«Украинские СМИ» или «кто на Украине главный?»

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

В новости Украины перестают верить даже западные СМИ.

Непрочитанное сообщение Volk » 06 июн 2014, 17:39:46

Хунта продолжает карательную операцию на Юго-Востоке страны, а параллельно с этим создаёт лживые репортажи, не соответствующие действительности. Например, сильно раздуваются цифры о количестве убитых ополченцев около Славянска и Красного Лимана. Называются гигантские цифры в 300 человек, в то время как погибло около десятка. А вот о последствиях всяких бомбёжек с воздуха и количестве, подбитых украинскими военными мирных жителей, хунта говорит как-то не охотно.

Но не долго, как говорится, будет играть шарманка. Западные СМИ хоть и занимаются ужасающей антироссийской пропагандой, но даже среди них (оказывается) есть журналисты, которые во всём этом цирке принимать участия не желают, зато очень хотят представить миру реальную картину.

Так журналистка CNN Диана Магней не стесняется и не боится утверждать, что укросми нагло врут: http://russian.rt.com/article/35147 (а вот парадокс, CNN - СМИ то продажненькое…ну видать и там бывают свои исключения). Она справедливо замечает, что нанесение украинскими властями неожиданных ударов с воздуха вряд ли способствует наращиванию симпатии жителей этих регионов к беспощадной хунте и уж точно не помогает избежать жертв среди мирного населения.

Да всё просто – компромата на хунту уже такое несметное количество, что даже у западных пропагандистов не выдерживают нервы. Так долго называть чёрное белым – это стараться надо. Куда проще взять и сказать правду, даже если она несколько…ммм….шокирующая. Так что, похоже, скоро мировую общественность ждут новые сенсации разоблачения украинских СМИ. Ждём-с.
Volk
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:56:35
Пол: Женский
Имя: Volk

Re: В новости Украины перестают верить даже западные СМИ.

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 10 июн 2014, 12:21:33

Стрелкова Москва не сдаст,
тем более – Новороссийские
республики.Это прямо следует из того, что сказал Владимир Путин на саммите в Нормандии. Он сделал очевидный упор на то, что на Украине «есть две стороны конфликта», и этим уже поставил киевскую власть и Новороссийские республики в одинаковое положение, во всяком случае, по отношению к России. Это признание Донецка и Луганска де- факто, и за ним неизбежно последует и де-юре.

Об этом говорит и военная ситуация в Новороссии, и политическое положение вокруг неё: они стремительно ухудшаются для киевской хунты.

Игорь Стрелков и его отряд делает великое дело, можно сказать, входит в историю. Больно смотреть на варварский расстрел «Донецкого Сталинграда» из гаубиц и «Градов», на жертвы среди мирного населения, но ведь и сам Стрелков сказал, что бандеровские каратели обстреливают город от осознания своего военного бессилия, мстят за это символу сопротивления Донбасса.

С другой стороны, «брать Славянск» уже и бессмысленно: «донбасскую партию» бандеровкие фашисты уже проиграли и понимают это. Они хоть и отморозки, но не дураки, как и гитлеровские. Этим, возможно, продиктовано неожиданное заявление нового президента хунты Порошенко: «Мы должны на этой неделе прекратить огонь».

Действительно, основные центры Новороссии – Донецк и Луганск – киевские войска даже не начали штурмовать. Они блокированы ополчением, и застыли в своих периметрах. В Луганске войсковая группировка в аэропорту осталась вообще единственной на всю округу. При этом ополчение перешло в наступление, и распечатывает границу с Россией. И Стрелкову оказывают помощь, «не густо», но оказывают.

Вообще, создавшаяся патовая в военном отношении ситуация на Донбассе говорит, что украинская армия всё-таки разделилась в боевых условиях, и отказывается атаковать, стрелять в народ. Ведь силы донбасского ополчения и ВСУ, а они задействованы уже на полную катушку, не соизмеримы. А в результате-то – пат.

По большому счёту, воюет только карачунская группировка против Стрелкова, но она обильно перемешана с Национальной гвардией, которая выполняет роль заградотрядов. Артиллерию-то заставить стрелять легко, достаточно приставить вооружённых боевиков к расчётам орудий. Другое дело – идти в атаку, и здесь нацгвардейцам уже приходится рассчитывать больше на себя.

В донецкой и луганской группировках войск позиции Нацгвардии, видимо, значительно слабее, поэтому они вообще «стоят». Бандеровцы не могут заставить войска атаковать. При этом силы ополчения с каждым днём усиливаются, а «стоящие» войска – это войска на грани бунта, они ведь видят зверства карателей в Донбассе.

Правда о карательной АТО стала прорываться на западные телеканалы, сторонникам киевской хунты пришлось умерить пыл, и они уже говорят о необходимости «соразмерности применения силы».
Ещё более важно то, что часть политической и общественной элиты Европы и даже Америки открыто поддержала Россию, и обличает фашистский бандеровский Киев.

То есть Россия добилась, пусть небольшого, но политического раскола Запада, и это как раз является необходимой предпосылкой для признания Россией Новороссийских республик де-юре.

Часть нашей общественности будоражит вопрос: почему не вводят войска в Новороссию, ведь там гибнут наши люди? Ведь обещали… Но, что-то изменилось… НАТО тоже не вошло в Украину. Потом, Новороссия сама защищается, и в этих условиях ввод войск совсем не обязательно уменьшит жертвы среди мирного населения, ведь масштаб боевых столкновений возрастёт.

Пока Россией принят другой сценарий действий в Украине, который, условно, можно назвать «сирийским» или «натовским», а генсек НАТО Расмуссен называет «новым стилем войны» России, который не предусматривает открытого ввода войск.

Мы видим только одну «клеточку» поля битвы на Украине между США и Россией – Донбасс, но есть и другие «клеточки», которых мы не видим. Поэтому надо доверять своему верховному главнокомандующему В.В. Путину. Тем более что, по объективным данным, Новороссию Россия не только не сдаёт, но усиливает её позиции.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

«Украинские СМИ» или «кто на Украине главный?»

Непрочитанное сообщение Безбожник » 06 окт 2014, 15:42:41

На (В) Украине на протяжении всего 2014 года средства массовой информации, они же средства массовой манипуляции и засирания мозгов, бьют все рекорды по количеству безумного идиотизма, дезинформации, фейковых новостей и откровенных провокаций. Похоже, что такие понятия, как «объективная журналистика» и «народная демократия» трансформировались в нечто, больше схожее с «тоталитарным фашизмом» и «Геббельсовской пропагандой»… На улицах страны орудуют фашисты и олигархи, а в СМИ – банальные лжецы на окладе у Порошенко и Коломойского. Примеров тому очень много, в подробности вдаваться не будем, тем более, пока вы читаете этот опус, доблестные УкроСМИ нарисуют ещё прорву «достоверной» дезинформации…
Основной вопрос, который волнует россиян – почему на Украине беспрекословно верят любым выдумкам, которые ежеминутно озвучивают в зомбоящике? Ведь в наших представлениях народ Украины высокообразован и культурен… Откуда такое стадоподобие? В основном, потому что информаницонное пространство Украины сегодня закрыто от внешних источников. Там действуют только подконтрольные толстосумам информационные агентства. И они подогревают ненависть к России постоянно, иначе, если она пойдет на спад, сразу начнутся проблемы, а того гляди, народ и до правды доберется… Что будет дальше, если события станут развиться по такому сценарию, сейчас даже и в страшном сне не снится киевским божкам…
Ложь украинских СМИ сродни эпидемии, но есть и те граждане, которые имеют устойчивый иммунитет к этой заразе. Таким людям каратели быстро находят место на «ближайшем заборе» или в импровизированном крематории… Наверно поэтому акции протеста на Украине с призывами к правде привлекают так много внимания российского сообщества. Что-то вроде тех, что недавно прошли в Одессе… http://nahnews.com.ua/90407-odessity-na ... yshivanki/ Одесситы устроили флешмоб у здания телецентра. Участники появились на улице в смирительных рубашках с вышивкой и изображали из себя жертв украинской пропаганды. Их призывы звучали громко для нас в России, но Украина их не услышала вовсе (хорошо, что вообще не сожгла по старой традиции)…
Честно, я всем сердцем поддерживаю подобные акции… Просто хочется верить, что из этого «здравого зерна вырастит большое дерево», что правда победит зло, а дерево, выросшее из «здравого зерна» рухнет и придавит всем своим «здравым весом» всю редакцию «1+1», «цензор.нет» и украинские верха эти самые СМИ спонсирующие…

Но вторжение «Алтайской бронетанковой милиции», о котором на днях сообщило информационное агентство УНН, убивает все надежды на корню… http://russian.rt.com/article/52879
Изображение
Безбожник
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:32:13
Пол: Мужской
Имя: саша

Re: «Украинские СМИ» или «кто на Украине главный?»

Непрочитанное сообщение Елена Новая » 07 окт 2014, 17:54:06

Приятно осознавать, что есть еще люди на Украине, которые прислушиваются к нам, а не к властям украинским. Ведь уже давно понятно стало, что политика Украины направлена на дезинформацию и зомбирование населения. Побольше бы таких людей, которые не бояться высказать свое мнение прилюдно и может тогда до народа бы дошло, что врать чревато последствиями.
Елена Новая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:06:08
Пол: Женский
Имя: Елена

Re: «Украинские СМИ» или «кто на Украине главный?»

Непрочитанное сообщение Alexandro13 » 07 окт 2014, 19:16:50

Хорошие новости. Украина может когда-нибудь будет все недовольства так выражать. Потому что подобная акция протеста безущербна и более информативна в силу того, что люди сильнее обращают внимание на что-нибудь необычное и позитивно доброе.
Alexandro13
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 12:54:28
Пол: Мужской
Имя: Саня

Re: «Украинские СМИ» или «кто на Украине главный?»

Непрочитанное сообщение Ника888 » 08 окт 2014, 13:31:01

Вот так не идут на пользу людям технологии. Раньше не было таких проблем. Теперь же, когда украинские власти уничтожают страну, антироссийская пропаганда съедает мозг гражданам. Хорошо, что остались ещё такие светлые умы, как в Одессе. Возможно, им удастся переубедить кого-либо и страна потихоньку начнет возрождаться.
Ника888
 

Re: «Украинские СМИ» или «кто на Украине главный?»

Непрочитанное сообщение vanna48 » 08 окт 2014, 13:54:34

Ну..про технологии это конечно сильно сказано. Они нам все же больше помогают, чем вредят. А вот то, что идет война, и Украина всячески этому способствует , вот это ужасно. Это надо прекращать любыми мирными способами! http://www.nakanune.ru/news/2014/10/8/22372178/
vanna48
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:19:19
Пол: Женский
Имя: Anna

Re: «Украинские СМИ» или «кто на Украине главный?»

Непрочитанное сообщение Ника888 » 08 окт 2014, 14:06:39

vanna48 писал(а):Ну..про технологии это конечно сильно сказано. Они нам все же больше помогают, чем вредят. А вот то, что идет война, и Украина всячески этому способствует , вот это ужасно. Это надо прекращать любыми мирными способами! http://www.nakanune.ru/news/2014/10/8/22372178/


Так я говорю про обычный телевизор, передающий новости. Украина больше всего страдает от этого источника информации. Учитывая, что каналы принадлежат политикам, понятно, откуда такая ненависть к России.
Ника888
 

Re: «Украинские СМИ» или «кто на Украине главный?»

Непрочитанное сообщение TROP » 08 окт 2014, 14:51:36

Вскоре эта антироссийская пропаганда и вовсе сведет народ Украины с ума :-| Печально что подобные флешмобы, которые прошли в Одессе, остались без внимания, люди должны сами понять, все то что им показывает ящик является правдой!
Изображение
TROP
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:34:55
Пол: Мужской
Имя: Рома

Re: «Украинские СМИ» или «кто на Украине главный?»

Непрочитанное сообщение wwwaleks » 08 окт 2014, 15:03:33

знаете, кто не был там то может и дальше слушать Новости наши, я вот совсем поменял мнение.... приехал с рейса и скажу что абсолютно все не так как у нас показывают.
Аватара пользователя
wwwaleks
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 23:53:11
Пол: Мужской
Имя: Евгений


Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]