Военный билет

Модератор: отец Жозеф

Армия

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 14 апр 2007, 16:59:02

Хы… пендосы давно это поняли… И своимъ "засранцамъ" засиживатся не даютъ…
Но кто жъ виноватъ что въ России политика невмешательства въ мировые конфликты…. :-D
Alex ilmarranen
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 15 апр 2007, 10:27:30

Эгей…получается замкнутый круг..
Вроде как и война нужна армии , чтобы небыло дедовщины, и вы сдесь на форуме говорите что Чечня никому была не нужна, это просто бессмысленное кровопролитее….

Вытяните свои головы из той лабуды что болтают по телевизору, про политику невмешательства. Если бы правительство было уверено что у неё ЕСТЬ Армия, которая сможет хоть кого нить победить, Россия уже давно бы выполняла "миссию по наведению конституционнго порядка в дружественной республике".

Ктонить знает кто такие спартанцы?
Точнее не спартанцы , а спартанские войны?(Обычные фермеры города Спарта не держали в руках оружие). Это были нахлебники, которые не работали, а только воевали. Они то один боевой поход затеят, то с другой стороны врага отобьют, вот так воюя они и становились профессионалами своего дела. И совершенствовались они не год и не два.

А терь посмотрите что мы имеем. Сборище бюрократов с огромными животами и кошельками, которые только и сидят за столом и деньги сгрибают в карман. Прапорщики , которые всё время глушат водку, солдаты и сержанты которые по большей степени оружия не видят. Раньше армия обходилась 3 процентами командиров. Угадайте сколько сейчас "небоевых" должностей, людей которые даже в военное время не будут воевать….? Около 40% , тоесть грубо говоря половина нашей Армии живет только ради того что бы набить себе карман. Офицеры по развитию, офицер по воспитанию, зав клуба, офицер по службе войск, и т.д.

Если кто не знает. То боевые офицеры , довольно часто носили знак различия , чтобы отличатся , от сынков генералов. Так эти сволочи и ордена себе выписывают, и потом щеголяют по мягким коврам Генерального штаба ветеранами всех известных войн начиная с Куликовского сражения. )))))
Это уже не Армия….это гражданская организация. Так сказать "комитет по встрече неприятеля". Ну вы только послушайте название МИНЕСТЕРСТВО ОБОРОНЫ. Ктонить слышал чтобы в 42-44 годах было минестерсво обороны?
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 15 апр 2007, 11:25:16

Kirk писал(а):Если 2 года дают, то лучше 3,14зды. Не знал, что такой срок может быть за сон в карауле.
Нет не лучше 3,14зды.А нужно относиться, к выполнению устава гарнизонной и караульной службы, со всей возложенной на тебя ответственностью. Это вам не правила поведения пассажира в общественном транспорте, здесь если что, и свои могут завалить, а потом спишут на боевые потери.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 15 апр 2007, 13:45:00

2BobCat Да всё это понятно… Только времена щасъ уже не спартанские… Международные сообщества, трибуналы, права человека… Поидее переходняй периодъ отъ войнъ и разрушений къ мирному всемирному сосуществованию… Вотъ и нужно попытаться выжить…
Alex ilmarranen
 

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 15 апр 2007, 15:37:57

А нужно относиться, к выполнению устава гарнизонной и караульной службы, со всей возложенной на тебя ответственностью.

Вот как ещё посмотреть. Ведь если контрактник, то знал куда шёл, а если призывник, то наверняка (как сейчас) он в армию не торопился и ответственность ему эта не нужна.
Эгей…получается замкнутый круг..
Вроде как и война нужна армии , чтобы небыло дедовщины, и вы сдесь на форуме говорите что Чечня никому была не нужна, это просто бессмысленное кровопролитее….

Точно. Я вапще за мир во всём мире. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 29 апр 2007, 09:06:56

ОТЧЕТ О ВОЙСКОВОЙ СТАЖИРОВКЕ, В В/Ч 74306, г.ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

По приказу глав.кома РВСН, на 2 курсе, в нашем институте, проходят войсковую стажировку в одной из частей РВСН!

Мне довелось попасть в в/ч 74306, что находится в городе Переславль-Залесский. Сейчас, постараюсь описать все, что я там увидел!

Казарма
Казарма очень даже не плохая, евроремонта, конечно нет, но он там и не нужен. Туалет и умывальник постоянно моются через 1-2 часа. Отопление хорошее, ни разу не замерз! в казарме имелся хорошо сделанный учебный класс! новенькая комната досуга! Новые шкафы для бушлатов, ОЗК и противогазов!

Столовая
Это вообще отдельная тема! лучше я пока не видел! все обеденный залы отделаны плиткой, везде чисто!

Питание
Питание очень даже хорошее! радовал постоянно свежий хлеб ) кормят там лучше, чем у нас! (
наедались все, как деды, так и духи!

ВВТ
На вооружении стоит АК-74, очень было приятно с ним работать, после АКС-74У! Штык-ножи, больше половины, нового образаца!

Дедовщина
Она есть, скрывать не буду! сам был тому свидетелем! но, она была предпринята исключительно в воспитательных целях!

в принципе, в целом, я остался доволен увиденым!

З.Ы.
Очень был удивлен, когда узнал что в роте, куда я попал находился сын генерал-лейтенанта юстиции! как сказали офицеры, когда его папа приезжает, все офицеры части выстраиваются для его встречи! сам этот парень ничем не выделялся! если бы мне не сказали это, я бы и не подумал что такое возможно!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Fatum » 29 апр 2007, 09:33:24

Ну не знаю,может эта вся красота благодаря этому сыну генерала,хотя не факт!
IDen писал(а): г.ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

У меня там ща бывший одногрупник учится!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 11:33:43

IDen писал(а):….
Случаем не разглашаешь военную тайну?*SARCASTIC*
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 29 апр 2007, 11:45:59

2Fatum
нет, это все благодаря умелому руководству!
а в какой роте он служит?

2Илья Муромец
Ну, я же не говорю сколько там МОБДов, сколько тарелок связи и прочее )
кстати, часть то секретная! за телефоны имели хорошо (
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2007, 12:00:42

IDen писал(а):Ну, я же не говорю сколько там МОБДов, сколько тарелок связи и прочее )
кстати, часть то секретная! за телефоны имели хорошо (
Ну, все равно поскромней надо. Сейчас видишь, как инет секут.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 03 май 2007, 17:43:38

А скока там тарелок? И чё там на вооружении? , помедленней я записываю!
Тут недавно в соседней теме ТТ продавали))))))))
Почти все посты потери , почему бы это?)))))*HOHO*
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Fatum » 04 май 2007, 00:19:21

IDen писал(а):а в какой роте он служит?

Не не в военке,а в институте!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 20 май 2007, 02:11:39

люди подскажите как отмазатьса от армии , реально нада ..естетно что минимальный физический вред здоровью и чтоб не больше 60 штук затрат …буб признателен*SCRATCH*
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение SheriFF » 24 май 2007, 22:10:24

Apokalipsis
Думай что пишешь. Что за дела? Нашел, где искать. Можно подумать что тут все бросятся тебе помогать. Этот разговор здесь ни к чему. Я пред снимаю чтобы на форуме был еще, но от темы отлучаю без права оставлять здесь посты.
Всемостальным прошу не поддаваться на провокации.
SheriFF
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июн 2007, 10:32:38

*FOCUS* Реально мне пох, главное чтобы идти на год, а год не так уж много, так что не имеет для меня значения идти туда или нет. Армия… раньше хотел потом открещивался а сейчас все равно )))
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2007, 10:57:37

Да не,надо идти,послужил годик и свободен.А никак чмырь какой-то!
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2007, 16:34:56

А никак чмырь какой-то!

Да год это нормально, покрайней мере быстрей чем два и полтора пройдёт…
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 июл 2007, 16:48:08

Мля, ну эта армия еще и трудности при трудоустройстве создает. Хз вот призовут меня осенью или нет, а работодатели спрашивают, мол, рассчитался ли я по долгам с Родиной… ]:->
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Непрочитанное сообщение STELS » 03 июл 2007, 16:49:45

Я в следующем году заканчиваю технарь и пойду служить.Как раз под год поподаю.Разница конечно большая,я считаю что год это не два,можно послужить.
STELS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:19:17
Откуда: КУРСК
Пол: Мужской
Имя: Станислав

Армия

Непрочитанное сообщение MAD_MAX » 03 июл 2007, 23:34:39

Низнаю, низная, после того как в армии погиб человек который так же сидел в чате давным давно, мне что то нет совсем жилания идти туда, да тем болеее лишаться своей жизни ……
MAD_MAX
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 15:50:03
Откуда: Russia Курск

Армия

Непрочитанное сообщение IDen » 04 июл 2007, 06:35:30

Kirk писал(а):трудности при трудоустройстве создает.

Я бы так не сказал! Если ты жив, здоров, не псих, то тебя наоборот после армии только так возьмут!
Сам сталкивался со случаями, когда работодатель в мягкой форме посылал, когда человек не служил!
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2007, 07:34:48

IDen писал(а):
Kirk писал(а):трудности при трудоустройстве создает.

Я бы так не сказал! Если ты жив, здоров, не псих, то тебя наоборот после армии только так возьмут!
Сам сталкивался со случаями, когда работодатель в мягкой форме посылал, когда человек не служил!

сейчас почти все работадатели при устройстве требуют справку о прохождении воееной службы!И при чём это во всех сферах
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 июл 2007, 11:32:06

IDen писал(а):Сам сталкивался со случаями, когда работодатель в мягкой форме посылал, когда человек не служил!

Вот то же самое. Я бы хоть щас пошел бы в армию (как говорится, раньше сядешь - раньше выйдешь :-D), но призыв только с 1 октября, если не ошибаюсь, и не факт, что призовут. Могут и до весны подождать, а для меня это не есть гут.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2007, 20:17:45

Данная тема предстовляет собой разговор слепого с глухим. То есть часть настоящих мужчин беседует с субтильными юношами, которые высокопарно рассуждают о теме о которой не имеют предстовления, кроме как: а я слушал, а мне вот рассказывали и т.п. Парнишка с ником Апокалипсис спрашивает как откосить от армии - в ж..пу е…сь! и твоя проблема решена бесплатно. В армии таким не место: бить будут, а мама будет бегать по мамкиным комитетам. Я могу сравнивать был во многих ипостасях, закончил службу офицером.
1. Солдат РА не так несчастлив как вы думаете. Сейчас солдата даже на ххх послать нельзя жалуется в прокуратуру. А вот продать тент с БМП своей роты и нажраться самогона так чтоб не узнавать своего ротного эти по вашему норма? Вы думаете, что молодой старший лейтенант отвоевавший год в Чечне не имеет права спать ночью с молодой женой, а должен великовозростным дебилам жжжпу подтирать? Солдаты сбежали из части и обратились в мамкин комитет, сказали что командир отделения хотел с ними вступить в противоестественную связь, оказалось что сержант им прикозал вымыть пол в казарме, "Не помоете вы…бу", вам не смешно, вы на гражданке так не выражаетесь? Петухи-демократы и мамкины комитеты развалили великую армию. В СА неустовняка было больше чем в РА просто это замалчивалось. Да и молодёжь была покрепче. Это взгляд офицера.
2. В армии служить нужно и не надо её бояться. Хотя бы просто испытай себя. Если человек на гражданке гнилой то ему и в войсках будет погано, если же он нормальный мужик то ему и армия не почём. На гражданке тупизма больше чем в армии.
3. Страшна не дедовщина, а неустовные взаимоотношения. Меня по духанке били и плы я за старших мыл и посуду, но от этого стал крепче и сметливее. Корень всех бед в том что нет кадровых офицеров. В училище я 4 года изучал педогогику и психологию военной службы и придя в войска я знал как обращаться с солдатом. П
4. Один солдат нашего полка (родом из Щигров) по молодости службы бегал домой, мотивируя нежелание служить - дедовщиной, но кое как отслужив год, он , после перевода в другой батальон начал издеваться над молодыми в результате сел в дизбат. Кто в этом виноват? Почему пида рождает дураков, а армия должна делать из них героев?
5. Самый смешной ответ форума : в армию служить не пойду, но вот если война тогда да я на передовую, а кому ты там нужен, что ты умеешь? Где у тебя стержень, сможешь ты пять дней топить снег и пить его с ревнем, потому что старшина ссыт везти еду на передовую? я не уверен, а мои солдаты ворон жрали, но позиции не оставели и никто из них не сказал" А на хрена нам эта война?" Потому что воевали мы за павших друзей, за то чтоб Твою сестру чёрные не взяли и не тянули выкуп в 100000 у.е. За то чтоб не воровали детей в станицах ставрополья. И правильно было сказано, вы тут на Новый год шампанским обливались, а ровесники ваши кровью умывались, но били наёмников 18 летние против 30 летних и победили. Это взгляд на войну.
6. Обидно что голосование складывается подобным образом, но пока есть парни как IDen, Жаба, Bobcat, не всё так плохо. Я знаю на кого опереться когда придёт время. Я прослужил 17 лет в мотострелковых войсках и спецподразделениях и я горжусь этим, я не пожелел не об одном своём дне.
Кстати Silk, я думал ты уже в спецназе, готовишся к сдаче на краповй берет или совершаешь марш-броски по полной боевой.javascriptsm('*SARCASTIC*')

P.S. Приношу извенения модератору, погорячился, накипело пока прочитал 22 страницы. Обещаю в последующем быть сдержание.
Гость
 

Армия

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2007, 13:20:49

Прочитал, прослезился))))

"Мне нечего предложить вам,
кроме пота, крови и сладости победы!"
безизвестный сержант . война за независимость США.

Кто не испытал сладости победы, прежде всего над собой, тот и не поймет никогда , что значит служить Родине. А будет только сопли пускать что его бьют и опускают. А на гражданке будет жевать сопли , грызть семечки , попивая пиво сидя на корточках окружении себе подобных около подьезда, и отпускать пошлые шуточки проходящим мимо длинноногим блондинкам. И считать что он крут)))) Ветер в спину и перо в опу.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот]