250-280 тысяч рублэ. что берём???

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение John » 19 май 2008, 07:58:25

ссс писал(а):двинаха ета))) выигрывает тем, что не надо ремонтом заниматься пока она новая

1.не факт))))
2.а гарантийное ТО?))) не бесплатно кстати
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Klim » 26 июл 2008, 00:22:10

John писал(а):
ссс писал(а):двинаха ета))) выигрывает тем, что не надо ремонтом заниматься пока она новая

1.не факт))))
2.а гарантийное ТО?))) не бесплатно кстати


Ну вот в чем то товаришь про двинаху прав…..сразу поменяли все фильтры и масла -с работой 5 косарей. (воздушный,масляный,топливный,маслов двигле и коробке).
Потом тормозные шланги новые 1100р.,стойки передние новые 1100р.,рычаги передней подвески 800р. - эт замена по выработонаму ресурсу ; бачек гидроучилителя руля спускал жидкость….герметиком не стали заливать - новый 800р.
след этап - защита картера 2800р., защита арок колес 1100.

Просто когда такой спор идет я все время спрашиваю что будет с новой двенахой через 15-20 лет и что будет с япошкой через 15-20 лет?
Klim
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение AJ » 26 июл 2008, 01:39:08

Klim писал(а): что будет с новой двенахой через 15-20 лет и что будет с япошкой через 15-20 лет?

сорри, ну а какой резон кататься на одной машине 15-20 лет?))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Гость » 26 июл 2008, 11:13:10

AJ писал(а):
Klim писал(а): что будет с новой двенахой через 15-20 лет и что будет с япошкой через 15-20 лет?

сорри, ну а какой резон кататься на одной машине 15-20 лет?))

А какой резон продать машину вдвое дешевле чем 2 года назад потому, что она скрипит, течет и вообще ржавчина пошла под арками?
Я свою купил за 80 к, ей 10 лет. Мог купить за 80 к Волгу 2005 года при желании. Ты думаешь люди идиоты? Они продают свежую за 80 к потому что ей пилец за 3 года пришел и с ней надо возиться, а кое-кто 10 лет следил за машиной, антикором укрывал, подкрылки ставил, масло лил нормальное, из сколов краски с рыжими пятнами иголкой выковыривал ржу и зубочисткой мазал краской.
Мы говорим о машинах до 280 кило рублей, а те, кто их покупает обязаны следить за ними сами.
Гость
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение dimsha » 26 июл 2008, 13:30:43

AJ писал(а):сорри, ну а какой резон кататься на одной машине 15-20 лет?))


А если пепелац работает как часы? Зачем продавать или выбрасывать то что работает?

Просто когда такой спор идет я все время спрашиваю что будет с новой двенахой через 15-20 лет и что будет с япошкой через 15-20 лет?


Русский авто: У меня что то стучит справа. Это у вас шаровая износилась. Какие самые страшные последствия? На скорости отвалится колесо, но вы это уже не почувствуете.
Иномарка:У меня что то стучит справа. Это у вас шаровая износилась. Какие самые страшные последствия? Ну будет небольшая вибрация на руле, но вы ее не почувствуете.
dimsha
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2008, 07:05:57

Совсем недавно появилась в продаже Чери QQ6.Стоит ровно 280 новая.Двигун автрийский 68 лс. 16клапанный 1,1л.Кузов оцинкован,5 лет гарантия.Колёса 14". Кондишен,ГУР,эл.стеклоподъёмники,борт.компьютер,чип-ключ, юэзбишная магнитола,выглядит симпатёво.
Гость
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Klim » 27 июл 2008, 08:20:15

Р�ванович писал(а):Совсем недавно появилась в продаже Чери QQ6.Стоит ровно 280 новая.Двигун автрийский 68 лс. 16клапанный 1,1л.Кузов оцинкован,5 лет гарантия.Колёса 14". Кондишен,ГУР,эл.стеклоподъёмники,борт.компьютер,чип-ключ, юэзбишная магнитола,выглядит симпатёво.


У меня знакомый купил китайскую ммашину.Там двигатель тоже по лицензии митсубиси и все такое. Так когда там какая то фигня отвалилась……он заказал эту фигню не из китая а из японии (двигло то одинаковое) просто ждать меньше раза в 2.Так эта штучка точь в точь с такого же мотора не подошла.*HOHO*
Klim
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июл 2008, 11:31:35

Klim писал(а):
Р�ванович писал(а):Совсем недавно появилась в продаже Чери QQ6.Стоит ровно 280 новая.Двигун автрийский 68 лс. 16клапанный 1,1л.Кузов оцинкован,5 лет гарантия.Колёса 14". Кондишен,ГУР,эл.стеклоподъёмники,борт.компьютер,чип-ключ, юэзбишная магнитола,выглядит симпатёво.


У меня знакомый купил китайскую ммашину.Там двигатель тоже по лицензии митсубиси и все такое. Так когда там какая то фигня отвалилась……он заказал эту фигню не из китая а из японии (двигло то одинаковое) просто ждать меньше раза в 2.Так эта штучка точь в точь с такого же мотора не подошла.*HOHO*


Я читал это с верой в чудо, думал: неужели повезет парнишке? Не повезло.
Вообще, что угодно. только не китайца, только не китайца!

Мыслите логически. У ФольксВаген груп, например, огромные запасы запчастей НА ЛЮБУЮ выпускавшуюся модель ФВ, Ауди, Шкода, Сеат. Они разрабатывают новое поколение модели не чаще раза в четыре года, вкладывают в стоимость выпуск и хранение запчастей и сервисные расходы (на которых в последуещем заработают больше чем вложили), стараются унифицировать узлы, прорабатывают схему обслуживания авто, проводят, наконец, тесты.

А теперь о китаезах: где гарантия что вы найдете запчасти на одну из десятка выпущенных за год новых моделей ту или иную деталь через пару лет? Никакой гарантии, только если разобрать на запчасти такую-же консервную банку. Про безопасность я вообще молчу.

Если говорить о новой недорогой иномарке, то я бы вышел за пределы обозначенной суммы и купил бы за 335 000 рублей Киа Спектра в самой простой комплектации. Это кореец, собранный в Ижевске, но модель проработана, обладает нормальными размерами и пропорциями, вполне безопасна и ремонтопригодна.

А так, лучше уж Приору за 280 000 взять чем китайца. Ну, я бы вообще Волгу взял бы если денег не много, хотя сейчас есть мысль поменять свою на Ауди сотку переходную.


Кстати, новую Волгу Сайбер / Крайслер Себрин за эти деньги уж точно не купишь.
http://www.autocentre.ua/content/view/16270/2/
По теме: в сети сложно найти объективный краш-тест QQ6, разве что по китайским нормам (скорость 50 км/ч), зато есть обзор одноплатформеника:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/01/CheryQQ/
Гость
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Патриот » 27 июл 2008, 20:57:11

Itson писал(а): из сколов краски с рыжими пятнами иголкой выковыривал ржу и зубочисткой мазал краской.

мазахизм нового подвида)))
dimsha писал(а):Иномарка:будет небольшая вибрация на руле, но вы ее не почувствуете.
Это был анекдот?!
Патриот
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение John » 28 июл 2008, 08:55:30

кстати обнаружил интересную вещь, в автопартии цены на оригинальные японские запчасти меньше чем на китайские неоригиналы/зменители от черри, китайцы себя любят однако)))

Патриот писал(а):Это был анекдот?!

наверное всеж констатация факта))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение dimsha » 28 июл 2008, 10:25:42

dimsha писал(а):Иномарка:будет небольшая вибрация на руле, но вы ее не почувствуете.
Это был анекдот?!
[/quote]

Да
dimsha
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Патриот » 28 июл 2008, 18:01:28

John писал(а):оригинальные японские запчасти меньше чем на китайские неоригиналы

одним словом - МЕТАМОРФОЗА. (или подделка).
John писал(а):наверное всеж констатация факта))))

Чет мне не верится что при критическом износе шаровую на иномарке не оборвет, да и при прохождении схода/развала любой слесарь выработку заметит и укажен на необходимость замены. Не та это деталь чтоб на ней экономить.
Патриот
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Klim » 29 июл 2008, 00:42:49

Патриот
Зап. части то не особо дорогие.Дорого их поставить. Рассусоливать не будем про то что можно самому поставить.Если ты занятой челдовек или просто не охота.*FOCUS*
Klim
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение John » 29 июл 2008, 07:54:12

Klim писал(а):Зап. части то не особо дорогие.Дорого их поставить.

а почему дорого? таже цена если не ездить на фирмовые СТО, ну исключения составляют всякие диагностики сканерами, они обычно есть тока у дилеров
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2008, 12:41:35

Народ, выложите цены на обслуживание разных иномарок, тогда будет о чем говорить.
22.02.2007 | По поводу логана )))))
Вопрос: Выбирали деду машину за 10 тысяч (после 10-ки) - я настаивал на вектре примерно года 98 или на пассате В4. Дедовский знакомый жужжал про то, какая хорошая, а главное новая машина логан. Приехали в салон, дед сел в логан… И выскочил. Его слова не привожу, ибо такое не публикуется даже в сборнике матерных выражений. Купили ауди 100 в 45 кузове.
ДЭКС: И очень правильно сделали. С годами у людей приходит мудрость и отличное чувство, когда их пытаются ( как бы помягче сказать) объегорить.
Гость
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Klim » 29 июл 2008, 14:44:10

Itson
Сам бы сотку узял в 45-м. Ды была только 2,8 двиг. 174 лошади. брать не стали. многовато ела бы.
Klim
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Гость » 29 июл 2008, 17:05:26

Klim писал(а):Itson
Сам бы сотку узял в 45-м. Ды была только 2,8 двиг. 174 лошади. брать не стали. многовато ела бы.


7000 налога только + страховка тыщ на 6 рупий. А жрет она соразмерно габаритам, т.е. нормально.
Гость
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение dimsha » 30 июл 2008, 10:48:56

Только движок ААА в ремонте не айс.
dimsha
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2008, 09:18:21

dimsha писал(а):Только движок ААА в ремонте не айс.

Просвети: что это за движок? Я слышал только о таком классе оцинковки кузова…
Гость
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение dimsha » 31 июл 2008, 11:02:12

Itson писал(а):
dimsha писал(а):Только движок ААА в ремонте не айс.

Просвети: что это за движок? Я слышал только о таком классе оцинковки кузова…


Движок VR6 слышал такой? 6 цилиндров мощность 174 л.с. Объем 2.792 куб. питается 95 бензином, система питания Motronic

Изображение
dimsha
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2008, 14:14:55

dimsha писал(а):
Itson писал(а):
dimsha писал(а):Только движок ААА в ремонте не айс.

Просвети: что это за движок? Я слышал только о таком классе оцинковки кузова…


Движок VR6 слышал такой? 6 цилиндров мощность 174 л.с. Объем 2.792 куб. питается 95 бензином, система питания Motronic

Изображение

Слышал, их еще и на Пассаты ставят вроде. Зверь типа.
Гость
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Патриот » 31 июл 2008, 17:53:22

Иванович писал(а):Чери QQ6.

Иванович писал(а):выглядит симпатёво.

А помне так уродство редкостное,впрочем как и все китайцы.
dimsha писал(а):VR6

Вроде ими еще и Гольфы копмлектовались, вот это действительно пуля, а не машина.
Патриот
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение dimsha » 01 авг 2008, 12:03:01

Так немного к размышлению о том что же лучше б/у немец или новый китаец.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dimsha
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Klim » 04 авг 2008, 07:58:16

Кто то в какой то теме писал что шевроле псевдоиномарка - и правда блин покатался в новой шевроле лачетти…….ну низнаю что там и куда ……..а пластик и панель,ды и блин сама по себе говнистей моей 10-й япошки.Особенно пластик…….как я низнаю в киа пиканто и тойоте ярис и как в пятерке моей бывшей)))
Klim
 

250-280 тысяч рублэ. что берём???

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2008, 12:50:25

Вот планирую на неделе поехать от нечего делать в салоны, посмотреть машины, пощупать их. А может и покататься дадут? Если будет интересно - выложу личный обзор.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron