Те, кто ставит машины поперек дороги

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 24 ноя 2008, 17:46:53

Забанен писал(а):ну что поделать, это не лечится. и заезжие хамы паркуются, и местные. с зади…б..я был бы танк, ехал бы и дозвезды все движения и остановившееся бычье впереди.


Вспоминается расказ одного капитана-танкиста. Венгрия 68 год:
Еду по узким улочкам Будапешта. Вдруг какие то -штатские посреди дороги большой портрет Ленина поставили. Думали остановить - думали обьехать нельзя….
А капитан не остановился. Обьехал. Он же на танке. И венгры все поняли, больше портретов не ставили…. да, танк , это круто. 8-)
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение dimsha » 24 ноя 2008, 17:53:46

в Египте в порядке вещей остановиться на 5 полосе для высадки пассажиров
dimsha
 

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 24 ноя 2008, 17:53:56

The Shadow писал(а):Клеить, царапать… Быдло быдлом и останется, им пох, что они мешать другим будут, так что все способы отомстить - только успокоение себя. Хотя валерьянка - вариант интересный :)


Есть вариант покруче валерьнки.
На крышу бросаются крошки белого хлеба. Он более доступен.
Птицы доделают остальное… А если увидят вороны - без рихтовки не обойтись. 8-)
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2008, 20:16:11

… больная тема, у меня с недавних пор во дворе какое-то ебанько паркуется так, что жопой закрывает мою машину, приходится пол двора по траве объезжать, но сука я выковырнул ему зеркала нахуй и оставил письмо с содержанием:

еще раз так машину поставишь, скручу нахер колеса.

не помогло, и что самое прикольное, чувак приходит за машиной непонятно откуда, и живет явно не в близ лежайших дворах.
Гость
 

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение IVANescence » 24 ноя 2008, 23:08:57

Все-таки бить, царапать - это членовредительство.. В конце концов завтра кому-нибудь ваша машина не понравится и… перекрашивай пол-машины.. Я бы такого не хотел, тем более что моя несколько лет назад такой атаке подаерглась (видимо чье-то насиженное место на стоянке заняли). Так что давайте все же будем взаимовежливы…
Чаще всего таким *нехорошим людям* оставляю записки пальцем по грязи (под одобрительный смех окружающих).
Так что давайте писать записки, (на которых можно распечатать фотографию оной машины с комментарием типа Первое место в конкурсе "Я паркуюсь как МУДАК!"), писать на стекле штрих-корректором. Главное чтоб человек понял ошибку, а не на деньги попал…
IVANescence
 

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 01 дек 2008, 15:19:51

Наклейки - нормальный вариант. Только приходится бережно протирать место приклеивания… на пыли плохо держится.
Клеить вполне эффективно на лобовое стекло, а не на бок.
--
А вообще - начинать с себя надо.. бумажка под стеклом типа "Владельца машины можно вызвать по телефону…" избавит от многих неприятных ситуаций.

Изображение

Изображение
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение IVANescence » 04 дек 2008, 15:03:21

Изображение

Ссылка на автора фото обязательна)))
Изображение

Видел-видел)) Недалеко от ликерки.. Видимо оттуда и ехал)
IVANescence
 

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2008, 22:38:52

Ощущение, что в городе остро не хватает эвакуаторов. Значит на этом можно хорошо заработать. В России легально уволакивать не по правилам поставленные машины? Нужна лицензия какая-нибудь?
Гость
 

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение dimsha » 06 дек 2008, 09:32:57

[quote][quote="vlad-46
Вспоминается расказ одного капитана-танкиста. Венгрия 68 год:[/quote"]

Чехословакия, в Венгрии в 56 году заварушка была

ТО PV Лицензия конечно нужна. А вот эвакуаторы тут не помогут
dimsha
 

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение AJ » 06 дек 2008, 12:41:24

PV писал(а):что в городе остро не хватает эвакуаторов.
в городе остро не хватает парковок:) да и теми, которые есть, наш чудной народец часто пользоваться то ли боится, то ли ленится)
А эвакуаторы есть, штуки 3, я даже видел как утягивали машинки - причем эвакуатором не с "краном", а с лебедкой, подцепляли и затаскивали - до сих пор интересует вопрос, что после этого происходило с КПП) эвакуаторы, насколько я знаю, частные там только нужно, чтобы гаишник офомил протокол и тогда ее можно увозить..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 08 дек 2008, 00:10:15

IVANescence писал(а):Ссылка на автора фото обязательна)))

У меня эта фотка от Пантерки
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение snb » 08 дек 2008, 12:52:49

AJ писал(а):
PV писал(а):что в городе остро не хватает эвакуаторов.
в городе остро не хватает парковок:) да и теми, которые есть, наш чудной народец часто пользоваться то ли боится, то ли ленится)


Я плачу с ситуации возле "Пушкинского". Построили там паркоффку, бесплатную, на 200 с чем-то машин, еще вроде и подземная есть рядом, места всегда есть, ставь - не хочу. Нет же. Народец наш ставит машины по обоим краям узенького переезда Ленина<->Радищева. Остается для проезда один ряд. И вот стоят с одной стороны этого ряда 5 машин, с другой 5 машин, никто не хочет уступать. Долго могут стоять… И ни одной сцуки-гаишника нет и никогда не было. Хотя машины стоят под знаком, по крайней мере те, которые с Ленина заехали и припарковались. Это выходит, человеку лень проехать 30 метров и поставить мащину на парковке, это ж надо свою жопу на 30 метров дальше таскать… Настолько обленились граждане, просто пипец…

AJ писал(а):А эвакуаторы есть, штуки 3, я даже видел как утягивали машинки - причем эвакуатором не с "краном", а с лебедкой, подцепляли и затаскивали - до сих пор интересует вопрос, что после этого происходило с КПП)


С ручной - ничего не будет. С "автоматом" в режиме "P" - не знаю. Тех, кто паркуется возле "Пушкинского" - не жалко :-)
А если колеса вывернуть в сторону - как его лебедка затащит, его ж в сторону будет уводить?

AJ писал(а):эвакуаторы, насколько я знаю, частные там только нужно, чтобы гаишник офомил протокол и тогда ее можно увозить..


Вот, пусть их понавезут на "Пугкинский", разочек увезут - другой раз люди поумнеют.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение IVANescence » 08 дек 2008, 21:16:34

мисс_граффити
А, ну да. Я ей скидывал))
IVANescence
 

Те, кто ставит машины поперек дороги

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 09 дек 2008, 17:29:42

snb писал(а):Я плачу с ситуации возле "Пушкинского". Построили там паркоффку, бесплатную, на 200 с чем-то машин, еще вроде и подземная есть рядом, места всегда есть, ставь - не хочу. Нет же.

Возле Манежа та ж фигня… Только что Щепкина пошире и односторонняя…

А вот на Горького просто ппц. Налоговая, банки… и НИ ОДНОЙ парковки. Везде - только желтая линия. Но все равно ставят, естественно…
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Пред.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]