Тонировка

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Тонировка

Непрочитанное сообщение IVANescence » 22 фев 2007, 17:47:25

John писал(а):по городу грузовики еще перемещаются, за которыми ваще нихрена не видно

Не самый удачный… Но так уж есть что грузовиков в городе не так много как тонированных легковушек, да и ведут они себя как правило несколько иначе - в выше сказанном примере грузовик не станет на пол-метра за перекресток выезжать - ему сверху и так всё видно… +не притираются и не подрезают…

+АРИЕЦ+ писал(а):всем интересно чем ты сидишь в машине занимаешься.
вот не замечал такого и всё тут… Сам никогда не заглядываю и как мне кажется окружающим я не интересен….

1NKVISITOR4428 писал(а):чел наглухо затонирован, и чтоп что-нибудь увидеть открывает окна…
у меня первая тачка тож тонированная была (такая досталась) - вот так и ездил)))))) Слава богу лето было… *CENSORED*
IVANescence
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 23 фев 2007, 12:00:32

V@P писал(а):чтож у тя там происодит-то, что все туда к тебе смотрят?

Я разрабатываю планы, как бы мне убить Вапа и Иванесенса, чтоб свои носы куда не надо не совали.
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 26 фев 2007, 09:11:36

мне вот очень интересно, вот мы тут мусолим эту тему тонировки, а вопрос о борских стеклах с шелкографией даже не подняли, ведь купить круг таких стекол на машину дешевле чем качественно тонировать машину, и кстати они разрешены гостами. из минусов я обнаружил тока то что эта шелкография не любит моющее средства для стекол, а других способов отмыть табачную смолу я не нашел…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение Stail » 26 фев 2007, 09:45:46

Вот мне лично тоже больше всего нравится вариант с боровскими стеклами, обязательно поставлю себе комплект когда куплю машину!!!!!
А насчет тонировки кому нравится тот будет клеить насрав на ментов, а кому нет будут возмущаться, это как с ремнями безопасности быть или не быть вот в чем вопрос))))))
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение snb » 26 фев 2007, 09:47:49

John писал(а):мне вот очень интересно, вот мы тут мусолим эту тему тонировки, а вопрос о борских стеклах с шелкографией даже не подняли, ведь купить круг таких стекол на машину дешевле чем качественно тонировать машину, и кстати они разрешены гостами. из минусов я обнаружил тока то что эта шелкография не любит моющее средства для стекол, а других способов отмыть табачную смолу я не нашел…


Были у меня такие стекла на "девятке", правда, без шелкографии. Да, хорошее решение, цена сравнима со стоимостью тонировки хорошей пленкой, но на века. Мне нравилось. Лобовухи тоже есть с полоской разных цветов.
Минусы такие: только один цвет (коричневый), только на наши машины (ну это понятно).
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тонировка

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 26 фев 2007, 15:02:12

И сколько же боровские стёкла стоят?
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 26 фев 2007, 16:37:57

snb писал(а):Были у меня такие стекла на "девятке", правда, без шелкографии. Да, хорошее решение, цена сравнима со стоимостью тонировки хорошей пленкой, но на века. Мне нравилось. Лобовухи тоже есть с полоской разных цветов.
Минусы такие: только один цвет (коричневый), только на наши машины (ну это понятно).

ты немного видимо не то имеешь ввиду, все заводские стекла на тазы борские, завод так называется, а точнее город(кажется), они идут без внутренней затемняющей пленки с черными точками, это и называется шелкография, точки бывают просто равно удаленными друг от друга, а бывают в виде рисунка, чаще всего на заднем стекле и на передних боковых.

+АРИЕЦ+ писал(а):И сколько же боровские стёкла стоят?

все зависит от машины(классика, девятка, десятка) и вид рисунка, впринципе цена колеблется от 1500-3000, согласитесь что это не дорого, с учетом того что старые после этого можно продать по объявлению

еще один минус конечно что на иномарки таких нету*SCRATCH*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение snb » 27 фев 2007, 10:51:01

John писал(а):ты немного видимо не то имеешь ввиду, все заводские стекла на тазы борские, завод так называется, а точнее город(кажется), они идут без внутренней затемняющей пленки с черными точками, это и называется шелкография, точки бывают просто равно удаленными друг от друга, а бывают в виде рисунка, чаще всего на заднем стекле и на передних боковых.


Есть 2 варианта: с шелкографией и без нее, а так один хрен, только коричневый цвет почему то (а где цвета морской волны, как на иномарках?). Вариант с шелкографией показался мне подозрительный тем, что может быть не очень прочная эта шелкография, отскочит. Поэтому взял простые коричневые стекла. Ну это давно было.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 27 фев 2007, 11:33:42

snb писал(а):Есть 2 варианта: с шелкографией и без нее, а так один хрен, только коричневый цвет почему то (а где цвета морской волны, как на иномарках?). Вариант с шелкографией показался мне подозрительный тем, что может быть не очень прочная эта шелкография, отскочит. Поэтому взял простые коричневые стекла. Ну это давно было.


это с сайта завода :) http://www.bor.ru/section.phtml?s=6&h=3
"Борский стекольный завод выпускает только зеленые теплопоглощающее (тонированное) стекло. Если стекло, предлагаемое под торговой маркой , коричневое - это подделка, которая изготовлена, скорее всего, из стекла строительного, а не автомобильного. "
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение snb » 27 фев 2007, 14:00:55

John писал(а):это с сайта завода :) http://www.bor.ru/section.phtml?s=6&h=3
"Борский стекольный завод выпускает только зеленые теплопоглощающее (тонированное) стекло. Если стекло, предлагаемое под торговой маркой , коричневое - это подделка, которая изготовлена, скорее всего, из стекла строительного, а не автомобильного. "


О как! Так что значит, то коричневое стекло, что у нас на рынках продается - фуфел дешевый? А я проездил 3.5 года и радовался, к красному цвету моей девятины хорошо коричневый цвет стекол подходил. А где же продается зеленое стекло, настоящее? И сколько стоит полукруг на девятку, скажем?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 28 фев 2007, 12:27:12

snb писал(а):А где же продается зеленое стекло, настоящее? И сколько стоит полукруг на девятку, скажем?

раньше на авторынке можно было найти, щас не знаю, надо поспрашивать, по идее на них должен быть значек БОР WL TINTED вот такой, хотя подделать его тоже я думаю не сложно:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение Патриот » 17 июл 2007, 13:57:03

Чуваки а нужно стекла вынимать перед тонировкой??? или неснимая можно поклеить? (хочу сам попробовать затонировать).
Патриот
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Stail » 17 июл 2007, 15:52:14

Патриот писал(а):Чуваки а нужно стекла вынимать перед тонировкой??? или неснимая можно поклеить? (хочу сам попробовать затонировать).

если америкой то снимать палюбому. если китаем то можно и так, хотя если не поленишься будет лучше если снимешь. Обязательно хорошо помой стекла от всей пыли какой нить химией для стекол, берешь шампунь смешиваешь в брызгалке с водой и вперед с песней клей. Да еще разглаживай через пленку, а то всю пацарапаешь пока пузыри будешь выводить. А вообще вряд ли у тебя получится хорошо с первого раза. Удачи тебе!!!
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение DimonSt » 25 авг 2007, 12:41:45

Клеял сам первый раз своего Гольфа второго. Два рулона хватило, причем один потратил, затонировав заднюю полусферу. Получилось намного лучше, чем были мои ожидания, причем заднее стекло затонировал одной полоской. А для разглаживания покупаешь резиновый скребок. Для ичистки химию, а ещё резак большой для бумаги. Вытаскиваешь лезвие и, приложив к стеклу счищаешь окалину и твердые песчинки. Если стекло новое, тогда не надо. И лучще стекла вынимать, лучше выйдет, только, канешна, еси сумеешь постакить назад:-D.
DimonSt
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2007, 19:43:16

Тонировка стоит 400-500 рэ.Это где интересно цена такая?
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Патриот » 11 апр 2008, 18:43:45

Парни где в нашем городе самый широкий выбор тонировочной пленки??? Мне нужна зеркальная пленка с зеленым или черным оттенком (т.е. не просто зеркальная которой навалом везде, а с отенком). Походил по авторынку ниче не нашел, в би-би нет…где еще можно поискать?
Патриот
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Владимир » 13 июн 2008, 12:21:14

Кому нужно затонироваться,в личку пишити,номерок дам
Владимир
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2008, 19:48:43

Мне нужно затонировать передние боковые стёкла на классике. Плёнка есть. Снимать стёкла не хочется. Возьмётся кто-нить с форума? За качественную тонировку плачУ по ценам сервисов.
П.С. вы спросите, почему я не еду на сервис. Отвечаю - цены высокие, а качество тонировки на отечественном авто для сервисменов не в приоритете+очереди+не хочется отдавать машину непонять кому.
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2008, 10:44:12

Мну уже настолько достало улучшение автомобиля, что слова "тонировка" и "фпесду" стали синонимами (простите, модераторы). Только бы не сломалась.

Встаю утром, сажусь в холодную машину: заднее стекло и правое зеркало сегодня запотели, было тяжеловато, пока не обсохли.

А тонировка на нашем автопроме вообще лишает обзорности наглухо, как я думаю. Обогреватели зеркал и стекол? В зеркала можно подумать, а на заднем стекле пока оно отогреется бесполезными прозрачными полосками (один хрен не видно нифига), я уже дааавно буду на месте назначения.

На иномарках все логичнее и герметичнее, если даже запотели - отогреются как надо.
У знакомого вечерняя проблема: при повороте налево нифига не видно сквозь тонировку, опускает стекла справа, иначе как крот. Ну это хошо что ЭСП, и все равно геммор.

Уже давно не замечаю взглядов через стекла, только еще в начале лета шторку инерционную назад приделал: от солнышка и от остро-любопытных. Через нее изнутри видно нормально когда стекло не запотело). Снаружи белая (как моя мошына), изнутри черная.
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Патриот » 05 окт 2008, 20:54:39

[Dexiter]
а сам что? радиус кривизны рук непозволяет?
боковые стекла это самое простое тем более на классике.
Дома балкон зеркальной пленкой клеил,нормально вышло,стекла ровные все просто.
[Dexiter писал(а):]очереди

лето прошло, очереди наверно тоже.
[Dexiter писал(а):] качество тонировки не в приоритете

не снимая стекол качества не жди.
Я сам бы затонировал передние но нехочется только из-за тонировки двери разбирать, буду двери шумоизолировать тогда и стекла заклею 35-точкой, самой светлой.
Патриот
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 09 окт 2008, 15:23:57

John писал(а):
snb писал(а):"Борский стекольный завод выпускает только зеленые теплопоглощающее (тонированное) стекло.


У меня как раз заводские - зеленые, практически не видно. Салон просматривается.
Если бы не опустил стекло, и не знал бы что они тонированы. 8-)

TEAM [Тонированных рубероидом-давить!!!!]
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Тонировка

Непрочитанное сообщение IVANescence » 13 окт 2008, 18:40:46

Itson
Абсолютно согласен. Даже шторка сзади имеется)))))
IVANescence
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 14 окт 2008, 08:41:01

IVANescence писал(а):Itson
Даже шторка сзади имеется)))))


Круто!!! Осталось к полочке прикрутить шурупами горшочки с цветами…
8-)
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Тонировка

Непрочитанное сообщение IVANescence » 20 окт 2008, 10:35:12

vlad-46
И куда тут цветочки ставить?
Изображение
IVANescence
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 20 окт 2008, 14:10:04

IVANescence писал(а):vlad-46
И куда тут цветочки ставить?


Ну так слева и справа от аптечки…8-)
Герань рекомендую, очень хорошо пахнет и шторки лучше с горошком. 8-)
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron