Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение Anri » 21 янв 2014, 16:12:19

Неизвестные сорвали митинг "евромайдана" в Донецке песней "Вставая страна огромная"

Около трехсот неизвестных в понедельник сорвали митинг "евромайдана" в Донецке на востоке Украины.

Неизвестные заняли всю площадку перед памятником, вытеснив участников "евромайдана". В руках они держали растяжки: "Народ — это не только Майдан", "Мы против бандитского Майдана". Журналистам они сообщили, что "просто проходили мимо" и решили высказать свое мнение. Они считают, что акции "евромайдана" в Донецке должны быть запрещены в судебном порядке.

На данный момент возле памятника Шевченко остались около 30 мужчин, которые стоят под постаментом.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение Anri » 21 янв 2014, 16:13:28

Что произошло в Киеве

Новая волна насилия в центре Киева — это вынужденная реакция оппозиции и их западных работодателей на системные законодательные решения Януковича, подводящие юридический базис (которого на удивление до сих пор не было) под грядущую зачистку протестующих.

Политика блокирования евромайдана и плавного сведения на нет его революционного запала, начатая ещё в декабре и позволившая мне заявить, что евромайдан сдувается, продолжает оставаться неизменной.

В свою очередь пакет антимайдановских законов, принятых украинской властью оказался для оппозиционеров настолько неожиданным, что требовался хоть какой-то ответ на них. Западные политтехнологи потребовали от радикалов, так называемого «правого сектора» выйти из Дома Профсоюзов и устроить максимальные беспорядки — желательно, с трупами. Не получилось. Около 100 раненых, несколько сожжённых машин правоохранительных органов и один сильно избитый беркутовец (за которого, кстати, коллеги красиво отомстили) — это провал революционных сил.

Бандеровцы должны были вдохновить мирных евромайданутых и вывести на улицы новые тысячи недовольных, а в итоге получили негативную картинку беспредельщиков, атаковавших мирный и обороняющийся ОМОН — в век информационных войн это равносильно поражению.

Но даже та картинка, которая транслируется СМИ, на самом деле резко преувеличивает масштаб происходивших беспорядков. Да, такие фото, как в начале текста, безусловно, радуют глаз майданутых и даже сторонних наблюдателей-любителей жаренного. Но даже на видеозаписи видно, если приглядеться и оторвать глаза от горящих автобусов и линии столкновения, что активно атакующих боевиков было около тысячи, не более. За их спинами находились редкие ряды сочувствующих и разного рода наблюдателей, а основная масса (сколько там миллиардов?) находилась на Майдане и по привычке слушала болтовню «героев революции».

Таким образом, задача провоцирования толпы радикалами на агрессию выполнена не была. Более того, эпизод с Кличко в противопожарной пене подвёл саркастическую черту под планом евроинтеграторов вывести из равновесия Януковича и заставить его либо пустить кровь, либо прогнуться перед беспредельщиками. Спустя месяц после начала евромайдана произошло окончательное отслоение боевиков от мирных демонстрантов и лидеров оппозиции, а украинская власть, взявшая курс на Россию, усмирила собственных раскольников, взяла к ногтю олигархов и принялась выстраивать сильную власть.

В этой связи требование США вывести спецназ из Киева выглядит при всей его наглости как признак слабости и невозможности повлиять на ситуацию усилиями политтехнологов и внутриукраинских компрадоров.

Вообще, складывается ощущение, что Янукович действует чуть ли не по указке Путина. Уж слишком игра в «поддавки» похожа на фирменный стиль ВВП. Слабо верится в то, что Виктор Фёдорович решился бы на такую тактику, которая требует серьёзной выдержки и политической воли, без поддержки Владимира Владимировича. Больно рискован этот стиль — можно самому угодить в ловушку. Ведь со стороны кажется, что руководитель проявляет слабину и ничего не делает, а потому вот-вот будет низвержен.

Но, по меткому замечанию одного интернет-острослова, потом происходит нечто такое, будто Путин отступается и противник с разбегу ударяется в каменную стену: вроде бы ничего не сделал, но триумфально победил.

Конечно, ничегонеделание Кремля только кажущееся, в это время ведётся активная, но не афишируемая работа как с союзниками, так и с противником, используются все возможные ресурсы и рычаги. Наблюдая за публичными решениями Киева, можно предположить, что стратегия ведения боя за Украину вырабатывается если не Москвой в одиночку, то совместным антикризисным штабом, в котором работают киевские и московские чиновники.

По крайней мере, это логично предположить, исходя из того, что западные специалисты работают рука об руку с евромайданутыми. Было бы странно, если бы Путин и Янукович, подписав такие серьёзные соглашения, не вели бы сражение совместно и далее.

Более того, учитывая, что работа над законами, на днях принятые Радой, прошла на удивление для украинской политики информационно стерильно и без утечек, то можно предположить, что законы эти (в виде пусть не готовых законопроектов, но конкретных предложений) писались именно в этом совместном штабе, а украинские партии их только дорабатывали и проводили в Раде.

Да, многим сейчас кажется, что в поведении Януковича недостаточно жёсткости и воли и что принятые законы могут так и остаться на бумаге.

Соглашаясь с этими опасениями — пора бы уже не просто загонять майданутых в ловушку, но и приступать к наведению порядка, тем не менее не могу не признать, что Янукович пока выигрывает это противостояние. В его активе — системные решения: по сотрудничеству с Россией, по принятию бюджета, по принятию законов против фашизма и майданов, за ним — абсолютное большинство граждан Украины, возмущённые беспорядками жители Киева и, по-видимому, немалая часть крупного олигархического капитала, что в совокупности позволяет удерживать политическую власть в стране.

Что же до евроинтеграторов, то у них откровенная истерика, выражающаяся в поджигании машин, одно лишь увеличение шума и запугиваний. Вызвано это тем, что, с одной стороны, их пугает уверенность власти, не реагирующей на уличную истерику и действующей по своему сценарию, не понятному евроинтеграторам, с другой — их подгоняют европейские друзья, требующие максимальной активизации и массовых жертв на алтарь победы демократии.

В сложившихся условиях наступательно действовать может только Янукович. И по большому счёту зачистка евромайдана и наведения порядка — дело техники.

Впрочем, именно её — техническо-юридическую часть — мы и наблюдаем после 17 декабря.

«Беркут» потому и не переходит к активной фазе, что прикрывает процесс по введению майданутых в правовое поле (что, кстати, тоже одна из фирменных черт ВВП). Как только завершится юриспруденция, наступит время «физики».

Болезненной для многих беспредельщиков, но аккуратной «физики».

(С)RUSSKIY_MALCHIK.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение Anri » 21 янв 2014, 16:21:36

сотни фотографий "державных" анижедети сами найдёте...

фашистские ублюдки и уголовники - вот ваш державный боевой отряд
насилие, насили и только насилие - вот ваш державный клич
импотенция - вот ваша державная политическая программа

"хотим в европу"... :-| думают, что проснутся а на деревьях весят доллары и еврофантики
за что боритесь? за право раздигать ноги по 20 за 15 минут, как молодёж румынии?
мыть жопы и носить горшки за немецкими стариками? так вы и так массово уже это делаете, уж поверьте мне, я тут живу и вижу это...
хотите кровушку свою славянскую, не, ну если с галиции, то понятно. что не славянскую, но, таки, свою - проливать в афганах и прочих? так уже и так проливаете.

нет, хотите шоп у вас в два раза больше чем у соседа было. вот обосрашка пускай на один глаз слепая, а вы решилиь совсем зрения лишить...

державники. тьху...
скоты и убийцы. в любой стране мира только за половину того, что сейчас творят эти падонки на Грушевской пустили бы кому пулю в лоб, а кого закрыли бы лет на сто-питсот.

а местеым западным лизоблюдам-либералам смотреть внимательно...
вот это ВЫ ВСЕ, КТО ПЛАТИЛ НАВАЛЬНОМУ ДАНЬ хотели сделать с нашей страной, ЭТО хотели на БОЛОТНОЙ в Москве.
смотрите. наслаждайтесь.
и пугайте всех кровавым Путиным
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение UA_ » 21 янв 2014, 16:51:22

шо за безумец исписал две страницы?
дядя, ты что псих?
UA_
 

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 янв 2014, 16:53:59

Anri писал(а):державники. тьху...
скоты и убийцы. в любой стране мира только за половину того, что сейчас творят эти падонки на Грушевской пустили бы кому пулю в лоб, а кого закрыли бы лет на сто-питсот.


Янукович такого не позволит, он быстрее сдастся и штаны перед сдачей ширинкой назад наденет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение Anri » 21 янв 2014, 19:28:47

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EogwRNbIUTM[/youtube]
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение Anri » 28 янв 2014, 00:25:31

UA_ писал(а):шо за безумец исписал две страницы?
дядя, ты что псих?


нет я - русский!
лови ответки.. скоро-скоро
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение Anri » 28 янв 2014, 00:28:31

qMn13gosXFo.jpg
(80.07 КБ) Скачиваний: 0

а что за фигня с атачментом? я таблетки щапостил и лажа...
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение Anri » 28 янв 2014, 00:39:40

ну, что же... якобы мы тут русские..
якобы мы тут модераторы..
якобы мы тут за свою страну, но.. но у нас,митить, как я посмотрю: иное свое местечковое, как водится в Курске с ВОВ, дно!

Поздравляю модераторы :-)

Наверное еврейский или жилищный вопрос, а может какие-то иные амбиции не дают вам, альтернативно русским жуть и думать как "быдло-большинство".. не голосовавшее на овального, ненавидящее гайдара и не верящее в бездоказательность ваших слов о подлогах в голосовании за нашего злющего!

Вы пустили сюда бандерлога! Который посмел сказать обо мне плохо! Ай-яц... херата, форумчане.
Я на форуме не 1, 2, 5.. лет. Много дольше. Могли бы и разобраться уже!

А пускать свидомитого с его ненавистью к русским сюда - предательство. Что, впрочем, я и пытался объямнить всем этим платителям податей грантоискателей и прочей...

Ну, что-ж... не плачте, когда очередной кирпичь свидомитости упадет на голову вашего сына, невестки, дочери или внука... Вы это сами своими действиями звали, хотели и просили... Ну, или бездействиями...
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение Anri » 28 янв 2014, 01:18:43

UA_ писал(а):шо за безумец исписал две страницы?
дядя, ты что псих?


гей, свидорылый не вздумай пропадать, у меня к тебе есть разговоров тьма! я вас ущербных люто ненавижу, поэтому есть за что поговорить!
возвращайся, я тебе сделаю приятное, как русский ;-) а не те, что смолчали
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Вот и всё: нету больше Украины. Завтра - теребаним

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 янв 2014, 20:40:02

Anri писал(а):гей, свидорылый не вздумай пропадать, у меня к тебе есть разговоров тьма! я вас ущербных люто ненавижу, поэтому есть за что поговорить!
возвращайся, я тебе сделаю приятное, как русский ;-) а не те, что смолчали

Наверное не стоит - там ген предательства уже крепко в геноме засел. Уже сами себя предавать начали - чего только предательство Януковачем своих соратников и своего Беркута стоит? Пусть чешут в Европу немцам и пшекам подштанники стирать и горшки выносить... каждому - своё...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron