Бои в Косово: на сербов бросили украинский спецназ

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Бои в Косово: на сербов бросили украинский спецназ

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 18 мар 2008, 09:52:55

17 марта 2008г.
Ситуация в косовском городе Митровица ухудшается с каждым часом. На улицах идут непрекращающиеся столкновения между местным сербским населением и отрядами миротворцев ООН и KFOR.
По уточненным данным, на протестующих сербов брошены около 500 полицейских ООН, в основном бойцов спецназа из украинского контингента. Помощь им оказывают военнослужащие НАТО – несколько сотен солдат KFOR на бронетранспортерах, прибывших в край из Франции, сообщает Reuters.
Пока поступают лишь отрывочные сведения о количестве пострадавших. Есть данные, что в городе ранены трое полицейских и двое солдат НАТО. О потерях с сербской стороны информация не разглашается.


Ситуация в Митровице обострилась утром в понедельник, когда командование иностранных войск приняло решение о штурме здания суда ООН, захваченного сербскими демонстрантами еще в пятницу. Непродолжительная атака с применением спецсредств завершилась тем, что полицейские взяли дом под контроль и задержали более 50 засевших там сербов.

Однако попытка увезти задержанных из центра города встретила сопротивление в лице тысяч местных жителей, прибывших поддержать своих земляков. Конвой ООН был атакован. Сербам удалось сжечь несколько автомобилей миротворцев и освободить часть арестованных.
В ответ спецназовцы применили слезоточивый газ, сумев немного оттеснить сербов от здания суда, однако полностью подавить беспорядки им пока не удается.
С момента одностороннего провозглашения независимости Косово 17 февраля с.г. в Митровице не утихают демонстрации и акции протеста. Местное население отказывается подчиняться властям Приштины. Периодически происходят нападения на посты миротворцев ООН и патрули KFOR, однако события утра понедельника – самое крупное столкновение с момента начала кризиса.


от serfar : Косово ― это священное для любого серба место, это его духовная колыбель. Косово никогда не являлось независимой частью Сербии, а наоборот, на протяжении многих веков ее центром ― ее неотъемлемой частью, там протестуют люди у которых отобрали их родную священную землю.Сербский народ несправедливо лишен того, что ему принадлежало веками – своей земли, своих людей, своих святынь и воплощенной в них веры.Только в 2004-м году за 48 часов албанской срарнчой уничтожены 35 храмов. За период албанской оккупации были разрушены 150 православных храмов и монастырей, но построены 400 мечетей. Растоптаны натовским сапогом основные международные соглашения и принципы. Таков принцип неприкосновенности территориальных границ государств, определенный в Уставе ООН. Нарушены мирные соглашения, определяющие границы государств по окончании Второй мировой войны. Нарушена Резолюция 1244 Совета безопасности при ООН от 10.06.1999г., которая утверждает широкую автономию Косово в рамках Республики Югославии.
Примечательно активное задействование украинских спецчастей в операции против единоверцев, против справедливо возмущенного братского народа Сербии. Не хотелось бы так думать, но невольно приходят мысли, а не специальные это тренировки украинских военных, которые после избиения сербов будут уже морально готовы проводить спецоперации против своего собственного народа, если поступит приказ из Брюсселя или Вашингтона?

http://doc-serfar.nnm.ru/boi_v_kosovo_n ... iy_specnaz
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

Бои в Косово: на сербов бросили украинский спецназ

Непрочитанное сообщение Anri » 26 мар 2008, 23:20:03

среди хохлопредателей оказался один словянин: вывесил триколор и проехался с ним на машине. за что был увеолен к фигам из ихних неверятных "рядов".

остальным, судя по всему, зелёные бакинские коммисары ближе к коже, чем иные материи
собственно оглашу заголовок дискуссии с нашего IT-шного форума:
А че с украинцами? Совсем спятили?

а теперь на бис:
Между тем, Владимир Филин, будучи один, без сопровождения, вчера вечером встретился в Митровице с представителями сербской части населения, перед ними он выступил на сербо-хорватском языке, которым владеет. Выступление, состоявшееся под знаком известия о смерти украинского миротворца, носило крайне жесткий характер. Поначалу оно встретило неприятие аудитории, но затем было дослушано молча, без выкриков, угроз и попыток вступить в спор. Обратившись к сербам, Владимир Филин, в частности, сказал:

«Следующий раз, если жизнь украинцев подвергнется угрозе, по вам без колебаний будет открыт огонь на поражение. После чего «УкрПолбат» отойдет, впустив в северную часть города албанцев. Тогда всех вас здесь просто перебьют. Восемь лет «УкрПолбат», рискуя собой, защищал и оберегал вас и ваших детей. Если бы не наши миротворцы, вас бы давно уже здесь не было. Вы же оказались свиньями неблагодарными. Тоже мне, нашли на кого напасть! Попробовали бы напасть на албанцев! Посмотрел бы, что бы после этого от вас осталось!

Не надо мне здесь говорить, что стреляли не вы, а неизвестные провокаторы из Белграда. Может, стреляли и провокаторы из Белграда, но позвали сюда их вы, вы и будете отвечать.

Ваш здешний епископ Артемий, призывающий к межэтническому кровопролитию, - не священник, а преступник и человеконенавистник, его место в Гааге. Белграду вы не нужны, вашей кровью фашиствующие политиканы в очередной раз хотят проложить себе дорогу к победе на парламентских выборах в мае.

Теперь, после того, что вы здесь устроили, Украина признает независимость Косово, вы этого добились. Навсегда забудьте об отделении Митровицы от Косово, никто этого не позволит. Выбор у вас невелик: либо жить в независимом Косово, либо сваливать. Еще одна провокация, еще одно посягательство на жизнь украинца, - и выбора у вас не останется вовсе».

(с) http://www.forum.msk.ru/material/power/453981.html

информация о поце:
Филин Владимир Ильич,

родился в 1959 году в Киеве. Получил военно-техническое образование, окончил военную академию, кандидат технических наук. Владеет несколькими иностранными языками и языками народов стран СНГ.

В 1993 году Владимир Филин уволился из Вооруженных сил. С 1994 года он проживает за пределами бывшего СССР, в настоящее время - в Швейцарии. Регулярно посещает Украину.

По основному роду деятельности Владимир Филин - предприниматель, его бизнес в основном в Бразилии. С середины 1990-х годов он активно занимается работой с информацией.

Владимир Филин - глава представительства Института проблем глобализации на Украине. С 2004 года он занимается публицистикой, публикуя свои аналитические статьи на ФОРУМе.мск, в «Правде.инфо» и газете «Завтра». В 2005 году Владимир Филин стал членом Редакционных советов ФОРУМа.мск и «Правды.инфо», с осени 2007 года он возглавил украинскую редакцию ФОРУМа.мск.


Ценные уточнения из каментов (я тупа закопипастил, не меня высказываний афтара):
Господин Филин. Вы - мудак! Это не оскорбление, а констатация факта. Диагноз. Когда вы пишете, что "наши хлопцы теперь отчетливо понимают где враг", вы либо вообще не понимаете сути миротворчества, либо просто подставляете ребят. Потому что для них не должно существовать там ни врагов, ни друзей. А если они, по вашим словам, что-то там "осознали" - их нужно оттуда немедленно убирать, потому что даже такие мысли являются нарушением мандата. Посему вы либо провокатор, либо лепите чушь, причем, совершенно осознанно.
Далее. Вот эта цЫтато: "Следующий раз, если жизнь украинцев подвергнется угрозе, по вам без колебаний будет открыт огонь на поражение". Уважаемый. Вас зовут не Юрий Луценко, а ВЛАДИМИР ФИЛИН. Избавьтесь от мании величия и прекратите бряцать оружием. И думайте своей башкой, когда толкаете такие речи в зоне межэтнического конфликта. Я бы на месте сербской аудитории вас бы так отметелил, что у вас надолго бы пропало желание мести языком.
И самое вкусное - на десерт. "УкрПолбат" говорите? Откроет огонь и тут же отойдет, говорите? Отдаст Митровице на заклание албанцам? Вы - полный идиот! Вы хоть знаете, КУДА вы приехали? Какой в … "УкрПолбат" в Митровице? Это подразделение Вооруженных сил, а не МВД (а погиб, напоминаю, сотрудник МВД). И находится "УкрПолбат" в составе сил KFOR, а не ООН. Зона ответственности "УкрПолбат" расположена в 140 километрах от Митровице, в муниципалитете Штрпце - юго-восточная часть Косово. То есть, в совершенно другом конце края. Это все равно, если бы вы приехали во Львов, собрали аудиторию и начали бы угрожать львовянам расправой за самозахваты крымскими татарами земель в Судаке. Я теперь понимаю, почему сербская аудитория дослушала вас "молча, без выкриков, угроз и попыток вступить в спор". Они просто не могли понять, что за долбоеб к ним приехал.
На будущее. Прежде чем куда-то претесь с заявлениями - почитайте матчасть. Нелишне будет.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Бои в Косово: на сербов бросили украинский спецназ

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 мар 2008, 01:23:36

ДжекИзТени писал(а):Примечательно активное задействование украинских спецчастей в операции против единоверцев, против справедливо возмущенного братского народа Сербии. Не хотелось бы так думать, но невольно приходят мысли, а не специальные это тренировки украинских военных, которые после избиения сербов будут уже морально готовы проводить спецоперации против своего собственного народа, если поступит приказ из Брюсселя или Вашингтона?
Ну скажемъ такъ вера у нихъ теперь иная… хитроделанная…
Alex ilmarranen
 

Бои в Косово: на сербов бросили украинский спецназ

Непрочитанное сообщение le9 » 27 мар 2008, 02:22:34

Alex ilmarranen писал(а):Ну скажемъ такъ вера у нихъ теперь иная… хитроделанная…

+1, в коей то веки.

Поражаюсь я с таких "миротворцев". Их оккупантами там считают как сербы, так и албанцы. А они строят из себя святую невинность и считают, что делают сербскому народу огромное одолжение. Да если бы не эти натовские голуби мира никакого конфликта в Косово уже не было бы…
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск


Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron