трудоустройство выпускников технических вузов

Поиск и предложение работы в Курске. Как выбрать профессию. Куда устроиться. Офисы и начальники, карьерная лестница. Где и как можно заработать.

трудоустройство выпускников технических вузов

Непрочитанное сообщение salek1 » 25 дек 2013, 18:42:27

Как складывается судьба выпускников вузов по техническим специальностям?
Такое впечатление, что масса грамотных технически людей работает не по специальности.
Верно ли это впечатление, или всё не так плохо?
Со своей стороны могу предложить жителям Курска, недавно закончившим вуз по технической специальности работу у меня в подразделении или в смежных подразделениях
инженером-конструктором, инженером-расчётчиком, инженером испытателем в конструкторское бюро.
Вопросы по этому поводу можно задавать в личку
salek1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:39:19
Пол: Мужской

Re: трудоустройство выпускников технических вузов

Непрочитанное сообщение Laplandia » 31 дек 2013, 15:28:45

я учился в кгту (он же политех, ныне ЮЗГУ). закончил кафедру ПО ВТ и АС. в курске проблем с работой не было. но была проблема с нормальными рабочими задачами и зарплатным уровнем. из всего что вспомню за около 5 лет - это процедура автоматизации сети АЗС. остальное было менее интересно. за интересными задачами полез было во фриланс, но и там чего-то большого трудно оказалось найти (без репутации). стал поглядывать в сторону мск или зарубежной трудозанятости. стали часто звонить по резюме из многих городов рф (был готов к переезду). но потом мы с супругой стали ждать ребенка и перезд куда-то еще на 2-3 года пришлось отложить. я перешел на работу в мск (по удаленке) в сферу разработки ПО для таможенных дел (где работаю по сей день). в самом Курске работать уже наверное не буду (зарплатные ожидания у нас увы много ниже).
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: трудоустройство выпускников технических вузов

Непрочитанное сообщение salek1 » 31 дек 2013, 16:21:18

Удалёнка это хорошо :) Стали ждать ребёнка - ещё лучше - желаю не останавливаться на достигнутом :)
salek1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:39:19
Пол: Мужской

Re: трудоустройство выпускников технических вузов

Непрочитанное сообщение Laplandia » 31 дек 2013, 16:36:33

salek1 писал(а):Удалёнка это хорошо :) Стали ждать ребёнка - ещё лучше - желаю не останавливаться на достигнутом :)


спасибо! ребенку уже сейчас 1,5 года почти (3 января будет).
а Вам случайно хороший инженер по строительным делам не нужен (сметы умеет, прорабом работал, по снабжению и организации работ). образование политех, точную кафедру забыл (по-моему, промышленное и гражданское строительство или что-то в этом роде). друг вернулся из москвы в курск (семья тут была - долго не выдержали разлуки) - сейчас ищет работу (правда конечно хочет достойную зарплату - опыта уже немало). если вдруг интересно будет - я могу телефон Ваш дать ему (через личку) или его телефон Вам выслать. я по строительной части не очень понимаю (так только "грандсмету" установить могу =)) ), так что рассказать он может только сам. ну и резюме если нужно - вышлю на е-мейл.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: трудоустройство выпускников технических вузов

Непрочитанное сообщение salek1 » 01 янв 2014, 10:43:40

Нет, строительство - не наш профиль :)
salek1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 18:39:19
Пол: Мужской


Вернуться в Работа

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron