Иосиф Виссарионович Сталин

Модератор: отец Жозеф

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение bvjy » 10 сен 2008, 11:54:35

Иванов2 писал(а):.. подзабыл. Напомните.


да наверно тож…первое что под палец попалось.. бгаааа…и подписи тоже))
bvjy
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2008, 14:27:19

Нашел небольшое описание этого козла, что Вам под руку попалось:

Французский оккультист Элифас Леви в книге «Учение и ритуал высшей магии» поместил стилизованное изображение бафомета. Это чудовище с головой козла. Череп меж сильно раздвинутых рогов дымит серой. На лбу горит пентаграмма. У бафомета женский торс, орлиные крылья. Козлиные ноги попирают земной шар. Живот покрыт чешуей. Левая рука направлена к Луне на приросте, а правая к месяцу на ущербе. Надписи на руках обозначают: «Сначала собери, а потом распространи». Символизирует дьявола.
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 сен 2008, 14:51:03

Иванов2
Я не коммунист и им не был никогда.

А та коммунистическая стряпня в оправдание своих зверств откуда? Не из головы же ты ее напостил?
Я хотел спросить про картинку (аватор). У Сергея Нилуса я встречал описание её. Это чудище- гермофродит, САТАНА.. подзабыл. Напомните.

Это картина Брюса Пеннингтона "Сатир в изгнании" и к Сатане никакого отношения не имеет.
А от тебя ответы по сабжу будут, или одни вопросы?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 10 сен 2008, 16:13:00

ссс
А от тебя ответы по сабжу будут, или одни вопросы?

Далеко ходить не надо. У вас же на форуме есть умный человек (цитата из "О Сталинских "репрессиях""): Что касается Троцкого, то его агент Н. Крестинский (бывший до Сталина секретарем ЦК РКП (б) и затем долго занимавший высокие политические и дипломатические посты) «с 1923 по 1930 год получил от германского рейхсвера приблизительно 2 млн. золотых марок на финансирование троцкистской деятельности в обмен на шпионские сведения».
С 1931 года Троцкий после высылки из СССР «твердо встал на позицию насильственного свержения сталинского руководства методами террора и вредительства».
В 1935 году Троцкий писал: чтобы прийти к власти… «неизбежно придется пойти на территориальные уступки. Придется уступить Японии Приморье и Приамурье, а Германии - Украину».
Тогда же он заключил с нацистами конкретное соглашение из пяти пунктов:
- гарантировать общее благоприятное отношение к германскому правительству…
- согласиться на территориальные уступки…
- допустить германских предпринимателей к эксплуатации жизненно важных для них предприятий в СССР…
- создать благоприятные условия для деятельности германских инвесторов…
- развернуть во время войны (он считал, что речь идет о 1937 годе) активную диверсионную работу на военных предприятиях и на фронте.
Тухачевский и его сторонники знали о сделке Троцкого с рейхсвером, но считали ее «политическим» соглашением. У Тухачевского были свои планы: установить военную диктатуру, сделав козлами отпущения политических руководителей заговора.
Но советское правительство опередило заговорщиков. Процесс по делу Тухачевского был самым коротким и занял всего два дня - 11 и 12 июня 1937 года.
Ему предшествовали:
- процесс по делу троцкистско-зиновьевского террористического блока 19-23 августа 1936 года;
- процесс по делу параллельного троцкистского центра 23-30 января 1937 года.
ъПоследним, 2-13 марта 1938 года, прошел процесс по делу правого троцкистско-бухаринского блока.
Летом 1941 года, когда нацисты напали на Советский Союз, бывший американский посол в СССР Джозеф Э. Дэвис писал:
«Теперь совершенно ясно, что все эти процессы (на которых я присутствовал, лично следя за их ходом), чистки и ликвидации, которые в свое время казались такими суровыми и так шокировали весь мир, были частью решительного и энергичного усилия сталинского правительства предохранить себя не только от переворота изнутри, но и от нападения извне. Оно основательно взялось за работу по очистке и освобождению страны от изменнических элементов…
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 сен 2008, 17:11:58

И что здесь такого из ряда вон выходящего? Обыкновенная большевистская деятельность и грызня за власть. Но почему только часть, а чем остальные лучше? Тогда и про них почитай и о Ленине в .т.ч: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 1.81.D0.B0
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение kvaka » 10 сен 2008, 19:41:49

Во блин! Тут снова весело стала!
Парни, слово репрессии нада писать большими и толстыми буквами РЕПРЕСИИ
Но нада разделить их на обоснованные и необоснованные.
Уничтожение "Ленинской гвардии" на мой взгляд обосновано и выполнено Сталиным.
"Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем!"
Нужно иметь сильную экономику и Сталин ее сделал, а всякие балаболки-раздуватели ему мешали. Их он и достал обоснованно.
Но вот "лес рубят, щепки летят" сказал он, но рубил не он. Он констатировал факт. Один раз сказал и больше никогда не повторял. Поставил на место Ежова Берию и тот щепкометателей извел.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 сен 2008, 22:44:08

kvaka писал(а):Во блин! Тут снова весело стала!
Парни, слово репрессии нада писать большими и толстыми буквами РЕПРЕСИИ
Но нада разделить их на обоснованные и необоснованные.
Уничтожение "Ленинской гвардии" на мой взгляд обосновано и выполнено Сталиным.
"Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем!"
Нужно иметь сильную экономику и Сталин ее сделал, а всякие балаболки-раздуватели ему мешали. Их он и достал обоснованно.
Но вот "лес рубят, щепки летят" сказал он, но рубил не он. Он констатировал факт. Один раз сказал и больше никогда не повторял. Поставил на место Ежова Берию и тот щепкометателей извел.

Вот от тебя этого не ожидал: хотя голова и работает, но вбитое замполитом с училища оказалось вечным…(()
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 сен 2008, 00:18:12

Можетъ хватитъ?
Искать правду въ такихъ людяхъ - занятие глупое…
Есть какъ есть… Это история… Её не изменишь…
Делайте тамъ себе выводы втихаря за печкой… И поступайте сообразно имъ…
И не надо другъ-другу мозги мыть… О томъ кому, где и какъ ихъ помыли до этого…
Лучше бы факты да статьи интересные поискали… А то заходишь въ тему… А тутъ кроме срача ничего и нетъ… Одни ИМХи…
Воспользуйтесь правиломъ вики напримеръ… НТЗ называется…
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2008, 08:25:36

kvaka писал(а):Во блин! Тут снова весело стала!
Парни, слово репрессии нада писать большими и толстыми буквами РЕПРЕСИИ
Но нада разделить их на обоснованные и необоснованные.
Уничтожение "Ленинской гвардии" на мой взгляд обосновано и выполнено Сталиным.
"Мы на горе всем буржуям
Мировой пожар раздуем!"
Нужно иметь сильную экономику и Сталин ее сделал, а всякие балаболки-раздуватели ему мешали. Их он и достал обоснованно.
Но вот "лес рубят, щепки летят" сказал он, но рубил не он. Он констатировал факт. Один раз сказал и больше никогда не повторял. Поставил на место Ежова Берию и тот щепкометателей извел.


Молодец, я тоже так думаю.
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 сен 2008, 21:41:39

Alex ilmarranen писал(а):Можетъ хватитъ?
Искать правду въ такихъ людяхъ - занятие глупое…
Есть какъ есть… Это история… Её не изменишь…
Делайте тамъ себе выводы втихаря за печкой… И поступайте сообразно имъ…
И не надо другъ-другу мозги мыть… О томъ кому, где и какъ ихъ помыли до этого…
Лучше бы факты да статьи интересные поискали… А то заходишь въ тему… А тутъ кроме срача ничего и нетъ… Одни ИМХи…
Воспользуйтесь правиломъ вики напримеръ… НТЗ называется…

*CENSORED* А Вы никогда не читали "Зачем на бал пришел медведь"?
Его еще в фильме "Карнавальная ночь" декламируют…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 11 сен 2008, 23:24:43

*CENSORED*
ссс писал(а): А Вы никогда не читали "Зачем на бал пришел медведь"?
Его еще в фильме "Карнавальная ночь" декламируют…
Не пришлось… Перескажите?
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 12 сен 2008, 00:41:58

Alex ilmarranen писал(а):Перескажите?


А гугл на что? Религия не позволяет?

Ну хорошо, вот текст:

Намедни на опушке под сосной был бал лесной
Енот и еж, олень и лань плясали танец Па-д`Эспань
А серый заяц под кустом исполнил лично вальс Бостон

Плясали белки и лягушки, все пили чекаясь росу
Дуэтом спели две кукушки два сольди, лягу и частушки
Как было весело в лесу.

И вдруг медведь явился в лес и сразу же во все полез:
"Зачем барсук присел на сук? Зачем хорек пошел в ларек?
И почему енот и крот танцуют танго и фокстрот?"

От этих "почему", "зачем" вдруг стало скучно сразу всем
И вмиг в зеленый мир леска пришла зеленая тоска.
Мораль легко уразуметь. Зачем на бал пришел медведь?


Странный вопрос - зачем хорек пошел в ларек, за пЫвом, конечно! Ну мож еще за сигаретами.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 сен 2008, 07:27:33

snb писал(а):А гугл на что? Религия не позволяет?
Да..

Ну допустимъ.. Въ чёмъ мораль?
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение kvaka » 18 сен 2008, 20:42:05

ссс писал(а):Вот от тебя этого не ожидал: хотя голова и работает, но вбитое замполитом с училища оказалось вечным…(()

Не учился в училище. Служить пошел из (правда не очень гражданского МАИ). Меня всю жизнь (и до сих пор это делаю) учили ДУМАТЬ, а не в слепую исполнять приказы, особенно замполитов…

Alex ilmarranen писал(а):Можетъ хватитъ?
Искать правду въ такихъ людяхъ - занятие глупое…

Не Алекс, не глупое.
Уже лет тридцать (с еще советских времен) в разных местах Курска вижу одно и то же лицо, просящее милостыню.
По внешности цыганка. Друг друга давно узнаеи и кивками головы или уллыбками приветствуемся (не здороваемся)
Мотвация меняется.
- Подайте…
- Подайте детям сиротам (эт у цыган то)
- Подайте на пропитание
- Подайте на лечение
- Подайте беженке из Грозного
- Подайте на лечение ребенка, раненого в Грозном..
- Подайте беженцам из Ю.Осетиии
А в ком искать правду не глупо?
Кто определяет, что глупо, а что нет?
"Крошка сын к отцу пришел,
И спросила Кроха,
Что такое Хорошо
и что такое Плохо…"
ИВС вошел в ИСТОРИЮ.
"Беженка" наверняка не войдет.
Если глупо обсуждать историческую личность,
мож "беженку" ее пообсуждаем…
хотя и эт тж нада…
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 сен 2008, 23:22:05

Ну не знаю :) Въ подобного рода социальныхъ отношенияхъ какъ форумъ я привыкъ искать смыслъ… Точнее даже практическую пользу…
Мало того, что вы не произведёте какого-либо социально полезного действия, но и не выработаете единого мнения, потратите нервы друг другу… И вообще…
Но вобщемъ дело конечно ваше :) Чем бы…. мммм… дядьки здоровые не тешились… :)
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 сен 2008, 07:17:52

вы не произведёте какого-либо социально полезного действия

социально-полезного действия не существует Алеша.. христиан, которые организовываил хосписы в Индии для больных лепрой (а болели лепрой в основном неприкасаемые, потому как нищие) убивали знаешь почему? а вот поразмышляй…и ответив ты поймешь почему не существует единого социально-полезного действа в принципе…
если несможешь,я тебе могу помочь в построении общедоступных логических цепочек..
но и не выработаете единого мнения

не смеши мои тапочки …..единого мнения…почти такой же бред как и соц.полезное действо..
поза в которой ты сейчас стоишь загадочна для студентов 1-3 курса..дял многих остальных здесь бывающих это давно уже почти забытый эмпирический опыт…))
bvjy
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 сен 2008, 13:44:21

bvjy писал(а):если несможешь,я тебе могу помочь в построении общедоступных логических цепочек..
Спасибо за предложение… Но вы мне противны… Помогите себе лучше сами… А мы какъ нибудь тоже сами, безъ вашей помощи разберёмся…


bvjy писал(а):поза в которой ты сейчас стоишь загадочна для студентов 1-3 курса..дял многих остальных здесь бывающих это давно уже почти забытый эмпирический опыт…))
Немного не ясно.. Мой возрастъ не устраиваетъ? или где?
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение bvjy » 20 сен 2008, 15:09:49

возраст? я ведь написал по русски..ПОЗА ))))
bvjy
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 сен 2008, 17:45:56

А мне она нравится…. И вашимъ мнениемъ не интересуюсь даже…
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 23 окт 2008, 08:57:41

Насчет Сталина…Ребят, ваша ошибка, по-моему, в том, что вы оцениваете его вне политической составляющей. А ведь Сталин - это большевик. Как политический деятель он сложился именно в среде коммунизма. Более того,я бы его назвал самым последовательным коммунистом. Поскольку коммунизм в своей сути античеловечен, откройте основополагающий документ коммунизма "Манифест Коммунистической партии" Маркса и Энгельса, внимательно почитайте и все поймете. Гением Сталина можно назвать только злым. Какой ценой достигнуто могущество СССР при Сталине? Ценой крови, ценой многих тысяч жизней. Всех защитников Сталина прошу простенький экперимент провести, задаться вопросом, а желал бы я оказаться на Колыме или еще в каком лагере, желал бы безвинно сгинуть. И ответить не кривя совестью. Тут все и станет ясно, а рассуждать о гениальности Сталина, удобно разместившись перед столом легко. Сталинизм вообще неотделим от коммунизма. После Сталина Советский Союз и мировая коммунистическая система посыпались только потому, что все последующие руководители отступили от основ коммунизма, прописанных в "Манифесте…", отступили в сторону лояльности.

Что касается гениальности Жукова, уважаемые форумчане, не нужно пересказывать книги советского периода и их более поздние версии. Просто возьмите любую жуковскую операцию и покажите ее так сказать гениальность. Хотя бы - начало Великой Отчественной войны, когда Жуков был человек номер раз в армии и эту армию благополучно, прошу прощения, прокакал. Кстати, тут кто-то спрашивал как можно выйграть войну, потеряв 2 миллиона. Очень просто, Россия в Первой мировой войне потеряла чуть более двух миллионов человек и если бы не переворот, была бы в стане победитлей. Просто Жуков со товарищи тогда еще простыми унтерами были, а армией управляли более способные офицеры. Брусилов, к примеру.
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение bvjy » 23 окт 2008, 10:16:47

Поскольку коммунизм в своей сути античеловечен..

довольно смело…
в связи с этой тезой возник вопрос..относительно чего он античеловечен?относительно какой то общественно-экономической формации(капитализм например) или относительно стандартной модели поведения человека суть натуры(желание постоянно улучшать свои блага)…или чего то еще..
другими словами я хочу понять вашу систему координат и место , где в ней находится коммунизм..запросто можете запостить сюда график)))
далее…
по поводу вопроса самому себе хотел ли "кто-то" оказаться на колыме…почему бы не спросить у сегодняшнего пенсионера, а "хотел бы он оказаться сейчас в СССР лет так 30 назад где то пригороде Риги или скажем Курска…даже будучи пенсионером"….про "какой ценой это достигнуто" небудем, ок?
а "развалился из за лояльности"…даже не берусь рассуждать)))
bvjy
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 23 окт 2008, 11:11:58

bvjy писал(а):почему бы не спросить у сегодняшнего пенсионера, а "хотел бы он оказаться сейчас в СССР лет так 30 назад где то пригороде Риги или скажем Курска…даже будучи пенсионером"….про "какой ценой это достигнуто" небудем, ок?


Ну да, ну да… Угробить десятки миллионов, чтобы следующее поколение жило… ну не как в Африке, конечно, а, скажем, как в Латинской Америке, в каком-нибудь Перу, например. Ну что же, для тех. кто слаще морковки ничего не пробовал, и СССР образца 70-х кажется ушедшей сказкой. Лично я запомнил бешеные очереди за всем более-менее вкусным/приличным, первую "фирмУ" у одноклассников-фарцовщиков и комиссионные магазины, в которые загранкомандировочные иногда завозили приличные кассеты для кассетника. Ну конечно, у кого-то жизнь шоколадная была, у всяких партбонз, военных, кто к спецкормушкам был приближен.
Вот взять фильм "Служебный роман". Чем там все занимались на работе? Фарцовкой, устройством личной жизни, интригами. Загранкомандировка, даже в соцстрану - было счастьем. Великая страна, угу.
А насчет пенсионеров - тут и гадать нечего. Тогда их жены моложе были! :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение bvjy » 23 окт 2008, 12:46:04

истосковался чертяка)))) специально дял тебя..еще раз..
про "какой ценой это достигнуто" небудем, ок?

интересует сама коценция)) где оно-ученье-АНТИчеловечно..реально интересно просто)) я ж не против, НО..
bvjy
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 окт 2008, 12:55:22

bvjy писал(а):почему бы не спросить у сегодняшнего пенсионера, а "хотел бы он оказаться сейчас в СССР лет так 30 назад где то пригороде Риги или скажем Курска…даже будучи пенсионером"….про "какой ценой это достигнуто" небудем, ок?


Нет! Не хотел бы!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение snb » 23 окт 2008, 13:02:26

bvjy писал(а):истосковался чертяка)))) специально дял тебя..еще раз..
про "какой ценой это достигнуто" небудем, ок?



А ЧТО, ЧТО достигнуто? Про ракеты-самолеты-заводы не будем, ок? :-)
Вот ты пенсионеров упомянул. Некорректное упоминание, каждому дорого то время, когда он был молод и женщины его любили. А что было в то время? Какие такие супер-условия были для обычных людей? В то время, как в СССР массово провели электричество в деревнях, вся Америка ездила на мащинах с коробкой-автомат.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в И.В.Сталин

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron