... И не введи нас во ИСКУШЕНИЕ...

Модератор: отец Жозеф

... И не введи нас во ИСКУШЕНИЕ...

Непрочитанное сообщение LambadA » 19 янв 2011, 15:27:59

Российский бизнесмен сообщил Медведеву о "дворцовой" коррупции Путина на млрд долларов
На берегу Черного моря строится обширный дворец в итальянском стиле, оплаченный в основном деньгами, которые российские бизнесмены пожертвовали для использования премьер-министром Владимиром Путиным. По крайней мере, как пишет The Washington Post, так утверждает российский бизнесмен-разоблачитель Сергей Колесников.
Дворец пока не достроен, но уже говорят, что его стоимость перевалила за 1 млрд долларов. Историю дворца Колесников изложил в открытом письме президенту РФ Дмитрию Медведеву, выложенном на сайте CorruptionFreeRussia.com, передает InoPressa.


"Это одно из самых подробных обвинений, касающихся связей Путина с российским "кумовским капитализмом", отмечает газета. По словам журналиста, пресс-секретарь Путина воздержался от комментариев.

Автор сообщает, что встречался с Колесниковым и изучил записи и документы, подтверждающие его версию. "Этот российский бизнесмен, разбогатевший благодаря нескольким предприятиям, в том числе компании "Петромед", поставляющей медицинское оборудование, по-видимому, ничего не выигрывает лично от нападок на Путина, а потерять может много", - полагает автор статьи в WP.

Колесников утверждает, что в центре истории с финансированием дворца находится Николай Шамалов ("старый петербургский друг Путина", как характеризует его автор), с которым он начал работать в 2000 году. Первоначально планировалось направить пожертвования российских бизнесменов на приобретение медицинского оборудования для петербургских клиник, причем 35% платежей по контрактам переводились на офшорные счета.

Колесников заявляет, что в 2005 году друг Путина попросил его создать инвесткомпанию "Росинвест". Собственность на компанию была скрыта за анонимными "предъявительскими акциями", основная часть управлялась в интересах Путина, сказал Шамалов Колесникову (по словам самого Колесникова).

Строительство дворца началось в 2005 году с приобретения государственных земель близ Прасковеевки для создания небольшого комплекса для отдыха с бюджетом всего около 14 млн долларов. Затем был начат проект по созданию виноградников и производству элитного вина в районе все той же Прасковеевки. Оба проекта получили общее название "Проект Юг".

Как утверждает Колесников, в середине 2009 года Шамалов передал ему указания от Путина приостановить работу практически по всем другим проектам по промышленным инвестициям, которыми занималось ООО "Росинвест", и направить все имеющиеся средства на "Проект Юг".

Автор письма отмечает, что это указание премьера последовало в тот момент, когда после финансового кризиса в России многие предприятия попали в тяжелые условия и были вынуждены увольнять тысячи сотрудников. Как раз в это время всем другим проектам "Росинвеста" требовались значительные финансовые вливания, но Путин решил по-другому.

"К этому моменту "Проект Юг", на который было отвлечено более 10 млрд рублей из сумм, крайне необходимых для сохранения большого количества рабочих мест, и защиты важных для России промышленных объектов, превратился в огромный, в стиле итальянского палаццо, дворец с казино, зимним театром, летним амфитеатром, часовней, плавательными бассейнами, спорткомплексом, вертолетными площадками, ландшафтными парками, чайными домиками, помещениями для обслуживающего персонала, техническими зданиями. Современный вариант Петергофа, царского дворца, в окрестностях Санкт-Петербурга. Общая площадь, занятая этим дворцовым проектом, разрослась до десятков тысяч квадратных метров. Судя по отчетам и сметам, с которыми я знакомился (в последний раз я имел доступ к информации о стоимости проекта в октябре 2009 года), цена "Проекта Юг" успела достичь миллиарда долларов США", - пишет Колесников.

Два или три раза в год в течение восьми лет Колесников, по его словам, по указанию Шамалова готовил финансовые справки, чтобы он мог лично информировать Путина о его инвестициях. "Сразу же после каждой из этих встреч Шамалов доводил до моего сведения замечания и указания Путина в отношении использования средств", - пишет в письме Колесников.

В заключении своего обращения к Дмитрию Медведеву Сергей Колесников обращает внимание президента, что в этой истории, которая "легко поддается проверке", как в капле воды "сконцентрировано игнорирование простых людей и российских законов и невероятные размеры коррупции в нашем государстве".

"Все в мире ждут от Вас ясных и решительных действий, показывающих, что Россия перестала быть желанным домом для коррупции. Коррупцию можно победить, только ликвидируя ее сверху вниз... В Ваших силах, уважаемый господин Президент, показать всему нашему народу, что перед законом все равны, даже премьер-министры", - так закончил свое письмо Сергей Колесников.


Полный текст тут: https://ruscesar.livejournal.com/64506.html
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

... И не введи нас во ИСКУШЕНИЕ...

Непрочитанное сообщение LambadA » 23 фев 2011, 10:23:50

В этой теме я как то останавливался на сообщении о дворце для Путина
https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/viewtopic.php?f=17&t=14724&start=25#p315675, я ошибся это не для него дворец...
Изображение
Изображение

Это наши попы отгрохали духовный центр
Наконец поступило официальное разъяснение о назначении строительства, прозванного в прессе «дворцом для Путина» или «дачей Патриарха». Заявление распространил информационный отдел Московского патриарха. В нем сообщается, что под Геленджиком строится Духовный центр русской православной церкви. Церковные служители решили раскрыть тайну ведущегося строительства из-за различных публикаций, появившихся в СМИ и блогосфере.

Источник: https://news.rambler.ru/9092273/

И будут там попы в царских интерьерах верующих девочек модельной внешности на море да возле бассейна, а может и в сауне жарить..... :-D
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Единая Россия

Непрочитанное сообщение Леля » 23 фев 2011, 10:45:07

И будут там попы в царских интерьерах верующих девочек модельной внешности на море да возле бассейна, а может и в сауне жарить.....

н-да... что то уж больно по - светски смотрится этом "духовный центр" с амурчиками и пасторальными пейзажиками...
кроватка под балдахином - ну прямо ложе аскета в келье... понятно, каких ревнителей духовных ценностей будут растить в этом "духовном центре"...
и ещё:
сдается мне, что всех строителей будут отныне тщательно обыскивать на предмет наличия фототехники и мобильной связи.
А затем, вполне возможно, строителей "крутых объектов" будет ждать участь архитектора и строителей Кремля...
Родственники строителей, будьте бдительны!
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

... И не введи нас во ИСКУШЕНИЕ...

Непрочитанное сообщение Леля » 26 фев 2011, 20:16:28

Простой геленджикский помещик.

Знакомьтесь, россияне:
геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович, более известный стране как митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл,
а с 2009 года – Патриарх Всея Руси.

Изображение

Хотите – верьте, хотите – нет, но наши церковные иерархи, оказывается, такие же бренные существа из плоти и крови, как и все мы, а потому ничто человеческое им не чуждо. Им, как и всем нам, весьма по душе комфорт и хорошие бытовые условия, они также очень любят вкусно покушать, сладко поспать и вдохнуть полной грудью чистого незагазованного воздуха. Ну, а уж если этот воздух напоен целебными морскими и сосновыми ароматами – тем более.

Именно любовь к целебным ароматам ещё в начале 2000-х сподвигла верхушку РПЦ обратиться к руководству страны с просьбой об устроении патриаршей резиденции в каком-нибудь эксклюзивном курортном уголке. Время, правда, для подобной просьбы было выбрано не самое удачное: страна едва вышла из чеченской войны, хоронила убитых и переживала одну террористическую атаку за другой, но руководство в лице тогдашнего президента Путина, тем не менее, просьбу церкви уважило и эксклюзивный «уголок» размером в 10 га.(!) оперативно изыскало.

Правда – то ли по досадной оплошности, то ли по холуйскому угождению административного аппарата – но эти самые 10 га. оказались аккурат на территории, сплошь покрытой краснокнижными пицундскими соснами, да ещё и прихватывали изрядный участок Старой джанхотской дороги, традиционно служащей отдыхающим в качестве оздоровительного терренкура.

Наши духовные пастыри постоянно призывают нас жить по совести и строго соблюдать законы, а также проповедуют нестяжание и приоритет ценностей духовных над материальными. Вот почему бы им, кстати, и не последовать было в данном случае собственным рецептам и не поправить оплошавшую власть?

Почему бы не сказать ей ещё тогда, в начале 2000-х: спасибо, мол, дорогой Вы наш Владимир Владимирович, за столь щедрое подношение, но принять его мы не сможем, ибо краснокнижный бор есть краснокнижный бор, а дорога общего пользования есть дорога общего пользования. Не мы её строили – не нам её и перекрывать…

Но – нет. Не поправили. Наоборот! Возликовали-возрадовались и с размахом взялись за «освоение» высочайше пожалованных гектаров. Под патриарший дворец и его служебно-бытовые помещения, лукаво поименованные «духовно-культурным центром РПЦ», произвели беззаконную сплошную рубку сотен пицундских сосен и отгрохали ещё более монументальный забор, чем у соседа Семёнова.

Изображение

Ну, и сам дворец в итоге получился вполне под стать вкусам и нравам своих хозяев: вот уж воистину «духовно-культурный» сундук на пару-тройку тысяч квадратов, помесь нашей правительственной Рублёвки с американской Санта-Барбарой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Даже жутковато представить, сколько денег в него уже вбухано и в какие астрономические суммы выльется народу РФ ежегодное содержание сего могучего сундука и его многочисленной челяди (вдобавок, разумеется, к уже имеющимся в стране патриаршим резиденциям, не менее пафосным).

Думаем, что даже сам Господь наш Иисус Христос, доведись Ему лицезреть столь великую роскошь своего российского предстоятеля, немало б сему изумился. Ведь Он-то, как известно, резиденций и челяди не имел, зато Слово Его просияло в веках. А вот что «просияло» сквозь золотые одежды, дворцы и заборы наших нынешних пастырей – очевидно уже сейчас. Более чем.

Было б правильно, кстати, если б наш нестяжательный и суперсовестливый патриарх, в духе объявленной властью кампании прозрачности и борьбы с коррупцией, вывесил бы в Интернете соответствующую калькуляцию. Уверены, что читалась бы она покруче иного детектива.

Хотя, детектив этот в любом случае вышел бы печальным. Как и множество других подобных историй про других геленджикских (а также сочинских, лазаревских, туапсинских, анапских и прочих) помещиков, гектарами растаскивающих по карманам наше черноморское побережье.

Ведь цена, которую общество (то есть все мы!) платит за алчность и вседозволенность нашей госбюрократии и сросшихся с нею бизнес и прочих «элит», поистине огромна и измеряется не только и не столько деньгами. Ведь за их носорожье стремление поиметь персональный кусочек рая на Чёрном море мы всё чаще и чаще расплачиваемся собственным здоровьем и даже жизнью.

Вопрос: разве анонимный помещик, беззаконно огородивший 350 га. (!) соснового бора между Геленджиком и Дивноморским, не понимает, что туристам, отрезанным от верхней лесной тропы, теперь придётся двигаться понизу, по тесному коридору между морем и отвесными скалами, ежесекундно рискуя попасть под камнепад или переломать ноги, перескакивая с одного валуна на другой?

Изображение

Или гг. помещики Семёнов и Гундяев, нагло захватывая и перегораживая ключевые участки Старой джанхотской дороги, разве не догадываются, что вынуждают людей обходить их поместья по узкому и сверхнапряжённому прасковеевскому шоссе, где отсутствуют тротуары – то есть фактически толкают целые семьи под колёса беспрерывно идущего автотранспорта?

Изображение

Всё эти господа отлично понимают, обо всём догадываются и знают. Просто на весах их вельможной совести (вернее, бессовестности) их частные комфорт и благоденствие давным-давно перевесили все наши жизни и судьбы, вместе взятые.

Они любят публично заявлять о своём служении народу, об озабоченности его духовным и физическим здоровьем. Но если б в их словах была хоть толика правды, наше черноморское побережье было бы совершенно другим. Ведь для того, чтобы привести в порядок его лесные и парковые зоны, отремонтировать уже имеющиеся пляжи и обустроить новые, вовсе не требуются олимпийские прожекты ценою в сотни миллиардов долларов. Для этого хватило бы и сумм, на порядок меньших.

Но нынешняя власть и её услужливое бизнес-окружение действуют иначе. Вместо хлеба насущного (т.е. вместо культурного, безопасного и доступного для всех граждан страны черноморского берега) они навязывают обществу поистине золотые «пирожные» в виде краснополянских и прочих «куршевелей», главными владельцами и потребителями которых сами же и являются, и заодно прибирают к рукам наиболее ценные природные территории от Адлера до Анапы, хамски ликвидируя сотни традиционных и любимых населением туристических маршрутов.

Возникает ощущение, что вместе с совестью наши новейшие помещики утратили и разум. Ведь очевидно, что подобная политика в сфере массового туризма лишает миллионы обычных российских семей последней возможности отдохнуть на море так, как они привыкли: в походах с палатками, рюкзаками и умеренными бюджетами. То есть, по факту, лишает их моря вообще.
И какой реакции, интересно, власть ожидает от этих людей, которым она перекрывает кислород в их же собственной стране? Или она надеется, что они смирятся и кротко направят стопы в сторону турецких, болгарских, египетских и прочих зарубежных курортов? Наивные надежды! Ведь их денег, как правило, едва хватает на плацкарт до Новороссийска, Адлера или Анапы, и им совсем не до анталий, варн и шарм-эль-шейхов.

Ясно также, что, если события продолжат развиваться по их нынешнему бессовестному сценарию – уже в ближайшие годы все эти многомиллионные людские волны прихлынут к владениям наших черноморских латифундистов и неизбежно потребуют своё. И чем им ответит власть, интересно? Запишет всех чохом в экстремисты, как привыкла? ОМОНы с СОБРами на них нашлёт под предлогом защиты «священной частной собственности»? Отдубасит их вместе с детьми под объективами олимпийских телекамер? А дальше-то чего? Так и будет потом жить в кольце страха и ненависти – за глухими заборами и рядами охранников?

Грустно и тревожно всё это. Особенно потому, что нечто подобное в нашей истории уже бывало. Вспомните: разве не так же безответственно вела себя помещичья каста в царской России? Разве не с таким же рвением гребла под себя леса, поля и берега, лишая элементарных жизненных условий миллионы своих же соотечественников, а потом объявляла их смутьянами за малейшие попытки воззвать к закону и справедливости? Разве не так же, как сейчас, поступала церковь, обменивая свою безудержную лесть и славословие в адрес власти на вполне материальные блага в виде земель и привилегий? И где они впоследствии оказались, те не в меру ухватистые помещики и «святые отцы» – помните?

«Большинство наших дворян представляет собой кучку дегенератов, которые, кроме своих личных интересов и удовлетворения личных похотей, ничего не признают, а потому и направляют все усилия на получение тех или иных милостей за счёт народных денег, взыскиваемых с обедневшего русского народа для государственного блага… В конце 19-го и начале 20-го века нельзя вести политику средних веков, когда народ делается, по крайней мере в части своей, сознательным, невозможно вести политику несправедливого поощрения привилегированного меньшинства за счёт большинства.
Правители, которые этого не понимают, готовят революцию, которая взрывается при первом же случае.
Вся наша революция произошла оттого, что правители не понимали и не понимают той истины, что общество, народ двигается.

Правительство обязано регулировать это движение и держать его в берегах, а если оно этого не делает, а прямо грубо загораживает путь, то происходит революционный потоп…»


Эти строки писались свыше ста лет назад премьер-министром России Сергеем Витте. А кажется, что написаны сегодня.

автор: AlleOpp

А вот такой вид владений сверху:
Изображение
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в В.В.Путин

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron