Президент РФ: ешьте сами ваше все!

Модератор: отец Жозеф

Президент РФ: ешьте сами ваше все!

Непрочитанное сообщение RomenGari » 08 авг 2014, 12:53:12

Наконец-то мы дождались полного списка продуктов, на ввоз которых теперь наложен запрет: фрукты, овощи, мясо, сыры…
Только без паники, господа! Президент РФ Путин точно знает, что делает!
Если вы думаете, что теперь полки магазинов опустеют, вы очень сильно ошибаетесь. Может, кому-то и кажется, что вся продукция в наших магазинах – импортная, то это далеко не так!
Конечно, фрукты, орехи, сыры, мясо в Россию поставляют в большом количестве. Однако, из поставляемых фруктов – только 25% приходятся на долю стран, подпавших под санкцию.
Доля поставляемой говядины, свинины, птицы – еще меньше.
О молочных продуктах я вообще молчу – чтобы у нас в стране и не было своего молочка, сметанки, масла – это вообще нонсенс!
Вот только сыры, к сожалению, поставляются в большом количестве :( Около 60 % мы закупали у европейцев. Чтож, как говорится, нет худа без добра) Будем развивать свою сырную империю!
http://itar-tass.com/ekonomika/1366750
Не стоит забывать и о том, что президент РФ поддерживает очень хорошие отношения с главами Беларуси и Кахастана. Вчера состоялись телефонные переговоры Путина с Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым, в которых они обсудили самые важные вопросы торгово-экономических отношений в условиях напряженных отношений с Европой.
http://news.kremlin.ru/news/46410
На мой взгляд, все, что происходит в нашей стране, в связи с вновь разгорающейся холодной войной, идет нам только на пользу… Ограничение на ввоз сельхозпродукции даст шанс российским фермерам реализовать себя в сфере продовольствия. Предсказывают даже, что собственное производство сельхозпродукции в России из-за санкций вырастет за 1,5 года на 281 млрд руб…
http://itar-tass.com/ekonomika/1366275
Оздоровление нации, развитие сельского хозяйства, рост уровня самосознания и самоуважения среди населения страны , разве это – самые ужасные последствия Западных санкций? Или чего они ожидали?
Другой вопрос, кому теперь ЕС, Австралия, Канада, США будут поставлять свою продукцию? Россия – единственная страна, в которой могли ужиться поставщики со всего мира, поддерживалась минимальная конкуренция… Как теперь будет существовать европейская экономика, остается для меня загадкой... Но, они сами выбрали себе такое будущее.
Уж если взялся за гуж, не говори, что не дюж!
Изображение
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Президент РФ: ешьте сами ваше все!

Непрочитанное сообщение len » 08 авг 2014, 14:26:08

Президент РФ провел грамотные переговоры. После чего стало понятно есть страны которым глубоко по барабану отношение ЕС к России. Это очень радует. Понятно что голодом мы сидеть не будем, да к тому же сельское хозяйство будем свое поднимать на нужный нам уровень. Так что как мне кажется мы не проигрываем от этих санкций настолько, насколько ЕС и США.
len
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:53:44
Пол: Женский
Имя: Евгения

Re: Президент РФ: ешьте сами ваше все!

Непрочитанное сообщение shaman » 08 авг 2014, 18:14:19

len писал(а):Президент РФ провел грамотные переговоры. После чего стало понятно есть страны которым глубоко по барабану отношение ЕС к России. Это очень радует. Понятно что голодом мы сидеть не будем, да к тому же сельское хозяйство будем свое поднимать на нужный нам уровень. Так что как мне кажется мы не проигрываем от этих санкций настолько, насколько ЕС и США.

Согласен, после закрытия нашего воздушного пространства для ЕС, они в первый же день понесли громадные убытки. Мы же пока что ничего не получили, кроме новых партнеров. Будет теперь продукция поставляться не из европы а из других страна. Какая разница то вообще? Все нормально президент рф сделал. Не возможно же терпеть такое отношение вечно
Аватара пользователя
shaman
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:15:23
Пол: Женский
Имя: Petr

Re: Президент РФ: ешьте сами ваше все!

Непрочитанное сообщение Агатаа » 08 авг 2014, 18:19:13

shaman писал(а):
len писал(а):Президент РФ провел грамотные переговоры. После чего стало понятно есть страны которым глубоко по барабану отношение ЕС к России. Это очень радует. Понятно что голодом мы сидеть не будем, да к тому же сельское хозяйство будем свое поднимать на нужный нам уровень. Так что как мне кажется мы не проигрываем от этих санкций настолько, насколько ЕС и США.

Согласен, после закрытия нашего воздушного пространства для ЕС, они в первый же день понесли громадные убытки. Мы же пока что ничего не получили, кроме новых партнеров. Будет теперь продукция поставляться не из европы а из других страна. Какая разница то вообще? Все нормально президент рф сделал. Не возможно же терпеть такое отношение вечно

Изображение я не пойму, что с вами не так-то? вы понимаете, что, если так и продолжится дальше, то ес новенькое что-то придумает? это пока вы (по словам президента рф) не ощущаете особого дискомфорта от санкций, поверьте, скоро ощутите в полной мере его.
Агатаа
 

Re: Президент РФ: ешьте сами ваше все!

Непрочитанное сообщение len » 08 авг 2014, 18:34:49

Агатаа писал(а):
shaman писал(а):
len писал(а):Президент РФ провел грамотные переговоры. После чего стало понятно есть страны которым глубоко по барабану отношение ЕС к России. Это очень радует. Понятно что голодом мы сидеть не будем, да к тому же сельское хозяйство будем свое поднимать на нужный нам уровень. Так что как мне кажется мы не проигрываем от этих санкций настолько, насколько ЕС и США.

Согласен, после закрытия нашего воздушного пространства для ЕС, они в первый же день понесли громадные убытки. Мы же пока что ничего не получили, кроме новых партнеров. Будет теперь продукция поставляться не из европы а из других страна. Какая разница то вообще? Все нормально президент рф сделал. Не возможно же терпеть такое отношение вечно

Изображение я не пойму, что с вами не так-то? вы понимаете, что, если так и продолжится дальше, то ес новенькое что-то придумает? это пока вы (по словам президента рф) не ощущаете особого дискомфорта от санкций, поверьте, скоро ощутите в полной мере его.

Не согласна с вами! ЕС не придумает ничего новенького, только потому что они терпят крупные убытки. Им не хватит всех заплаток, чтоб дыры залатать, ибо там очень крупные суммы. Совсем через короткое время сами придут и мириться будут. Им не выгодно с нами отношения рвать. Так что дискомфорта мы не почувствуем.
len
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:53:44
Пол: Женский
Имя: Евгения


Вернуться в В.В.Путин

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]