Страница 1 из 1

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 08:03:46
Гость
Что удобнее и надёжнее?

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 08:15:03
ULTIMATE
Механика конечно надеёжнее,но для меня она и удобнее. Не люблю я автомат. А так люди катаются с ним.. им нравится…

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 08:58:25
Гость
Мужское население больше любит механику, а женское- автоматику!Им бы и на ней научиться нормально ездить!

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 18:42:29
Патриот
Димон писал(а):Что удобнее и надёжнее?

Ты на 2141 автомат приладить собрался???))))

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 06:53:58
Klim
Говорят что зимой плохо ездить с автоматической коробкой,на светофоре пошли пробуксовки на первой ,автомат тыкает на вторую…

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 08:00:54
_GRAFin_
Давно еще читал в за рулем - сравнение двух галантов с механикой и автоматом. Зимой. Все тесты не помню, но в итоге по безопасностии и надежности автомат выйграл (!!!) 3:0. Хотя сам за механику

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 08:47:15
Гость
Да но при мкпп ты управляешь машиной, а не она тобой

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 11:01:41
Гость
Автомат лучше! Не отвлекаешься на переключение, сцепление и т.д. А все эти разговоры, типа "Автомат - женщинам" придумали феминистки! АКПП рулит!

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 11:06:07
_GRAFin_
marquette
да? А как же то, что ты не так чувствуешь машину, что ты переключаешься как тебе надо и когда тебе надо, ды тыща других факторов… Ведь, недаром во всех суперкарах стоят механические коробки… Да, может автомат удобнее и комфортнее, но мой выбор - механика
И кроме того не знаю как ты, а я не отвлекаюсь на переключение и сцепление, а делаю это на автомате (каламбур какой-то))))), не задумываясь

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 15:00:21
Патриот
Автомат значительно дороже и сложнее в ремонте. И самое главное АКПП 100% для асфальта, если на грунтовке вас настигнет дождь можете глушить машину и дальше идти пешком.

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 22:57:19
Crack
_GRAFin_ писал(а):во всех суперкарах стоят механические коробки

прям интересно это на каких? мерены давно делают тока автомат порше автомат,бугатти автомат, астон тоже автомат ламборджини автомат!(но мож в какойто и ошибся) механику токо на бюджетные модели и ставят или ралийные тачки тут уж конечно! за грязь что сказать переключаешь не выше 2 и попер как на родной надежность как раз у автомата выше особенно если новички на тачке ездят. по городу так вообще класс светофоры пробки и тд тут автомату равных нет, что дороже в ремонте это да но обычную коробку за это время десять раз переберешь!

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 09:24:12
ULTIMATE
Crack Откуда такие выводы , что автомат ходит больше механики? Механика надёжнее и дешевле в ремонте.

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 12:16:49
Патриот
Crack писал(а):что дороже в ремонте это да но обычную коробку за это время десять раз переберешь!


Бугага…ну если ты так и ненаучился трогатся с места (плавно, мягко) то конечно, детали коробки можно отнести к расходникам.

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 17:57:08
Crack
Патриот писал(а):Бугага…ну если ты так и ненаучился трогатся с места (плавно, мягко) то конечно, детали коробки можно отнести к расходникам.

ну я конечно водила начинающий и на мкпп ездил тока в авто школе но вроде неплохо выходило ))) на горке без ручника тронуться мог! а щас на автомате и весьма этим доволен! за механику сяду если тока припечет сильно! на каком тазике коробка без ремонта 500000 отъездит? а на автомате легко… и наскока я знаю неплавное трогание больше гробит сцепление чем коробку))) а вот потом с угрохоным сцеплением и начинает коробку бить когда трещит она при переключении нетак ли? а от машины мне комфорт важен и время разгона при обгоне на автомате это лучше получается я сел включил вперед и тока руль и газ и все да и двигун целее будет по оборотам на тахометре в красную зону не зайдет точно. хотя конечно это дело вкуса ведь мне не приходилось ездить на нормальной тачке с механикой , а тока на 99 ))) ну ничего это тоже говорят автомобиль? насчет преимуществ мкпп согласен тока в плане бездорожья (и колодок которые намного быстрее стираются на автомате), но мне туда соваться смысла нет посадка 14 см на дно сяду((( но я ее не для того брал что бы по колее ездить

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 09:31:21
Гость
Crack писал(а):
Патриот писал(а):Бугага…ну если ты так и ненаучился трогатся с места (плавно, мягко) то конечно, детали коробки можно отнести к расходникам.

ну я конечно водила начинающий и на мкпп ездил тока в авто школе но вроде неплохо
А что за машина хоть? Да и ситуации насчёт грязи непредвиденные бывают!

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 19:07:22
Crack
Димон писал(а):А что за машина хоть? Да и ситуации насчёт грязи непредвиденные бывают!

ниссан максима двигун v6 3л 200 лошадей не тот который QX а тот что J30 ну и со всеми опциями кроме кожаного салона))) не новая модель конечно но щас таких не делают в японии для США собранная где и было до сентебря прошлого года, а щас у меня))) да и пробега у нее всего ничего 160 тыш для нее не пробег с двигуном миллионником конечно пришлось фильтры поменять катализатор вырезать, колодки само собой и магнитолу с акустикой вот завтра диски и резину новую поставлю
а насчет грязи согласен там мне трудно будет конечно. а так у ULTIMATE спросите мне трудно дать объективную оценку ведь это моя тачка и она для меня супер

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 19:47:45
ULTIMATE
Crack Машина и вправду хорошая. Хоть мне и дизайном не особо понравилась.. но думаю полировка кузова машинкой (цвет краска подвыцвела) и литьё на 16 которое Юрик прикупил по правят ситуацию. Но как она едет… эх после нексии кажется что летит. При мне поднимали её на подьёмнике: кузов цел, была маленькая дырочка в трубе её тут же за умеренную цену копроматом ребята на сервисе и заварили. По ней видно что на ней ездили, а не как машины на рынке сразу после "ремонта" непонятно откуда и и из чего сделаны. В целом ставила приятные впечатления особенно по ходовым качествам, но боюсь дорога в эксплуатации будет она..Автомат переключает плавно, но с небольшими толчками при переключении вниз. В принципи начинающему водителю самое оно с автоматом.

АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2007, 05:32:22
Crack
Димон писал(а):Мужское население больше любит механику, а женское- автоматику!Им бы и на ней научиться нормально ездить!
))) когда моя жена за рулем едет на моей тачке муржское население аж по рулю от досады хлопает когда она их на старте от светофора наказывает да так что за десять секунд и в точку)))или по трассе когда едем так спокойно км 120 в час автомобиль поет, тут кто нибудь на лансере(не раз было) обогнать пытается по соседней полосе ,а тачка чуть не на разрыв идет через окно слышно - плюс 5 милеметров газа и лансер отдыхает! и муржское население иногда такие ситуации на дорогах создает, что лучше уж бы девки ездили))) хотя вот вчера в закрытом дворе одна дама с подругами подъехала на 10 загородила выезд так они все втроем выехать задним ходом не могли ( ну откуда им знать что кроме как газовать еще надо и сцепление отпустить)))) есть то женщины которые ездят , а есть которые колготки за рулем переодевают, а это разные вещи! мы тоже не всегда ангелы вот у нас в авто школе процент девушек сдавших вождение с первого раза был больше… некоторые надеются на сябя как на водителя , а некоторые из девушек типа "раздайся грязь я еду!" а если что мусик разберется! вот из за таких и такое мнение о женщинах водителях, а вообще они ездят окуретнее чем мы нам же тестестерон надо кудато девать, и померится у кого яйца больше))))

Re: АКПП VS МКПП

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:45:55
neresez
Я хоть и мужчина, но все же также, отдам свое предпочтение, механики. Мой выбор пал на Шевроле Круз, механика, шикарная машинка, радует, покупал полгода тому назад, в автосалоне элекс полюс, по кредитной программе. В машине нравиться внешний вид, отличный салон, удобные сидения, просторная, хорошо подходит для небольшой семьи. Просто мечта в управлении. Бензин берет очень мало, особенно на трассе, бывает берет менее 7 литров.