Малые суда в Курске

Душевный отдых. Кто не любит отдыхать?
Возможно вы - заядлый рыбак или охотник, но что точно: все мы любим туризм и путешествия. Делимся своими впечатлениями о ваших каникулах, турах, походах. Обсуждаем курорты и места отдыха.

Малые суда в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 09 мар 2007, 12:30:19

Все, кто когда-либо строил, строит сейчас или собирается построить в будущем что-то водоплавающее (водоизмещением менее 80 т - требования ГИМС ; ) , давайте обмениваться опытом! Может кто-то сам не строил, но успешно эксплуатирует лодки - прошу тоже сюда! Все, кто просто увлекается судами с теоретической точки зрения, или сочувствует им, заходите, пообщаемся!

Коротко о себе:
1990-е: деревянная плоскодонка, несколько одно- двухдневных походов по Сейму и Тускари.
2006: Есть 2 надувных 5м поплавка - для будущего катамарана.
Гость
 

Re: Малые суда в Курске

Непрочитанное сообщение 6a6ay » 02 мар 2012, 13:59:37

В 2010г. купил я себе надувную лодку (Уфимка-22).
Сам родом из Прямицыно (Октябрьский район).
Отец мне рассказывал, что в юности он с другом садился в лодку утром и к обеду его знакомый встречал уже в районе нынешнего Прямицыно.
Мы с другом решили повторить вояж моего отца (как выяснилось позже - зря).
Сели мы с ним в лодку в районе моста на Черняховского, как говорится "... оттолкнулись и пошли...". Но шли мы недолго.
К нашему удивлению течения в том месте практически нет, а мы надеялись - будем сидеть в лодочке, попивать пивко, только изредка будем подправлять траекторию нашего движения.
К тому же день выдался тогда крайне жарким (начало июля), солнце пекло нещадно.
ИТОГ: обгорели мы капитально, как 2 помидора; грести устали как собаки, пришлось звонить брату чтобы он приехал и встретил нас обессиливших и получивших тепловой удар под мостом на объездной.
Пусть опыт у нас был и неудачным, но впечатления положительные.
В этом году собираемся приобрести байдарку и тогда уже ничто нам не должно помешать преодалеть расстояние от Курска до моей малой Родины )))
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения
6a6ay
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:09:33
Откуда: Курская область
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Малые суда в Курске

Непрочитанное сообщение Леля » 03 мар 2012, 07:36:33

6a6ay писал(а):В этом году собираемся приобрести байдарку и тогда уже ничто нам не должно помешать преодалеть расстояние от Курска до моей малой Родины )))

Реки в Курске и в области в запущенном состоянии... а ведь еще 100 лет назад суда ходили, говорят...
Мои коллеги-мужчины проходили на байдарках от истока Тускаря до того самого моста на Черняховского, так что это реально.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Туризм, рыбалка и охота

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]