Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 ноя 2006, 16:27:57

Меня это настораживаетъ… O:-)

Знаете… Одна очень известная книга начинается…:

"-Том!
Нет ответа…
Том!
Нет ответа…
Том!
Нет ответа…" (с)

Вотъ и у меня примерно такое же впечатление… Я живу въ какомъ то выдуманномъ мире… Почему хорошее кино смотрю только я…?

topic.php?forum=22&topic=122 Нетъ ответа….
topic.php?forum=22&topic=108 Нетъ ответа….
Ну это не совсемъ хорошее… topic.php?forum=22&topic=123 Но ответа тоже нетъ…

Люди!!!! Очнитесь… Хватить сидеть передъ экранами, поливаемые потоками трэша и америкосовско-немецкими молодёжными хохотушками….!

Я предлагаяю вамъ кино, о которомъ можно не только сказать - "Да, понравилось!" или "Нетъ, го%о!" Какждый изъ этихъ фильмовъ - явление, прецендентъ, который можно обсуждать часами…. Эти фильмы поднимаютъ глубочайшие проблемы человека, его души и психологи…

Хотя можно понять… - такое кино проблемней смотреть, чемъ эпосы о томъ "кого я оттр№%л прошлымъ летомъ"… или "какъ я лишался девственности съ пирогомъ"….


З.Ы. "Мутная" тема какая-то вышла… Опять боюсь непоймутъ…
Alex ilmarranen
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 16:35:22

а хто те сказал что немецкие хопорнушки хуже вот этого вот?кино и создано чтоб развлекать хош подумать-книжку почитай…после кина должно остаться хорошее настроение а не то что всему пришел он
Гость
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Squirrel » 18 ноя 2006, 16:50:37

Вот Догвиль , например… Смотрела уже раза 4, а каждый раз, как первый, и обсудить всегда есть чего. Вот это я понимаю: КИНО!
Squirrel
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 16:55:56

мы смотрим только хорошее кино,причем у каждого человека на хорошее кино всегда есть свой выбор . люблю разное кино, кино которое пробуждает в тебе те качества которых ты не видел раньше, кино просмотрев которое еще можно верить что так случаеться и в жизни…щас мало сморю кино,совсем некогда :(
Гость
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 17:09:20

Alex ilmarranen

боюсь, что не поймут тебя большинство..хотя, надеюсь, я ошибусь..

мне вспоминаются пока два фильма: Тыква, Белый олеандр..
кстати их часто раньше крутили по TV1000..как сейчас - не знаю.
Гость
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 ноя 2006, 17:10:04

2Squirrel Мандерлей тебе посмотреть надо… ))) Но не объ этомъ речь…

2Flash Я тебе говорю… Каждому своё… Въ меру интелекта…

2t#m Нислышалъ… Напиши въ личку… Если есть… Или хотя бы кто режиссеръ… )))
Alex ilmarranen
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2006, 21:52:10

Alex ilmarranen а можно тебя спросить, где ты берешь все эти фильмы? тебе не кажется, что если зайти в местный dvd-прокат и попросить новинки, ну например, английского некоммерческого арт-хауза или сказать: "дайте мне пожалуйста 'Аризонскй сон' Кустурицы, оригинальную режиссерскую версию, без перевода", то продавец не только откажется тебя обслуживать, но еще и посоветует посетить какое-нибудь местное психиатрическое учреждение?
по-моему дело в возможности приобретения, а не во вкусах
Гость
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 ноя 2006, 00:48:59

2Ёгурд Знаешь…, люди, интересующиеся подобнымъ, обычно держутся вместе…. ;)
Ну да… Многие пытаются пенять на "труднодоступность"… ))) Но знаешь… -"Кто ищетъ…"(с) тотъ какъ правило находитъ…

А вообще… кому интересно всё это - я съ удовольствиемъ поделюсь…

Даже есть идея создать нечто вроде "Клуба интелектуального Кино"… Есть желающие…?

З.Ы. Кстате, Курскъ въ смысле приобретения данныхъ фильмовъ конечно же деревня… (((
Alex ilmarranen
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение V@P » 19 ноя 2006, 12:04:16

ы! мы теперь как америкозы, если фильм карашо пропиарили, прарикламировали, то смотрим его фсе, а карошие фильмаки очень редка попадают в наше поле зрения…
вот нидавно Перегон понравился *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение jumper » 19 ноя 2006, 12:10:39

Alex ilmarranen писал(а):Люди!!!! Очнитесь… Хватить сидеть передъ экранами, поливаемые потоками трэша и америкосовско-немецкими молодёжными хохотушками….!

А что ты сделал для того, чтобы начали мы смотреть правильные (как тебе кажется) фильмы? Вставил две цитаты с нета или с коробки от фильма? Где бесплатная раздача, где многометровые плакаты и транспаранты, где бесплатные показы? Ну вот, ничего не делая хочешь чтобы народ кинулся смотреть "правильное кино"
Alex ilmarranen писал(а):ысяча ножей в спину Великой России, манерный концептуалистический памфлет, экзистенциальная драма, наш ответ Триеру, Чемберлену и турецкому султану - к этому фильму всякая ерунда липнет с легкостью невероятной

Мда, прям кинусь смотреть*SCRATCH*
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 ноя 2006, 12:37:46

2jumper Ну такихъ как ты даже и убеждать не буду…. Если человекъ упирается и всё воспринемаетъ какъ упрёкъ… и почему то считаетъ, что въ праве требовать отъ меня каких-либо действий - я оставляю за собой право назвать его самодовольнымъ бараномъ съ офигеннымъ налётомъ наглости… ]:->
Alex ilmarranen
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 12:51:19

Alex ilmarranen писал(а):Знаешь…, люди, интересующиеся подобнымъ, обычно держутся вместе….

за всю жизнь не встречал ни одного человека интересующимся подобным, а еще оказывается какие-то группы есть?

Alex ilmarranen писал(а):Ну да… Многие пытаются пенять на "труднодоступность"… ))) Но знаешь… -"Кто ищетъ…"(с) тотъ какъ правило находитъ…

а здесь все на прямую от возможностей зависит, а не от человека.

Alex ilmarranen писал(а):Даже есть идея создать нечто вроде "Клуба интелектуального Кино"… Есть желающие…?

в принципе неплохо, только что это даст?

Alex ilmarranen писал(а):Курскъ въ смысле приобретения данныхъ фильмовъ конечно же деревня… (((

ну тогда поведай народу, где же ты их все таки приобретаешь?)
Гость
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение jumper » 19 ноя 2006, 12:51:27

Alex ilmarranen
Ну вот, это и ждал. Но кто тут начал упрекать всех, что смотрят
Alex ilmarranen писал(а):сидеть передъ экранами, поливаемые потоками трэша и америкосовско-немецкими молодёжными хохотушками….!

Alex ilmarranen писал(а):Я живу въ какомъ то выдуманномъ мире… Почему хорошее кино смотрю только я…?

Ну, а кто сказал что это хорошее кино? Очередное собрание киноакадемии (или как там эти сборища зовутся)?
Считаю и буду считать, что погубило кино появление звука и цвета. а всех кто не согласен и будет упираться я оставляю - за собой право назвать его самодовольнымъ бараномъ съ офигеннымъ налётомъ наглости… (С)
Читайте книги, там хоть думать надо…
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 ноя 2006, 13:02:38

2Ёгурд
1) Есть-есть… )))
2)…
3)Возможность обмена…)))
4)Друзья-знакомые, которые покупаютъ ихъ въ Москве…., иногородние прокаты… Различные пути вобщемъ…

2jumper Я имелъ ввиду упрёкъ въ умственныхъ способностяхъ… Давай закончимъ бессмысленный споръ… Ты ведь даже и понятия не имеешь о какомъ кно я говорю… и если я начну называть фильмы - это наверняка будетъ для тебя откровениемъ… Не берись судить о томъ, чего не знаешь…
Ну а по поводу "киноакадемий"… - знаешь… - мода на нигилизмъ уже прошла… ))
Alex ilmarranen
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение jumper » 19 ноя 2006, 13:03:17

Мда, берем для примеру Микрокосмос
О неизвестной планете, где все расстояния измеряются миллиметрами. Ее обитатели - фантастические создания, насекомые, улитки и пр. Ее пейзаж - непроходимые травяные кущи, капли росы, огромные как воздушные шары… Изумительный документальный фильм о живой природе снят на грани фантастики. Это уникальная работа. "Гран-при" Каннского фестиваля, 5 премий "Сезар". (Иванов М.)
Вот оно раздолье для интеллекта:-D
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 ноя 2006, 13:03:26

А ты его смотрелъ? Микрокосмосъ то?
Alex ilmarranen
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение jumper » 19 ноя 2006, 13:07:51

Alex ilmarranen писал(а):Я имелъ ввиду упрёкъ въ умственныхъ способностяхъ…

Да я вообще то тоже. Говорю же, мир погубили звук и цвет. Любому же идиоту можно объяснить что угодно, а вот попробуй объяснить пластикой и позами переживания - вот это задача. Все что было "Огней большого города" - ересь.
Alex ilmarranen писал(а):А ты его смотрелъ? Микрокосмосъ то?

к сожалению - да.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 ноя 2006, 13:09:19

2jumper Ну это отдельная тема… Но и такое кино есть… ))) Если бы ты следилъ… - то нашёлъ бы его… ))

2jumper Ну и ты хочешь сказать, что прецендентъ уникальныхъ съёмокъ не достоинъ премий?
И на "раздолье интелекта" этотъ фильмъ и не притендовалъ… Его уникальность въ концепции нового представления "места действия" и технике съёмки…

А фильмы Кустурицы, Триера, Линча… не раздолье тебе интелекта? Ты ихъ вообще виделъ? Или хотя бы слышалъ?
Alex ilmarranen
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение jumper » 19 ноя 2006, 13:22:14

Alex ilmarranen писал(а):фильмы Кустурицы, Триера, Линча… не раздолье тебе интелекта? Ты ихъ вообще виделъ? Или хотя бы слышалъ?

А "Война и мир" Л.Н. Толстого? Ты прочел? Или хотя бы видел?
Не может фильм равняться с книгой. Полуразжеванная форма ВСЕХ фильмов была, есть и будет полупопсовой. Можно накрутить вокруг чего угодно, но будет это лишь пародией на жизнь.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 13:24:23

Комедии американские последнее время че то ваще не идут
эпосы о томъ "кого я оттр№%л прошлымъ летомъ"… или "какъ я лишался девственности съ пирогомъ"….

да, это сакс, америкосы че то тупят неподецки.
Нормально смореть могу тока ужасники или триллеры, остальное выключаю в начале, максимум на середине.)

Филосовсое дешовое кино - это нет, нелюблю загоны.
Гость
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 ноя 2006, 13:27:14

2jumper Ясенъ пень прочёлъ… Книга мне не понравилась… Но эта другая история… А вотъ фильмъ даже смотреть не хочу…

Ой… ну вотъ только не надо… Ты мне конкретно ответь… - ты виделъ что-нить изъ этого кино…? ]:->

2Goldberg Ну это далеко не дешёвое кино…
ну хотя кто что подъ этимъ понимаетъ… *SARCASTIC*
Alex ilmarranen
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение jumper » 19 ноя 2006, 13:32:12

Alex ilmarranen писал(а):ты виделъ что-нить изъ этого кино…?

Видел, к сожалению, и смотреть больше не хочу.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2006, 13:39:45

Ёгурд - АБсолютно прав , во всём , даж можна нецитировать ……+1 чувак


Alex ilmarranen ну что я могу сказать , я обожаю философские фильмы которые реально открывают глаза , или дают понять что либо ….где такие брать ..я не знаю,… нет времени на поиск энтого кино …..если те не влом то дай мне их пожалуста *TIRED* принимаются носители Сд-р ,сд- рв и флэш …я перекину се и отдам , ..могешь не волноваться ……..буду оч признателен …посморю , тогда и обсудимс твою кустурицу , я впринипе не протиф :-D
Гость
 

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 19 ноя 2006, 13:40:44

Кстати, давно уж меня мучает один вопросик: а смотрят ли американцы вот эти так называемые "американские комедии"? И если да, то почему в этой стране, полной ханж и фанатиков, защищающих целомудрие, до сих пор такие фильмы не запретили к просмотру? Ведь в штатах под подсудное понятие "секшуал харразмент" может попасть элементарный похотливый взгляд (парни, ну признайтесь, какие чувства вызывает у вас проходящая мимо девушка в мини? а у них за такой взгляд могут посадить!) или неудачный комплимент. Удивительно, что такие фильмы проходят мимо бдительного ока всевозможных воинственно настроенных сообществ феминисток. Об их деятельности вообще можно рассказать много всего интересного. И вот как в этой стране могут показывать фильмы типа американского пирога? Может, у меня какая-то мания, но имхо эти картины снимаются исключительно для нас, чтобы показать, как живут они (хотя на самом деле они так не живут). А в рамках всеобщей американизации нашего общества можно сказать, что тинейджеры подсознательно следуют за этой моделью поведения, показываемой с экранов. ИМХО эти фильмы - один из инструментов разрушения сознания нашей нации.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Люди... Вы чё ваще смотрите то? %)

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 ноя 2006, 13:45:29

2kR@AV4eg_BoroV Въ аську… ;)

2jumper Ну мне тебя жаль… Какие если не секретъ?
Alex ilmarranen
 

След.

Вернуться в Разговор о кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]