Охранные системы

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2006, 10:51:17

насчет мобилки - это я просто пример привел, а смысл ставить есть.
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2006, 11:16:52

An-droid писал(а):насчет мобилки - это я просто пример привел, а смысл ставить есть.
Какой? Проходит кто-нибудь мимо на рынке например - она пишит, проезжает машина побольше - пищит, у нас на стоянке стоит (стоянка сделана около дома возле тротуара) - пищит… Нафиг одним словом… Но это лично для меня.
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 02:48:27

единственная надежная охранная система - отсутствие машины!!!
в Москве однажды феррари за 250 увели, а там наверняка все не так просто было……
дешевые машины угоняются за секунды - сигналка не поможет, если ток дюже дорогая которая нафиг не нужна
дорогие машины угоняют не дураки - там уже ничего не поможет.. сели на хвост и забудь свои колеса
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 10 авг 2006, 10:04:25

Уря, сигналку поставил. Все работает, но теперь задумался о замене своего датчика удара на датчик объема. Имеет смысл?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 10:09:43

Velverdelin писал(а):Уря, сигналку поставил. Все работает, но теперь задумался о замене своего датчика удара на датчик объема. Имеет смысл?
Параллельно припаяй *ROFL*
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 10 авг 2006, 12:11:14

Злой ты :)
Просто думаю, что самый дешевый микроволновик стоит порядка 600р. по ценам в Москве, на наших рынках пока не спрашивал, а вот будет ли реально от него толк - не знаю. Датчик удара просто отключил, бесполезная штуковина, тока орет не в тему. Колесо можно без проблем снять, а сигнализация даже не почувствует. Да и с подключением пока не знаю - подойдет ли объемный датчик на место микрофонного (там четерыхпроводной коннектор).
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 21:51:23

Velverdelin писал(а):Уря, сигналку поставил. Все работает, но теперь задумался о замене своего датчика удара на датчик объема. Имеет смысл?


одно другому не мешает.
ставь дополнительно двухзонный датчик объема.
первая зона - внешняя. при срабатывании дает предупредительный сигнал - пик-пик-пик, типа отойди прАтивный.
вторая - внутренняя - салон. при срабатывании начинает орать по полной.
Agent Smith писал(а):
An-droid писал(а):насчет мобилки - это я просто пример привел, а смысл ставить есть.
Какой? Проходит кто-нибудь мимо на рынке например - она пишит, проезжает машина побольше - пищит, у нас на стоянке стоит (стоянка сделана около дома возле тротуара) - пищит… Нафиг одним словом… Но это лично для меня.



по хорошему, датчик настраивается допустим на полметра от машины. если кто-то или что-то попало в зону, то сигналка срабатывает на предупреждение - отгоняет.
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 11 авг 2006, 00:00:46

Да дело все в том, что у меня сигналка самая что ни на есть дешевенькая. И вход только один. Ага, как раз под двухзонный датчик удара микрофонного типа, который идет в комплекте. А он мне как собаке третья нога - толку от него никакого нет. Вот и хочу сменить на микроволновик. Или можна как-нибудь по-другому?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 22 авг 2006, 13:27:53

CENIMAX
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение coRelic » 24 авг 2006, 09:15:27

Я цепь размыкаю, когда на ночь оставляю машину во дворе. На счет сигнализации пока что думаю.. Как плюсов, так и минусов - довольно много, по крайней мере для меня. А так, в принципе, можно было бы просто центральный замок поставить удобства ради, а там уже видно будет. Потому что действительно, надо будет - все равно угонят. В этом смысле лучше подходит механическая "сигнализация", тогда угнать будет весьма затруднительно, да еще если и реализация будет нестандартная какая-нибудь)
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Охранные системы

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2007, 16:44:07

Если кому интересно, у меня имеется схема радиосигнализации: машина не орёт и никаких признаков не подаёт, а блок приёма дома, например, принимает сигнал на гражданской частоте и издаёт сигнал, что типа кто-то где-то… Работает в радиусе 1-1.5 км. Единственный недостаток - приёмный блок великоват, поэтому лучше его вешать дома, а машину рядом с подъездом или недалеко в гараж.
Гость
 

Охранные системы

Непрочитанное сообщение snb » 09 янв 2007, 13:54:12

40iN_KoS писал(а):единственная надежная охранная система - отсутствие машины!!!
в Москве однажды феррари за 250 увели, а там наверняка все не так просто было……
дешевые машины угоняются за секунды - сигналка не поможет, если ток дюже дорогая которая нафиг не нужна
дорогие машины угоняют не дураки - там уже ничего не поможет.. сели на хвост и забудь свои колеса


Дорогие, говоришь? У знакомой недавно "Оку" старенькую угнали, сигнализации никакой не было. Угнали, как потом выяснилось, пацаны, и продали барыге, на запчасти. А была бы сигналка, да еще чтобы цепь размыкала, не угнали бы, просто не дотумкали бы, что делать, когда движок не заводится.
Это понятно, что угнать можно любую машину, вопрос времени и квалификации. Но исходя из этой логики, а зачем, скажем, двери запирать в машине, все равно угонят. Да и в квартире необязательно, все равно обокрадут. Вопрос в соответствии ценности машины для угонщика и качестве противоугонных средств.
Да, и еще, не сигналкой единой. Замки на руль, капот и коробку никто не отменял.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron