За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Непрочитанное сообщение Volk » 27 сен 2014, 09:43:36

Представители ОБСЕ посетили место захоронения на Донбассе: http://russian.rt.com/article/51807. Ну это капец просто. Кто-то решил устроить массовые безымянные могилы и теперь нужно ни одно международное расследование, чтобы разобраться, кто там, при каких обстоятельствах туда попал и чьих это рук дело. Пока есть все основания полагать, что это дело рук боевиков из Нацгвардии.

Хотя Киев, естественно, всё отрицает и говорит, что Нацгвардии там не было вообще. Ну да, нет Нацгвардии, нет проблем. Хотя в то же время хунта говорит и другое – что там могли быть другие воинские подразделения. Супер командование, которое не знает, где их подразделения и чем они там занимаются…

Находки вызывают ужас…Но ещё более ужасно то, что они могут быть не последними. Местные видели и другие захоронения, а кто-то даже был свидетелем того, как закапывали тела. Прокатились слухи, что силовики за неимением настоящих пленных, похищают людей на улицах и обменивают на своих (а кого-то привозят чуть ли не из киевских тюрем): http://x-true.info/7897-ukrainskie-silo ... v-nyt.html. А другие говорят не менее стрёмные вещи: будто бы каратели сотнями хоронят своих у Саур-Могилы: http://bloknot.ru/v-mire/ukrainskie-kar ... 02515.html.

В общем, дело дрянь. Всё это не что иное как человеческий геноцид, и Москва (в который раз уже) требует тщательного международного разбирательства с привлечением ООН, ОБСЕ и Совета Европы. А Запад что? А Запад молчит как всегда.
Volk
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:56:35
Пол: Женский
Имя: Volk

Re: За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 27 сен 2014, 11:04:57

Обнаружение сразу нескольких массовых захоронений мирных жителей в тех районах Донбасса, на
территории которых длительное время хозяйничали наци- гвардейцы — регистрация очередной серии военных преступлений на Украине. Около 30-ти едва присыпанных землёй изуродованных трупов неподалёку от посёлка Нижняя Крынка — на территории шахты «Коммунар». Около 40 тел замученных людей ещё в одном обнаруженном на днях захоронении.

Есть и другие захоронения, трупы в которых имеют характерные следы пыток. Многие тела обезглавлены. В затылочных частях черепов сразу нескольких трупов обнаружены пулевые отверстия. Перед расстрелами руки у людей связывались за спиной. Именно в таком виде трупы и обнаружены в местах стихийных захоронений. Одно только это уже опровергает возможные инсинуации на тему того, что мирные жители погибли под артиллерийским обстрелом и были «по-христиански» похоронены представителями так называемой национальной гвардии.

По предварительной экспертизе, пулевые отверстия в затылочной области черепов обнаруженных трупов — от пистолета Макарова. В стихийных могилах найдены стреляные гильзы от патронов калибра 9 мм.

Установлена личность одного из погибших на территории шахты «Коммунар». Начальник УВД города Макеевка сообщает, что опознанный — местный житель, который работал на этой шахте. Среди убитых близ Нижней Крынки и в других районах Донецкой области есть немало женщин.

Все эти страшные находки зафиксировали и представители ОБСЕ, которые прибыли к местам массовых захоронений. Сотрудники миссии ОБСЕ, по их собственным словам, провели тщательный осмотр места казней, сделали большое число снимков и теперь направят материал для ознакомления в главный офис. Помимо этого уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова обратилась к верховным комиссарам по правам человека в ООН и Совет Европы с призывом провести расследование по факту военных преступлений близ села Нижняя Крынка и по выяснения обстоятельств других захоронений.

И вроде бы всё здраво — ОБСЕ факты захоронений зафиксировали, в ООН и СЕ официальные обращения принять участие в расследованиях получили. Значит, дело будет расследовано с привлечением международных экспертов? Да? Ну, вот не верится в то, что именно сейчас «партнёры» возьмут да и начнут расследование дела объективно и динамично. А не верится по той простой причине, что
ни дело снайперов на майдане, ни трагедия в Одессе, ни бесчинства в Мариуполе, ни крушение малайзийского «Боинга-777», ни бомбардировки сёл и городов Донбасса не расследовались должным образом.

Спохватятся ли «партнёры» сейчас — после обнаружения мест массовых захоронений мирных жителей под Донецком? О том, что вряд ли этого стоит ожидать, можно судить хотя бы по такому факту как действия представителей ОБСЕ. Они прибыли на место трагедии, пофотографировали и... всё. Теперь эти снимки отправятся в главный офис, а там, видимо, какой-то очень умный человек, способный расследовать преступления по паре фотографий, будет делать вывод о виновниках.

Очевидно, что стоит ожидать ровно такого же «расследования», которое уже который месяц проводят нидерландские «эксперты» по факту крушения борта MH-17. Вся работа этих «экспертов» заключается в том, чтобы подбирать обтекаемые и витиеватые формулировки на тему того, что же могло произойти с «Боингом», следовавшим рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур. То они, не выходя за пределы своего офиса, «зафиксировали» факт столкновения самолёта с «высокоэнергетическими
объектами», то заявили, что в телах пилотов обнаружены «инородные предметы», но вот что это за объекты и предметы никто не говорит. На фотографиях этого не видно, а проводить полноценную работу по выкладке фрагментов самолёта, проводить тщательную экспертизу останков погибших, анализировать данные бортовых самописцев и, главное, публиковать эти данные никто не собирается.

Есть мнение, что и по факту обнаружения массовых захоронений «международная комиссия» (если она вообще будет создана) начнёт работу по тем же лекалам, выдавая периодически нечто вроде: прекращение жизнедеятельности людей у Нижней Крынки могло состояться в связи с проникновением в их организмы неидентифицированных объектов при сложении целого ряда внешних фатальных факторов.

А ведь так называемое «мировое сообщество» начинает понемногу привыкать к такому варианту публикации «выявленных» причин трагедий на Украине (и не только на Украине). Все в очередной раз послушают про «сложение фатальных факторов» и сделают вид, что вполне удовлетворены. Потому что этой серой массе по имени «западная демократия» сегодня ничего и не остаётся — из неё лепят любые формы, ибо она податлива, аморфна.

Но если всё так, то есть ли хоть какой-то смысл направлять все дела
с фактами военных преступлений, совершённых на Украине, в ту же Гаагу, Страсбург или куда-либо ещё? Если направить, то лишь для того, чтобы в очередной раз убедиться, что международное правосудие давно прекратилось в фикцию. А смысл? Мы это и так прекрасно знаем. Разве был создан хотя бы один трибунал по фактам чудовищной лжи г-на Пауэлла с его пробиркой, которая привела к гибели десятков, а то и сотен тысяч мирных иракцев. Доведено ли до конца хотя бы одно дело по факту военных преступлений косовских албанцев. Конечно, нет...

Фактически украинским карателям дана пролонгированная индульгенция. Просто ультрарадикалы Украины могут в любой момент пригодиться и Киеву, и Западу снова (как однажды на майдане), а потому им всё будет сходить с рук ровно до тех пор, пока они не почувствуют себя реально важной фигурой в этой игре. А окончательно почувствовать могут уже после ближайших парламентских выборов, когда весь этот «батальонный» сброд вдруг усядется в кресла Верховной рады и окончательно раскроит Украину на клановые лоскуты. Это конечный вариант для любого государства, которое в последнее время делает ставку на кровавый радикализм и поддержку США.

Ко вчерашнему вечеру стало известно о десятках могил, куда нацисты после пыток и расстрелов бросали граждан Новороссии. Местные жители, пережившие бесчинства карателей, сами показывали места, где вповалку закопаны их собратья.

Aналогичные захоронения «были обнаружены в населенных пунктах: Старобешево, Тельманово, Коммунар. Найдены сотни тел людей, погибших мучительной смертью от рук фашиствующих молодчиков. Действовали оккупанты примерно одинаково, у большинства погибших за спиной связаны руки, некоторые обезглавлены, на большинстве тел найдены следы пыток и прострелены головы.

Оставшиеся в живых мирные граждане рассказывали, что захватчики напивались до неадекватного состояния, после чего грабили дома, устраивали жестокие расправы и показательные казни.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Непрочитанное сообщение IvanS210 » 30 сен 2014, 14:21:45

Фашисты всегда будут фашистами. И методы их не меняются, только цвет эмблем. А результатом их деятельности, всегда оказываются воинские захоронения, с телами мирных жителей.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/72197/
IvanS210
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:13:14
Пол: Женский
Имя: Иван

Re: За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Непрочитанное сообщение Valja » 30 сен 2014, 15:59:05

Вот так жил себе мирный народ, а его заставили воевать. Политика Украины не распространилась по Донбассу. Не хотят жить по законам Киева, русский язык хотите сохранить, -значит вообще жить не будете. Вот это политика Порошенко. И нацгвардия уже состоит частично из неонацистов. Что ждать от убийц?!
Valja
 

Re: За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Непрочитанное сообщение HorseGuard93 » 30 сен 2014, 16:08:02

Эта война переходит все границы разумного. Теперь по сравнению с кавказскими террористами украинская национальная гвардия самая антигуманная организация а земле) Похищение человека, да еще и мирного жителя - это абсолютно из рода вон выходящий поступок!
HorseGuard93
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:16:24
Пол: Мужской

Re: За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Непрочитанное сообщение IvanS210 » 30 сен 2014, 16:32:30

HorseGuard93 писал(а):Эта война переходит все границы разумного. Теперь по сравнению с кавказскими террористами украинская национальная гвардия самая антигуманная организация а земле) Похищение человека, да еще и мирного жителя - это абсолютно из рода вон выходящий поступок!

Не совсем верная формулировка, но я понял твою мысль. Действительно Нацгвардия Украины перешла все дозволенные границы. На их руках кровь тысячи мирных жителей, но не смотря на это, Порошенко с Улыбкой просит у Обамы оружия и даже получает его. Теперь опасений стало гораздо больше. Совершенно не известно куда приведёт эта война. Украина долго не выстоит под правлением Порошенко.
IvanS210
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 16:13:14
Пол: Женский
Имя: Иван

Re: За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Непрочитанное сообщение Lisa » 30 сен 2014, 18:53:37

В этой войне не участвует и Россия. Украина не найдет ни одну могилу человека,который пал от рук нашего солдата.
Lisa
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 19:47:29
Пол: Женский

Re: За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Непрочитанное сообщение Lena » 30 сен 2014, 18:56:07

Украина свой народ считала и считает серой массой. И вот эта "серая масса" не захотела жить так, как ей предписывает политика Украины. И все. Несогласных убить! Вот такая политика Украины. Да, это геноцид своего народа.
Lena
 

Re: За гранью: воинские захоронения в Новороссии.

Непрочитанное сообщение HorseGuard93 » 30 сен 2014, 18:57:56

Lisa писал(а):В этой войне не участвует и Россия. Украина не найдет ни одну могилу человека,который пал от рук нашего солдата.

Россия как раз против войны! Зачем ей губить своих сынов которые могут еще послужить на благо отчизны! в такой дезинформации виноваты зарубежные новости. Украина всегда была младшей сестрой России. Не могут они ссориться на долго!
HorseGuard93
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 10:16:24
Пол: Мужской


Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron