Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Речка, дача, санатории, парки. Любые места, где можно хорошо отдохнуть.

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение солнышко » 24 июн 2010, 15:29:11

Помогите, если не трудно. я вот так получилось, что по делам нахожусь в курске буду еще думаю долго. остановилась на северо-западе. и у меня вот вопросик, где в курске купаются? что б не очень уж грязно и не очень много народу. я город плохо знаю *HELP*

Я в инете нашла , что в Курске их восемь: шесть муниципальных и два частных. Все подготовлены к пляжному сезону и благоустроены. Одними из первых были приняты три муниципальных пляжа, расположенные на реке Тускарь в Курске. Это – "Локомотив" и Боевка №1 (в районе парка 50-летия ВЛКСМ) и Боевка №2 (у ГИМС). Также позагорать и искупаться куряне могут на Сейме - пляж в районе завода "Элеватормельмаш", на Ермошкином озере в районе улицы Олимпийской и на частных - "Здоровье" - р. Сейм, и на "Золотом пляже " у Кировского моста. %)

Но у меня проблема в том, что мы с девченками не на машие и город по у лицам знаем. Подскажите, где конкретно эти места по улицам. А то мы на маршрутке передвигаемся. *HELP*
солнышко
 

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Леля » 24 июн 2010, 21:22:06

ребята, поделитесь, кто куда ездил купаться?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение irbis » 24 июн 2010, 21:57:22

Про сеймские пляжи не скажу, а вот по поводу тускаря, лучше на боевку, доехать до Садовой, потом по мирной вниз, походить, повыбирать несколько пляжей, можно что либо найти. Единственный минус это идти обратно в горку, задолбаешся, обратно лучше не по мирной, а по котовой горе, выйти на ленина в районе госбанка.
irbis
 

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Void » 24 июн 2010, 22:33:06

солнышко, проще всего объяснить наверное путь к Золотому пляжу на Тускари. На любой маршрутке в сторону ЖД вокзала, доехать до Кировского моста через р. Тускарь. Искомый пляж (а точнее купающиеся на нем) можно будет увидеть с моста справа. Выходить после моста (остановка Дубровинского) и двигаться в сторону пляжа. Народу правда там обычно много.
Сегодня был на Суворовском (видимо Боевка №1по классификации неведомого автора :) ), народу не очень много, однако вода показалась довольно прохладной. Направление к данному пляжу описал irbis, но найти приезжим его будет немного посложнее.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение irbis » 24 июн 2010, 22:41:23

На самом деле погуляв на боеке около моста через тускарь на том и этом берегу метров по 200 в каждую сторону, можно найти несколько пляжей.
irbis
 

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Holsty » 28 июн 2010, 22:48:17

На Щетинку езжу на рыбалку :)
Holsty
 

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Void » 29 июн 2010, 09:31:24

Holsty, кстати, что там с "Курским морем"? Говорят шлагбаум и соответственно запрет на купание там убрали. После данного репортажа по Первому каналу :) :
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Анастасия » 12 окт 2010, 19:22:58

С друзьями каждое лето ездим на природу на несколько дней. Сколько объездили именно в Курске, то нормальных, чистых, речек - нет. А вот по области, нам очень понравилось в глушковском районе на сейме. Река чистая, прозрачная и лес сосновый, тоже чистый. Воздух свежий. Кайф O:-) . Если кому интересно, могу сказать попоже конкретно место где нам понравилось. :)
Анастасия
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:45:11
Пол: Женский
Имя: skidki46

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Void » 14 окт 2010, 19:36:10

Анастасия писал(а):Если кому интересно, могу сказать попоже конкретно место где нам понравилось. :)
Не рассказывайте, берегите природу. :) В детстве постоянно отдыхал с родителями возле Дични: в те времена отличное место, народу почти никого, чистый лес, много рыбы, раков в речке и озере неподалеку. Этим летом заезжал туда с приятелем в поисках раков, жуть - народу тьма, возле реки приткнуться некуда, повсюду горы мусора, ну и раков по нулям в том районе естественно.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 окт 2010, 12:49:31

Интересный сюжет. С морем обидно получилось этим летом :( хотя народ купался, но не в таком количестве, как обычно. Пару раз сам видел наряды ППС, разъезжающие по территории, правда были ли с их стороны какие-то действия в отношении отдыхающих - неизвестно. (мы предпочитали не пересекаться)
Вот что было сфотографировано 20 августа:
Изображение
А что там сейчас, увы не знаю.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 15 окт 2010, 21:44:11

Забыли добавить, что и пролет запрещен. :(
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Отдых в Курске

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron