Герои России

Модератор: отец Жозеф

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2006, 19:11:05

Мне казалось кроме как в воинских частях о героях никто не вспоминает. А как быть с теми людьми которые например стали инвалидами….им тоже РЕСПЕКТ? И что им от вашего респекта? То что вы их уважаете…..Или вы думаете что человек сжимающий в руке гранату думает о березках и мирных гражданских……я уверен в голове у иакого человека из приличных букв только придлоги "в" и "на". А сколько пацанов просто прошли войну, например не в ВДВ а в инжинерных войсках ,расчищая дороги от мин и фугасов….Сколько минометчиков погибло от вражеского огня. Просто…не по геройски…..Был….стоял рядом…и вот уже упал….внутреннее кровотечение при ранении пулей 5,45 ,то есть с героическими кровавыми сценами из "9 Роты" даже не пахнет, крови нет, человек в гидростатическом шоке…..лежит и думает как бы ему получше заткнуть в себе дырку чтобы не умереть от потери крови и додержатся до подхода медиков…. это разве не Герои.
У меня дружище есть, выводился из Ичкерии на 3 месяца позже меня, так я ехал с комфортом, на вертолете а потом до Волгограда на поезде….а они через три месяца чутьли не с боем прорывались из тогоже места….Спали на земле и ели окопных крыс…. а вроде никакие не герои…войны то уже нет….а раз войны нет то и героев нет…..
Герои есть среди нас….вы их не видете..не замечаете…..не разбираетесь в планках и орденах……а с первого взгляда ветеран ВОВ…вся грудь в орденах…..а когда знаешь…боевая медаль одна , и та за "6 месяцев в полевых условиях без венерических заболеваний", остальные ордена типа "120 лет со дня рождения Ленина" , "80 лет ВЛКСМ" и т.д. ….А смотришь на Чечнского парнишку в его 20 лет…с тусклыми "Ветеран боевых действий " и такойже блеклый крест "За службу на кавказе"…..а между ними знак Гвардия, и знак специалиста - снайпера….И что скажут эти железки непросвещенным? Ничего…..а те кто знают…..ну короче те кто знают те знают….
Героями не рождаются….героями умирают…..

Шла рота солдат…..развед рота и приданные саперы…..первый сержант задевает растяжку…..ранено 2 человека…..оба выжили…. Еслибы растяжку сорвали в середине колонны погибло бы много людей….так кто они эти забавные молодые существа из плотии крови…герои или нет?
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение IDen » 06 дек 2006, 11:13:01

К сожалению, наша власть ущемляет инвалидов!!! Это не справедливо! бороться с этим можно, но… (


Увы, наша армия и страна не совершенны и очень далеки от этого! (
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 06 дек 2006, 17:51:12

IDen писал(а):наша власть ущемляет инвалидов!!!

наша власть ущемляет не только инвалидов, она ущемляет ВСЕХ И КАЖДОГО кроме иностранцев
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение V@P » 07 дек 2006, 08:11:45

-ЧеХ- писал(а):…кроме иностранцев

а русские сами ущемляюд иносранцев. Эт я про ближнее зарубежье..
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2006, 17:17:06

V@P писал(а):а русские сами ущемляюд иносранцев. Эт я про ближнее зарубежье..

Да вообще ущемили что аж кишки изо рта у них полезли !! Не смеши
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2007, 21:56:55

Интересно, а как "ущемление" иностранцев связано с Героями России?

Да и помоему Россия уже никого ни в чем не ущемляет. Правительству просто п**уй стало
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 18:00:38

*CENSORED*
Хочу поведать вам реальную историю, как говориться и смех, и грех.

Вторая Чеченская компания, под давлением комитета солдатских матерей России, принимается решение, что в горячих точках должны служить только контрактники. В связи с этим формируется батальон из мужичков от 20 до 40 лет, и направляется в Ичкерию. Везли их туда долго, около недели, все дорогу партизаны, конечно, пили горькую, так как больше не чем было заняться. Добрались до Осетии. Ну вот, прибыли да пока то да се, кинулись, одного бойца нет. ЧП пропал солдат, да еще и с личным оружием, начали его искать. Нашел его, зампотех из другой части, потом рассказывал: еду смотрю, идет боец, через плечо автомат висит, видно, что пьяненький, но шаг твердый, целеустремленный, можно даже сказать озлобленный. Останавливаю машину и спрашиваю
-братишка, ты куда
-В ГРОЗНЫЙ, отвечает партизан с ненавистью, и с какой то злобой
- я тоже, садись, подвезу, давай калаш, пока подержу
Ну, как он сел в УАЗ, так сразу его к комбату. Наказали мужичка как следует, а в части еще долго смеялись и говорили, что ему за такую доблесть, медаль нужно было дать, а может даже и орден. Не стал воин ждать, когда и куда его пошлют, сам пошел воевать.

P.S. Я не мастер пера, но старался написать как можно смешнее. Вот когда сам услышал данную историю, так катался от смеха.
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 18:22:26

Жалко пацанов - у всех жизнь поломана!
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 11 апр 2007, 17:40:04

В каком смысле поломана?

Есть герои и без физ повреждений…..
А есть из Армии приходят инвалиды даже в руках оружие не державшие….

Я например не считаю что армия и война мне чем то жизнь поломали, может состарили немного раньше времени , но и толлько…
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Klim » 21 апр 2007, 13:48:05

BobCat писал(а):В каком смысле поломана?

Есть герои и без физ повреждений…..
А есть из Армии приходят инвалиды даже в руках оружие не державшие….

Я например не считаю что армия и война мне чем то жизнь поломали, может состарили немного раньше времени , но и толлько…


Поломана….мда…
У моей сестры муж был в Чечне в первую компанию.Он из родных вообще никому не рассказывал никогда что там было,даже когда в Чечню их отправили никто не знал из родных.Сестре тоже никогда ничего не рассказывал ( а казалось бы жена).
Вот и мы с ним вместе работаем,и как то разговорились с ним о армии и все такое.
Рассказывал,что когда туда приехали - деды которые на дембель шли были ИНВАЛИДЫ не физически,а морально - их даже лечить было бесполезно,там жуть. А почему? Погода мерзкая,палатки стоят прямо в грязи,хоть и была баня - и вроде как чистую одежду выдавалии- спали все раздетые,ибо блохи зажирали.Сидишь говорит вечером и хлопаешь их.Офицеров боевых не было практически(именно как он выразился - "настоящих"),офицеры ходили бабки сбивали с солдат ,говорил армия нищая была (помянул добрым матом Ельцина). Ну вот,были ребята по 18 -19 лет которые в городе прожили всю свою сознательную жизнь и для них это был шок и физический и моральный.Рассказывал как один,что бы комисовали хотел се с калаша жировую прослойку прострелить - а глупый был и подставил в притык (а на вылете пуля как на разрыв идет) вот и отстрелил себе пол пуза и половину органов.
Служил он где то под Грозным,вот идет допустим часть и вокруг части по кругу заставы.На заставу выезжали на неделю - там вообще жуть1 Сидишь,говорит в окопе,всю неделю не высовываясь - ибо если вылезишь снайпер тут же снимет (даже не снайпер - а детишки стреляли в основном с этажей).Кто с молодых не выдерживал - высовывали руку из окопа -если с СВД - то дырка,если с винтореза - то кисти нет (сказал картина жуткая).Потом уже начали просто щелчки от выстрела слушать,откуда идут (много рассказывал про звуки оружия --писать не буду) - танк стреляет по нижним этажам несколько раз -дом складываеться…
Вот а самое страшное что он был водилой, и в Грозный когда уже вьезжали….говорит,едишь справа слева трупы,свои чужие вперемешку…иногда не обьедишь на дороге лежат - не выйдешь из кабины сразу снимут…вот и едишь не останавливаясь по "кочкам"…
Вот сидите терь и думайте,с такой армией как была в то время каждый наверное герой кто на войне был….
Klim
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 21 апр 2007, 17:10:16

Klim писал(а):говорил армия нищая была

Она и сейчас не богаче. По рассказам отслуживших друзей там все тоже самое, беспредел и черти что. Наша армия только американцам на смех.
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение IDen » 23 апр 2007, 10:17:43

Зато именно у нас есть те, кто за эту нищенскую зарплату подставляет себя под пули и делает это осознанно!
всем тем, кто выполнил свой долг до конца - вечная память!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 24 апр 2007, 12:27:08

А кто не до конца?
Яж говорю есть люди которые просто так сьездили , выполнили свой долг приехали домой живыми и здоровыми(физически). Они как? Они через многое прошли , а им даже не засчиталось боевые действия. они как? Даже не зарплату….просто так , срочники…?
Гость
 

Герои России

Непрочитанное сообщение Гость » 25 апр 2007, 12:04:43

IDen писал(а):Зато именно у нас есть те, кто за эту нищенскую зарплату подставляет себя под пули и делает это осознанно!

Почему "именно"?
В каждой стране есть заядлые патриоты, которые готовы подставлять грудь под пули за какую угодно зарплату.
Гость
 

Re: Герои России

Непрочитанное сообщение Леля » 29 сен 2013, 16:28:46

Это рассказ об обороне крепости Осовец в 1915 году, "атаке мертвецов" и часовом, простоявшем на посту 9 лет.
Фильм подготовлен непредвзято ,,ВОЕН ТВ БЕЛАРУСИ". Спасибо братьям!

...В современной учебной программе нет такого понятия, как Героизм Русских...((((((



“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], K--H, Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]