водить, не стойте на её пути. © Стан Левинсон.
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Джорж Бернард Шоу.
Мозг - орган, которым мы думаем, будто мы думаем.
Закрытый рот помогает сохранить зубы здоровыми.
Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
Образование делает хорошего человека лучше, а плохого - хуже. - Т. Фуллер
Если вы в состоянии устранить проблему с помощью денег, значит проблемы у вас нет. Харви Маккей
Люди суетятся, умножая количество дел, затем, стараясь закончить их побыстрее, терпят неудачу. Тролль же свободен от неуспеха в делах. Ибо мудр: добыв с великим трудом нечто, не ставит добытое высоко, а положив на удобную поверхность, не отходит от добытого, пока не съест. © Троллиная мудрость
Прошлые поколения оставили нам не столько готовые решения вопросов,сколько самые вопросы. Сенека Младший
Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным. К Симонов
Кто делает не больше того, за что ему платят, никогда не получит больше того, что он получает. Элберт Хаббард
Добрым словом и пистолетом можно добиться намного большего, чем просто добрым словом. (с) Аль Капоне
"Господь дал мужчине ДВЕ головы, но одновременно ими пользоваться не разрешил." Семен, 40 Россия, Саров
Заблуждаются люди не из-за недостатка знаний, а из-за избытка самомнения.
Искренность - источник всякой гениальности. Л. Бёрне
В нашей стране курилка и алкоголь - если не двигатель прогресса, то как минимум, двигатель карьеры © Летчик-2
Дурак - это человек, считающий себя умнее меня. С. Лец
Интуиция - это способность головы чуять задницей.
Слово "договор" склоняется так же, как слово "помидор" © Kliger
Умные используют компьютер для экономии времени, дураки – чтобы его потратить… © Алексей Мироносицкий.
Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче. А.Чехов
Не следует законами достигать того, что можно достигнуть улучшением нравов. - Ш. Монтескье
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.
Есть люди, которые полагают, что все, что делается с серьезным видом, разумно. Г. Лихтенберг
То, что нельзя исправить, не следует и оплакивать. Б. Франклин
Человек выше сытости, но лишь тогда, когда он сыт.
Кто говорит, не думая, тот умрет, не болея. Карякская пословица
"лучше молчать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять всякие в том сомнения…"
Совесть у большинства людей - не более, как боязнь мнения других. И.Тэйлор

из диалога 2х адвокатов:
- теоретически и практически стафф может быть оружием. Гляньте хотя бы п. 23 Пленума ВС РФ от 27.12.2002 № 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое".
- Но наскольку помню, там была еще 213я УК РФ, а стафф рассматривался в качестве оружия
- стаффа взяли за хвост и били им терпилу по голове?

Учитель истории в сельской школе, которому ученики каждый год копали картошку, вырвал из всех учебников параграф об отмене крепостного права в 1861 году.

Даже самые ясные и несомненные косвенные улики могут в конце концов оказаться ошибочными, поэтому пользоваться ими следует с величайшей осторожностью. В качестве примера возьмите любой карандаш, очиненный любой женщиной: если вы спросите свидетелей, они скажут, что она это делала ножом, но если вы вздумаете судить по карандашу, то скажете, что она обгрызала его зубами. Марк Твен.

Удивительное это дело — прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то мы давно бы уже покорили вселенную.

Не прощая ошибку ты совершаешь ошибку сам. Прощая подлость ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она не зависит ни от чего, как ветер. Ее надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от ее вреда, искать в ней пользу. Сян-цзы

Снял он обувь - стал пониже, Снял пальто и стал худее. Без костюма - лоск пожиже, Без очков - на вид глупее. Шапку скинул - плешь наружу, Без перчаток - руки - крюки. Без жилета - грудь поуже, Зубы вынул - хуже звуки, Без портфеля - вид попроще, Без мобильника - как нищий. Скинул майку - вовсе тощий, Сбрил усы - такой носище ! Посмотрела - засмеялась, Как важна вещей опека! Снять трусы ему осталось - И не будет человека :)

Не закостенеть, но и не размякнуть, оставаться на посту, но и не стоять на месте, быть гибким, но несгибаемым, быть львом, но не звереть, не быть ни односторонним, ни двуличным — как это все трудно!

Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен - то все это время и живешь совсем не ты. Сян-цзы

Я действительно могу что-то недопонимать, извините, но мне кажется, что квалифицировать можно деяние, но не сопровождающие его завихрения в черепной коробке.

Кто ничего не делает, тот сокращает свое время на все то время, которое он ни на что не употребляет. Неизв.
В России реальным запрещающим знаком является только бетонный блок поперек дороги, все остальные - предупреждающие: за проезд, возможно,придется заплатить….

Последствия действий ИФНС зависят от сотрудников и указаний сверху. Умом это не понять. Подстроиться под это невозможно, так как сегодня так, а завтра наоборот. А за бесплатные консультации - ответившие ответственности не несут, а вот воспользовавшиеся - несут полностью и без снисхождения. © AristoS

"Любой предприниматель, даже индивидуальный, должен нести ответственность перед обществом и должен рассматривать себя как партнера государства в деле повышения благосостояния граждан" М. Фрадков.
Нет ничего неприятнее, чем наблюдать, как человек успешно делает то, о чем ты сказал, что это сделать невозможно.
Великан в толпе видит головы, головы, головы. Карлик в той же толпе - жопы, жопы, жопы. Наши отношения с миром зависят от нашей же точки зрения.
Женщина выходит замуж с надеждой, что мужчина изменится, а он не меняется. Мужчина женится с надеждой, что женщина не изменится, а она меняется.
Следует наслаждаться при жизни, к чему хлопотать о том, что будет после смерти! © Лао-Цзы
Приличие - это наименее важный из всех законов общества и наиболее чтимый. (Ларошфуко.)
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся
Алкоголизм-это исконно русское состояние души, а наркомания хаоактеризуется необратимыми изменениями личности. Поэтому ИМХО несравнимо

диалог о басгитаре урал.
Редактор™
а звук? или там отсутствует такое понятие как класс?
TooR
ну как тебе сказать…представь, что ты включаешь гитаро в комбик, ставишь у комбика магнитофон и пишешь все это на кассету, потом включаешь кассету и подносишь к динамику телефон, а с той стороны к телефону подносят диктофон, а потом включают диктофон и записывают через наушник в комп. то что получается в итоге - это немного лучше, чем звучит тот бас.

Банк - это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны. Боб Хоуп
Есть один старый тост, замечательный по своей красоте: Когда взбираешься на вершину успеха, да не повстречается тебе твой друг. Марк Твен

-Вы мне угрожаете?
-Всё зависит от Вас. Если испугались - угрожаю, если не испугались - предупреждаю…

Падает камень на кувшин - горе кувшину, падает кувшин на камень - горе кувшину; так или иначе, все горе кувшину. Талмуд
Лучше оправдать десять виновных, -чем обвинить одного невинного. Екатерина II
Будьте строги к себе и мягки к другим . Так вы оградите себя от людской неприязни. Конфуций
Ничто на свете так не оскорбительно, как безукоризненная вежливость с теми, с кем прежде был на короткой ноге. Б. Шоу
Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем - вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны. Г. Флобер

Мало найти свое место в жизни, надо туда еще и устроиться.
перед весенним обострением все равны!
Детективные сериалы заканчиваются в самый подходящий момент - после ареста преступника и до вынесения судебного приговора. Роберт Орбен.
если в борделе не идут дела, то менять надо не мебель… совсем не мебель

Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен. Лао-Цзы
Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали. Г. Менкен
Заблуждаются люди не из-за недостатка знаний, а из-за избытка самомнения.
Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи.
Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников.
Хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований. Р. Эмерсон
Кругом столько граблей, что просто невозможно запомнить, на какие еще не наступал. (Стас Янковский)
Видите ли, Франсуаза, - говорил садовник, -революция лучше войны, потому что когда провозглашают революцию, то сражаться за нее идут только желающие. М. Пруст
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению
Классическое римское право не предусматривает никакого наказания за богохульство. Римляне считали, что Божество способно постоять за себя само (а иначе это - не Божество…) Неизвестный автор
Наибольшие глупости человек совершает, стремясь доказать, что он - самый умный.
Когда афиняне, оскорбив Фемистокла, снова пожелали вверить ему власть,он сказал :”Не одобряю людей, которые используют один и тот же сосуд как ночной горшок и как ковш для вина”. Элиан
О нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его усилиям, а по его повседневной жизни. Б. Паскаль
Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать. Августин
Есть старая история про адвокатов. Они делились на две категории - одни получили деньги за визит и были заинтересованы в том, чтобы клиент быстрее ушел. Они слегка укорачивали передние ножки стула, чтобы клиенту было неудобно и он все время сползал. Другие получали почасовую оплату и укорачивали задние ножки, чтобы клиенту сложнее было встать. Д.Чернышев
Переговоры с Совестью прошли успешно: достигнута договоренность об увеличении скидок и списании прошлых долгов. Стороны высоко оценили новый шаг на пути к взаимовыгодному сотрудничеству.
"Шел матрос по железнодорожному полотну, увидел стрелочницу, влюбился, решил изнасиловать" Начало лекции по угловному праву профессора Гринберга юрфак ОмГУ
Если твоего присутствия не замечают, не заметят и твоего отсутствия. Алекс Ведов
Однажды, даже получив пинок, Сократ и это стерпел, а когда кто-то подивился, он ответил: ”Если бы меня лягнул осел, разве стал бы я подавать на него в суд?”
Лучше… ничем не заниматься, чем заниматься ничем. Тацит
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. М. Твен
Однажды кто-то бранил его; он пошел прочь; бранивший направился следом и спросил: “Почему ты уходишь?” Аристипп ответил: “Потому, что твое право - ругаться, мое право - не слушать.”
Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций
Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир.
Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов. Конфуций
Принятые решения часто свидетельствуют о том, что человек устал думать.
Не бывает двух более разных людей, чем один и тот же человек, когда он еще только претендует на какое-то место и когда он уже его занял. - Д. Галифакс
Социализм есть знак того, что христианство не осуществило своей задачи в мире. Н. Бердяев
Глупо платить налоги с вечера, ведь до утра еще можно столько придумать!!!
Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши, но не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит. Л.Н. Толстой
Заставьте самого беспристрастного судью разбирать свое собственное дело и посмотрите, как он начнет толковать законы! - П. Бомарше

МВД к юристам никакого отношения не имеет


ну так..
немножко оттуда..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение жаба » 27 ноя 2010, 22:21:33

и ещё одно:
самое лучшее время - то, которое в общественном понимании щитаецо потерянным зря.. (с) я.. O:-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение Леля » 05 янв 2011, 22:43:27

Тараканы не вымерли. Теперь они в головах.

- Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"

Не жалуюсь на свою судьбу. Ей, может быть, со мной тоже не очень приятно.

Я - ум и честь эпохи! Неолита...

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу – вытворяю
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 янв 2011, 10:16:24

А вот это всем известный ЧВС глаголил:
• "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
• "Правительство - это не тот уровень, где, как говорят, можно только языком".
• "Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся".
• "Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества".
• "Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем".
• "Что я буду в темную лезть. Я еще от светлого не отошел".
• "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало".
• "Вот что может произойти, если кто - то начнет размышлять".
• "Мы продолжаем то, что мы уже много наделали".
• "Сказано - сделано. Не понял - переспроси. Не понял с первого раза - переспроси еще раз. Но выполняй. Не можешь - доложи, почему не выполняешь, по какой причине".
• "Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"
• "Ну кто меня может заменить? Убью сразу... Извините".
• "Мы пойти на какие - то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто - то хочет больше, - ну, здесь так не бывает...".
• "Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе".
• "Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!".
• "У меня к русскому языку вопросов нет...".
• "Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место".
• "На ноги встанем - на другое ляжем".
• "Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить".
• "Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться".
• "Россия со временем должна стать еврочленом".
• "Что говорить о Черномырдине и обо мне?"
• "Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви". (о М. Задорнове)
• "Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги".
• "Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово - за слово, Марксом придуманное, этим фантазёром".
• "Нам никто не мешает перевыполнять наши законы".
• "На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться".
• "Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?"
• "Я не тот человек, который живет удовлетворениями. Для меня день прожитый - это уже история".
• "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
• "Я готов пригласить в состав кабинета всех - всех... Но они на это только показывают язык и еще кое - что".
• "Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально".
• "Переживем трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать".
• Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить. (В. Черномырдин, "Профиль", 1998, № 14)
• На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом стараюсь не пользоваться. (В. Черномырдин, "Итоги", 1996, №26)
• Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали. (В. Черномырдин, "МК", 21 янв. 2001)
• Я тоже нес большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. (В. Черномырдин, "Итоги", 1996, №9)
• Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны. (В. Черномырдин о повышении цен на электроэнергию 11.04.2002)
• Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей. (В. Черномырдин, "Итоги" 1998-25)
Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? (В.Черномырдин, "Итоги", 1998-48)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение Гостья » 09 янв 2011, 22:33:38

на сегодняшний день...это суровая правда жизни:"хочу всё и сразу, а получаю ничего и постепенно" 8-)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение Леля » 04 июн 2011, 19:15:08

Бреши в знаниях, как правило, заполняются бреднями...

...я искренне уверен, что именно пиво спасет мир и изменять ему не намерен—мы любим друг-друга. (с) Печ

Гиены - и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей,
Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей.
Редьярд Киплинг


Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счет, но не бойтесь…
Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверено их резал.
И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один?
И понял — причина в том, что у корабля есть цель, а у волн — нет.
Если у нас есть цель, мы всегда придем туда, куда хотим.
Уинстон Леонард Спенсер Черчилль


Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучится. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение Леля » 15 май 2012, 06:29:07

Регина Бретт в свои 90 лет составила 45 уроков, которые преподала жизнь.

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.

2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.

3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.

5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.

6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.

7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.

8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.

9. Копи на пенсию с первой зарплаты.

10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.

11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.

12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.

13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.

14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.

15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.

16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.

17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.


18. Что не убивает, делает тебя сильнее.

19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..


20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.

21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.


22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.

23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.


24. Самый важный орган в сексе - это мозги.

25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.

26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?

27. Всегда выбирай жизнь.

28. Прощай всё и всем.

29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.

30. Время лечит почти всё. Дай времени время.

31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.

32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.

33. Верь в чудеса.

34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.

35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.

36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.

37. У твоих детей есть только одно будущее.

38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.

39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.

40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.

41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.

42. Однако самое лучшее ждет впереди

43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.

44. Уступай.

45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Коллекция высказываний

Непрочитанное сообщение Леля » 27 янв 2013, 09:50:25

Женщина, когда перестает быть юной и прелестной, становится мудрой и шикарной.

Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ...

Иногда встречаются такие рыцари, что лучше выйти замуж за его коня.

Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.

Некоторые думают, что они поднялись, а на самом деле, они просто всплыли.

Всё что женщина прощает, она тебе ещё припомнит...

*Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться!

*Каждый настаивает на своём, я настаиваю на лимонных корочках...

*Деньги портят мужчину! Поэтому рядом должна быть женщина - для снятия порчи!

*Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

*Люди не жалеют усилий, чтобы только ничего не делать.

*Чем меньше должность, тем заметнее твое отсутствие на рабочем месте.

*В молодости думаешь, что для любви нужно место. С годами начинаешь понимать, что для любви нужно время.

*Ничто так не ориентирует человека на местности, как поиски туалета.

*Улыбка делает мужчину менее ужасным, чем вам показалось сначала.

*Неважно сколько мужчин было в моей жизни - важно, сколько жизни было в моих мужчинах.

*Чем меньше букв - тем емче слово!

*Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.

*В России две беды - дураки и дороги. Зато есть и две радости - дурочки и дорожки...

*Если до работы вы еще заглядываетесь на женщин, а после работы - уже нет, то работа вас полностью удовлетворяет.

*Если Вы не можете научиться делать это хорошо, научитесь получать удовольствие от сделанного и так.

*Ничто так не мешает радоваться жизни, как сама жизнь.

*Если неплохо отремонтировали дорогу - значит, скоро будут менять трубы...

*Я - честный человек: я обманываю всех подряд, без преференций.

*Шантаж - это такая просьба, в которой трудно отказать.

*Загадочная женщина, что угодно загадит... А если не успеет -- придёт догадливая и догадит..

*Только наши женщины умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Коллекция высказываний

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron