Я - Легенда.

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение бандитская_малина » 04 фев 2008, 12:56:47

В главной роли Уилл Смит, российская премьера состоится 7 февраля! на мой взгляд, это качественная копия 28 дней спустя Дэни Бойла
Многие люди фильм уже посмотрели, поделитесь своими впечатлениями…
бандитская_малина
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение John » 04 фев 2008, 13:46:41

хороший фильм, съемка очень качественная, но фильм всеж психологический, поэтому любителям безбашенных перестрелок не подойдет
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2008, 15:31:16

Жду премьеры очень хочется посмотреть его в кино)Некоторые из моих друзей уже посмотрели, сказали что фильм просто СУПЕР)Чтож проверим*TIRED*
Гость
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение XaPgU » 07 фев 2008, 12:03:42

Давно уже посмотрел дома этот фильм, даже как-то и не знал до этой темы, что его ещё в кинотеатре не показывали =-O. Мне нравятся подобные фильмы, снят нормально *HOHO*
XaPgU
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Забанен » 07 фев 2008, 14:27:33

хрень какая-то.фильм про одного человека. лучше документалку тогда какую-нить смотреть. Еще и помер вдобавок.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Гость » 07 фев 2008, 14:50:45

Интересный фильм..довольно таки простой..главное смотреть внимательно. Но вот скажите, когда главный герой умирает..ну почему ! почему даже когда на Земле все вымерли, в этот момент появляеться баба с ребёнком и спасает его!!! И неужели он за 1001 день проживания на Земле со своей собакой не захотел секса??? Он до конца фильма даже неприставал к своей спасительнице!!!! Это нормально?! И женщина которая спасла Смита говорила о существованиии колонии выживших из 5 человек…а когда она в неё добралась..там было человеек 50, если не больше!!!!
Гость
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Химера » 07 фев 2008, 14:52:12

Код: Выделить всё
Тема непонятного вируса, моментально уничтожающего все человечество, буквально преследует умы американских режиссеров. В апреле 2007 с широких экранов про вирусы нам вещал Хуан Карлос Фреснадильо (фильм 28 недель спустя ), летом тщетно пытался развеселить Роберт Родригез ( Грайндхаус: Планета Страха ), осенью довольно бесталанно запугивали Оливер Хиршбигель и Рассел Малкахи (фильмы Вторжение и Обитель зла 3: Вымирание ). Зима подарила зрителю новый шанс и новый фильм на эту тему – фильм Я — легенда! (I am Legend) от режиссера Фрэнсиса Лоуренса, снятый по мотивам одноименного фантастического романа писателя Ричарда Мэтсона. Правда, назвать взгляд в нем на вирусную проблему СВЕЖИМ ну никак нельзя. Единственное, что отличает этот фильм от других подобных в лучшую сторону, является ведущий актер Я – легенды Уилл Смит, достаточно давно не появлявшийся на больших экранах и явно соскучившийся по зрителю.

Раз уж речь пошла об игре Уилла Смита, то с нее и начнем. Собственно, говорить много здесь смысла особого нет, ибо играет он бесподобно. Та разноцветная гамма человеческих эмоций, которую он передает зрителю, доступна едва ли тысячной процента всех актеров на нашей планете. И, глядя, как он проживает день за днем в заброшенном Нью-Йорке, нельзя не поверить в мрачное происходящее. “Именно так все и будет”, - говорит Смит глазами своего героя. – “Так и будет. ЕСЛИ…”.

Впрочем, ЕСЛИ оставить Уилла Смита спокойно стоять на своем пьедестале и начать разбирать сценарий фильм по эпизодам, то проблем у Я — легенды (I am Legend) вагон и маленькая тележка.
Первый эпизод, который сразу вызывает большие сомнения, является эпизод с пленением Смита упырями. До сих пор неясно, что же помешало инфицированным людям лично уничтожить подраненного Роберта Невила на пару с бешеными собаками, раз солнце уже село.
Еще большим “роялем в кустах” выглядит эпизод с крайне своевременным появлением спасительницы в кишащей тьме Нью-Йорка. Такие чудеса с биркой “в самый-самый последний момент” давно являются жирным штампом Голливуда и нисколько не красят американские фильмы.
Что же до сцены с героической гибелью отважного героя ради спасения человечества, то она, на мой субъективный взгляд, вообще получилась крайне неудачно. Слишком навязчиво попытался режиссер выдавить из зрителя слезу, “приклеив” сюда и фото жены с дочкой, и жалостливые глаза девушки, и послевкусие от удачного эксперимента с вакциной.

И все же посмотреть кино фильм Я — легенда! (I am Legend) стоит. Стоит из-за потрясающих съемок заросшего кукурузой Нью-Йорка, из-за качественных спецэффектов, из-за бесподобной игры Уилла Смита, наконец. Будем надеяться, что в следующий раз актер выберет фильм с более качественным сценарием и раскроется во всей своей красе спасителя роботов и убийцы кровожадных жуков. Смотрите хорошее кино, будьте с нами, и, - до новых обзоров!

Я — легенда! (I am Legend) кино фильм
Режиссер - Фрэнсис Лоуренс
Жанр – фантастика, хоррор
Актеры - Уилл Смит, Салли Ричардсон, Алиса Брага
Дата выхода в России – 7 февраля 2008 года
© 8disk.net

После просмотра фильма, соглушусь с John'ом в том, что любителям безбашенных перестрелок действительно фильм лучше не смотреть, чтобы потом не жалеть о потраченных деньгах или времени.
Химера
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2008, 10:01:49

Ожидал от фильма большего… Немного скучноват, маловато экшена, что не свойственно для Уилла Смита, а так снят очень качественно, обалденные спецэффекты, хотя могли бы героя живым оставить…
Гость
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Dexter » 11 фев 2008, 10:05:34

Посмотрел в выходные фильм. Особо не впечатлил. Может просто потому, что мне не нравятся фильмы с фантастическими сюжетами про всякие нелепые вирусы.
Снят красиво, так оно и понятно, почти весь фильм компьютерные эффекты. Фильм одного актера, да за такие деньги, мне кажется слишком скучно. Особой философии в этом фильме не увидел, скорее больше бреда, чем чего-то правдоподобного.
Всё заразилось и погибло и люди и животные, однако остался всего один человек и его собака. Потом оказывается куча оленей, львы, да и еще куча всякой живности… Странно как-то. Люди заразились и погибли, потом выясняется такая подробность, что часть из них переродилась в ночных странников, в которых нет ничего социального, для которых главное - еда. А потом оказывается, что друг друга они не едят, у них есть свои ручные (домашние) животные, а руководит действиями этих нелюдей вожак. Ну не бред?! Главный герой ложится спать и закрывает все двери и окна металличекими створками с мощными задвижками, чтобы не было видно света из его дома, и чтобы к нему не забрались ночные нелюди, а просыпается утром от яркого солнечного света, врывающегося в его окно. Странно как-то, кто ж окна то открыл, если он спал, а перед этим он их сам лично крепко закрывал. Потом по ходу фильма хоть показали, что герой проснулся и лично открыл окно. В том как главный герой попадает в ловушку, тоже логики нет. Кто поставил ловушку? Если он сам, то просто тупо, если нелюди, то это бред, о котором уже написал (нафига им так заморачиваться, если основной инстинкт у них пожрать?) Чего было стоять и смотреть, пока его за ногу подвесят? (он же настолько крут и умён, что просто всё…!!!).
Все люди в Нью-Йорке погибли, и вот почти конец последнему человеку, как вдруг бац и к нему на помощь приходит молодая женщина с младенцем. Тут действительно полный ступор. Последние моменты фильма где главные герой погибает, а женщина с ребенкам, кудато прячутся. Интересно куда, если эти нелюди вокруг в 6 раз сильнее людей дом смогли окружить и разворотить, а в шкаф (или что там еще) не додумались заглянуть. Ах да, забыл, дом взорвался вместе с главным героем. А вот как и куда делись мать и дитя так и не ясно. Наверно их взрывной волной сразу закинуло за черту города, откуда они благополучно уехали в направлении -> где остались нормальные люди. Много непоняток и неувязок в этом фильме, это если смотреть внимательно.
А напоследок отмечу, что фильм действительно красочный, качественный с хорошей игрой актера, полно компьютерных эффектов. НО ОЧЕНЬ НУДНЫЙ. Еле дождался когда он закончится.

P.S. Это всего лишь моё мнение, по поводу данного фильма. Все люди разные и у каждого свое видение мира, а тем более, на искусство кинематографии.
Dexter
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Alexia » 15 фев 2008, 17:39:23

мне не понравились компьютерные зомби и компьютерные собаки. че на грим бабла не хватило?
одноразовый фильм.
Alexia
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 16 фев 2008, 17:33:58

одно слово бутор
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение DenZ » 19 фев 2008, 14:11:10

Слили хорошую идею=(можно было такой сценарий на эту тему сделать,а получилась попса…даже мегаталантливый товарищ Смит не спас(хотя вроде скока раз мир спасал=))
посмотрел и расстроился
DenZ
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Гость » 24 фев 2008, 16:36:28

Фильм потрясающий.Я плакала…:( Мне очень всё понравилось.И показалось что его было маловато.
Гость
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2008, 13:27:01

Фильм по большому счёту норм, но тока посмотреть его так разок-два…
Гость
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 07 мар 2008, 13:44:51

Фильм совершенно не логичный. Больше одного раза не посмотришь.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Гость » 07 мар 2008, 15:16:58

мне не очень понравился, чем то напоминает обитель зла…посмотрел его тока по тому что дома было делать нех…еслиб пошёл в кинотеатр, требовал бы деньги назад…
Гость
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение бандитская_малина » 13 мар 2008, 14:26:10

а я считаю этот фильм пародией на 28 дней спустя Дэни Бойла, точней голливудским вариантом этого фильма… Если бы не было Вилла Смита, то вапще бы не смотрел наверное…
бандитская_малина
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2008, 12:08:09

не фильм, а муть какая-то… с интересом его не посморишь..еси тока со своими коментариями…))
Гость
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 09:55:37

Я не знаю за других а мне понравилось. В этом фильме есть хорошая попытка выразить психологическое состояние всего города и главного героя в частности.
Гость
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение бандитская_малина » 19 мар 2008, 10:08:52

MVN писал(а):Я не знаю за других а мне понравилось. В этом фильме есть хорошая попытка выразить психологическое состояние всего города и главного героя в частности.

У Бойла это получилось НАМНОГО лучше, посмотри и оцени сам!
бандитская_малина
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 10:25:01

А что именно ты советуешь мне посмотреть?
Гость
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение бандитская_малина » 19 мар 2008, 12:35:14

MVN писал(а):А что именно ты советуешь мне посмотреть?

28 дней спустя (28 days later), режиссёр Дэнни Бойл
бандитская_малина
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение C-Max » 04 ноя 2008, 11:40:53

классный фильм.простой классный!!!
C-Max
 

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение Jundik » 08 июн 2009, 17:08:33

На вкус и цвет товарища нет!!!
Фильм о
Jundik
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2009, 21:56:03
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Я - Легенда.

Непрочитанное сообщение John » 09 июн 2009, 08:48:02

а видали альтернативную концовку, которая не вошла в фильм?
http://rutube.ru/tracks/579500.html?v=e ... 8f3f7861fc
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Фантастика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron