Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Речка, дача, санатории, парки. Любые места, где можно хорошо отдохнуть.

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 09:03:37

Патриот писал(а):Купатся лучше в реках, и водоемах с проточной водой.

Согласен, а купаться в стоячей воде - это для особых интеллектуалов.
Гость
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Silk » 06 июн 2007, 08:00:38

Патриот писал(а):Купатся лучше в реках, и водоемах с проточной водой.

Ага, самое то купается в речке на берегу которой свиноферма стоит, или искупаться на её выходе из города))))))
Если сравнивать сейм и щитинку, то в первом вода на много грязнее.
Silk
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 06 июн 2007, 13:33:46

Caratel писал(а):В основном ездю на сейм, на пляж здоровье.

Слышал несколько раз об этом месте, только никак не пойму, где этот пляж находится и как туда проехать? *SCRATCH*
TpaJIaJIa
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Владимир » 07 июн 2007, 08:19:18

Щетинка и нии***!! 8-)
Владимир
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июн 2007, 08:52:06

TpaJIaJIa писал(а):
Caratel писал(а):В основном ездю на сейм, на пляж здоровье.

Слышал несколько раз об этом месте, только никак не пойму, где этот пляж находится и как туда проехать? *SCRATCH*
Вот то, что ты видишь проезжая через мост (как ехать с города на черняховского) по правой стороне и есть пляж Здоровье.
Гость
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение TpaJIaJIa » 08 июн 2007, 10:15:00

Кренделёк
Уже узнал=)
Вчера был там, не плохо впринципе: и пляж вроде как не грязный, и лавочки с грибками по всему пляжу расставлены, и воллейбольная площадка есть, впринципе не плохо там :)
TpaJIaJIa
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Оса » 09 июн 2007, 08:41:35

а правда что в Щетинке обнаружили туберкулезную палочку?..или как ее там…
слышу уже от четырех разных людей… интересно, офиц. источники что-нить говорят?
Оса
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 14:26:04

Оса
Не знаю, я ещё жив-здоров *HOHO*
Гость
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июн 2007, 15:45:12

Оса писал(а):а правда что в Щетинке обнаружили туберкулезную палочку?..или как ее там…
слышу уже от четырех разных людей… интересно, офиц. источники что-нить говорят?

Там теперь полный список гомна всякого. Тем более туда ходит много народу. Я вот не раз слышал о том, что в рыбах черви там…
Уж лучше в сейме купаться чем в этой помойке.
Гость
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 10:30:24

Klim писал(а):место ето на Цыганском бугре

если это Широкое, то ничеготам хорошего нет

Klim писал(а):ни бумажки ,ни какашки,из народа - только местные пацаны

и бумажки есть, я больше скажу там стекла битого стоко что ходишь как ёг, а больше напрягают эти местные пацаны, они же и делают там мусор, ко нечно не всё плохое они делают, стол и лавки сделали молодци….
Гость
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 09:20:48

Лучшая речка - Сейм. Мне в реках нравится купаться намного больше, чем в озёрах, море или океане Только мне на сейме нравятся места, где народу мало. У нас есть такие великолепные пляжи, чистые, с огромным кол-вом песка, и там практически никто не бывает, но добираться туда тока на машине =-O
Гость
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 22 июн 2007, 12:13:37

Не!!…я для себя еще не определился де самое лучшее … но как бы то ни было - все пляжи нашего любимого города не пустуют…Я вот был на Золотом и знаете народу было давольно много, хатя этот пляж неасобо любят! Зато там есть несколько площадок под пляжный валейбол:-D!!!
Гость
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 24 июн 2007, 11:07:13

Мне ни одно место не нравится, слишком грязно везде….
< Dem.IG >
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 16:33:10

F1asH писал(а):Я вот был на Золотом и знаете народу было давольно много, хатя этот пляж неасобо любят!

я так думаю, что это довольно удобно никуда не ехать или ехать недолго,тем более в жару, все под носом)
Гость
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июл 2008, 09:01:21

ОТБОЙ
Гость
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Наум » 15 авг 2008, 23:11:59

Недавно был на котловане, том, что подальше Черняховского.
А нефигово там всё забацали! Мегаплюсфкарму тем, кто это организовал.

з.ы. Порадовала табличка на берегу "Плавать запрещено")
(Добавление)
< Dem.IG >
+1
(Добавление)
Гость писал(а):Зато там есть несколько площадок под пляжный валейбол

На Золотом? Да ну нафиг) Где?? В соседних пионер-лагерях?))
Наум
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение GeV.org » 15 авг 2008, 23:57:59

Наум
ммммм…там ещё посреди пляжа в воде заборчик такой для детей?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Наум » 16 авг 2008, 09:27:15

GeV.org
На Золотом? *SCRATCH*
Там из всевозможных девайсов есть всего один - труба, слева от пляжа, с которой ныряют все кому не лень)

Я говорю о том "Золотом", что слева от "Ульяны Громовой".
Наум
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение GeV.org » 16 авг 2008, 17:51:01

я имел в виду это
Недавно был на котловане, том, что подальше Черняховского.

просто видел табличку похожую, думаю об одном и том же мы говорим или нет
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Наум » 16 авг 2008, 20:54:23

GeV.org
Ну… Такой котлован, насколько я знаю - у нас единственный)
Если ехать со стороны Сеймского моста - то… выходим на следующей после Черняховского остановке, и топаем вглубь района… (Яхз какая именно остановка, мы туда ходили ночью, и пешком))
Наум
 

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение GeV.org » 16 авг 2008, 21:28:49

Наум
все понял, спасибо, надо будет заглянуть
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Nerit » 16 авг 2008, 21:53:10

Сегодня был в Щетинке народу куча, берег загажен, в воду зайти негде ,вода вся в траве, купаться можно только на котлованах, хотя мест для купания почти нет, за то есть подъезды к воде для машин,где все успешно их моют, одним словом бээ!!!
Nerit
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:36:42
Пол: Мужской

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение GeV.org » 17 авг 2008, 15:47:28

а муниципальные пляжи и того хуже, на кировском вообще невозможно купаться, людей, что воды
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Гость » 25 авг 2008, 14:14:31

Вот лето кончается. Подведу итог.
1. Пляж "Здоровье", Сейм (по Энгельса в сторону Черняховского и перед мостом направо).
Большой плюс - имеется инфраструктура: кафе, волейбол, музыка, благодаря которой есть люди, убирающие ваши бычки, бутылки и презики. Из минусов - все та же инфраструктура, не для любителей дикости. Вообще, добираться сюда жителям Сеймского округа достаточно удобно.

2. Городской пляж под Кировским мостом, Тускарь (на светофоре перед Дубровинского уходим вправо-вправо).
Из плюсов - только есть где выпить, но ооочень дорого, учитывая что бычки, бутылки и презики из отвратительного глинистого песка не убирают. Во всяком случае, так было в прошлом году, в этом там не появлялся по этой причине. Бухих было многовато.

3. Котлован на Серегина / Ермошкино озеро (на Серегина в сторону Льговского пов. уходим направо, потом налево и сразу за остановкой троллейбуса направо, там найдете).
Место скорее для отдыха разных сортов: бухать, гулять с детьми, с животными, купаться. Короче, совместили несовместимое, а еще и дома повсеместно высокие. Мне было стыдно зайти в воду, уехал. Вроде кафешка там ничего, даже танцульки видел.

4. "Суворовский" пляж, Сейм (возле лагеря им. Гагарина, можно добраться через лагеря как 14-й автобус и там дальше вдоль речки, рельсов, через рельсы направо; можно с Заводской вдоль рельсов, можно пешком и т.д.)
Характеризую как полу-дикий. Отличается наличием трубы (вроде газ) слева от песка. Сам по себе пляж великолепен, но в этом году под конец лета его засрали просто немыслимо. Есть муравьи под соснами, но песок и дно нормальные, много мидий правда, аккуратнее. Лучший пляж, убитый уродами, а пионеров в этом году мало, кому убирать?

5. Лебяжье (по дороге, ведущей к ЖД округу от Парковой или Авиацентра, на крутом повороте едем прямо и мимо забора в лес и к деревне)
Делать там нечего: ни пляжа, ни условий: дома, коровы… Вода средней чистоты.

6. Котлован на Сейме между "Здоровьем" и "Суворовским" (ходил всегда пешком, с Заводской вниз или от "Здоровья" вниз по течению).
Место хорошее, если вас не смущает глубокоя вода и частое присутствие татуированых наглецов. А так: несколько пляжей по периметру, в т.ч. очень живописных, достаточно чистая и теплая вода, простор водной глади (смотрите не переборщите с заплывами). Нравилось это место всегда.

7. Котлован на Песковоской (по 3-й Песковской и налево, смутно помню).
Запомнилось место вонищей с отстойников, не рекомендую короче.

8. Щетинка, водохранилище, "Курское море" (дорога на Свободу, проездаем Щетинку и перед преездом по дороге налево).
Ловить там нечего. Простор - да, но вода, берег и окрестности загажены, цвет жижы не дает покоя тем, что через него не видно не то что ног, даже трусов когда зашел по шейку. Пахнет прудом, я это не люблю. Очень много машин и "модников". Я был, мне не очень, мягко говоря.

9. Тускарь за Щетинкой (едем мимо водохранилища, через водозаборный мост и сразу налево вниз. Там чуть правее и еще налево).
Шикарная вода по чистоте, отличная глубина. Вот только прохладнее чем по городу, зато прозрачность подкупает. Заход терпимый, но бесит иногда контингент, хотя бывает и нормальный. Не рекомендую, а то все попретесь, зачем мне это?))) Берег уже засрали.

10. Сейм в Клюкве (как проехать - это отдельная глава, по дороге от Воронежского поста минут 15 выходит на машине).
Несколько разных совершенно пляжей. Либо заход не очень, либо мелковато, либо второе плюс коровы. Мне понравился пляжик за деревней: мелководье, до двух метров примерно, не более, песочек, самый чистый Сейм что я видел. Спасибо всем тем, кто увозит с собой мусор отсюда, благодаря чему довольно чистый берег. С детьми приехать - рай! Требуется самоотверженность и отсутствие страха за авто, но проехать можно и на легковом мерсе-купе, свидетелем чего являлся несколько раз.

11. За Соловьиной рощей, выше лодочной по течению (ехать или идти надо через арку Соловьинки, уперся в обрыв и налево).
Был в том году, в конце лета: чистота воды и пляжа. В этом уже все засрали. Может и уберет кто. Порадовала возможность сигать с дерева на противоположном берегу, глубина есть, вода чистая, песок качественный))). Но как и везде засрали.

12. Пляж за лагерями (как 14-й атобус, только после детдома направо, едем по змейке, мимо лагерей и самоходки справа в лесу, левее, правее и вдоль Сейма держимся, потом он вправо начинает уходить и мы на месте).
Не разгоняйтесь. Дорога не самая ужасная, но можно не расчитать ход подвески в максимальной точке. Туманки бил, мял фартук: сам виноват. Пляж неплох, вода средне-чистая. Засрали.

13. Маковский пруд (к объездной через Мокву и налево либо перед, либо после перешейка).
Это пруд. Зарос, попахивает, вода зеленая. Но пляж со стороны Моквы сделали приемлимый, можно окунуться если по дороге. Но потом под душ дома))).

14. Сейм за объездной (мчим с Волокно на Москву, перед мостом уходим налево, там по усмотрению).
Заходов нормальных не нашел, только один и тот посредственный, вода не самая чистая. А вот для пикника много полянок. Дорожка так себе.

Вот вроде все, что вспомнилось. Был еще много где, но это же не книга! Добавляйте свои места и комменты к моим.
(Добавление)
Silk писал(а):
Патриот писал(а):Купатся лучше в реках, и водоемах с проточной водой.

Ага, самое то купается в речке на берегу которой свиноферма стоит, или искупаться на её выходе из города))))))
Если сравнивать сейм и щитинку, то в первом вода на много грязнее.

Да что ты говоришь!
(Добавление)
Nihil писал(а):Сегодня был в Щетинке народу куча, берег загажен, в воду зайти негде ,вода вся в траве, купаться можно только на котлованах, хотя мест для купания почти нет, за то есть подъезды к воде для машин,где все успешно их моют, одним словом бээ!!!

Поддерживаю!
(Добавление)
GeV.org
На Золотом? *SCRATCH*
Там из всевозможных девайсов есть всего один - труба, слева от пляжа, с которой ныряют все кому не лень)

Я говорю о том "Золотом", что слева от "Ульяны Громовой".


Девайсы? Зачем они тебе? Я так понял что речь шла о пляже, известном мне с детства как "Суворовский".
(Добавление)
GeV.org
Ну… Такой котлован, насколько я знаю - у нас единственный)
Если ехать со стороны Сеймского моста - то… выходим на следующей после Черняховского остановке, и топаем вглубь района… (Яхз какая именно остановка, мы туда ходили ночью, и пешком))


Котлованов много. Это т.н. "Ермошкино озеро"
Гость
 

Re: Лучшая речка,озеро и т.д в Курске

Непрочитанное сообщение Algony » 14 июн 2010, 19:49:03

Был вчера на пляже "Здоровье" что недалеко от сеймского моста. Удивила плата за вход 20р. Поинтересовался на каком основании? Ответ:частная собственность - все вопросы к администрации. Чек напечатаем в течение дня принесем. Не жалко было 40 р за вход с женой и ребенком (дети и пенсионеры бесплатно). Сколько там мусора… за что платил так и не понял. А во вторых территория пляжа не в частной собственности, а в аренде. Естественно чек никто не принес и всё бабло мимо кассы, а следовательно без налогов и скорее всего не законно.
Algony
 

Пред.След.

Вернуться в Отдых в Курске

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]