Индра-2014: военные учения в городе.

Модератор: отец Жозеф

Индра-2014: военные учения в городе.

Непрочитанное сообщение RomenGari » 05 сен 2014, 17:22:35

Учитывая сегодняшнюю обстановку в мире (о ней уже все устали слушать, но, уж, извините, от этого не уйти)..
..самым правильным шагом нашего государство я считаю то, что все лето в нашей стране проходят разнообразные военные учения, игры, соревнования.
Авиадартс, танковый биатлон, учения отрядов ВДВ в Пскове, учения отрядов ПВО, ПРО, и ВВС в Астрахани, ну и, конечно, Индра-2014 – совместные учения Индии и России. Последние стартовали в июле, и проходили с участием ВМС наших стран в Японском море. Отработали на «Ура!», и решили продолжить сотрудничество на уже немного в другой военной области.
Как вы, наверное, догадываетесь, самым сложным является ведение боевых действий в условиях города. Посмотрите, во что превращаются города Сирии, Ирака, Донбасса, когда дело доходит до военных действий.. Это же ужас, что такое!
Город превращается в братский склеп: трупы, разрушенные дома, горящие машины… А все потому, что нету четко отработанной тактики ведения боев на этой территории. Страдают в первую очередь мирные жители, а им глубоко наплевать на то, кто прав, а кто виноват… Смерть убивает все чувства, кроме страха.
Ну, что-то меня тянет не туда.. Новость-то, на самом деле очень радостная!
На полигоне Прудбой в Вологодской области 23 сентября пройдут российско-индийские тактические учения в рамках Индра-2014.Отрабатывать будут тактику ведения боя в городских условиях.
http://www.vz.ru/news/2014/9/5/704133.html
Для этих целей будет возведен условный населенный пункт: 3 улицы, 50 домов, передвижные мишени, автомобили УАЗ… В общем, все как в реальной жизни. Будут тренироваться организовывать засады, возводить наблюдательные посты, охранять важные объекты и отрабатывать уничтожение условных бандформирований.
Повезло нашему мотострелковому отряду.:) Думаю, в такой игровой форме, да еще и у себя дома, можно многому научиться: стратегии, тактике... Короче, всем тем вещам, которых так не хватало и не хватает сейчас в Донбассе.
Знаете, как-то само в голову лезет сравнение наших учений с учениями американцев. Почему, нам, для того, чтобы тренировать своих военных достаточно тех полигонов, которые мы имеем, а американцы едут на Украину? Эти и другие вопросы не дают мне покоя.
И только уверенность в нашей стране и наших войсках вселяют веру в то, что все будет хорошо!
Изображение
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron