О том как Влабимир Владимировичь с Виктором Федоровичем бесе

Модератор: отец Жозеф

О том как Влабимир Владимировичь с Виктором Федоровичем бесе

Непрочитанное сообщение Anri » 11 сен 2007, 20:25:48

Факты:
Гражданам Украины не впервой быть свидетелями скандалов с использованием аудиозаписей. Всем памятен 2000 г., когда майор Николай Мельниченко, работавший в середине 1990-х гг. в службе охраны украинского президента Леонида Кучмы и вошедший в августе 2007 г. в первую десятку избирательного списка Партии вольных демократов Украины, обнародовал аудиозаписи, которые, по его мнению, доказывают причастность экс-президента Украины к убийству журналиста «Украинской правды» Георгия Гонгадзе.


Ряд украинских СМИ попытались раздуть на исходе той недели новый антироссийский скандал, опубликовав материал, который они назвали «расшифровкой аудиозаписи» беседы между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Данная запись якобы скрытно велась во время их последней встречи в Жуковском на авиасалоне МАКС-2007. Самих аудиофайлов с записью, конечно, никто из СМИ публике не представил.

Но сам сюжет «беседы» Путина с Януковичем, тем не менее, очень интересен и показателен. Во время разговора голос, «похожий на голос Владимира Путина», убеждает своего собеседника, которого называет «Виктором Федоровичем», оказать поддержку российским энергокомпаниям на Украине. Этот голос также предлагает поддержать создание Союза Славянских Народов в качестве «нового алгоритма региональной интеграции» и обещает оказать всестороннюю поддержку правительству Януковича, чтобы оно могло «и дальше работать».

Голос «Виктора Федоровича» почти во всем соглашается с «голосом Владимира Путина», отмечая лишь некоторые трудности. А заключаются они в том, что «оппозиция, чуть что, говорит о Белоруссии». Впрочем, читателю лучше самому ознакомиться с этим «документом»:



Голос В.П. Виктор Федорович, мы не заинтересованы в кризисе украинского ТЭК, мы готовы идти на уступки в цене на энергоносители. Но мы ждем от вас формулу позитивного решения вопроса по нашим гарантиям в транзите газа.


Голос В.Я. Я ознакомлен с… (пауза) наработками наших министров и нашего «Нефтегаза». Значит, мы готовы к этим проектам, но нам нужно выйти на 55 млрд кубов добычи… Мы хотим, чтоб это был обмен… Мы можем у себя предложить новую концепцию энергетической политики, частью этой политики должна быть… (нерозбірливо, але очевидно, мова йде про доступ до свердловин). Если мы получим скважины, нам будет легче объяснить у себя…

Голос В.П. Я уже говорил Миллеру, принципиально я не против, но сначала мы должны решить с ГТС, это может быть и консорциум в его прежнем формате… Но для нас принципиальный вопрос – гарантии транзита и западноукраинские ПХГ («подземные хранилища газа»). На первом этапе мы можем пойти на долгосрочную аренду ПХГ…

Голос В.Я. Владимир… (пауза) Владимирович, но у нас тоже должна быть уверенность… (пауза) У нас оппозиция, чуть что, говорит о Белоруссии…

Голос В.П. Да, мы понимаем… Мы сделаем все с прицелом на наше долгосрочное сотрудничество… Вы видите, мы не поднимаем пока экономических вопросов… Сейчас у нас очень подходящий момент – и у нас, и у вас выборы. Мы можем синхронизировать программы, какие-то совместные внешнеполитические проекты…

Голос В.Я. Да, да… У нас сегодня программа по русскому языку государственному… (пауза)

Голос В.П. (перебиває паузу) Мы внимательно следим за Украиной, мы поддерживаем стремление партий коалиции. Но очень большой риск… Мне кажется, что и у вас, и у нас избиратель ждет определенности - и по русскому языку, и по НАТО. Нужно это четче артикулировать…

Голос В.Я. Мы работаем по этому вопросу…

Голос В.П. Я думаю, нужно искать новые подходы по интеграционной схеме… У нас есть инициатива, мы можем говорить об этом конкретно… В контексте синхронизации политических проектов на выборах мы предлагаем создать Союз Славянских Народов. Нужна новая форма, новый алгоритм региональной интеграции. Мы не смогли запустить ЕЭП, не работает СНГ. Должен быть новый подход. Я уверен, эта идея и в Украине, и у нас будет иметь успех…

Голос В.Я. Мы к этому идем… (пауза) Мы надеемся на Вашу поддержку, на поддержку России. Мы понимаем, что выборами дело не кончается. Многое будет зависеть, что будет после выборов, какой будет формат коалиции, кто будет премьером… (пауза) Стабильность наших отношений, наше будущее зависит от того, кто возглавит правительство Украины. Есть разные комбинации… (пауза)

Голос В.П. (перебиває паузу) Я думаю, Виктор Федорович, в этом вопросе никаких изменений не будет. Мы сделаем все возможное от нас, чтоб наши экономические, политические, интеграционные проекты имели продолжение и чтоб их не нужно было начинать с чистого листа… Думаю, правительство Януковича будет и дальше работать…

комменты Константина Шурова:

- Могу сказать только одно, что, на мой взгляд, – это стопроцентная фальшивка. Первое: обороты речи. Я не знаком лично с Владимиром Владимировичем, но по тем оборотам речи, которые мне довелось слышать, могу сказать, что «расшифровка разговора» - это нехарактерный стиль разговора для Путина. Это первое.

Второе: думаю, что защита информации в России, разговоры должностных лиц поставлены на очень высокий уровень, - особенно с учетом всех тех скандалов, которые произошли на Украине. Спецслужбы России сделали надлежащие выводы, и поэтому если такое могло случиться, то это могло быть произнесено только в ближайшем окружении. А ближайшее окружение – это один, скажем, Янукович и еще один, максимум два человека.

Наконец, надо учитывать, что спецслужбы не позволили бы посторонним записать такой разговор.

Но еще раз повторяю: и обороты речи, и постановки вопросов говорят о том, что это, скорее всего, провокация, которая наиболее выгодна, подчеркиваю, не российской стороне. Потому что Россия по большому счету настроена на долговременное и стабильное сотрудничество со своим ближайшим окружением - с теми странами, государствами, территориями, которые граничат с ней. Поэтому дестабилизация обстановки на своих границах крайне невыгодна России, и это не ее методы.

На мой взгляд, дело все в том, что сегодня накладываются одна на другую две предвыборные кампании - российская и украинская. Предвыборная же кампания на Украине идет ни шатко ни валко. Практически все участники предвыборного процесса давным-давно выложили все свои козыри. И, скажем, оживить чем-то предвыборную гонку, которую и гонкой-то назвать по большому счету нельзя, за оставшиеся дни до дня голосования – это сверхзадача любой пиар-группы любой политической силы.

Но дело в том, что за эту провокацию рано или поздно придется ответить. Ну, вот пройдут выборы на Украине, а тем, кто затеял эту провокацию - а рано или поздно ее организаторы и вдохновители будут известны, - придется достаточно серьезно потом подумать о своем месте в информационном пространстве и вообще о возможности сотрудничества с Россией. А это, я думаю для большинства политиков на Украине должно быть, скажем, краеугольным камнем, фундаментом здания, которое называется условия нашего выживания в мире.

- Как вы думаете, сильно ли повлияет эта грязная история на рейтинг Виктора Януковича?

- Думаю, абсолютно нет, потому что, скорее всего, это было предназначено как бы для внутреннего потребления на Украине. Предполагаю, что провокация была устроена для того, чтобы повысить рейтинг противников Януковича, а не понизить рейтинг самого Януковича. Рейтинг у премьера достаточно стабильный, и, скажем, эта провокация не повлияет на него никоим образом. Потому что на востоке Украине скажут: «ну, и что». И вот только на западе могут сказать: «ах, он такой-сякой».

Ну, и надо посмотреть, в первую очередь, кому принадлежат те сетевые СМИ, которые первыми опубликовали эту «информацию». Потому что на Украине - как ни падки здесь на сенсации - этот сюжет развития не получил.

Вот такое мнение высказал по поводу публикации «расшифровки беседы Путина с Януковичем» постоянный эксперт KM.RU. От себя же добавим, что распечатку голосов, «похожих на голоса Виктора Януковича и Владимира Путина», первым опубликовал украинский сайт «Реальная политика».

Ранее, напоминает в связи с этим Интернет-агентство «Новый регион», во время разгара противостояния между президентом Виктором Ющенко и Верховной Радой, на этом же ресурсе была представлена прослушка разговора, якобы свидетельствовавшая о подкупе Сюзанны Станик, судьи Конституционного суда, который в то время рассматривал законность разгона парламента главой государства.

Не случайно российский политолог Евгений Минченко, директор Международного института политической экспертизы, называет сайт «Реальная политика» «сливным бачком «оранжевых», напоминает «Новый регион». «Аффилированность сайта «Реальная политика» с Секретариатом президента Ющенко вряд ли у кого-то вызывает сомнения. Поэтому, хотя эффект этой провокации в электоральном смысле будет минимальным, она ухудшит позиции команды Ющенко в переговорах с Кремлем», – убежден российский эксперт.

KMnews
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

О том как Влабимир Владимировичь с Виктором Федоровичем бесе

Непрочитанное сообщение kvaka » 12 сен 2007, 18:21:20

В конце лета отдыхал в Феодосии. Если помните в прошлом году массовые выступления населения там привили к срыву украинско-пендосовских маневров и площадь Ленина местные сейчас именуют "антиНАТО".
В этом году много общался с отдыхающими из различных уголков Украины. Тут надо пояснить, что уже мнго лет останавливаюсб там у одних и тех же хозяев. У них большой постоянно достраивающийся дом (типа частной гостиницы со всеми удобствами)и большой сад, в котором обычно вечером у телика (а они есть в каждой комнате)собираются отдыхающие. Многие знакомы десятки лет. День приезда, день отъезда со всеми втекающими последствиями. И все смотрят новости. И все их обсуждают. И с годами вижу, как меняется отношение украинцев к "самостийности". Если в прошлом году были еще какие то упреки в адрес России, то в этом году ни одного. Но что меня больше всего поразило, так это празднование Дня незалежности Украины в этом году, в прошлом такого не было. Не буду описывать все, поскольку могу заблуждаться, как субьективный свидетель.
1. На лобовых стеклах автобусов и маруток красуются плакаты - триколор с надписью "Навеки с Россией".
2. В окнах и на балконах многих домов развеваются Российские флаги. (Украинские видел только на митинге и на госучереждениях).
3. Хозяйка попросила, чтобы в следующем году я привез ей Российский фдаг с гербом (у нее висел без).
4. Вечером был салют (23-00…23-30)
5. На следующий день Феодосия салютовала с 23-00 до 2-00. Небо горело. Казалось стреляли из каждого двора (из нашего не стреляли, поскольку хозяйка очень боиться взрывов, а ее муж блокировал меня игрой в шахматы, помятуя чего было пяток лет назад, когда праздновался чей то день рожденья).
Конечно Крым это отдельная песня.
Кто кого купил?
Извините, Кто кого просрал?
Что бы не говорили политики и СМИ, люди (мы с Вами) в конце концов разберуться.
Уезжал в отпуск из топика о бомбежки Грузии. и иде она сейчас?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской


Вернуться в В.В.Путин

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron