Визит Обамы

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Визит Обамы

Непрочитанное сообщение Anri » 30 июл 2009, 18:05:15

Усталость россиян и непереводимое обаяние г-на Обамы

Толпы не собирались, чтобы взглянуть на него. В газетах о нем писали мельком и не без иронии. Поклонники российских телешоу могли не волноваться — телевидение не собиралось прерывать их любимые программы. Даже студенты и выпускники прозападной бизнес-школы, перед которыми г-н Обама во вторник выступил с речью, выслушали его вежливо, но очарованными не выглядели.

Многие полагают, что после многих лет социальных потрясений, россияне просто устали от политики. К тому же западные лидеры их так часто разочаровывали, что теперь они не склонны испытывать восторг по поводу очередного визита. На вопрос одной из московских газет о том, чего москвичи ожидают от визита г-на Обамы, большинство респондентов ответили: пробок на дорогах.

Некоторые из советников Обамы были поражены холодным приемом, особенно по сравнению с другими его международными визитами. Даже Мишель Обама (Michelle Obama), за каждым шагом которой обыкновенно следит местная пресса, на этот раз не получила обычной доли восторженного внимания.

Не стоит забывать и о расовом вопросе, который представляет в России определенную сложность. Советская пропаганда десятилетиями внушала, что Соединенные Штаты — неисправимо расистское государство, в отличие от стран коммунистического блока. Однако в последние годы в России свирепствует расистское насилие, направленное против приезжих с Кавказа и из Средней Азии, а также против других мигрантов.

(c) http://inosmi.ru/translation/250516.html

Goblin (oper.ru) писал(а):(c) http://oper.ru/news/read.php?t=1051604710&page=8

Всегда приятно ознакомиться с мнением экспертов о том, в чём эксперты ни хера не понимают.

Ну вот выбрали в США в президенты негра (точнее, мулата, но это ничего не меняет — он не белый). Понятно, событие вселенской важности — ибо всем очевидно, что в передовой демократии подобное просто напросто невозможно. Не-белый президент — это невозможно. Там ведь демократия. А при демократии страной правит не какой-то там мифический "народ", как это рассказывают идиотам, а вполне конкретные представители вполне конкретных кланов.

По странной иронии судьбы представители этих кланов почему-то все белые. По ещё более странной иронии судьбы они ещё и представители христианских сект. Редкие представители особых христианских сект хоть и пробирались в президенты США, но плохо заканчивали — типа президента Кеннеди. А тут вдруг — бац! — и в президентах негр. Любой американец обалдеет, неудивительно — это ж из ряда вон случай, при демократии-то и всеобщем равенстве.

Кто потупее (а мы-то знаем, кто потупее) — впали от внезапного счастья в глубокую ажитацию. Сцены инаугурации — чисто Сталин вышел на трибуну мавзолея. Вой, истерика, слёзы, сопли — у людей счастье. Тупому советскому быдлу, выросшему при тоталитаризме, невозможно даже отчасти осознать, насколько тупорылым надо быть, чтобы вести себя подобным образом при виде политического деятеля. Совковое быдло могло пойти встречать Леонида Ильича — потому что всю школу повели в приказном порядке.

К дороге, по которой вот-вот проедет дорогой Ильич, не бежал даже конченый дебил. А всё потому, что Сталин у нас уже был. Мы всё это схавали и высрали. Кстати, Сталин был грузином, то есть по нынешнему определению "хачом". И отчего-то это никого не волновало тогда, не волнует и сейчас. В тюрьме народов — каковой, несомненно являлся СССР — человек любой национальности был человеком. Достаточно ознакомиться с национальностями тех, чей прах захоронен в Кремлёвской стене.

Побежал к дороге с флажком? Да ты идиот. Зарыдал при виде политика? Да ты конченый идиот. Идиоты массово побежали к дороге с флажками и зарыдали при виде политика? Да у вас мозги промыты начисто, вы ж не способны самостоятельно думать. Вроде бы очевидно. Понятно, когда американского президента бегут встречать с флажками Борис Мессерер и Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский и Зоя Богуславская, Евгений Рейн, Евгений Евтушенко, Владимир Войнович, Александр Кабаков, Марлен Хуциев, Ирина Антонова, Алексей Козлов, Святослав Бэлза и многие другие — прямо с похорон известного "штатника" Василия Аксёнова, бегом за Гипножабой. А людям-то это зачем?

Но, оказывается, на самом деле всё иначе. На самом деле "Soviet propaganda hammered home the idea that the United States was an irredeemably racist country, as opposed to the Communist bloc nations" — советская пропаганда вколачивала в голову идею о том, что США расистское государство. Даже я помню, как это было.

В газете "Правда" печатали фотографии американских скамеек с надписями "Whites only", что по-нашему значит "Только для белых". При известном уровне демократии негр не мог сидеть на одной скамейке с белым. А вот в советской России почему-то все граждане были равны, никакой дискриминации и сегрегации. Эвон, грузин Сталин в Кремле сидел. А еврей Иегуда руководил репрессиями в НКВД. В газете "Известия" печатали выдержки из американских законов, запрещающие белым вступать в брак с цветными. А вот в советской России межнациональные браки были нормой жизни. Эвон, у грузина Сталина была русская жена. В журнале "Пионер" печатали заметки о том, что негр при виде белого обязан снимать шляпу. А в советской России поначалу даже офицеров в армии отменили, вместе с обращением "господин" — ибо все люди были товарищами. Товарищем был даже грузин Сталин.

В США негр не мог зайти и поесть в ресторан для белых. В США негр не мог зайти и погадить в туалет для белых. В США негр не мог зайти и помолиться в церковь для белых. В США негр не мог поступить в учебное заведение для белых. В США негр не мог ехать в железнодорожном вагоне для белых. Чего там: даже багаж негров и багаж белых хранился в разных помещениях, ибо чемоданы белых могли запомоиться от соседства с чемоданами негров. В США негр не мог столько, что в городе Нюрнберг даже отпетый нацист Герман Геринг сделал американцам замечание: вы-то, расисты, куда лезете со своими "разоблачениями нацизма"?

Собственно, негров, радующихся назначению Обамы на пост президента можно даже понять — для американских негров это действительно событие. Ведь законодательные подвижки в расистских США начались только в шестидесятых годах прошлого века. Можно понять и негров в Африке — колониальная администрация европейских стран подняла уровень жизни и уровень образования в Африке на невиданные высоты. Когда африканцы не режут друг друга миллионами в межэтнических конфликтах, которые им организовали и оставили в наследство культурные европейцы, они глубоко вникают в особенности политической жизни США. И потому сидя у костров в шалашах из тростника горячо приветствуют демократические перемены в демократической Америке.

Но виноваты во всём, оказывается, не американские законы, определявшие негров в разряд существ второго сорта. Виновата советская пропаганда. Очевидно, именно она, эта советская пропаганда, последние десятилетия разогревает национализм во всех бывших советских республиках. Именно советская пропаганда вдалбливает украинцам, эстонцам, латышам и грузинам верные мысли о том, что во всех их бедах виноваты проклятые русские. Именно советская пропаганда призывает ненавидеть Россию и русских.

Ну а русские, видите ли, не показали себя идиотами с промытыми мозгами — не забились в экстазе при виде Обамы. Американская пропаганда в данном случае дала сбой.

Ничего, способы и средства будут изысканы, а виновные — будут наказаны.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 июл 2009, 19:19:29

Anri писал(а):Борис Мессерер и Белла Ахмадулина, Андрей Вознесенский и Зоя Богуславская, Евгений Рейн, Евгений Евтушенко, Владимир Войнович, Александр Кабаков, Марлен Хуциев, Ирина Антонова, Алексей Козлов, Святослав Бэлза и многие другие — прямо с похорон известного "штатника" Василия Аксёнова, бегом за Гипножабой
Этот Гоблин - унылое ментовское гав*о, провонявшее весь свой тупичок и его окрестности… Вместе с другом Сашей Невзоровым… Или Беркемом… Ну фих с ним не любишь ты Барака Абрамова (а хто его любит?), но нафига хороших людей обгаживать? Написал бы хотяб строчку как Вознесенский или сыграл бы как Козлов, тогда гавкай…
ДДТ
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение Anri » 30 июл 2009, 20:01:35

:-D :-D :-D
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение bvjy » 31 июл 2009, 05:51:42

Когда африканцы не режут друг друга миллионами в межэтнических конфликтах, которые им организовали и оставили в наследство культурные европейцы, они глубоко вникают в особенности политической жизни США. И потому сидя у костров в шалашах из тростника горячо приветствуют демократические перемены в демократической Америке.

*THUMBS UP* всегда нравилось как гоблин излагает)) атменно))
bvjy
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение ДДТ » 31 июл 2009, 10:20:39

bvjy писал(а): всегда нравилось как гоблин излагает)) атменно))
Ды это понятно, а Вознесенского наверно ниасилил? О джаз-роке Козлова уже не говорю, у тебя ж есть Петлюры и Стасы Михайловы… Ну-ну… А ищо плакает что тырнет губит молодежь…
ДДТ
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение Anri » 31 июл 2009, 11:20:29

это чем же Стас Михайлофф не угодил? пишет хорошие русские песни..
я от русской попсы через 10 минут устаю.
а то, что в том году крутилось везде =-O вааще не передаваемо. Но везде крутили. С немецкого дословный перевод такой (почти как у Глюкозы): у меня мировая жопа. жопы мира… "Арш дер вельт" помните песенку на немецком?..

Лучше я послушаю настоящую русскую мелодичную музыку со смыслом, чем дебилизироваться украинскими исполнитулями с русской эстрады.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение bvjy » 31 июл 2009, 12:20:07

Вознесенского наверно ниасилил? О джаз-роке Козлова уже не говорю, у тебя ж есть Петлюры

а кто это? петлюры..украинский преступник?
вообще то гоблин не имел ввиду творческую нишу тех людей, а их личное отношение к среде..дада..именно среде проживания .. а не Родине..+ медийность этих личностей.. наверно…утверджать не буду , но мне так кажется..
Трикстер я слушаю Billy's Band)))..дифченка одна подсоветовала..как те?
bvjy
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение Anri » 31 июл 2009, 12:48:46

он забыл сказать, что опер.ру поднял не децкую волну насчёт Солженицына ;) Ай какой не хороший опер.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение bvjy » 31 июл 2009, 12:57:38

*THUMBS UP*
bvjy
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение ДДТ » 31 июл 2009, 13:05:21

Anri писал(а):это чем же Стас Михайлофф не угодил
Попсовый подражаталь Лозы…
bvjy писал(а):а их личное отношение к среде..дада..именно среде проживания .. а не Родине..
Гоблин зае*ись всех делит на предателей и патриотов… А сам за чье бабло кукует? Дружок Саши еще с 600 секунд, а Саша интересно чья шестерка?
ДДТ
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение Anri » 31 июл 2009, 13:09:10

ДДТ писал(а):Anri писал(а):
это чем же Стас Михайлофф не угодилПопсовый подражаталь Лозы…


вот уж ни когда с этой стороны не думал.
вообще-то он раньше писал просто для других. сам-то он стал не давно выступать так массово.
но как-то к Лозе его я не прилагал *PARDON*
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение ДДТ » 31 июл 2009, 13:15:00

Anri писал(а):вот уж ни когда с этой стороны не думал.
Значит не слышал Лозу или просто не знаешь о вокальных приемах…
ДДТ
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение Anri » 31 июл 2009, 13:16:20

ДДТ писал(а):
bvjy писал(а):а их личное отношение к среде..дада..именно среде проживания .. а не Родине..
Гоблин зае*ись всех делит на предателей и патриотов… А сам за чье бабло кукует? Дружок Саши еще с 600 секунд, а Саша интересно чья шестерка?


э.. воту меня мой лучший школьный друг уже наверное раз пятый в тюрьме. т.е. я теперь тоже таво… рецедивист?
я привык судить о людях по их поступкам, хотя на их друзей тоже надо обращать внимание, они дают свою характеристику о челе, ессна.

но я не был в курсе, что он дружок Саши с его 600 секунд. кстати у меня очень мерзкое в осадке насчёт этой передачки. И его кино - Блокпост мне не нравится совсем *SCRATCH*
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение ДДТ » 31 июл 2009, 13:17:38

Anri писал(а):И его кино - Блокпост
Чистилище вопще то… Ну это патриот вопще ПЦ, ваш
Гоблин тихо ссыца в углу от зависти…
ДДТ
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение Anri » 31 июл 2009, 13:23:52

600 секунд» – это ошибки молодости
http://www.newizv.ru/news/2008-08-04/95172/
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение ДДТ » 31 июл 2009, 13:29:49

Anri писал(а):600 секунд» – это ошибки молодости
Это была выработка профессионального стиля и умения цеплять за самое простое… Вопщем хрено учить, попробуешь сам поймешь…
ДДТ
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение Anri » 31 июл 2009, 13:33:52

да.. а с блокпостом я лажанулся *NO*
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение ДДТ » 31 июл 2009, 13:40:39

Anri писал(а):он забыл сказать, что опер.ру поднял не децкую волну насчёт Солженицына ;) Ай какой не хороший опер.
Ху*ня это, а не волна… Визги в петушатнике…
ДДТ
 

Re: Визит Обамы

Непрочитанное сообщение Anri » 31 июл 2009, 13:41:51

:-D :-D :-D
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в США

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]