«Авиадартс» вместо войн ;)

Модератор: отец Жозеф

«Авиадартс» вместо войн ;)

Непрочитанное сообщение RomenGari » 23 июл 2014, 15:31:18

«…Летайте самолетами и сами по себе,
Hо помните, что снайперы на небесах засели…»
(Зимовье Зверей - «Летайте самолетами»)
Я очень люблю самолеты. Но, в последнее время о них говорят исключительно в негативном контексте ( а все - дурацкая война на Украине..)
Когда-то в детстве мне безумно нравилась книга «Два капитана», Вениамина Каверина…Наверное, любовь к самолетам и летчикам у меня пошла именно оттуда…
Помните? «бороться и искать, найти и не сдаваться» или «небо меня не подведет. Вот за землю я не ручаюсь»…
И, самое главное, образ советского летчика: отвага, подготовка, сила воли… и храброе сердце…
Похоже, что традиции в авиа-флоте со времен Советского Союза ни капли не изменились… В мае показывали репортажи с Всероссийского конкурса «Авиадартс», пилоты со всей страны соревновались друг с другом на штурмовиках, истребителях, вертолетах.. Показывали в прямом смысле высший пилотаж..
Так вот, в каждом пилоте просматривался образ Сани Гринева( главный герой –летчик упомянутого выше романа)..Удивительно просто, насколько в крови у русских самолеты!
Вообще, хочется рассказать немного про «Авиадартс». «Авиадартс» – соревнование в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек. Летчики демонстрируют не только мастерство маневрирования и полета, но и соревнуются в меткости попадания в специальные мишени. Идею таких соревнований подал Сергей Шойгу, и в июне 2013 они стартовали в нашей стране.
В этом году соревнование разбили на несколько этапов : в мае прошел всероссийский этап конкурса, а в период с 22го по 28 июля будет проходить международный этап, в котором, кроме России, примут участие Китай и Белоруссия. Конечно, сейчас стран не так много, но похоже, соревнованием всерьез заинтересовались в мире!
«Присутствовать на конкурсе будут военные атташе от 90 государств, в том числе и ранее объявленные наблюдатели от Египта, Пакистана, Индии и Казахстана», сообщает газета Взгляд.
Соревнования проходят в на аэродромах в Воронеже и Липецке, а также военном полигоне «Погоново» в Воронежской области. http://www.vz.ru/news/2014/7/23/696824.html
Вы можете со мной не согласиться, но я считаю, что «Авиадартс», как и любой спорт, может стать тем самым мирным способом разрядки конфликтов между странами.
И на последок, для вас маленький сюрприз ( мне по крайней мере он доставил огромное удовольствие) : у конкурса появился собственный раздел на сайте Минобороны, который оформлен ну просто милейшим образом):
http://xn--80ahclcogc6ci4h.xn--90anlfbe ... d/avia.htm
Развлекайтесь ;)
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: «Авиадартс» вместо войн ;)

Непрочитанное сообщение KimKlima » 23 июл 2014, 19:05:48

правильно, зачем нам война с другими странами, когда наши Минобороны без проблем могут провести подобные интересные военные конкурсы?! Шойгу развлекает народ и конечно же самих военных. Помню еще танковый биатлон.
KimKlima
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:47:40
Пол: Женский
Имя: Кира

Re: «Авиадартс» вместо войн ;)

Непрочитанное сообщение Лидуся » 24 июл 2014, 10:33:41

О, самолеты и танки просто супер! Буду следить, как проходит шоу. Это очень интересно стало, особенно когда министр обороны Шойгу усилил нашу военную мощь в энное количество раз!
Это Погоново.
Изображение
Лидуся
 

Re: «Авиадартс» вместо войн ;)

Непрочитанное сообщение Windx » 24 июл 2014, 10:42:33

Неплохо неплохо. но мне кажется танки реально зрелищней, помню по россии шло шоу пдообное, интересно было смотреть))
Windx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:46:58
Пол: Женский

Re: «Авиадартс» вместо войн ;)

Непрочитанное сообщение Шершень » 24 июл 2014, 12:19:49

Windx писал(а):Неплохо неплохо. но мне кажется танки реально зрелищней, помню по россии шло шоу пдообное, интересно было смотреть))


С таками уже все понятно. Нам нужно как можно более всесторонне продемонстрировать нашу мощь! Сейчас в мире непростая ситуация. А такие вот проекты Минобороны позволят нам избежать быть втянутыми в военный конфликт. шаришь? танки за**сь ага
Шершень
 

Re: «Авиадартс» вместо войн ;)

Непрочитанное сообщение Mangol » 24 июл 2014, 12:22:07

Windx писал(а):Неплохо неплохо. но мне кажется танки реально зрелищней, помню по россии шло шоу пдообное, интересно было смотреть))


Ну самолеты тебя тоже поверь не разочаруют. Наша Армия прогрессирует, хочу заметить. Или это Шойгу на них так влияет или обостренная политическая ситуация. В любом случае, минобороны пока неплохо справляется. Скоро никаких портянок не будет
Mangol
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:08:53
Пол: Мужской
Имя: Andrey

Re: «Авиадартс» вместо войн ;)

Непрочитанное сообщение hipster » 24 июл 2014, 15:18:46

Ну если Шойгу и был когда-либо удостоен каких-либо претензий, так это только вначале своей министерской карьеры) но к минобороны это вообще никакого отношения не имеет, ведь на пост министра обороны он пришел уже зрелым, опытным и ПЕРВОКЛАССНЫМ специалистом!
hipster
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 18:14:27
Пол: Женский
Имя: Алиса


Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron