Гитара

Общества по интересам.

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 16 май 2007, 13:50:39

Вродь все сделал, нитару подключаю в Лайн ин, через микрофон не пашет….Единственное тока задержка большая при воспроизведении, ето никак нельзя убрать?
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 16 май 2007, 14:26:22

Max_Occulta писал(а):да ни то чтоб мне топить его или натягивать……. мнеб его ровно поставить перекрутил вродь все что можно……. а хз всеравно чуть-чуть он натянут……. ранще ж токого не было……… это я струны десятки или одинашки(непомню точно) поставил……. и теперь от такого натяжения они и не может ровно стоять,не задевая лады……
есть еще предложения?

я пожалел что купил гитару с флойтом, у мня басня такая же была, я со знающем человеком разбирался, с начало болты выстроили, гремело, бились струны, а потом минзуру выстроили , все гряков нет… попробуй мош поможет
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 16 май 2007, 14:30:40

TOR писал(а):задержка большая

попробуй в настройках Max I/O delay разные значения ставить…. там например 40, 60, 80 ms
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 17 май 2007, 11:18:46

TOR писал(а):Вродь все сделал, нитару подключаю в Лайн ин, через микрофон не пашет….Единственное тока задержка большая при воспроизведении, ето никак нельзя убрать?

Короткий ликбез.
1.Если карта встроенная - задержка должна иметь место быть.Единственное послабление - установка asio2all дров.Можно сие найти в нете спросив йандекса.Иле же купить какуюнить аудиджы)))Причом желательно аудиджы а не X-Fi если хочешь качество звука.
2.Убери в микшере все оставь тока майк и первые две настройки.В икшере - же тока в записи - включи майк и в доп настройках к нему установи галку напротив +20 Дб.Потом кадаа прога заработает - иксперементируй с громкостью майка.Если громкости мало - будет слабый перегруз.Прога не будет цеаплять все частоты и твои удары.Частично отсейаца нойсгейтом.Если грокость велика - будед каша шум и тыды….
3.Чкни гитару точно в майк а не в линейник.Проги это любят почемуто.(хотя линейник чище(хотя его спалить легче)).
4.Крайне советую Amplitube.Как лучшый эмулятор вмири))
Конечно желательно 2ую его часть.Но еона может и тормозить.Такчто можно ограничецо первой.
Далее - пример записи гитары (без дополнительных средств равно как процы примочки и тыды).Барабаны - ФЛстудио.Бас - Какаята йамаха.Гитара - вошберн.Руки - изжопы.Голос тоже правился амплитубом,как и бас и гитара иссесна.Причом Амплитуб 1.2ой раз в 5 качественнее.
http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... =IndY2.ogg
ЗЫ.Твоей проге может быть кнопка чотатипа старт.Многарас такое видел.Если не нажать - имулировать не будет.И исчо.Если к основной эмуляцыи пристыковываеЦа натуральный звук гитары - выключи ийо в ностройках воспроизвиденийа (Майк выключи всмысле(тока не в записи)).
Юзал исчо револьвер и гитарриг.Ниторкнуло.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 17 май 2007, 15:43:35

Релеве писал(а):Юзал исчо револьвер и гитарриг.Ниторкнуло

А какие нить процы можешь на файлообменник вывесить?Просто попробовать….
кстати, скачал asio4all (ьак нгазываецца), задержка меньше, но все равно есть, начиная играть-сбиваюсь, поетому приходицца играть с пристыковкой основного звука….А черех майк все равно гитара не пашет…
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 18 май 2007, 08:18:18

Могу выкинуть первый амплитуб влегкую.Седня послеобеда зальйу.Второй сложнее.Фпадлу мне 26 метров заливать с диалапа…..можешь в ась есичо тукнуть….болвану ззопешу….
В настройках айсио снижай чистоту и када камфортна будед более-менее,остановись….
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 18 май 2007, 13:08:36

Итак
http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... .part1.rar

http://tutmatov.kursknet.ru/?action=download ... .part2.rar

Прикольнайа прого ((%
Перписывать в папко с плугинами и гоняить как ВСТ.Я через фрукты играйу.Можно через любой виртуальный рек.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 18 май 2007, 21:41:02

Релеве писал(а):3.Чкни гитару точно в майк а не в линейник.Проги это любят почемуто.(хотя линейник чище(хотя его спалить легче)).

Я бы порекомендовал через предусилитель(да хоть магнитофон какойнить софковый)или через микшер в линейник подключить…. звук будет сочнее и чище…
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 19 май 2007, 00:47:04

Shine_Z писал(а):да хоть магнитофон какойнить софковый

Часный случай - суйош в мафон - на выходе шум лишний.А дисторшн иво поднимает до небес….Микшер - эт вооще хорошо очень.
Но всеже нимношка парадаксально - тыканье гитары в усилок чтобы пото тыкнуть в эмулятор уселка……….
Я бы сначала чкнул в проц(любой с нойсредакшном….хоть зум…) а птом в комп..
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 19 май 2007, 14:34:36

Релеве писал(а):Часный случай - суйош в мафон - на выходе шум лишний.А дисторшн иво поднимает до небес….

Ну не скажи…. шума будет много тока если мафон в хлам убитый…. достаточно взять мафон 1 или 2 класса, его шумов будет очень мало. Тем более уровень сигнала регулируется ручкой….. очень удобно вместе с нойс гейтом…. можно натворить очень чистый сигнал….. Тут даже клин здорово зазвучит…..
Релеве писал(а):Микшер - эт вооще хорошо очень.
Но всеже нимношка парадаксально - тыканье гитары в усилок чтобы пото тыкнуть в эмулятор уселка……….

Ну не совсем….. предусиль тут выполняет роль согласователя…. на сигнал его присутствие не должно оказывать влияния… кстати говоря можно даже самому собрать простенькую схеммку на операционном усиле……
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Max_Occulta » 21 май 2007, 08:01:03

Сэр Арт писал(а):я пожалел что купил гитару с флойтом, у мня басня такая же была, я со знающем человеком разбирался, с начало болты выстроили, гремело, бились струны, а потом минзуру выстроили , все гряков нет… попробуй мош поможет

ды ….. струны толтсые….. с ними нада только строй опустить……
Max_Occulta
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 18 июл 2007, 08:05:54

Shine_Z писал(а): достаточно взять мафон 1 или 2 класса

и положыить болт на комп))))
В вегу если чкнуть тада шума не будет эт точно.Главное с синглов звук не снимать…
Shine_Z писал(а): предусиль тут выполняет роль согласователя

Поподробние пожолусто…
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 10:43:58

Вот собрался красить гитару, некто незнает как сделать цвет - хамилион или что-нить ещё интерсное с цветом?
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 20 июл 2007, 12:05:54

Очень просто.Берешь итару и относишь типку который красит ТАЧКИ.Сам даже ни думай красить - нихера хорошего не выйдет.Тока выкрути датчики из нейо и вооще всю фурнитуру сними предварительно.Птом чтобы снять часть работы с покрасчика обнаждач и загрунтуй.Тока договорись предварительно.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 12:19:41

Релеве
Бесталковый совет, без ваЗ батенька знал что так делается…
Я акуст сабрался красить, а не электруху, зачем новый инструмент красить!?
как сделать цвет - хамилион или что-нить ещё интерсное с цветом?

Вот что мне нужно, а не "умные" изречения насчёт покраски.
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 20 июл 2007, 13:25:20

Красить акустику - да вы батенька эстет.
Сэр Арт писал(а):Вот что мне нужно, а не "умные" изречения насчёт покраски.

Купи балон под названием ХАМЕЛИОН.И крась им.Касарь отдаш как минимум за нормальный.Можт исчо перламутр нозыватса.
Сэр Арт писал(а): зачем новый инструмент красить!?

Чтобы из говна конфетку получить.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 14:06:52

Релеве писал(а):Чтобы из говна конфетку получить.

Эх…как свашей стараны не тактично оскарблять..зачем?
Купи балон под названием ХАМЕЛИОН.И крась им.Касарь отдаш как минимум за нормальный.Можт исчо перламутр нозыватса.

А вы батенька не чего в названия цветов не панимаете…..перламутр и хамелион разные весЧИ….
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 21 июл 2007, 00:50:09

Сэр Арт писал(а):Эх…как свашей стараны не тактично оскарблять..зачем?

У мну есть мнение что все покраски на гитарах дешевле 13 косых - не стоят называца оными.Тем паче на акустике.
Сэр Арт писал(а):А вы батенька не чего в названия цветов не панимаете…..перламутр и хамелион разные весЧИ….

а вы батенька в красках ничо не понимаете.Краска которая под разными углами выглядит по разному может называтса перламутр кроме как хамелион.И карму зря у мну скушали.Йа вам помоч хотел.Походу больно надо…..
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 21 июл 2007, 10:37:51

Релеве
С ходил к умному человеку, всё мне про это обяснил:
Что б сделать
Релеве писал(а):раска которая под разными углами выглядит по разному
надо:
1) аерогроф
2) три или сколько душе угодно цветов лаков
3) наждачная бумага 0
4) руки не из жопы
И так….берется предмет который надобно покрасить, конечно подгатавливаете к покраски….потом наносится первый слой цветного лака например красного цвета…..берётся пункт 3 ни натирается до уменьшения толшены слоя..следом наносится ещё один слой лака например жёлтого…опятьже пункт 3 и уменьшаем
толщину слоя…и такие несложные монипуляции позволяют с имением пункта 4 сделать вашу гитару очень привлекательной…

Вот я и собираюсь на бить руку тренеруясь на доске какой-нибудь и потом покрасить гитарку….
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 22 июл 2007, 00:27:34

Результат покажеш.А я пасмарю!Ато очень подкололо.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 23 июл 2007, 17:32:45

Релеве писал(а):
Shine_Z писал(а): достаточно взять мафон 1 или 2 класса

и положыить болт на комп))))
В вегу если чкнуть тада шума не будет эт точно.Главное с синглов звук не снимать…


не, ну комп то всиравно как проц использовать в данном случае…
Вот тут идея пришла……. в совковых мафонах "Маяк" была одноимённая система шумопонижения… недавно имел счастье поюзать эту штуку……. мне понравилось…… учитывая частотный диапазон гитары я думаю было бы здорово использовать это дело после предусиля и до обработки сигнала….
PS^ ежели гитарку, мафон и комп заземлить по человечески то и синглы не должны особо помехи ловить…. имхо

Релеве писал(а):
Shine_Z писал(а): предусиль тут выполняет роль согласователя

Поподробние пожолусто…

Ну в общем то ни микрофонный, ни линейный входы подавляющего большинства звуковух(тем более встроенных) не предназначены для подобного рода источников сигнала… Вот для того чтобы согласовать напряжения, сопротивления и токи выходов и входов и применяют всякие там устройства согласования……. по сути директ-боксы
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Релеве » 17 авг 2007, 00:40:01

Shine_Z писал(а): применяют всякие там устройства согласования……. по сути директ-боксы

Слово директ бокс ласкает ухо.А вот упоминание "предусиля-согласователя" загнало мну в ужасе паддиван!!!!
ЗЫ.Нашол впрадаже звукавуху от Line6.Зохател приобресть када разбагатейу.
Статика.
Есть разница между выбросом дряни из своей системы и выбросом самой системы.Разница в признании собственности и стремлении к дерзости.
Релеве
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 22:26:54

Гитара

Непрочитанное сообщение жаба » 17 авг 2007, 20:52:49

для согласования достаточно простого эмиттерного повторителя на 1м транзисторе..
если сигнала мало, мона перед ним напаять уселительный каскад.. или на операционнике все сделать..
вставить прям в шквару - от батарейки шоб.. вот и не буит помех - активная электроника типа.. 8-)
частотки тож мона емкостями подкорректить..
а так юзайте нормальные шнуры и экранированные темброблоки в шкварах..
о датчиках уж и не говорю..
зыне выпендриваюсь, но проходили, типа плавали - знаем..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Гитара

Непрочитанное сообщение Гость » 02 ноя 2007, 15:09:05

подскажите, как амплитьюбом полльзоваца… он у меня как присоединяемый модуль в саундфорже и еще каких-то прогах, но не знаю как сделать, чтобы в реальном времени это все было…
Гость
 

Гитара

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 02 ноя 2007, 17:44:24

triste писал(а):подскажите, как амплитьюбом полльзоваца…


http://tutmatov.kursknet.ru/files/programms/vsthost.zip

Попробуй с этой прогой поковыряться!
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron