Все чаще слышится: «Люблю Россию!»…

Модератор: отец Жозеф

Все чаще слышится: «Люблю Россию!»…

Непрочитанное сообщение RomenGari » 11 авг 2014, 19:30:02

И это правильно…страну, как родителей не выбирают. Мать и родина – две самые главные святыни в жизни любого человека.
Хочу поделиться с вами своими ощущениями и наблюдениями…В последнее время все чаще встречаю людей, которые любят Россию. Более того, они научились наслаждаться жизнью здесь, нашли для себя именно ту нишу, в которой могут реализовываться и развиваться, не уезжая из своей страны!
Еще каких-то пару лет назад среди нашего населения, преимущественно – молодежи, наблюдалась совершенно обратная тенденция: все хотели уехать. Аргумент всегда был одним и тем же – отсутствие перспектив для личного и карьерного роста.
Кто-то уехал…
Но были и те, кто остался и выбрал путь поинтереснее – прорубать перспективы в тернистых дебрях собственной страны..
Во многом благодаря этим людям сегодня в России появляются всевозможные стартапы, проекты, институты, инновации…Развитие торговли, науки, интернет технологий, искусства… Да и жить стало намного веселее!
Подтверждение своему внутреннему ощущению мне удалось обнаружить в последних новостных сводках РИА-новостей.
Оказывается, этим летом ВЦИОМ проводил опрос у жителей России на предмет того, хотят ли они уехать из страны. Так вот, в результате опроса выяснилось, что более 80% не собираются никуда уезжать! А половина из оставшихся двадцати процентов опрошенных не знает, когда и куда именно они хотят уехать, то есть, их мечты могут так и остаться мечтами..
http://ria.ru/society/20140811/1019583731.html

Однако, глядя на то, как быстро в нашей стране все развивается и расцветает, думаю, что с каждым годом процент желающих уехать будет становиться все меньше и меньше… очень интересно, какой, например, станет наша страна через год, особенно, если учитывать все бурные события этого лета…
Окрепнет ли патриотизм России, когда народ ее почувствует свою независимость от Запада? А , ведь, политика нашего государства направлена именно на это..
Много еще вопросов…
Как, например, изменится экономика ЕС, и не захотят ли эмигранты вернуться на родину, как только поймут, что Запад тоже во многом зависит от нашей страны?
http://ria.ru/world/20140811/1019587722.html

У меня есть уверенность только в одном. Будущее России зависит от каждого из нас вместе взятых. Оно зависит от нашей поддержки, от наших идей, от нашего желания трудиться и развиваться. И, самое главное, от того, насколько сильно мы любим свою страну!
Нет ничего постыдного в том, чтобы любить свою страну… Ведь, ее, как и родителей, не выбирают… :)
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Все чаще слышится: «Люблю Россию!»…

Непрочитанное сообщение Китаец » 12 авг 2014, 19:42:11

Наша прекрасная Родина, как я тебя люблю! радостная и вежливая улыбка гопников и ментов - делает меня счастливее! радость от вековой разрухи и нищеты вдохновляют меня на творчество! А воровство и пьянство наделяют светлой надеждой на будущее! :D

Изображение
Аватара пользователя
Китаец
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:11:01
Пол: Мужской
Имя: Кит

Re: Все чаще слышится: «Люблю Россию!»…

Непрочитанное сообщение жаба » 12 авг 2014, 20:38:58

ты боишься гопников и ментов?
воруешь и пьешь?
живешь в нищете и разрухе?
плз, расскажи почему у тебя так..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Все чаще слышится: «Люблю Россию!»…

Непрочитанное сообщение Andreo » 13 авг 2014, 10:04:44

Ну кому то делает для того, чтобы не жить в районах с гопниками, а кто то просиживает штаны и ничего не делает для собственной реализации. Россия сегодня дает возможность каждому ! Хочешь учись, не хочешь учиться, иди работать, не хочешь работать - иди служи.
Аватара пользователя
Andreo
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:12:49
Пол: Женский
Имя: 123

Re: Все чаще слышится: «Люблю Россию!»…

Непрочитанное сообщение emi » 13 авг 2014, 13:11:03

Китаец писал(а):Наша прекрасная Родина, как я тебя люблю! радостная и вежливая улыбка гопников и ментов - делает меня счастливее! радость от вековой разрухи и нищеты вдохновляют меня на творчество! А воровство и пьянство наделяют светлой надеждой на будущее! :D

Изображение

Как обычно песня не работающего гражданина российской федерации. Иди лучше работай, а не сиди на диване и не пиши гневные посты в адрес России. А то ты хочешь сидеть на попе ровно и жить хорошо.
emi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 08:57:57
Пол: Мужской

Re: Все чаще слышится: «Люблю Россию!»…

Непрочитанное сообщение Nika888 » 13 авг 2014, 13:53:46

Замечательная статья! Патриотизм в России правда набирает обороты! Люди видят, что жизнь становится лучше и никуда не собираются уезжать!
Nika888
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:51:06
Пол: Женский

Re: Все чаще слышится: «Люблю Россию!»…

Непрочитанное сообщение Nika888 » 13 авг 2014, 13:56:56

[quote="Китаец"]Наша прекрасная Родина, как я тебя люблю! радостная и вежливая улыбка гопников и ментов - делает меня счастливее! радость от вековой разрухи и нищеты вдохновляют меня на творчество! А воровство и пьянство наделяют светлой надеждой на будущее! :D
_______________________
Ну с ума сойти! Эти где такое видано?) Я думаю, что тут с человеком что-то не так) сейчас даже самые глухие деревни оснащают всем необходимым для жилья, а ты прям в постаппокалиптическом мире живешь как будто) Я люблю Россию и тебе того же желаю))
Nika888
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 13:51:06
Пол: Женский


Вернуться в Национальный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron