Национальный вопрос и внешняя политика

Модератор: отец Жозеф

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение Anri » 08 ноя 2011, 12:37:34

Купидон просто тест на дальтонизм устроил какой-то :)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение Купидон » 09 ноя 2011, 21:23:27

:-D не знаю про тест :) :) , в планах такого не было.
Но проблему заселения наших территорий Китайцами,л ично я знаю не по наслышке, еще до этого писал, что препод рассказывала о том, что у Китайцев внутренняя политика такая, если мужчина женится на русской, то там деньги дают. У нее дочь как раз за Китайца замуж вышла, так что много инфы почерпнул именно от туда. Хотя она сама по себе не сетует на то, что ее дочурка такой выбор сделала....
Купидон
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:20:39
Пол: Мужской
Имя: Максим

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение Купидон » 09 ноя 2011, 22:01:36

Леля писал(а):
Купидон писал(а):Все таки я склоняюсь к ответу на свой риторический вопрос: что это специально.....
... какая программа 2020, здесь даже развитием в данном регионе не пахнет, все сгребания в сторону Китая...

это так...; у меня оч. близкий родственник живет в Нерюнгри, так вот он говорит, что вся Якутия заполонена китайцами. На всех разработках они, вахтой ездят...
Если посмотреть, то наша правящая чекистская элита в лице Единой России и ее руководителя группы лиц из ФСБ( тот же Путин, Медведев, ...)

=-O позвольте, каким боком ДАМ попал в чекисты? =-O

Леля, а вы что не в курсе, что Путин бывший начальник ФСБ?- по сути, сейчас в стране политика милитаризма. Так как он поставил на все административные места силовиков, а это плохо когда так. К тому же ЕР невозможно точно приписать политическую формацию, они зациклены на управленческих вопросах - это признак милитаризма. Практически все факторы:вот еще- преемственность одной стороной, без конкуренции, потому, что ее стараются убрать- милитаризм. К тому же если аппарат власти, и в первую очередь силовики зацикленнны на собственное обогащение, то конец нашей страны не за горами. Все цивилизации погибали, когда их элиты начинали думать о своем кошельке. Ну вот пример: Сын бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова заседает в правлении совета директоров государственного Внешэкономбанка. Бывший директор ФСБ Николай Патрушев устроил своего сына Андрея советником главы Роснефти. Младший сын вице-премьера Сергея Иванова оказался на должности заместителя президента Газпромбанка. От 70 до 80 процентов всех высших постов в государстве были захвачены спецслужбами и военными во время президентского срока Путина. Кстати Россию и так FreedomHouse характеризует "несвободной"- ну по сути у нас диктатура....Ну я лично думаю, что проблему с диктатурой надо обсуждать не в этой ветке, здесь мне кажется нужно решать вопросы, что делать с национальным вопросом и внешней политикой, хотя это тож смежные темы *SCRATCH* :)
Купидон
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:20:39
Пол: Мужской
Имя: Максим

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 ноя 2011, 22:40:07

Купидон писал(а): проблему с диктатурой надо обсуждать не в этой ветке, здесь мне кажется нужно решать вопросы, что делать с национальным вопросом и внешней политикой, хотя это тож смежные темы *SCRATCH* :)

И что же Вы предлагаете делать с национальным вопросом и внешней политикой и, главное, хотелось бы узнать, кто это должен делать?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение Леля » 09 ноя 2011, 23:16:16

Купидон писал(а):
Леля писал(а): =-O позвольте, каким боком ДАМ попал в чекисты? =-O

Леля, а вы что не в курсе, что Путин бывший начальник ФСБ?-
Ну вот пример: Сын бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова ...
Бывший директор ФСБ Николай Патрушев устроил своего сына Андрея...
Младший сын вице-премьера Сергея Иванова ...
От 70 до 80 процентов всех высших постов в государстве были захвачены спецслужбами и военными...

Купидон, "ви делаете мне смешно" (с)...) ... повторю Вам мой конкретно заданный вопрос: =-O позвольте, каким боком ДАМ попал в чекисты? =-O

И еще:
милитаризм, тоталитаризм...
нашу страну с поддерживаемым в ней строем, как только не обзывали... но тогда, в прошлом, за воровство и казнокрадство - НАКАЗЫВАЛИ! За извращения и растление - НАКАЗЫВАЛИ!
Вначале "оттепель", а затем последующие за нею перестройка и "произвол-демократия" привели к тому, что кто мог- нахапал/натырил/предал/продал и пока живет припеваючи..., забыв про честь и мораль...
некоторые все же задумываться стали о судьбе все еще пока большой страны... ибо карман народный не резиновый, а наоборот - как шагреневая кожа - скоренько уменьшается в размере... и, кто то еще не нагреб, сколько бы хотелось - вот онЕ-то и голосят о милитаризме и тоталитаризме...
Я бы вообще за то, что Сталина нужно в страну. 8-)
Пока ваши ярлыки не соответствуют, мягко говоря, действительности. Так что, "два" Вам по "Новейшей истории" - за неправильное использование терминологии. Присаживайтесь за парту и штудируйте предмет. *SCRATCH*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение Anri » 10 ноя 2011, 14:22:29

ну его подальше Сталина.
страшно.
он поливину посадит отстраивать и восстанавливать, а вторую пустит в расход.
поскольку людей, мягко говоря, не согласных идти в сторону коммунизма оооочень много.
да и родилось уже поколение которое СССР воспринимат как мы воспринимали РИ. И им уж Сталин точно - враг и тиран. И в этом я с ними солидарен.
Но дело в том, что тогда это в мире было - нормой. В европейском мире это было во большинстве стран того периода: Германия, Испания, Италия, Россия...
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 ноя 2011, 15:02:48

Я когда сталинистов слушаю, то просто поражаюсь их однобокости взгляда. Цены - снижали знают, а за счёт чего - пофиг, порядок среди быдла был, а людей несколько миллионов в концлагерях держали - пофиг - главное стойло от страха дрожало и даже блеять боялось. Помнят только +, но не истинные плюсы, а те, которые в головы вбили. Вообще не могу к людям с такими взглядами с уважением относится, ибо у них вообще нет никаких взглядов, а только агитпроповская хрень в пустой голове, причем то и хрень эта самого низкого сорта - для быдла.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение Anri » 10 ноя 2011, 15:14:47

а мне кажется, что тогда русский народ вылез как раз из быдла.
ведь в РИ был полный пейстец с обычным людом.
Ведь НТП с её индустриализацией тронуло только крупные города, да и то не все.
а основная масса была "от сохи". Луди которм дали "свободу". Которые ещё помнили как их мать продавали в соседнее поместье...
Безграмотное было и было.
И это нужно было как-то цивилизовывать.
Одно то, что вы, Джосеф, сейчас так свободно и красиво говорить говорит само за себя! Вас именно эти тираны вынули из той жоапы, к которой вы сидели и меня, и Лёлю. Хотя может быть вы дворянско-помещецкого роду. Я, правда потомок первых машинистов Курских, тоже не особо колхозник... Но, что-то мне подсказывает, что в РИ я бы не смог поступить в университет. Впрочем СССР больше нет, а потребность в инженерах в современной обосрашке не наблюдается вообще, зато чётко прослеживается обыдлячиваение нации.
Ведь вовапутен он же не о восстановлении СССР печётся. не помню щас, когда он говорил и где... но как-то прозвучало, что восстановление Российской Империи - вот его цель.
Как говорится - почувствуйте разницу.
А в институты будет всё труднее и труднее поступить. да и количество рабоче-крестьянского была будет расти, только по причине того, что всем места в москве не хватит.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 ноя 2011, 15:27:31

Вот мне этого как раз не кажется. Если бы в эту жопу вначале не загнали, то и вытаскивать никого не надо бы было. И даже если сколько-нибудь быдла к какой ни на есть культуре, которую еще распродать не успели, и приобщили, то не надо забывать какой ценой - вначале сколько уничтожили, а потом сколько научили культуре, если ей вообще научить можно. Что по поводу института - мою бабушку из него выкинули - не тот элемент оказался, а потом её же заведовать школой отправили в Халино, значит не только для обучения детей, но и для заведования у нее уже того образования, которое было вполне по тем меркам хватило. Вот и вся культура.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Национальный вопрос и внешняя политика

Непрочитанное сообщение Купидон » 10 ноя 2011, 21:24:19

Леля писал(а):
Купидон писал(а):
Леля писал(а): =-O позвольте, каким боком ДАМ попал в чекисты? =-O

Леля, а вы что не в курсе, что Путин бывший начальник ФСБ?-
Ну вот пример: Сын бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова ...
Бывший директор ФСБ Николай Патрушев устроил своего сына Андрея...
Младший сын вице-премьера Сергея Иванова ...
От 70 до 80 процентов всех высших постов в государстве были захвачены спецслужбами и военными...

Купидон, "ви делаете мне смешно" (с)...) ... повторю Вам мой конкретно заданный вопрос: =-O позвольте, каким боком ДАМ попал в чекисты? =-O

И еще:
милитаризм, тоталитаризм...
нашу страну с поддерживаемым в ней строем, как только не обзывали... но тогда, в прошлом, за воровство и казнокрадство - НАКАЗЫВАЛИ! За извращения и растление - НАКАЗЫВАЛИ!
Вначале "оттепель", а затем последующие за нею перестройка и "произвол-демократия" привели к тому, что кто мог- нахапал/натырил/предал/продал и пока живет припеваючи..., забыв про честь и мораль...
некоторые все же задумываться стали о судьбе все еще пока большой страны... ибо карман народный не резиновый, а наоборот - как шагреневая кожа - скоренько уменьшается в размере... и, кто то еще не нагреб, сколько бы хотелось - вот онЕ-то и голосят о милитаризме и тоталитаризме...
Я бы вообще за то, что Сталина нужно в страну. 8-)
Пока ваши ярлыки не соответствуют, мягко говоря, действительности. Так что, "два" Вам по "Новейшей истории" - за неправильное использование терминологии. Присаживайтесь за парту и штудируйте предмет. *SCRATCH*



Ну во первых, нужно подчеркнуть тот факт что данная система правления правления была задумана и создана не ФСБ, а олигархами. По поводу Медведева, да он не офицер ФСБ, а помощник Путина, он давно при нем.
теперь из истории, про милитаризм :) : как видите учу предмет :-D
В июне 1996 г. Ельцин, не имевший, как всем казалось, шансов быть переизбранным демократическим способом президентом, склонялся к тому, чтобы объявить в стране чрезвычайное положение, отменить выборы, не допустить, таким образом, победы на выборах кандидата от коммунистической партии Геннадия Зюганова и остаться заложником сторонников силового решения вопроса — начальника службы охраны президента Александра Коржакова, директора госбезопасности Михаила Барсукова и их партнера по власти вице-премьера Олега Сосковца. Это была вторая (после неудачного августовского путча 1991 г.) неуклюжая попытка российских спецслужб захватить власть в России. Но эта попытка не увенчалась успехом.
В часы, когда уже был подписан президентский указ об отмене выборов и введении в стране чрезвычайного положения, одна из властных корпораций России — корпорация олигархов — предложила Ельцину деньги, контролируемые олигархами газеты и телевидение, многочисленных нанятых ими менеджеров, готовых организовать предвыборную кампанию Ельцина, но с условием, что Ельцин откажется от силового решения проблемы, отзовет уже подписанный указ об отмене выборов и введении чрезвычайного положения в стране, уволит Коржакова, Барсукова, Сосковца и проведет демократические выборы. Ельцин внял членам корпорации олигархов, принял их помощь, вступил в формально честную борьбу с Зюгановым и победил. Разумеется, критики утверждали, что победа Ельцина не была честной, что купленные олигархами газеты и телевидение играли на стороне Ельцина. Но и особой жалости к коммунистам ни у кого не было. Слишком памятны были недавние события августа 1991-го и октября 1993 г., которые рассматривались населением как попытки коммунистического реванша.
В июле 1996 г. Ельцин был переизбран президентом. Но победа эта имела свою цену. Акции власти получила корпорация олигархов. Четыре последующих года, до выборов 2000 г., эта корпорация управляла страной. Президентом этой корпорации был Ельцин. Обложенные спецслужбистами со всех сторон, грызущиеся и конкурирующие друг с другом, неопытные в политике (в которой в демократической России неопытны были все), презиравшая народ, не верившая в демократию вообще и в российскую демократию в частности, корпорация олигархов пришла к выводу, что на президентских выборах 2000 г. президентом должен быть выбран руководитель спецслужбы. Почему-то считалось, что этого руководителя олигархи смогут легко контролировать и купить.
У каждого олигарха к 1999—2000 гг. был свой солидный, проверенный в делах спецслужбист. А у каждого спецслужбиста свой проверенный в делах олигарх. У Романа Абрамовича, Бориса Березовского и Анатолия Чубайса был полковник Владимир Путин, директор ФСБ. У Владимира Гусинского — первый заместитель председателя КГБ СССР генерал армии Филипп Бобков. У Юрия Лужкова — первый заместитель председателя КГБ СССР, директор Центральной службы разведки СССР, директор Службы внешней разведки России Евгений Примаков. У Михаила Ходорковского — генерал КГБ Алексей Кондауров... Близкие Ельцину олигархи и спецслужбисты объяснили президенту, что единственный, кто сможет гарантировать личную неприкосновенность Ельцина и его семьи после ухода Ельцина от власти это бывший руководитель ФСБ. Все равно какой именно бывший руководитель (тут Ельцину предоставили выбор), но обязательно — бывший руководитель ФСБ. Потому что если коммунисты придут к власти, то посадят Ельцина за разгон парламента танками в октябре 1993 г.; если демократы — за начало первой и второй чеченских войн и за геноцид чеченского народа; и уж кто бы ни пришел к власти, непременно попробует посадить Ельцина и членов его семьи за проведенную в России приватизацию и последовавшую крупномасштабную коррупцию.
Ельцин поверил, и своими же руками, теми самыми, которые в августе 1991 г. вырвали власть у коммунистов, передал управление Россией руководителю ФСБ как своему преемнику. За год он попробовал на роль преемника трех человек. Первой кандидатурой на должность будущего президента России стал Евгений Примаков. Он был назначен премьер-министром в августе 1998 г., но уже в мае 1999 г. уволен, так как не устроил олигархов, поскольку откровенно пообещал после победы выпустить из тюрем 90 тысяч уголовников и посадить в освободившиеся камеры 90 тысяч бизнесменов. Следующим кандидатом в президенты был Сергей Степашин, директор ФСБ в 1994—1995 гг. Он не устроил «семью» Ельцина, точнее отдельных ее представителей: олигарха Романа Абрамовича, советника президента и будущего зятя президента Валентина Юмашева и руководителя администрации президента Александра Волошина. Им показалось, что Степашин переходит на сторону конкурента Ельцина на власть в стране мэра Москвы Юрия Лужкова. В августе 1999 г. Степашина сняли. На его место был поставлен Путин, бывший до тех пор директором ФСБ. Путин понравился и Ельцину, и олигархам. Именно его 31 декабря 1999 г. отобрали в преемники Ельцина, в следующие президенты России.
Олигархи (за исключением Владимира Гусинского, поставившего не на ту лошадь), считали, что их корпорация по-прежнему остается у власти. В конце концов ведь именно они дружно поддержали Путина и предоставили в его распоряжение во время предвыборной кампании те же механизмы и тех же менеджеров, которые обеспечивали победу Ельцина на выборах 1996 г. Но была еще одна корпорация, незаметно для общественности поддерживавшая Путина и обеспечивавшая его победу своими силами и своими методами: корпорация ФСБ. И первые шаги Путина как президента отличались подчеркнутой лояльностью по отношению к членам обеих корпораций.
Постепенно, однако, баланс сил менялся в пользу ФСБ. Сначала была разгромлена империя Гусинского и империя Березовского, перешедшего в оппозицию Путину, а Гусинский с Березовским оказались в изгнании за границей. Затем была разгромлена империя Михаила Ходорковского, а сам Ходорковский был арестован и приговорен. Одновременно ряд выборных региональных должностей был заменен на назначаемые президентом. В коррумпированной России, где коррупция особенно расцветала на местных выборах, сама по себе отмена региональных выборов и введение назначаемых администрацией президента должностей многим казалась правильной и приемлемой. Но на все вакантные должности, равно как и на все вообще мало-мальски важные государственные и политические посты, Путин стал назначать офицеров КГБ-ФСБ.

Проблема в том, что система управления силовиками –чекисты- милитаристы демонстрирует пример того, как тактические победы ведут к стратегическим поражениям. Под «тактическими победами» имеется в виду механизмы выживания, которые использует российская элита. С одной стороны, они облегчают осуществление ее текущих интересов, но с другой — усиливают тенденцию к упадку страны. Имитация демократических институтов в России, в частности выборов, позволяет правящей команде сохранять свой режим и даже претендовать на более цивилизованный имидж. Вовлечение оппозиции в бесконечные споры о том, как реагировать на выборы (которые, по ее мнению, будут сфальсифицированы), и готовность части оппозиционеров в них участвовать — лучший подарок власти.
Факторы говорящие об упадке страны: В первую очередь это несменяемость правящей команды.( корректировки нету) Коль скоро нет политической конкуренции, не может быть и развития. Насколько важно, кто персонифицирует власть? Судите сами: Путин, являясь отражением определенности. В свою очередь, Медведев с его размытостью позиции может их замедлить.
Ну а для того что бы корректировать Внешнюю политику идите и голосуйте за партию в которой более или менее для Вас устраивает в этом вопросе, попытка не пытка.... :) Что я могу еще предложить, программу написать- так я не политический деятель....Хотя есть размышления на эту тему, но это в следующий раз, надо мысли в стопку бумаги перевести только, но делу это не поможет..... :-D
Купидон
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:20:39
Пол: Мужской
Имя: Максим

Пред.

Вернуться в Национальный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron