Политика Украины: Своим же салом себе по сусалам.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Политика Украины: Своим же салом себе по сусалам.

Непрочитанное сообщение RomenGari » 29 июл 2014, 16:07:30

В сети уже недели две гуляет замечательная шутка:
Украинский патриотизм бывает 2-х видов:
1. Обычный - "Слава Украини! Хероям слава!"
2. После повестки военкомата. - "Мне билет до Брянска, пожалуйста".
Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки… Слухи о том, что на Украине началось массовое «дезертирство» милиционеров и солдат начинают-таки подтверждаться.
О нехватке милиционеров сегодня на своей странице в Facebook написал глава МВД Украины, Арсен Аваков, сообщают РИА-Новости.
«Как найти — по нашим оценкам — почти 20 тысяч человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров?»
http://ria.ru/world/20140729/1017959350 ... z38r6kOVNY
Сразу вспоминается, как меньше месяца назад, когда силовиками были взяты Краматорск и Славянск, поползли новости о том, что в городах исчезли все милиционеры. Где-то проскальзывало, что многих милиционеров заключили под стражу, кого-то уволили, кто-то сбежал из страны… Были и те, кто перешел на сторону ополченцев.
Та же самая ситуация коснулась и рядов украинской армии. Массовая мобилизация повлекла за собой волны неодобрения среди жителей. По многочисленным новостям из сети, печатных СМИ, общения с очевидцами, у меня сложилось такое впечатление, что на содержание армии у властей Украины просто нет денег. Где-то проскакивает, что солдат не кормят, что им негде спать… Кто-то говорит о том, нет ни защиты нормальной, ни оружия… «Нас используют как пушечное мясо».
Неудивительно, что как только мужчины понимают, в какую ловушку их загоняет собственное правительство, они выбирают жизнь и сторону «врага».
«На мой вопрос, убьют ли они (прим.-ополченцы) меня, командир задал встречный вопрос: когда я последний раз ел? Я ответил, что три дня назад, они меня накормили» -рассказывает один из бывших солдат украинской армии.
«Мы понимали всю ответственность, мы были предупреждены, что за оставление позиции нас ждет уголовное преследование, но если бы остались там, то простились бы с жизнью».
http://itar-tass.com/obschestvo/1345034
На днях группа хакеров «КиберБеркут» опубликовала документы, свидетельствующие о том, что солдаты и офицеры украинской армии не хотят воевать и самовольно оставляют боевые позиции в зоне проведения спецоперации на востоке страны. За достоверность данной информации, не ручаюсь, но она только подтверждает то, что говорят многие очевидцы журналистам.
http://ntv.livejournal.com/360346.html - кому интересно, здесь можно покопаться в слитой переписке и попробовать самим разобраться в достоверности материалов.
Собственно говоря, власть Украины за что боролась, на то и напоролась… На Востоке людей обозлила, на западе, наоборот, держала в информационном вакууме, да так хорошо, что люди там вообще не представляли, что происходит в Донбассе, пока гробы не стали приходить по обратным адресам…
Люди отказываются воевать с ополчением. Остаются только хладнокровные беспринципные наемники и фашисты. Похоже, Украина действительно превращается в террористическое государство: армия фанатиков подчиняется указаниям хитрых евреев, которые не вправе ослушаться главного своего хозяина – США. До боли знакомая схема, неправда ли?
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Политика Украины: Своим же салом себе по сусалам.

Непрочитанное сообщение ИгорьМаксатов » 30 июл 2014, 10:46:58

просто власть украины думает только о собственной выгоде.и соответственно политика Украины направлен на тоже самое.Думаю именно поэтому сша и посадили этих корыстных идиотов на трон.чтобы их было легче контролировать.Изображение
ИгорьМаксатов
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 16:46:46
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Re: Политика Украины: Своим же салом себе по сусалам.

Непрочитанное сообщение flash » 02 авг 2014, 12:20:01

самое страшное в этой мобилизации то что берут только молодых без опыта с западной Украины, в качестве пушечного мяса, чтобы еще больше озлобить против нас население западной части Украины. Просто мне многие кричат что в той же Одессе в военкомате очередь из добровольцев, только их не берут воевать, не нужны им опытные бойцы. Меня самого если бы не белый билет могли забрать на границе, но пронесло))))
flash
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 12:05:53
Пол: Мужской


Вернуться в Терроризм

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron