Нужны объективные комментарии

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Нужны объективные комментарии

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2006, 15:50:34

Ford Granada - что это/кто это как автомобиль? Характеристики не интересуют, важно мнение по поводу лёгкости/сложности техобслуживания, как часто и что ломается, реально ли найти запчасти, как ведёт себя на дороге….
И вообще, стоит ли замарочиться на это авто 1979-1983 года выпуска на перевес тех же ВАЗ-2101, 2102, 2103, 2106 тоже дикой давности? Т.е. что лучше будет, Форд или копейка?
Гость
 

Нужны объективные комментарии

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 00:00:13

кароче, задумывался я по этому поводу, но батёк меня отговорил. у него до БМВ было две таких машины. итак, минусы.
1. очень тяжёлая, как следствие - тяжело управляется
2. какой-то косяк с двиглом, в плане смазывания…. подлробней могу узнать
3. модификации с 1.6 движком - это ваще ужоснах, ну ты прикинь, на волгу 1.6 двигло…. если брать то 2л (их кстати больше), но опять же пункт 2…
3. практически все что дожили до наших дней - гнилые, тока на, то на нашей улице у мужыка, она в идеале, я б её сам с удовольствием взял.
4. запчасти думаю вполне реально. на БМВ нашу запчастей КУЧА, но форд тоже думаю не проблема. конечно так, как на ТАЗ не купишь (пойти на авторынок и есть всё), но и ипацо с поиском запчасти год тоже не будешь
5. начинающим водилам на большой машине ездить сложновато…

ну, кажись все минусы, остальные - плюсы….
но вот я присмотрелся к такому варианту, чтобы взять ТАЗ 21053 или 2106 в москве. в идеал. сост реально взять за 600-1200 баксов, причём начала 90х.
если интересует, могу подкинуть ссылку.
Гость
 

Нужны объективные комментарии

Непрочитанное сообщение Гость » 23 дек 2006, 12:53:31

1NKVISITOR4428 писал(а):2. какой-то косяк с двиглом, в плане смазывания…. подлробней могу узнать

узнай плз…
1NKVISITOR4428 писал(а):3. модификации с 1.6 движком - это ваще ужоснах, ну ты прикинь, на волгу 1.6 двигло…. если брать то 2л (их кстати больше), но опять же пункт 2…

ну тут без комментов надо брать 2 литра, а то и выше
1NKVISITOR4428 писал(а):3. практически все что дожили до наших дней - гнилые, тока на, то на нашей улице у мужыка, она в идеале, я б её сам с удовольствием взял.

У него машина-конфета… мимо меня как-то раз проехала - аж мурашки по попе прошли :-)
1NKVISITOR4428 писал(а):5. начинающим водилам на большой машине ездить сложновато…

Даже не знаю, к какой категории водил следует меня отнести, ибо катался я на заз-968м, азлк-2141, ваз-2106, ваз-2104, ауди-80 (сафсем чуть-чуть), джип ниссан какой-то, форд мондео (тоже чуть-чуть)
1NKVISITOR4428 писал(а):но вот я присмотрелся к такому варианту, чтобы взять ТАЗ 21053 или 2106 в москве. в идеал. сост реально взять за 600-1200 баксов, причём начала 90х.
если интересует, могу подкинуть ссылку.

подкинь, тока в личку
Гость
 

Нужны объективные комментарии

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 14:38:49

итак, узнал чуть подробгей но снова забыл… короче, шота там от езды забивается и не смазывется одно из коромысел.

а по поводу Иван Иваныча - не гуд, она у него не растаможена, а номера липовые.
Гость
 


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron